:: Сообщение от : Николай Башкатов ::
что именно на изменении ориентации гироскопа в связи с вращением земли основан принцип действия гирокомпасов и учитывается в других системах ориентации в пространстве на основе гироскопа, например, авиагоризонт
Наглое враньё! Во-первых, докажите мне, что "в связи с вращением Земли будет меняться ориентация гироскопа". Во-вторых, как связан авиагоризонт и выдуманное "изменение ориентации гироскопа в связи с вращением". У вас всё на словах, что мол вот, в учебнкие же написано, значит это так. Это ложь!
Повсеместное использование гирокомпасов - доказывает. Про авиагоризонт иже писал, одного раза с тебя хватит. Лжешь ты - доказательства не в учебниках, а реальном опыте.
Там где "тонны документации" для банального 3х-осевого гироскопа - там наверняка ложь. Всё гениальное - просто. Хватит кидаться ссылками на лже-научные учебники с вымыслами для защиты шарико-земли. Вы, товарищ, логически давайте объясняйте. Просто и на пальцах. Без "тонн документации". Плевать мне на писульки очередных крипто-жидов от науки.
Дурачку и айфон не сложнее шоколадки. Кому и логика сложнее чем дважды два - четыре, является ересью и бесовщиной. Для них "на пальцах" объясняют шейхи.
Факт реального существования гирокомпаса такой же значимый в географии и навигации и подтверждающий "Глобус"
Каким конкретно образом он это "подтверждает"? Жду.
Жди - пожди, много выждешь. Лучше не теряй времени и изучай матчасть и природоведение.
Не путайте заднюю точку с пальцем.
...
Наглая ложь!
...
Глупость.
Очень убедительно. Боюсь, такую халтуру тебе не зачтут.
Николай Башкатов, и смехуечки свои с арабскими шейхами выкладывать не надо. Это намеренное засмеивание темы.
Тема для того и создана, как стеб над идиотизмом.
:: Сообщение от : Николай Башкатов ::
Свободный гироскоп не будет ориентирован НЕЗАВИСИМО от оси вращения земли
Наглая ложь
Снова твоя неправа. Только это даже не наглая ложь, а прямой умышленный ПОДЛОГ слов оппонента в принципиальном месте.
Именно, "НЕ" , именно, зачеркнуто в оригинале.
Правильная цитата такая
Свободный гироскоп
небудет ориентирован НЕЗАВИСИМО от оси вращения земли, и будет сохранять постоянную ориентацию относительно звездного неба. Это забавно, но не помогает с ориентацией по сторонам света на Земле. Если зафиксировать одну плоскость свободы параллельно гравитационному горизонту, то при вращении земли пока моменты вращения земли и гироскопа не сонаправленны возникает момент силы действующий на гироскоп и приводящий к его прецессии - вынужденным колебаниям вокруг направления оси земли. Если эти колебания демпферировать гироскоп будет давать стабильные показания. Именно поэтому гирокомпас с момента его первого патентования в 19 веке - это свободный гироскоп + привязка к вертикали + демпфер прецессии.Опечатки были
Отредактировано Николай Башкатов (Вчера 01:31:49)
(Вчера 01:31:49) значит 17.07.2016
Сравни даты постов и объясни зачем все вывернул наизнанку. Такое даже на флудильных темах данного форума айя-йяй!.
Нет других вариантов?
:: Сообщение от : Николай Башкатов ::
Гирокомпас работает = земля вертится.
Глупость.
Глупость Факт