Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » ТПЗ 2

ТПЗ 2

Сообщений 981 страница 998 из 998

981

#p71449,Dead_Zionist написал(а):

Далее, давайте про стационарный эксперимент на Земле. ДАЖЕ ЕСЛИ какие-то есть погрешности у авиагоризонтов, как объясним неподвижность гироскопа в течении многих часов на Земле. Ведь с учётом вращения оной, ось гироскопа должна оставаться на своём месте, а не двигаться с Землёй.

Когда вы говорите про "эксперимент", то надо понимать именно реальный эксперимент, а не воображаемый вами образ эксперимента. Поэтому, для того чтобы рассуждать о результатах эксперимента, его нужно не просто придумать, а реально произвести и представить неоспоримые его свидетельства и описание методики проведения для обеспечения возможности его повторения для проверки. Так и ни как иначе :)  С счастью, оспариваемый вами вопрос не только проверен в экспериментах,  но повторен в промышленных масштабах при изготовлении гироскопических авиационных приборов. Этот опыт свидетельствует, как раз, ровно -против вас. Чтобы убедиться нужно не домысливать на свое усмотрение устройство и поведение этих приборов, а ознакомиться с мат частью, как есть.

0

982

Николай Башкатов,

Из механических гироскопов особую позицию занимает роторный гироскоп. Принцип его действия основан на быстром вращении  твёрдого тела, имеющего ось вращения, которая  изменяет свою ориентацию в пространстве. Скорость вращения гироскопа при этом значительно больше скорости поворота его оси вращения. Основным свойством  гироскопов этого типа — это способность четко сохранять в пространстве постоянное направление своей оси вращения и  при этом отсутствует воздействие на эту ось момента внешней силы. Впервые такое свойство показал Фуко в 1852 году, когда он экспериментально демонстрировал вращение планеты Земля. Именно из-за этой демонстрации вращения твердого тела гироскоп  и получил такое название, происходящее от греческих слов: смотреть и вращение.

Ясно, да? На ось вращения механического гироскопа не влияют внешние силы. И т.н. притяжение Земли тоже к этому относится. Я не понимаю, что за хуцпа там дальше про Фуко и про его "доказательства". Потому как этот эффект как раз доказывает обратное. Ну а про его маятник мы ещё поговорим.

А эксперимент - пожалуйста:

И таких полно.

Отредактировано Dead_Zionist (2016-07-04 19:35:15)

0

983

#p71454,Dead_Zionist написал(а):

Я не понимаю, что за хуцпа там дальше про Фуко и про его "доказательства". Потому как этот эффект как раз доказывает обратное. Ну а про его маятник мы ещё поговорим.

Если вы не понимаете, то как это может что-то доказывать? Это ключевой момент ошибочности вашего рассуждения.
То, что вы показали - это НЕ эксперимент, а кино, даже не претендующее на доказательство, что следует из его же титров. По сути кино - мусор какого в интернете без малого все. Если целью исследователя является истина в некотором приближении, то он ищет соответствия своих концепций с реальным опытом (обрати внимание - с Реальным) в этом самом приближении. Тогда это самое соответствие реальному опыту становится ключевым моментом метода и тогда это т. н. "научный метод познания" положенный еще Декартом. Если на соответствие с реальностью вам плевать, так вы так и скажите сразу, наперед, для ясности. И публика для обсуждения подберется сама собой  :crazyfun:

Ссылки на реальный эксперимент проясняющий ваше недоразумение по поводу падения гироскопов на поверхности вращающейся планеты-шара я вам уже дал. См. устройство  принцип действия авиагоризота.

Отредактировано Николай Башкатов (2016-07-04 20:08:37)

0

984

Всем, всем, всем!!! Перечитал последние пять страниц после своего последнего посещения и понял, что нужно расставить приоритеты.
предлагаю проголосовать, чья предъява острее, Dead_Zionist и "его" Гироскоп или Горожанин с природоведением (5-й класс) и вращением гипнотизирующих звезд.

Я, как сторонник ТПЗ рискую затушить тему. Но если большинство в ветке "продавит" голосованием Горожанина на мозговой штурм Гироскопа, то мы сможем увидеть продолжение поисков истины из рубрики пощупать-потрогать, а не побравировать ученым рюкзачком и философией!!!

Итак, мой голос
1:0    Dead_Zionist vs Горожанин.

Ваш голос? Горожанин и Зионист не голосуют, не вижу смысла.

0

985

Я немного ещё отвечу. Я через RSS читаю комменты. И один из комментов от Николай Башкатов почему-то не появился.

Ответ ему. Вы вообще понимаете принцип работы 3х-осевого гироскопа? Ось его вращения всегда направлена в одну точку пространства и не зависит от внешних сил. И при установке такого гироскопа на землю мы должны бы наблюдать поворот его оси и неподвижность его  карданово подвеса, потому как Земля якобы движется. Но фактически, конечно же, ось никуда не движется. Она смотрит в одну точку пространства. А поворачивается карданов подвес вместе с Землёй.

Вот это мы должны наблюдать, если Земля крутится. Но ничего подобного не наблюдается, даже в т.н. "мусорных" видео из интернетов. То есть, ось вращения гироскопа остаётся неподвижной. А этого не может быть, если Земля вращается, т.к. ось вращения такого гироскопа не зависит от внешних сил.

И мне не надо проводить РЕАЛЬНЫЕ эксперименты, потому как мне достаточно знать принцип работы такого гироскопа. Хотя я бы провёл, конечно, если бы у меня такой был. Если у кого он имеется в наличии - проведите, опровергните. Докажите, что все ролики в интернете - мусор и что ось гироскопа будет смещаться со временем. Это докажет вращение Земли. В чём я глубоко сомневаюсь.

Оффтоп. Вообще странно как-то работает форум. В RSS комменты уже давно есть, а на форуме ещё долго не появляются.

Отредактировано Dead_Zionist (2016-07-04 21:05:21)

0

986

#p71460,SataNasa написал(а):

нужно расставить приоритеты.
предлагаю проголосовать, чья предъява острее,

Как на счет расставить приоритеты в методологии рассуждения и целей полемики? Будем меряться "предъявами" по критерию чья глотка шире за наше наша секта круче или логически рассуждать над доказательными фактами с целью познания истины?

0

987

Вот примерная картинка. Направление оси вращения 3х-осевого гироскопа должно меняться с течением времени, если Земля вращается. Грубо, конечно нарисовал, но суть должна быть ясна.

http://funkyimg.com/p/2dJMz.jpg

Полная картинка

http://funkyimg.com/i/2dJMz.jpg

Точнее, по-сути то направление в одну сторону, но из-за т.н. вращения Земли, относительно нас и своего карданова подвеса - оно должно меняться. Этого не происходит. Земля - стационарна.

Отредактировано Dead_Zionist (2016-07-04 20:55:52)

0

988

#p71462,Dead_Zionist написал(а):

Вы вообще понимаете принцип работы 3х-осевого гироскопа?

Понимаю.

Ось его вращения всегда направлена в одну точку пространства и не зависит от внешних сил.

Не совсем так, на счет направления в точку. И есть разница между внешними силами и моментом сил. Но если вы не видите разницы то уточнять нет смысла.

И при установке такого гироскопа на землю мы должны бы наблюдать поворот его оси и неподвижность его  карданного подвеса, потому как Земля якобы движется. Но фактически, конечно же, ось никуда не движется. Она смотрит в одну точку пространства.

Это вы откуда взяли? Из кино в ютубе? Это по вашему достоверные свидетельства результатов эксперимента? Или это один из постулатов секты не требующий доказательств? Ничего что одни вопросы?  :question:

Вот это мы должны наблюдать, если Земля крутится. Но ничего подобного не наблюдается, даже в т.н. "мусорных" видео из интернетов.

Видимо вы имеете в виду поворот оси гироскопа при вращении планеты. Так именно это и происходит. Именно на этом основан принцип действия авиационных гироскопических приборов определения ориентации и курса. Как раз в их устройстве УЧИТЫВАЕТСЯ и сферическая форма поверхности Земли и ее вращение. Потрудитесь изучить материал.  В видео-ртеше который вы предлагаете нет проявлений этого эффекта потому что это - мусор.

И мне не надо проводить РЕАЛЬНЫЕ эксперименты, потому как мне достаточно знать принцип работы такого гироскопа.

Поздравляю. С этого и надо было начинать вести полемику. Ибо все. что сказаное в этих рамках - бред по определению. Ищите собеседников - любителей это метода  :yep:  Я думаю, что главная идея ресурсы как раз разоблачение бреда на основе доказательных аргументов и проверки надежности фактологии. Т. е. ваш метод не по адресу.

Докажите, что все ролики в интернете - мусор и что ось гироскопа будет смещаться со временем. Это докажет вращение Земли.

Вау. Сам то понял, что написал?  Комментировать по существу сее безумие оскорбительно для разума :yep: А по форме сойдет: "Автар жжет, пиши исчё!"

0

989

#p71465,Николай Башкатов написал(а):

Видимо вы имеете в виду поворот оси гироскопа при вращении планеты. Так именно это и происходит.

Враньё.

Как раз в их устройстве УЧИТЫВАЕТСЯ и сферическая форма поверхности Земли и ее вращение.

Ссылки в студию. Где и главное КАК это учитывается? И уж тем более, подкручивается? Берём реактивный истребитель, который летает зигзагами и в разных направлениях. Как учитывается и расчитывается закругление и вращение Земли в 3х-осевом гироскопе? Чисто логически - как?

Отредактировано Dead_Zionist (2016-07-04 21:42:43)

0

990

#p71451,горожанин написал(а):

Давным-давно показано, что Южный Крест во всех широтах ходит дугой, как и все остальные созвездия.

Значит, если снимать фильмы с вращением звездного неба находясь на Антарктиде, то, по идее, должно быть видно не просто Южный Крест с его дугой, но и непосредственно ту самую неподвижную точку на которую Крест указывает, и, одновременно, не просто ходит дугой, но прямо, в явном виде вращается во круг этой точки, то есть вокруг южного полюса. При этом не суть важно, есть ли неподвижная звезда в южном полюсе, наподобие Полярной звезды в северном, главное, чтобы было видно, что имеется скопление звезд в непосредственной близости от южного полюса, которые явно вращаются во круг этой неподвижной точки. Есть такие фильмы?

0

991

Dead_Zionist
Вот в ролике простой рукой попадают в розетку по кривой траектории:

А у вас какие то непонятки с какими то мелкими гироскопами и непонятными выводами.
И замечу в твоих роликах ни один герой так метко не попал в розетку вилкой.
Это ж любоиу обывателю теперь понятно что твоя теория с гироскопами просто чушь.

0

992

С гироскопом вопрос серьезный и не простой.
С одной стороны - вроде верно, хотя неизвестно, насколько малое трение в узлах.

С другой маятник Фуко - таки смещается.

0

993

#p71466,Dead_Zionist написал(а):

Ссылки в студию. Где и главное КАК это учитывается? И уж тем более, подкручивается?

Ссылку я вам дал в первом же посте по теме. Потрудитесь изучить. 
Про подкучивается вообще не понятно. Вы о чем? С кем разговариваете? 
Громоздить небылицы из ютуба одна на другую  и искать а этом свою самобытную логику это и есть ваш метод.   КисельТВ  работает так же  :)

0

994

#p71472,Vint-x написал(а):

Это ж любоиу обывателю теперь понятно что твоя теория с гироскопами просто чушь.

Мне не понятно. Где чушь?

#p71473,sezam написал(а):

С другой маятник Фуко - таки смещается.

Если подвесить три таких маятника рядом - то каждый будет по своему "смещаться". Раньше такие "смотрины" маятников показывали в церквях и тыкали носом всех учОных. Потом, по странному стечению обстоятельств - запретили это. Там вообщем с этим маятником одни вопросы. Я подготовлюсь и отвечу.

#p71474,Николай Башкатов написал(а):

Про подкучивается вообще не понятно. Вы о чем? С кем разговариваете?

Вы сказали:

Как раз в их устройстве УЧИТЫВАЕТСЯ и сферическая форма поверхности Земли и ее вращение.

Каким образом? Логику мне объясните. При полёте над сферой Земли гироскоп подворачивается относительно искривления оной? А также относительно движения оной? Вот это самая настоящая чушь.

Вот простая логика. На Земле калибруется гироскоп. Выравнивается его положение И НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ НИКОГДА в течении полёта. Потому что так работает гироскоп. Вопрос, как же он там "учитывает закругления и движение Земли", если самолёт сначала летит вперёд, потом делает мёртвую петлю, потом летит на запад, а потом под углом 45 градусов вниз и на юго-восток, а потом на север и на посадку в совершенно другом направлении. По-вашему - он должен постоянно менять направление оси вращения. Но этого не может быть. Ибо так устроен гироскоп.

Отредактировано Dead_Zionist (2016-07-04 22:19:35)

0

995

Уж больно неудобная заковырка, этот гироскоп. Кто выпускает эти ежегодные поправочные таблицы? Случаем не цеховики? Или их здесь быть не может? Или вам точно известно, где есть следы цеха, а где нет?

Перечислите тогда темы, где цеха нет и мы не будем тратить на их обсуждение свои время и энергию. А вообще вопрос остается...

http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif
про гироскоп

0

996

Кстати, а вообще учитывается ли центробежная сила Земли? На экваторе то она аж 1440 км/ч. Это я к чему? Все знают что такое акселерометр на смартфонах? Включаем, качаем любой софт по замеру датчиков, кладём на ровную поверхность и смотрим. По оси z (вниз) - всегда примерно 9,8 м/с^2. По другим осям - по нулям. Это к вопросу о вращении тоже.

Хотя, конечно, акселерометр не показатель. Но сегодня выпускают смарты и с электронными гироскопами. У кого такой присутствует - отпишитесь. С ним вполне тоже можно провести эксперимент.

0

997

Продолжение следует... http://images.vfl.ru/ii/1431030793/04369cff/8669136.gif

+1

998

#p71471,Наливайко написал(а):
#p71451,горожанин написал(а):

Давным-давно показано, что Южный Крест во всех широтах ходит дугой, как и все остальные созвездия.

Значит, если снимать фильмы с вращением звездного неба находясь на Антарктиде, то, по идее, должно быть видно не просто Южный Крест с его дугой, но и непосредственно ту самую неподвижную точку на которую Крест указывает, и, одновременно, не просто ходит дугой, но прямо, в явном виде вращается во круг этой точки, то есть вокруг южного полюса. При этом не суть важно, есть ли неподвижная звезда в южном полюсе, наподобие Полярной звезды в северном, главное, чтобы было видно, что имеется скопление звезд в непосредственной близости от южного полюса, которые явно вращаются во круг этой неподвижной точки. Есть такие фильмы?

Хоссстпаде, что ж так сложно-то все у вас... 

Полный круг Южного Креста вокруг сигмы Октанта - очень слабой звезды в месте южного полюса - виден на любой широте южнее Буэнос-Айреса.

http://images.vfl.ru/ii/1467661588/c25382a7/13263660.jpg

И сколько угодно фильмов со всех этих широт

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » ТПЗ 2