Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II


Форма Земли. Часть II

Сообщений 901 страница 920 из 997

901

Разбор фейковой фотки "Антарктиды из космоса":

И опять таки. Фотки-фотки... а где видео? С того же ссаного МКС? Или с какого-нибудь "спутника", коих "тыщи" в "космосе".

В конце ролика он там говорит, что гугление картинок по запросу "antarctica from space" вообще, кроме сиджиай (CGI) ничего не выдаёт.
Можете проверить: https://www.google.ru/search?q=antarctica+from+space

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 08:39:34)

+1

902

#p71341,горожанин написал(а):

Много раз уже ответил: ТПЗ - для дискредитации любых независимых поисков.

Горожанин, ну вот смотри, ты много раз постил видео, где изображено вращение звезд в южном полушарии. Пока отложим в сторону твой вопрос по поводу Южного креста, просто посмотрим на вращение. Разве тебя ничего не смущает? Не знаю как у кого, а у меня всегда была мысль, что звезды находятся на одной плоскости, полусферической, жестко зафиксированы они на ней, и уже полусфера с этим звездами вращается во круг полярной звезды. И по другому объяснить, почему звезды не изменяют своего положения относительно друг друга - не получится. Нам говорят, что все звезды, будучи частью одного созвездия, например, большой медведицы, отдалены относительно друг друга на кучу миллионов световых лет. То есть одна звезда от Земли отдалена на N световых лет, другая на V умноженное на N в квадрате, например, третья еще на какое-то расстояние отличное от N, и V, в разы раз дальше, и так все звезды на разных расстояниях. Если бы так было на самом деле, то при изменении угла обзора на вращающейся Земле, изменилось бы расположение звезд созвездий, но этого не происходит. И те звезды, что ближе к Земле, и те что на порядок дальше, все они перемещаются синхронно относительно друг друга. Но этого быть не может, с точки зрения разноудаленности звезд, и, наоборот, вполне может быть, и только этим можно объяснить, если все звезды отдалены от Земли на одинаковое расстояние и жестко зафиксированы на небосводе, упрощенно говоря, на куполе, или, если угодно, на сфере, которая вращается во круг полярной звезды.

+3

903

#p71354,Dead_Zionist написал(а):

И ещё, на счёт звёзд. Где-то на американских ресурсах видел, человек доказывает, что звёзды в т.н. южном полушарии - один в один как и в северном. То есть сигма октанта - это та же полярная звезда, просто с учётом расстояния она теряет видимость. Это если учитывать,

Теперь без цитат американского где-то-ресурса (ссылки, еще и на "где-то кого-то" аргумент дурака), просто и внятно, на картинках, где, какие именно созвездия южного полушария являются отражением звезд северного?

http://images.vfl.ru/ii/1467609779/776c74f1/13252099_m.jpg

Также поясним: почему на экваторе видны все созвездия, и северные, и южные (а в тропиках - почти все), и почему они движутся с запада на восток?

Пока думается.
Звездное небо. Алтай и Чили

#p71357,Наливайко написал(а):

Горожанин, ну вот смотри, ты много раз постил видео, где изображено вращение звезд в южном полушарии. Пока отложим в сторону твой вопрос по поводу Южного креста, просто посмотрим на вращение. Разве тебя ничего не смущает...

Смущает безмозглость верующих, игнорирующих зримые факты , больше ничего.
Объясняйте , не откладывая их.
Зачем нужна философия отложенных фактов ?  Это поприще для агитаторов и хуцпа для масс. Чистая технология.

0

904

#p71359,горожанин написал(а):

Смущает безмозглость верующих, игнорирующих зримые факты

В самом деле. Действительно смущает. Ты упёрся в косвенное доказательство неизвестного объекта "небо". А других - не хочешь видеть.

Объяснить неизвестный объект под названием "небо" тяжело. Ни ты, ни я не знаем, как оно там на самом деле. Ни ты, ни я там не были. Я уже говорил, что "южная" планисфера вполне может быть отражением "северной" с некой толикой искажений. В опытах со стаканом с водой это наглядно видно. Но даже это - не так важно, как более приземлённая штука, как гироскоп.

Поведение гироскопа на шарообразной Земле. Объясняйте. Ждём.

Навигация по гироскопу - невозможна на шарообразной Земле.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 09:16:16)

+3

905

#p71360,Dead_Zionist написал(а):

горожанин,

Объяснить неизвестный объект под названием "небо" тяжело. Ни ты, ни я не знаем, как оно там на самом деле. Ни ты, ни я там не были. Я уже говорил, что "южная" планисфера вполне может быть отражением "северной" с некой толикой искажений. В опытах со стаканом с водой это наглядно видно.

Была такая мысаль на видео от бригады плоской земли. Жульничество. Показан фокус с отражением одной картинки сквозь линзу воды. Без объяснения разных картинок в небе.

Думайте еще.

#p71360,Dead_Zionist написал(а):

Объяснить неизвестный объект под названием "небо" тяжело.

Объяснить легче легкого. Природоведение, 5 класс

-1

906

#p71341,горожанин написал(а):

Много раз уже ответил: ТПЗ - для дискредитации любых независимых поисков. Все штатные "альтернативщики" сети постят под козырек, наряду с "потопом" и "тартарией". Отдельные плюются (как Голубев - Кадыкчанский, например), но все равно постят. Служба, йити её...

Вспомните, когда именно в рунете выстрелила  "ТПЗ", а именно в самый разгар темы большого рудника. Как мне кажется, именно для замыливания того, что можно увидеть глазами и руками пощупать.

0

907

#p71352,Dead_Zionist написал(а):

Не понимаю, где ты здесь родноверов увидел?

У соулгудмана есть ролик, в котором он ссылается на шизика, который толкает идею сотовой земли, который попутно собирается спасать в этих сотах детей Донбасса от нациков хунты. Гудман к этой явной шизе добавил черепах и китов, которые подпирают соты снизу. Иными словами, хуцпа взяла на вооружение озарения палаты N6, в миксере перемешала и выдала на-гора, представив все в качестве последнего слова родноверческого озарения.

0

908

Наливайко, гудман просто молодой наивный парень, на эмоциях от большого объёма нестандартной информации. Сейчас, например, он конечно ни о каких китах не говорит. И вообще, тут тема не про него. Не будем засорять.

0

909

#p71365,Dead_Zionist написал(а):

Ну и кто чего замылил? Никто ничего не мылит. Все говорят и о "руднике" и о ТПЗ. Одно другому не мешает.

Вот это я постоянно вижу. Набрасывание ярлыков на ТПЗ. Что это всё вброс, что это что-то там замыливает. Отвлекает от еврейского вопроса, мол. Я точно также могу таких ярлыков навешать на любую тему. И на тот же "рудник" и на жидов, и на искажение истории и на что угодно.

Не надо вот этого. Это уход от неудобной правды.

По прежнему жду объяснения работы гироскопа на шарообразной Земле. Это вполне известный физический процесс. В отличие от непонятного "космоса" и т.н. "звезд".

Где я написал хоть букву про "жЫдов" и прочее?

Я, например, полностью согласен с фейковостью "космоса" и "звёзд", как работает гироскоп на шаре - не знаю. Но, в схеме плоскоземельщиков есть  несколько абсолютно не работающих вещей и отвечать на вопросы они отказываются. Один из вопросов без ответа: как на закате облака подсвечиваются снизу? И с размером "солнца" не всё, как описывают адепты плоской земли. Ни куда оно не уменьшается на закате, а часто даже "увеличивается". Складывается впечатление, что в теорию намеренно внедрена очевидная ахинея.

0

910

#p71362,Покрышкин написал(а):

Вспомните, когда именно в рунете выстрелила  "ТПЗ", а именно в самый разгар темы большого рудника. Как мне кажется, именно для замыливания того, что можно увидеть глазами и руками пощупать.

Именно. Рудник, потоп, тартария и остальной набор.
Интересно наблюдать за штатным конспиролохическим цехом дурнета.
Гудманы - они без комплексов, исполняют без тормозов. Более образованные плюются, трюкачат, но делают.
Астролог Свиридов - уж кому бы не знать о вращении Земли и светил ! - придумал трюк. Зашарашил, как надлежит, плоскую землю на цикле видео и тихонечко снес их (или не восстановил, когда автор снес) - http://pavel-sviridov.livejournal.com/361913.html .

А что, тоже выход. Взятки гладки  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

http://images.vfl.ru/ii/1467625901/6059de88/13255384.jpg

0

911

#p71359,горожанин написал(а):

Смущает безмозглость верующих, игнорирующих зримые факты , больше ничего. Объясняйте , не откладывая их. Зачем нужна философия отложенных фактов ?

У меня пока нет ответа на многие вопросы. Поэтому отвечать что попало не берусь. В тоже время, у гелиоцентризма, наоборот, должны быть внятные и исчерпывающие ответы на любые вопросы по мирозданию. Такой вопрос возник. Подробно тут . Повторюсь, как при многократном вращении во круг кучи различных осей и передвижения галактик, "расширения вселенной" и пр. Полярная звезда неизменно умудряется показывать на север, в течении тысяч лет наблюдения на Земле? Она что, сверяется всякий раз за северной точкой Земли и корректирует свое расположение?

Отредактировано Наливайко (04.07.2016 10:01:20)

0

912

Наливайко, да, я тоже этот вопрос задавал. Но так и не было внятного ответа. Это так называемый "параллакс". Его вообще нет при наблюдении звёзд. Хотя расстояния там - колоссальные (по оф. науке). Мол, параллакса не может быть, ввиду малого расстояния при повороте Земли. Но это дешёвое объяснение. При таких разностях расстояний между звёздами мы бы наблюдали изменение созвездий. Наблюдали бы параллакс. Но вместо этого мы видим, как будто всё на одной плоскости (сфере). Это более чем странно.

0

913

#p71371,Наливайко написал(а):

Полярная звезда неизменно умудряется показывать на север, в течении тысяч лет наблюдения на Земле?

Она движется на секунды в год. Это дает возможность лжеисторикам приписать древнегреческому ученому Фалесу применение термина Полярная звезда к звезде Кохаб (бета Малой Медведицы) , которая с 1500 года до н. э. до 1 года н. э. располагалась ближе всего к Северному полюсу, а в "палеолитических календарях 13000-летней давности" - к Веге, альфе Лиры.

0

914

хочется всё таки об очевидном, как о более вероятном -

схемотично, что видят на небе москвичи:

а как воспринимается это видение, зависит от "прошивки"
некоторые видят как "крутится вертится шар голубой -.-.- над головой..." (с), и считают при этом что мы в яйце (хотя и не обязательно)
п.с.
и вряд ли тут будет единное мнение, т.к. "одни сидят на трубе, а другим нужны деньги!" (с)

0

915

#p71376,Покрышкин написал(а):

Так НАСА и не отрицает

Ну так и я о том же. Думаю всем всё ясно. Гироскоп доказывает стационарность и плоскость Земли. Вопрос закрыт, можно сказать. Остальные мелочи, типа "звезд" и "космоса" - это уже другой вопрос.

+1

916

#p71377,Dead_Zionist написал(а):

Думаю всем всё ясно

если ваши гироскопы, из под влияния земли выходят, - шож вы тогда из них нло-х себе не понастроили?.. :crazy:

0

917

#p71379,капрал написал(а):

шож вы тогда из них нло-х себе не понастроили?

А вот тут вы, кстати, не так далеко от истины. На этом эффекте есть разработки. Тот же Де-Пальма. Но это всё закрыто напрочь.

Вообще странно, что тема с гироскопами как-то так обходится всеми учоными-мочоными. Хотя чего я удивляюсь...

0

918

домашнее задание
это вы можете -
берём электронные настольные весы(можно кухонные) > берём самый удачный (сравнимый с весами) гироскоп > взвешиваем его > включаем и взвешиваем ещё раз > сравниваем результат > докладываемдумаем...

0

919

#p71374,горожанин написал(а):

Она движется на секунды в год. Это дает возможность лжеисторикам приписать древнегреческому ученому Фалесу применение термина Полярная звезда к звезде Кохаб (бета Малой Медведицы) , которая с 1500 года до н. э. до 1 года н. э. располагалась ближе всего к Северному полюсу, а в "палеолитических календарях 13000-летней давности" - к Веге, альфе Лиры.

Вот это считается научно доказанным фактом?
По мне, это полный бред.
Так же как и звездное небо не над/под куполом.
Как вообще мы можем его наблюдать в такой статике при охеренной скорости движения Земли (как наблюдателя?)
Вся "логика" Горожанин у тебя "основоположена" на Природоведении 5 класса :)
ты "закрыт" академической наукой к пониманию (исследованию) реальных фактов..
ты неистово отстаиваешь любой постулат академиков :)
зачем?..
единственное, ты как на защитах докторских - оппонент ..
даешь дров в нашу печку развития и открытия истины :)
СПАСИБО :)

Может я тут местами и некорректен к твоей персоне, сорри :)
но держись этой линии  .. нам необходим эксперт официальной медицины науки :)

+1

920

Покрышкин, если перевести полностью абзац, то становится понятно, что эти расчеты приведены без учета вращения Земли и атмосферы намеренно.
Так часто делается, например рассчитывается поведение тела в той или иной среде (например в вакууме), математически так проще. А потом уже в эти расчеты вносят "поправки на ветер", т.е. на реальность.
Не могу толком выразить мысль. Но, эта 30-страница ничего не доказывает и не опровергает.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II