Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Общая картина "По-горожанину из Б"


Общая картина "По-горожанину из Б"

Сообщений 501 страница 520 из 970

501

#p83858,opushka написал(а):

этапы организации/реорганизации политики сиречь экономики имеют вид фамилий/кличек, псевдонимов

Также как и лица, совершившие те или иные преступления или же, напротив, славные своими благородными делами.

Объяснительная записка прораба И.ЩЕНКОВА.
Я, прораб ЩЕНКОВ И., сдавал госкомиссии построенный нашей фирмой новый 12-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос. Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша 12-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: "Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".https://vk.com/orthodox_smile

8-)

0

502

#p83858,opushka написал(а):

ладнате вам)) кукла четотам включила)) автора сценария и режиссера не знаем.

Простите, а моно такой один вопросик.
Вы не задумывались над тем что сами являетесь куклой?
Вы думаете что сами способны что то планировать и делать в своей жизни?
Мне жаль вас разочаровывать, но тут обломчик у вас выходит.

– И мне жаль! – подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике... М. А. Булгаков. "Мастер и Маргарита".

0

503

#p83860,Маргарита написал(а):

или же, напротив, славные своими благородными делами.

там и фамилии благородные должны быть)) например, путин  :cool:

0

504

#p83866,Маргарита написал(а):

Вы не задумывались над тем что сами являетесь куклой?

хороший вопрос) очень может быть. Я послежу за собой.

0

505

#p83868,opushka написал(а):

Я послежу за собой.

Ого. Духовный прогресс на лицо. Следить за собой -- это почти что абсолютная реализация!:)
Ибо нельзя вытащить себя за волосы из болота, кроме как случая когда осознав что тот, которого вы собираетесь вытащить, вовсе не вы.
Скажу по секрету: его вообще нет:)

+1

506

#p83849,Санскр написал(а):

Сразу видно человека,

щас я вас буду опровергать))

#p83849,Санскр написал(а):

Далеко не все семена взойдут, а из взошедших далеко не все ростки выживут, а из выживших ростков не каждый разовьется во взрослое растение, а из взрослых растений не каждое даст плод;

Сажаю несколько лет, собственный опыт)) перед посадкой замачиваю; всходят все, выживают тоже все/если сама не сломаю нечаянно)) развиваются и дают плоды все, но по-разному: кто больше, кто меньше, а в среднем нормально будет.

#p83849,Санскр написал(а):

Кукуруза является культурой крайне требовательной к составу почвы, температуре и количеству солнечного света;

ничего такого, но без воды и в мороз не выживет, конечно.

#p83849,Санскр написал(а):

В неперемолотом состоянии даже не переваривается.

и не надо в неперемолотом употреблять, сварите мамалыгу; для животных и птиц-дробить.

#p83849,Санскр написал(а):

большинство иных сортов, кроме как кормовых, никогда и не пробовало

каждый год сажаю три сорта кукурузы-попкорн, бондюэль и белая сладкая/название не знаю.  Если надо на огороде где притенить или от ветра защитить-кукуруза самое то.

+3

507

#p83870,opushka написал(а):

щас я вас буду опровергать))

Сажаю несколько лет, собственный опыт)) перед посадкой замачиваю; всходят все, выживают тоже все/если сама не сломаю нечаянно)) развиваются и дают плоды все, но по-разному: кто больше, кто меньше, а в среднем нормально будет.

Со всем уважением, но это не сельское хозяйство, а огородное баловство. Я не пытаюсь таким образом унизить огородников, т.к. сам огородник, но нужно отдавать себе отчет о реальном положении дел.

1. Очень малые объемы;

2. Отсутствие своей семенной базы. У тебя не выродившиеся покупные семена от промышленников, прошедшие мощнейшую селекцию, регулярно обновляемые;

3. Отмачивание и проращивание в теплых и комфортных условиях дома с последующей высадкой в грунт из питательного субстрата, когда условия наиболее благоприятные;

4. Забота о растениях в ручном режиме при непосредственном внимании чуть ли не к каждому саженцу.

Мне не понятно как можно это сравнивать с промышленными объемами в с/х, где всё это внедрить попросту невозможно, где работа ведется в прямом смысле по площадям. Тем более, что твоя урожайность именно на платформе достижений с/х, какие бы они ни были, и базируется. Не стоит забывать и о климатических изменениях, стало значительно теплее.

У меня тоже есть огород и я занимаюсь тем же самым, но нужно же понимать разницу между трудом ручным и промышленным, Опушка. ;-)

Что же до употребления кукурузы в пищу, то для европеоидов это занятие сомнительное, т.к. есть масса более привычных продуктов питания, к которым мы хорошо адаптированы. Есть народы, для которых кукуруза, рис и другие культуры являются основой рациона, но русские не из их числа. Мы их можем употреблять и извлекать пользу, но основой рациона их делать нежелательно. Тот факт, что кукуруза выходит из желудочно-кишечного тракта практически в первозданном виде, говорит о многом.

Не ясно мне и зачем упорно добиваться лучшей усваиваемости у человека этого плохо усваиваемого продукта. Смысл этих манипуляций? Можно понять, если бы у нас не было особого выбора, но ведь он есть. Пока есть. Так зачем?

На мой вкус, вар что из кукурузной крупы, что из кукурузной муки неприятны в чистом виде. Какой-то сверхпользы для нашего организма, чтобы её кукурузные продукты постоянно употреблять, нет. Зачем есть кактус? Ну разве что кому-то нравится, я не против.

При этом я отдаю должное кукурузе как сельскохозяйственной культуре в целом, для скотоводства и не только она очень полезна.

+3

508

#p83774,АМ написал(а):

Не будете-ли столь любезны, чтобы говорить понятным русским языком?

:playful:

0

509

#p84058,Pepa написал(а):

Откуда возьмется жизненная энергия если не употреблять в пищу мясо, хлеб - сдохнувшим с голоду Солнце, Луна и Земля не помогла.

Это просто. Надо помножить жизненную массу тела на его скорость в квадрате и поделить на два.

+1

510

#p84058,Pepa написал(а):

Откуда возьмется жизненная энергия если не употреблять в пищу мясо, хлеб - сдохнувшим с голоду Солнце, Луна и Земля не помогла.

Хлеб и есть злаки,  без мяса можно спокойно обходится. Я вот обхожусь и ниче:) Хотя мне по большому счету давно уже без разницы. Могу есть мясо, рыбу, яйца, а могу быть "чистой веганкой".
Главным источником Жизненной Энергии являются: Солнце, Луна, Воздух, Вода и Земля. "Солнце Ее Отец, Луна - Ее Мать, Земля - кормилица. Ветер носил Ее во чреве своем" "Изумрудная Скрижаль".
Естественно, что люди уже давно подсажены на мясо как на наркоту.
И в качестве обоснования создана целая наука, которая "всем уже давно доказала что нет никакой Жизненной Энергии, а есть белки, жиры и углеводы":)
И эти-- как их мать их хлоп?!-- ах да, витамины и микроэлементы. Ну еще таблетки и прививки:)
Короче, живите "по науке", дело ваше.

Мы не спорим с теми кто не разделяет нашу философию. Мы можем лишь слегка поправить. Помочь тем, кто пытается понять и задает правильные вопросы и ищет на них ответы. Но доказывать всем очевидное, спорить с "учеными" просто глупо. Натуральная философия как Дао. Она не борется, но умеет побеждать.

-1

511

#p84020,Inquitos написал(а):

Загадку видового питания людей нам не решить, но тот путь, который в настоящее время считается единственно верным, со всеми вариациями диет, рационов и национальных кухонь, явно навязан человекам не так давно и не несёт для нас ничего хорошего.

Мне нравится версия Евангелия от ессеев, которая объясняет плавно термины религии -  ангелы, демоны и за ЧТО собственно замочили Христа)))
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

- Истинно говорю вам, зло и опасности неисчислимы и подстерегают они Сына Человеческого на каждом шагу. Вельзевул, властитель всех демонов, источник всего зла, затаился в телах всех Сынов Человеческих. Он смерть, владыка всех несчастий и, обрядившись в благопристойное обличье, он вводит в искушение и соблазн Сынов Человеческих. Он сулит богатство и власть, роскошные дворцы и одежды из золота и серебра, множество слуг. Он сулит известность и славу, прелюбодеяние и вожделение, обжорство и пьянство, разгул и праздность, и лень. И искушает он каждого тем, к чему душа человека лежит более всего. И в тот день, когда Сыны Человеческие уже становятся рабами всех этих отвратительных вещей и тщеславия, в качестве оплаты за них он отбирает у Сынов Человеческих всё, чем щедро одарила их Мать Земная. Он отбирает их дыхание, их кровь, их кости, их плоть, их внутренности, их глаза и их уши. И дыхание Сына Человеческого становится затрудненным, болезненным и зловонным, подобно дыханию нечистых зверей. И кровь его становится густой и зловонной, как воды стоячего болота, она сворачивается и темнеет, как ночь смерти. И кости его становятся твёрдыми и узловатыми, они истощаются изнутри и разламываются на части как камни, падающие в ущелье. И плоть его обрастает жиром и становится водянистой, она начинает гнить и разлагаться, покрывается отвратительными струпами и наростами. И внутренности его наполняются мерзкими отбросами, сочащимися струями разложения, и множество мерзких червей находит себе здесь приют. И глаза его мутнеют, пока темная ночь полностью не окружает их, и уши перестают слышать, наступает гробовая тишина. И последней заблудший Сын теряет жизнь свою. Ибо не придерживался он законов Матери своей и совершал грех за грехом. И потому отбираются у него все дары Матери Земной: дыхание, кровь, кости, плоть, внутренности, глаза и уши, а после всего и сама жизнь, которой венчала Мать Земная его тело.

И автор приводит даже врачебные диагнозы!

- Вот Сатана покидает его тело, смотрите на него, - и Иисус указал на открытый рот больного.
.
И они все с изумлением и ужасом увидели Сатану, выходящего из его рта в виде отвратительного червя, который пополз прямо к парному молоку. Затем Иисус взял в руки два острых камня и расшиб голову Сатаны и вытянул из больного всё тело чудовища, которое длиной было почти в рост человека. Когда мерзкий червь вышел из тела человека, тот начал тотчас дышать, и все боли его прекратились. И все с ужасом наблюдали отвратительное тело Сатаны.

Этот сюжет гораздо более понятен с человеческой стороны. Христос был врачом с большой практикой и идеологией. Пошел против "профессионалов".
И сейчас это на каждом шагу. Сюжет повторяется в деталях.

0

512

#p84077,NB написал(а):

Это просто. Надо помножить жизненную массу тела на его скорость в квадрате и поделить на два.

Остряк таки:)
Сколько времени человек может продержаться без еды? Сколько без воды? И сколько без воздуха?
Так где из трех названных больше всего Жизненной Энергии?-- Очевидно что в воздухе и это не только кислород.
И что из себя представляет эта Энергия в чистом виде? Знаете Ее?
Не желаете знать, оставайтесь при своих. Никто из тех, кто разделяет мою позицию, вам доказывать ничего не будет.
А если пожелаете узнать, то сами найдете нужные вопросы и ответы -- не у меня --у себя под носом.

-1

513

#p84085,NB написал(а):

Мне нравится версия Евангелия от ессеев, которая объясняет плавно термины религии -  ангелы, демоны и за ЧТО собственно замочили Христа)))

Да, замечательное евангелие. Особенно мне понравилось то место, где выложена вся программа сыроедения: :writing:
...
«Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так же и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, так же убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю про варенными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.»
...

Одно напрягает - вброс этого текста произошел именно в нужное время. Да и стиль изложения явно выбивается из привычного канонического "древне Арамейского". Случайно засекреченный документ утёк из казематов Ватикана, чтобы порадовать страждущих. Очередная пустышка для обеспечения информационного шума. Имхо.

+5

514

#p84094,Inquitos написал(а):

Очередная пустышка для обеспечения информационного шума.

Неплохо придумано я считаю. Научно и без морализаторства.
Кстати, примерно в тоже время был распят тьфу убит известный пропагандист живой пищи Эхрет. "споткнулся на ровном месте"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрет,_Арнольд

+1

515

#p84094,Inquitos написал(а):

Особенно мне понравилось то место, где выложена вся программа сыроедения:

Не совсем тут про сыроедение.
Речь скорее всего идет о жарке. 

живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти

Варка - это "умеренный огонь", подобный огню пищеварения, а вот поджаривание -- "огонь смерти" -- реально вредно, когда только оно имеет место, либо когда его слишком часто используют.
А также речь идет о том что не стоит пищу замораживать и подвергать гниению водой как это делали ранее. Специально подвергали небольшому гниению мясо и рыбу чтобы было мягче. -- Фу! гадость.

#p84094,Inquitos написал(а):

Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело.

Да так оно и есть.

0

516

#p84101,NB написал(а):

Кстати, примерно в тоже время был распят тьфу убит известный пропагандист живой пищи Эхрет. "споткнулся на ровном месте"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрет,_Арнольд

Да, Эрет был громадина. Одна его книга "Система безслизистой диеты" стоит 99% всех последующих. Потому и "споткнули"... И сколько людей слышали про него или читали? Зато Ессеев рекламируют не в шутку. Какая-то в этом засада... :unsure:

0

517

#p84180,Inquitos написал(а):

Философия - мёртвая дисциплина. Ни один философ, включая Ницше с его сверхчеловеком, так и не поднялся над очень средним уровнем существования.

Философия -- это любовь к Софии, к Мудрости.
Она превосходит все.
Только философы и поднимаются.
Ницше был поэтом и софистом. В жизни он не был философом.  Вместо того чтобы подойти к любимой женщине и просто поцеловать ее, он объяснялся ей  в любви лет надцать, пока не угодил в психушку. А она между прочим ждала. Надоело ждать, ушла к другому.
Со стороны Ницше это было не очень мудро, мягко говоря. 
А вот Йешуа из Назарета -- Философ. Аристотель, Платон, Гипатия, Клеопатра, Сократ -- тоже философы.
Как и все Алхимики прошлого и настоящего.

+2

518

#p84194,Маргарита написал(а):

Философия -- это любовь к Софии, к Мудрости.

Пистолет - это фаллический символ. А Вы целитесь в кого то двумя руками. Какая уж тут философия..

0

519

#p84196,MikhailES написал(а):

Пистолет - это фаллический символ.

Опаньки... Неожиданный поворот... О чём же думал Калашников, создавая своё главное творение? :huh:

0

520

#p84211,Inquitos написал(а):
MikhailES написал(а):

Пистолет - это фаллический символ.

Опаньки... Неожиданный поворот... О чём же думал Калашников, создавая своё главное творение?

Символизмом мы наделяем всяческие творения, это в исчезающе лучшем случае. А реальность такова, что символы выдумывают за нас. В случае с разными фаллосами, это фрейдово наследие, которое есть ядовитый мусор.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Общая картина "По-горожанину из Б"