Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть III


Форма Земли. Часть III

Сообщений 61 страница 80 из 731

61

#p72053,Swy написал(а):

Глобус работает без проблем? Ну да, площадь Австралии почти в половину РФ, а на глобусе раз в 8 Австралия меньше РФ. И так с многими странами. Не соотвецтвие размеров это не проблема для стада, как и фото круглой земли из фотошопа картинка.

Может у тебя и цифры есть из надежных источников заслуживающих доверия? Давай выкладывай. Анонс ты уже сделал, выглядит вызывающе, дальше факты пожалуйста.  Продемонстрируй умение пользоваться "правильными плоскими" картами и уличи проклятый глобус.

#p72010,Swy написал(а):

Форум превритился в спор и срач. Я считаю плоскоземельщикам и дальше нужно находить доказательства и факты, не обращая внимания провокаторов, которым не понятно что здесь нужно, если не сторонник ТПЗ что здесь делаешь? Не в интересной тебе теме. Нам ваша версия из учебника не подходит, создавайте себе тему круглая земля и приводите себе доказательства наса.

Напротив, тема очень интересная как террариум, гадюшник по простому. Я свой интерес к обсуждению определил сразу в первых же сообщениях. Предмет обсуждения не стоит и выеденного яйца уж лет триста как, а вом методика ведения обсуждения очень любопытная. Я не верю в такую степень идиотии адептов ТПЗ которую они без устали демонстрируют. Просто в реальной жизни я таких не встречал на свободе, все либо вымерли, либо упакованы по дурдомам. Меня кажется интересным публично выявить причины, цели и методы этой комедии. Зачем? Потому что достали вы со свой навязчивой бредятиной в каждой дырке, в каждом форуме есть пара дежурный могзосера. Узнаются эти троли с двух трех фраз, все методы как под копирку. Тема ТПЗ - просто очередная комбо кампания состряпанная в одной конторе - наглая, циничная, хамская, но не бесполезная для авторов. Кому и зачем это надо - вот это более интересный вопрос в этой теме чем разбор потока бреда.

Отредактировано Николай Башкатов (09.07.2016 10:01:58)

0

62

­­Не у видел ни одного факта у вас, Николай, вы только говорите о чем-то.      Если мысленно вернуться в детские годы до того момента, когда сказали, что Земля - шар.   Ничто ни коим образом не говорило, что мы на шаре находимся. Кто же внушил это?   Для выяснения и поиска истины не нужен спор, т.к. споры производят  гнев.

0

63

Николай Башкатов, Ответь мне на вопрос, как формируется "водная горка"?

0

64

#p71987,Николай Башкатов написал(а):

Правильнее было бы сказать: "Я не знаю никаких. Только теория, которую я тоже не знаю. Но тем ни менее у меня есть непоколебимое убеждение, доказательств которому я привести не могу."

Для нашего форума неприемлемы высказывания "непоколебимое убеждение", "уверен", "верю", "верую", "доверяю"... У нас тут не религиозная вечеринка для тех, у кого правое полушарие мозга (отвечающее за эмоции) преобладает над левым (логикой).

При этом, я не отрицаю уникальных возможностей, которые открываются у правополушарных, перед "логиками" ввиду их эмоциональной чувствительности. Другими словами: если кому-то "открылась" истина, пожалуйста пропустите ее через призму внутренних рассуждений или высталяйте ее сюда для обсуждения не как догму.

Таким образом и меньше критики получите в свой адрес, и заодно объективно оцените ее истинность для себя.

+3

65

#p72028,Donmakaron написал(а):

есть звездная сфера которая движется вокруг нас,

Макарон, попутал ты.
Это мы движемся вокруг ЗС по внутренним стенкам Тидо-Джонсо-Сухоруковского корабля сферы.
(А у А.Кларка в " Свидании с Рамой " короблик так и вообще цилиндрический")
http://funkyimg.com/i/2dVsJ.jpg

Не надоело тебе И.Беркута тут давать?  8-)

Дай ссылку на всекругомвранье, чего его тут пересказывать-то?
Да и у нас тема  имеется  кстати.

0

66

#p72059,Николай Башкатов написал(а):

:: Сообщение от : Swy ::Напротив, тема очень интересная как террариум, гадюшник по простому. Я свой интерес к обсуждению определил сразу в первых же сообщениях. Предмет обсуждения не стоит и выеденного яйца уж лет триста как, а вом методика ведения обсуждения очень любопытная. Я не верю в такую степень идиотии адептов ТПЗ которую они без устали демонстрируют. Просто в реальной жизни я таких не встречал на свободе, все либо вымерли, либо упакованы по дурдомам. Меня кажется интересным публично выявить причины, цели и методы этой комедии. Зачем? Потому что достали вы со свой навязчивой бредятиной в каждой дырке, в каждом форуме есть пара дежурный могзосера. Узнаются эти троли с двух трех фраз, все методы как под копирку. Тема ТПЗ - просто очередная комбо кампания состряпанная в одной конторе - наглая, циничная, хамская, но не бесполезная для авторов. Кому и зачем это надо - вот это более интересный вопрос в этой теме чем разбор потока бреда.

Вы толи мазохист, толи на работе.

Заплевали весь монитор. Вы живете на круглой земле - ну и живите спокойно. Другие живут на плоской, третьи на вогнутой. Вам то до них чего? Столько ненависти.

+4

67

#p72071,BorisN написал(а):

Заплевали весь монитор. Вы живете на круглой земле - ну и живите спокойно. Другие живут на плоской, третьи на вогнутой. Вам то до них чего? Столько ненависти.

- А он взял банку, (кстати, цилиндрическую), и сжал ей в кулаке (сделал плоской). И сказал, - а ты так не сможешь. Вот я и хочу понять зачем им всё это надо, нет, ты скажи - зачем, заче-е-е-ммм???

0

68

#p72028,Donmakaron написал(а):

См. Эксперименты Рольфа Кеплера.

Ок. Изучим.

#p72046,Николай Башкатов написал(а):

Круглую землю доказывать не надо

Врёте, уважаемый. Надо.

#p72046,Николай Башкатов написал(а):

Но доказывать они ее не будут, ибо развлекуха дурацкая закончится.

Я ужё всё доказал, по крайней мере для себя. А для вас - она плоская по факту, пока вы не докажете выпукло-вогнутости свои.

#p72047,Николай Башкатов написал(а):

Показано не в атокаде, а в КИНО для дебилов

Да, конечно. Вы светоч мысли и мудрости. Докажите нам свой шар, уважаемый.

И ты давай уже, хватит переходить на личности, а говори по-существу:

Земля шар, потому-то и потому-то. Доказательства этому это и это.

И мы разберём все ваши "доказательства".

#p72059,Николай Башкатов написал(а):

Напротив, тема очень интересная как террариум, гадюшник по простому.

Ну всё ясно. Ты сюда заходишь только лишь погадить. Предлагаю ограничить данного индивида от общения в этой теме.

+2

69

#p72063,Onepunchman написал(а):

Николай Башкатов, Ответь мне на вопрос, как формируется "водная горка"?

Покажи "водяную горку" - будет о чем говорить. Или это како-то общеупотребимое понятие, типа как в аквапарке :)

#p72066,SataNasa написал(а):

Для нашего форума неприемлемы высказывания "непоколебимое убеждение", "уверен", "верю", "верую", "доверяю"... У нас тут не религиозная вечеринка для тех, у кого правое полушарие мозга (отвечающее за эмоции) преобладает над левым (логикой).
При этом, я не отрицаю уникальных возможностей, которые открываются у правополушарных, перед "логиками" ввиду их эмоциональной чувствительности. Другими словами: если кому-то "открылась" истина, пожалуйста пропустите ее через призму внутренних рассуждений или высталяйте ее сюда для обсуждения не как догму.
Таким образом и меньше критики получите в свой адрес, и заодно объективно оцените ее истинность для себя.

Это  замечание администратора или личная инициатива в порядке борьбы за порядок? В любом случае нетрудно заметить, что моя реплика это п
короткое обобщение широкораспространенной практики домыслов не основанных ровно не на чем без всякой попытки аргументировать. Так что если за порядок и за дух объективности на форуме, то поищи проблемы у других авторов.

#p72077,Dead_Zionist написал(а):

...
Я ужё всё доказал, по крайней мере для себя. А для вас - она плоская по факту, пока вы не докажете выпукло-вогнутости свои.

Да, конечно. Вы светоч мысли и мудрости. Докажите нам свой шар, уважаемый.

И ты давай уже, хватит переходить на личности, а говори по-существу:

Земля шар, потому-то и потому-то. Доказательства этому это и это.

И мы разберём все ваши "доказательства".

Это такое мягкое, но напористое хамство?
Никто ни тебе ни вам не должен доказывать т. к. незачем. Ты  почти все понял, но не можешь сознаться в этом :)
Если у тебя все доказано и живешь на плоской земле, то зачем тебе эта тема? Кому и что ты доказываешь?
Я здесь именно для того, чтобы получить ответ на этот вопрос.
Чем больше ты избегаешь вменяемого разговора и гонишь шарманку по методичке, тем больше проявятся твои методы демагогии, тем интереснее и полезнее будет чтиво для независимого наблюдателя. Продолжай в том же духе.

Да, хотя бы в цитировании не ври. Если цитируешь бери всю смысловую фразу, а не обрывки, которые ты способен обхаять.

0

70

#p72059,Николай Башкатов написал(а):

:: Сообщение от : Swy ::

    Форум превритился в спор и срач. Я считаю плоскоземельщикам и дальше нужно находить доказательства и факты, не обращая внимания провокаторов, которым не понятно что здесь нужно, если не сторонник ТПЗ что здесь делаешь? Не в интересной тебе теме. Нам ваша версия из учебника не подходит, создавайте себе тему круглая земля и приводите себе доказательства наса.

Напротив, тема очень интересная как террариум, гадюшник по простому. Я свой интерес к обсуждению определил сразу в первых же сообщениях. Предмет обсуждения не стоит и выеденного яйца уж лет триста как, а вом методика ведения обсуждения очень любопытная. Я не верю в такую степень идиотии адептов ТПЗ которую они без устали демонстрируют. Просто в реальной жизни я таких не встречал на свободе, все либо вымерли, либо упакованы по дурдомам. Меня кажется интересным публично выявить причины, цели и методы этой комедии. Зачем? Потому что достали вы со свой навязчивой бредятиной в каждой дырке, в каждом форуме есть пара дежурный могзосера. Узнаются эти троли с двух трех фраз, все методы как под копирку. Тема ТПЗ - просто очередная комбо кампания состряпанная в одной конторе - наглая, циничная, хамская, но не бесполезная для авторов. Кому и зачем это надо - вот это более интересный вопрос в этой теме чем разбор потока бреда.

Мне кажется, тема ТПЗ вброшена в интернет пространство все теми же силами, которые пытаются взять под контроль весь Мир (назовем условно-Мировое правительство) и которые уже взяли под контроль все СМИ (СМРАД) и правительства всех стран; все теми же силами, которые устраивают постановочные теракты и катастрофы с целью держать людей в страхе (делать стадо послушным). Но есть одно но: взять под контроль весь интернет для них не представляется возможным, и внематричная информация начала распространяться по просторам сети ( информация, которая позволит людям выйти на новый уровень понимания и перестать быть управляемыми). И для Них есть один путь "контроля" интернета - это максимально засорить сеть ложными теориями! Одна из таких ложный теорий - ТПЗ. И, действительно, сработало - добавьте ложку дерьма в бочку мёда и вы получите бочку дерьма! Многие блогеры, которые "вещали" в общем то правильные внематричные вещи про постановочные катастрофы повелись на ТПЗ и тем самым дискредитировали себя - получилось, что весь их контент полное дерьмо и провокация.  К примеру, СоулГудман, который продвинул в массы отличное видео про постановочное крушение Боинга в Ростове-на-Дону, повелся на ТПЗ и сейчас активно пытается снимает ролики "доказательств" ТПЗ, сделанных сомнительными авторами.
Как на практике сделать вброс ТПЗ в сеть: найти авторитетов "спикеров" и через них продвинуть эту теорию, а там неграмотное молодое поколение (которых школа уже ничему не научила) подхватит идею массово. Так же, не исключаю, что можно нанять армию троллей по продвижению ТПЗ.

+2

71

#p72084,Николай Башкатов написал(а):

Чем больше ты избегаешь вменяемого разговора

Я не вижу от вас вменяемого разговора. По сему не собираюсь вам больше отвечать.

#p72085,playof написал(а):

Мне кажется, тема ТПЗ вброшена в интернет

Ещё раз повторяю, какая нам разница, вброс не вброс? Нам важна истина. А уж вбрасывал там кто-то что-то или нет - не важно. Это типичный ярлык на неугодные темы - "еврейский (масонский, иллюминатский. нужное подчеркнуть) вброс"

#p72085,playof написал(а):

И для Них есть один путь "контроля" интернета - это максимально засорить сеть ложными теориями!

Или гораздо проще - белый список разрешённых для посещения адресов. Всё, баста. Никуда не денешься. Так что не надо вот этого - засорить, не засорить.

#p72085,playof написал(а):

Одна из таких ложный теорий - ТПЗ

И пошло поехало НЛП. Безосновательное очернение словами типа "ложный".

#p72085,playof написал(а):

повелись на ТПЗ и тем самым дискредитировали себя

Что значит повелись? Люди подсознательно чувствуют ложь и тянутся к правде. "дискредитировали". Опять НЛП.

#p72085,playof написал(а):

получилось, что весь их контент полное дерьмо и провокация.

Это вы так думаете. Для нормальных людей ТПЗ - ничего не дискредитирует.

Вобщем, завязывайте флудить. И давайте уже по теме.

+1

72

#p72086,Dead_Zionist написал(а):

::
:: Сообщение от : playof ::

    получилось, что весь их контент полное дерьмо и провокация.

Это вы так думаете. Для нормальных людей ТПЗ - ничего не дискредитирует.

Вобщем, завязывайте флудить. И давайте уже по теме.

Ладно, тогда вопрос по теме.
Вопрос Знатокам:
Я хочу купить авиабилет  на рейс KE-23 (выполняет Korean Air Боинг 747-300) Сеул (Южная Корея) - Сан-Франциско (США). Вот здесь:   http://avia.tutu.ru/offers/?passengers= … &route[0]=409-15072016-401    При этом, максимальная скорость полета около 900 км/ч.
Внимание! Вопрос:
Как физически полетит самолет по плоской земле (хотя бы ориентировочно), будет ли его полет проходить на Тихим океаном, либо еще над какими-то другими океанами или землями, если время в пути составит 10 ч. 30 минут???

0

73

­­Мои мысли с комментов на ютубе.

мне не нравятся несколько пунктов:
1. Корабль не уходит за горизонт.
Оптика дает это понять.
По формуле , которая дается для расчета горизонта , маяк, например, должен быть на глубине более 200 метров за линией горизонта. (при расстоянии 60 км) , Но нет, маяк видно.
2. Гироскоп на карданном подвесе в течении одних суток  не уходит с положения, в котором был раскручен до рабочих оборотов.
Мне это говорит о том. что эта точка в пространстве не оборачивается на 360 градусов за сутки.
3. Полеты в космос. Много у меня сомнений на этот счет.  Все эксперименты, которые там проводятся - ради какой цели?
вакуум для плавки металлов  можно сделать и на земле в камере. (делают же батискафы для марианской  впадины)
А проще делать под слоем инертного газа. нужно лишь преградить доступ кислорода.
4. Библия говорит , что Бог отделил воду , которая под твердью, от воды, которая над твердью. Теория плоской земли подчеркивает эту мысль и поощряет поразмышлять о Создателе, чего официальная наука отрицает, предлагая историю эволюции, меняя время от времени свои показания, тем самым отводя человека от его Создателя.
5. Нигде я не видел, чтобы от взрыва построился дом с прекрасной отделкой и продуманными коммуникациями и комфортом.  Официальная наука мне вливает в уши это, что все САМО произошло. Глупости.

Можно еще приводить много доводов.

Где здесь эмоции инструкции из некоей мотодички, о которой поговаривают на других площадках?  Это , знаете ли , лично мои мысли. Т.е. то, что я вижу, оцениваю, размышляю..
Правильней будет сказать вот как-  я родился. Вынесли меня на коляске во двор, после стал ногами ходить, видел вокруг. летал с родителями на самолете и не помышлял даже, что земля это шар, пока мне не СКАЗАЛИ. И не видел я круглый горизонт. Мысль мне эту подселили.
Видете, никаких эмоций, криков и прочего.
все просто.
И как мне теперь думать, что земля-шар?
Да с трудом или никак.

Выходит, что это вопрос веры, не более. Кого более какие-то проверенные факты касаются, тот к тому и склоняется. Много в этом мире лжи. Многим лень проверять. Вот и весь ответ.

0

74

#p72085,playof написал(а):

Мне кажется, тема ТПЗ вброшена в интернет пространство все теми же силами, которые пытаются взять под контроль весь Мир (назовем условно-Мировое правительство) и которые уже взяли под контроль все СМИ (СМРАД) и правительства всех стран; все теми же силами, которые устраивают постановочные теракты и катастрофы с целью держать людей в страхе (делать стадо послушным). Но есть одно но: взять под контроль весь интернет для них не представляется возможным, и внематричная информация начала распространяться по просторам сети ( информация, которая позволит людям выйти на новый уровень понимания и перестать быть управляемыми). И для Них есть один путь "контроля" интернета - это максимально засорить сеть ложными теориями! Одна из таких ложный теорий - ТПЗ. И, действительно, сработало - добавьте ложку дерьма в бочку мёда и вы получите бочку дерьма! Многие блогеры, которые "вещали" в общем то правильные внематричные вещи про постановочные катастрофы повелись на ТПЗ и тем самым дискредитировали себя - получилось, что весь их контент полное дерьмо и провокация.  К примеру, СоулГудман, который продвинул в массы отличное видео про постановочное крушение Боинга в Ростове-на-Дону, повелся на ТПЗ и сейчас активно пытается снимает ролики "доказательств" ТПЗ, сделанных сомнительными авторами.
Как на практике сделать вброс ТПЗ в сеть: найти авторитетов "спикеров" и через них продвинуть эту теорию, а там неграмотное молодое поколение (которых школа уже ничему не научила) подхватит идею массово. Так же, не исключаю, что можно нанять армию троллей по продвижению ТПЗ.

с какой целью? смысл продвижения ТПЗ?  ведь до этого все всех устраивало... ну шарик, ну крутится. смысл вброса?

0

75

playof, специально провёл небольшое исследование.

Качаем азимутальную карту для радиолюбителей: http://www.radioscanner.ru/files/amateursoft/file9128/
Т.е. это примерная модель ПЗ.

Идём на флайтрадар и смотрим за полётами последних KE23 рейсов из Сеула в Сан-Франциско. А конкретно, там внизу справа есть кнопочки Play, позволяющие посмотреть маршрут данных рейсов. И вот странность, пути абсолютно всех рейсов обрываются чуть поодаль от сеула, над океаном. Потом появляются только в районе островов Берингово моря, потом опять исчезают и появляется непрерывный путь уже только в районе Сан-Франциско.

Но ладно бы, можно это списать на плохую связь со "спутником", хотя казалось бы, спутник же. Почему именно у островов появляется связь? Радио-связь? Тогда о каких спутниках речь?

Ну в общем, и по ТПЗ они прекрасно летят. Почти по прямой. Но почему-то все с обрывами в определённых местах. Вот картинка с примерными путями всех рейсов. Зеленый сплошной - есть связь, красный пунктир - связи нет.

http://funkyimg.com/p/2dVQ4.jpg

Отредактировано Dead_Zionist (09.07.2016 15:02:55)

0

76

#p72094,Dead_Zionist написал(а):

Идём на флайтрадар и смотрим за полётами последних KE23 рейсов из Сеула в Сан-Франциско. А конкретно, там внизу справа есть кнопочки Play, позволяющие посмотреть маршрут данных рейсов. И вот странность, пути абсолютно всех рейсов обрываются чуть поодаль от сеула, над океаном. Потом появляются только в районе островов Берингово моря, потом опять исчезают и появляется непрерывный путь уже только в районе Сан-Франциско.

вот здесь и маршрут и можно посмотреть журналы предыдущих полетов
http://de.flightaware.com/live/flight/KAL23

0

77

#p72084,Николай Башкатов написал(а):

Если у тебя все доказано и живешь на плоской земле, то зачем тебе эта тема? Кому и что ты доказываешь? Я здесь именно для того, чтобы получить ответ на этот вопрос.

А если этот вопрос перефразировать и озадачить псевдоученных вопросом: зачем они делают вбросы различных теорий по поводу большого взрыва, удаленности звезд и галактик в сотни миллионов световых лет и т. д. то мы получим от них внятный ответ? Думаю, что и не получим. А многим, большинству, ответа на эти вопросы и не надо, им сказали про "световые лета" и "миллиарды лет тому назад", и пипл это все схавал, и не поперхнулся, к тому же, куда ты денешься с подводной лодки, когда эти "научные доказательства" навязываются всем с детского сада, и закрепляют в 5 классе на уроках природоведения.  В результате получаем зомби, которым можно внушить все что угодно. Если я вам скажу, что вы можете читать газету на удалении в 1 км., что вы на это скажете?, - наверняка, покрутите пальцем у виска, и правильно, а когда вам говорят, что все звезды отдалены от нас на расстояния с кучей нолей, запаришься считать эти нули, то вы почему-то в это верите. Таким образом, в теме ТПЗ столкнулись адепты разных религий, одни являются консерваторами официоза, а другие, надо думать, пятая колонна, агенты госдепа, которые специально мутят воду, чтобы раскачать лодку.  Но вернемся в начало, - знаете зачем кормят нас фантазиями астрономы? Я догадываюсь, но хотелось бы сначала вас послушать.

Отредактировано Наливайко (09.07.2016 15:14:44)

+3

78

#p72094,Dead_Zionist написал(а):

Идём на флайтрадар и смотрим за полётами...
***
Но ладно бы, можно это списать на плохую связь со "спутником", хотя казалось бы, спутник же
Почему именно у островов появляется связь? Радио-связь? Тогда о каких спутниках речь?

Flightradar24 — Википедия написал(а):

В конце 2015 года Flightradar24 использует около 9000 ADS-B приёмников, установленных по всему миру, которые получают информацию от самолётов и отправляют её на сервер Flightradar24.

Подавляющее большинство приёмников установлены любителями и добровольцами в своих квартирах, домах и других местах и подключены через интернет к серверу Flightradar24, куда отправляют полученные данные.

Один ADS-B приёмник может принимать информацию от пролетающих самолётов на расстоянии от 250 до 450 км (в зависимости от самого приёмника и расположения его антенны).

Из-за высокой дальности принимаемых сигналов от самолётов
любой доброволец, установивший у себя ADS-B-приёмник, может с лёгкостью улучшить покрытие в своей стране....

Отредактировано atom.tm (09.07.2016 15:20:49)

0

79

Один ADS-B приёмник может принимать информацию от пролетающих самолётов на расстоянии от 250 до 450 км (в зависимости от самого приёмника и расположения его антенны).

Ну по википедии :)
а по журналам полетов как то все по другому :)

Вот на мой взгляд интересные полеты
Дубай - Сиэтл
http://de.flightaware.com/live/flight/UAE229
Дубай - Лос-Анжелес
http://de.flightaware.com/live/flight/UAE215
Дубай - Сан-Франциско
http://de.flightaware.com/live/flight/UAE225
И летят то дружно как то :)

А если посмотреть маршруты совершенных перелетов... то как то интересно становиться...

https://s32.postimg.org/mnx71pzat/215.jpg

https://s32.postimg.org/dv3pol3fp/215_1.jpg

https://s31.postimg.org/9liwsftnf/225.jpg
https://s32.postimg.org/txi8ilyf9/225_1.jpg

https://s32.postimg.org/vqzwdw439/229.jpg
https://s32.postimg.org/e1jaknv39/229_1.jpg

Отредактировано leha (09.07.2016 15:58:52)

0

80

#p72101,leha написал(а):

А если посмотреть маршруты совершенных перелетов... то как то интересно становиться...

:)  :)  :)
Леху перевели в круглоземельные? В связи с неактивным участием основных участников в хламной теме?
Ну тоже надо. А чё.

Это у агитбригады плоской земли маршруты интересные, а на круглой земле - рутина  :D

http://i.imgur.com/h8ONG30.jpg

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть III