Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II


Форма Земли. Часть II

Сообщений 541 страница 560 из 997

541

#p68371,SataNasa написал(а):

Вот еще пример.

Представим американские горки.
В одном случае вы катаетесь в вагончике с крышей, а во втором - без.
Интересно что произойдет с дымом если закурить и пустить струю  дыма изо рта в момент преодоления пика или дна горки с перегрузкой хотя бы в 1G.

В первом случае (с крышей) у нас получается замкнутая система отсчета, а во втором - нет.

А если с обеими условиями проехать по мертвой петле? Я просто уверен, что дым будет вести себя по-разному.

Нет такого понятия "замкнутая система отсчёта".
Есть 2 вагончика, оба со свободной циркуляцией воздуха. Эффект, очевидно, будет одинаковый, ибо крыши для того, чтобы воспрепятствовать свободной циркуляции воздуха не достаточно. Возьмём систему отсчёта, связанную с землей. Движущийся объект (относительно земли), будь то машина или вагончик американских горок встречает на своём пути неподвижный (относительно земли) поток воздуха, который оказывает сопротивление движению, потому что стоит на месте и не хочет разгоняться. Движущая сила приводит в движение сам вагончик, но не воздух, воздух двигаться не хочет, поэтому его поток проносится с огромной скоростью по всякому, кто сидит в вагончике

Если рассмотреть герметичный вагончик, то воздух не будет попадать внутрь и поэтому воздух будет только оказывать сопротивление внешнее, но на внутреннем наблюдателе никак не скажется. Это при равномерном движении. Если взять петлю, то здесь вступает в силу ускорение. Ускорение действует и ощущается в том числе и внутри герметичного вагончика, потому что его действие не связано с циркуляцией воздуха.

Земная атмосфера верхних слоёв не может сравниваться с открытым вагончиком, так как внешнего неподвижного слоя, который препятствовал бы её свободному вращению нет, поэтому "купол" конечно может существовать, но он был бы абсолютно бесполезен.

ПС: прошу все приведённые суждения считать доказательством, что Земля представляет собой бутылку Клейна.

0

542

Обратите внимание на этот странный "рейс".
Вижу его каждый вечер, чувак очень активно трейлит, прямо как паровоз и очень интересный у него маршрут
http://armarium.org/u/2016/05/31/e89082fee7df7ba306c224c43c1f7f4f.png

0

543

#p68404,sezam написал(а):

купол нужен для разделения сред (атмосферы вне автобуса и внутри)
А в вакууме космоса купол не нужен - воздух притягивается гравитацией и летит вслед за планетой, давно и успешно раскрутившсиь до ее скорости.
Вот если вакуума нет - тогда да, будет еще тот ветерок.
Но ветра нет - значит что? Вакуум? или будем выдумывать всякий бред?

а зачем заглядывать, если ты можешь решить?

в вашем тоже нет - значит ли это, что и там неправда?

Давно хочу увидеть ФОРМУЛЫ сторонников плоской земли.

Отредактировано sezam (Вчера 21:19:37)

Ну Вы сами и ответили в конце на свои постулаты... ;)

Воздух притягивается....
или купол есть или его нет
а предпологать что эту функцию якобы выполняет.. что? То что само внутри этой же среды...
вот опять двойные стандарты :)
Внутри самолета одни законы  а на поверхности земли другие :))

А как же облака то на 8..9 км.. что ж они не падают? Воздух то притягивается...
а.... там наверно другие законы... ньютон то писал законы под деревом а не в небе... :;

Так что в вашей версии куча допущений и явных противоречий... кои и проверить то не реально...

либо земля вращается и она под куполом
либо она не вращается.. и вопрос купола вторичен ...
иначе это было ЯВНО как и все остальные явления природы а не надуманно.

уж если подвергать сомнению и выверять истину
то без святых мест....

Ни одного прямого именно прямого доказательства вращения и шарообразности земли нет!
Ни одного.
а прохождение солнца и луны над нами можно трактовать исхрдя из фантазий трактующего

так вы стоите на улице а мимо едет автомобиль.. что с того ...

Вы всегда осознаете в движении вы или нет.
или вы неподвижен но на движущемся обьекте
как на корабле, в автомобиле или самолете
Ну как человек.
А тут массовое внушение... которое начинается в школе.. где нет критического мышления , оно тупо давиться на корню.
так что отправлять в школу, считаю это мовитоном ;)

Вам говорят а земля круглая да еще и вращается.
да ну говорит трезво мыслящий человек...
врете - я подпрыгнул и что? Врете.

Есть веры религиозные, а есть вера - наука официальная...
А раньше было слово, точнее предмет - естествознание... а теперь калейдоскоп наук...

А вот главный экспонат в 18 веке в Питере в здании академии наук ( которую там и основали) а здание кунсткамеры.. это Готторпский глобус.
с чего бы это академия наук сразу такое и в "ЛЮДИ" ....

А вот маленькая подсказка

Гольштейн-Готторп-Романовы
Романовы с 1762 года, фактически Гольштейн-Готторп-Романовы (рус. дореф. Гольштейнъ-Готторпъ-Романовская династія) (нем. Romanow-Holstein-Gottorp) — одна из линий Ольденбургской династии (известна с XI века), отделившаяся от её Гольштейн-Готторпской ветви.

Несли веру правильную академическую.. похоже

Отредактировано leha (01.06.2016 01:26:20)

0

544

#p68424,Nemo написал(а):

Обратите внимание на этот странный "рейс".
Вижу его каждый вечер, чувак очень активно трейлит, прямо как паровоз и очень интересный у него маршрут

ты по какому вопросу ? здесь не трейлы, здесь форма Земли изучается.
где ссылка и что хотел сказать ?
в чём интересность маршрута ? самолёт как самолёт, летит по прямой Лондон-Москва-Астана-Гонконг. Должен лететь на 250 километров севернее по линии Лондон-Кострома-Курган-Гонконг, ну что ?

0

545

#p68428,Dmitry" написал(а):

ты по какому вопросу ? здесь не трейлы, здесь форма Земли изучается.
где ссылка и что хотел сказать ?
в чём интересность маршрута ? самолёт как самолёт, летит по прямой Лондон-Москва-Астана-Гонконг. Должен лететь на 250 километров севернее по линии Лондон-Кострома-Курган-Гонконг, ну что ?

Я вот видел из Претории через Дубаи толи в НьюЙорк то ли в ЛосАнжелес.. но не вдоль Европы и далее Гренландии
а прямиком через матушку Россию и северный полюс... вот тут я растерялся.. :)

0

546

#p68370,SataNasa написал(а):

Как часто, заглядывая в ответ в конце книги-задачника нас охватывала радость при совпадении ответа.

Заглядывал очень редко, от скуки, я и так знал, что  решение  верное. Учитель, бывало ставил 2, потому как не  совпадало с ответом в учебнике,я доказывал, что учитель не прав. Госэкзамен по математике успешно завален орфографическими ошибками. Что прикольно в области занимал 2-3 место по  русяз- самый нелюбимый предмет))
-----

#p68414,капрал написал(а):

как удалось от 25 отнять 45 и от 16 отнять 36???

Отвечать  надо? Вот если бы спросил почему на нуль делить нельзя, тут бы я подвис.))
-----

#p68421,Отец Фёдор написал(а):

Интересно что произойдет с дымом если закурить и пустить струю  дыма изо рта в момент преодоления пика или дна горки с перегрузкой хотя бы в 1G.А если с обеими условиями проехать по мертвой петле? Я просто уверен, что дым будет вести себя по-разному

У Земли нет ускорения( Центростремительноене не учитываем) и никаких мёртвых петель.

0

547

Плоскоземельные всех мастей, знатоки физических процессов!
Вы бы уже начали ,  хотя б намеком, чего-нибудь объяснять по физике процесса.
Гудман хотя б старается. У него киты Землю спинками греют (т.к. солнце греть не может , эта неведомая хрень крутится не понять с чего только для освещения). А ваши Земли - куда летят, на чем стоят, или плывут, и почему именно так ?..   Чего-нибудь уже объясняйте.

+1

548

#p68434,Wind написал(а):

Отвечать  надо?

уже не надо, это Ваше сообщение, и это - 

#p68431,Wind написал(а):

...занимал 2-3 место по  русяз- самый нелюбимый предмет

по ходу вообще на ноль помноженые(и новерное поделеные) изначально... выдают "образованного" до слёз...
тем, что смысла в них опять не улавливается
:canthearyou:

0

549

#p68436,горожанин написал(а):

У него киты Землю спинками греют

очень странно! всегда были слоны...

#p68436,горожанин написал(а):

солнце греть не может

ну если у них это ё(пииип)ый фонарь, то им срочно в лес(пока там ночь), и чтоб с максимальной скоростью и ритмично-танцевальными движениями, постарались там по возможности подальше заглубиться...
я не с ними!

0

550

#p68421,Отец Фёдор написал(а):

Нет такого понятия "замкнутая система отсчёта".
Есть 2 вагончика, оба со свободной циркуляцией воздуха. Эффект, очевидно, будет одинаковый, ибо крыши для того, чтобы воспрепятствовать свободной циркуляции воздуха не достаточно. Возьмём систему отсчёта, связанную с землей. Движущийся объект (относительно земли), будь то машина или вагончик американских горок встречает на своём пути неподвижный (относительно земли) поток воздуха, который оказывает сопротивление движению, потому что стоит на месте и не хочет разгоняться. Движущая сила приводит в движение сам вагончик, но не воздух, воздух двигаться не хочет, поэтому его поток проносится с огромной скоростью по всякому, кто сидит в вагончике

Если рассмотреть герметичный вагончик, то воздух не будет попадать внутрь и поэтому воздух будет только оказывать сопротивление внешнее, но на внутреннем наблюдателе никак не скажется. Это при равномерном движении. Если взять петлю, то здесь вступает в силу ускорение. Ускорение действует и ощущается в том числе и внутри герметичного вагончика, потому что его действие не связано с циркуляцией воздуха.

Земная атмосфера верхних слоёв не может сравниваться с открытым вагончиком, так как внешнего неподвижного слоя, который препятствовал бы её свободному вращению нет, поэтому "купол" конечно может существовать, но он был бы абсолютно бесполезен.

ПС: прошу все приведённые суждения считать доказательством, что Земля представляет собой бутылку Клейна.

Все логично. Но кто сказал, что там вакуум или нет воздуха. И каковы доказательства? Космос не катит, теории тоже.

Если задать подобный вопрос в школе или другом учреждении, тебе никто не докажет. Попросят предположить теорию, сошлются на авторитеты или опять же притянут фото- и видеодоказательства.
Это как вера в бога. Если не А, то Б.
Я об этом говорю.

0

551

#p68412,Dmitry" написал(а):

Неправда. В твоём сообщении нет слов - широта Саратова, угол Саратова, касательная, отрезок и т.д., нет схемы и нет никаких формул.
Ты врёшь 100 %

А зачем мне упоминания о Саратове? И на каком основании такие безапелляционные обвинения во вранье?
Если у меня нет навыков быстро рисовать красивые схемки на компьютере , то это не лишает меня права высказываться и возможно ошибаться.(может я не дочитал в правилах форума про дедовщину)
На бумажке у меня получилась примерно такая же схема как и у тебя. Только в место Питера у меня Тюмень (при чем тут Саратов?) и вместо хорды я использовал длину части окружности для расчета угла В. ТОже получилось 60 гр.
Угол замеренный мною 20 марта был 43 гр ( где у тебя взято 29 гр). .
Я думаю что в наших с тобой схемах неправильно приняты исходные данные. Землю мы берем по классической теории шара, а солнце по ТПЗ-шной схеме , в виде точечного светильника. Если брать землю как шар , то и солнечные лучи должны быть приняты  как вот здесь:

#p68267,sezam написал(а):

Отредактировано Марат (01.06.2016 07:50:47)

0

552

#p68428,Dmitry" написал(а):

ты по какому вопросу ? здесь не трейлы, здесь форма Земли изучается.
где ссылка и что хотел сказать ?
в чём интересность маршрута ? самолёт как самолёт, летит по прямой Лондон-Москва-Астана-Гонконг. Должен лететь на 250 километров севернее по линии Лондон-Кострома-Курган-Гонконг, ну что ?

Я к тому, что если она таки плоская, не проще ему пилить через Германию-Грузию-Таджикистан?

0

553

#p68426,leha написал(а):

вот опять двойные стандарты

вы не понимаете. Это не двойные стандарты - это желание узнать истину.
А истиной вероятнее всего окажется наиболее точное соотвествие наблюдаемому.
На мой взгляд, все говорит о том, что устройство земли и ближнего космоса именно такое,
как нам говорят астрономы (чем дальше - тем все более теоретически и косвенно - поэтому и менее достоверно)

Я не могу принять гипотезу о небесной "санта-барбаре" - ежедневном спектакле с примерно одной и той же
повторяющейся и предсказуемой картинке. Тогда нужно назвать ту службу, которая режиссирует и обслуживает этот
спектакль тетра теней и светильников. Вы назвать его не можете.

Я не могу принять плоскую землю потому, что не вижу механики происходящего. Как и почему летает Солнце и Луна?
Почему звезды не перемещаются (относительно друг друга), за исключением планет Марс, Венера и Юпитер, прекрасно видимых
невооруженным взглядом, и перемещающихся по вполне объяснимым (в теории шарика) траекториям.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6d/Lunation_animation_April_2007.gif/220px-Lunation_animation_April_2007.gif

Я не могу принять гипотезу о низколетящих Солнце и Луне - тогда бы на них действовал закон перспективы,
и над горизонтом они казались меньше, так как находились бы значительно дальше.  А они одинаковы -
значит, расстояние до них на порядки больше размеров Земли.

Периоды вращения описываются законами Кеплера. По этим формулам можно вычислить орбитальную скорость
любого небесного тела -  ИСЗ, спутников планет, и самих планет. И КАРТИНА, которую мы наблюдаем - этим формулам соотвествует.
Вот в чем фишка.  Хотя, нужно признать, что законы Кеплера - эмпирические, то есть ничем, кроме наблюдений не доказаны
(в плане, почему именно так) Но работают.
Никто из альтернативщиков-космогонистов еще не сформулировал собственных законов, способных, например,
описать перемещения Венеры по небу.

В отличие от альтернативщиков-историков, к примеру - так как там все, от Морозова до Фоменко и нынешних продолжателей их дела
обязательно формулируют как и почему мы имеем нынешнюю версию, и почему они считают более верной иную.

Отредактировано sezam (01.06.2016 09:17:45)

+2

554

#p68444,sezam написал(а):

Я не могу принять плоскую землю потому, что не вижу механики происходящего. Как и почему летает Солнце и Луна?

Согласен в том, что тоже не вижу.. что и дает ресурс для спекуляции всем :)

Но пока весы ТЕОРИИ плоской Земли, а точнее не вращающейся и не шарообразной, перевешивают ....
набралась критическая масса противоречий текущей официальной теории (подхода) к строению Вселенной (солнечной системе, Космосу, Земле)

Отредактировано leha (01.06.2016 10:38:36)

0

555

#p68444,sezam написал(а):

Тогда нужно назвать ту службу, которая режиссирует и обслуживает этот
спектакль тетра теней и светильников. Вы назвать его не можете.

Почему же не можем,пожалуйста(библия,акт творения)что бы понять сказку бытия,нужно выбросить из головы все научные догмы и постулаты и принять акт творения как есть с ,теми законами которые жёстко в нём прописаны (как в компьютерной программе)и сразу всё становится на свои места.Происхождение материи из теории "большого взрыва" полная лажа,как и вся небесная механика,призванные для запутывания людей и увода сознания от истины.

0

556

#p68457,sanich написал(а):

Почему же не можем,пожалуйста(библия,акт творения)что бы понять сказку бытия,нужно выбросить из головы все научные догмы и постулаты и принять акт творения как есть с ,теми законами которые жёстко в нём прописаны (как в компьютерной программе)и сразу всё становится на свои места.

Выкинуть одни догмы и заменить другими :)
МЫ в поиске истинного положения вещей.

0

557

#p68460,leha написал(а):

МЫ в поиске истинного положения вещей.

Не призываю заменять одно другим,а истину искать нужно раз здесь мы собрались,понять нужно главное,мир создан "кем то" и "он" или "они"прописали законы которым подчиняется всё в этом материальном "рае".

0

558

ЛУНА" -НЕ ЛУНА, А  СВЕТИЛЬНИК ПОДСВЕЧЕННЫЙ ИЗНУТРИ.

Позвольте освежить вашу память изториями официального наебалова, которые Владельцы Мира сего позволили знать немытой пастве. Эти факты не просто доступны, а они насильно доступны, то есть их под давлением впрыскивают в умы рабов ещё в детском саду, дабы правда самотёком не залилась. "Луна — это естественный спутник Земли, обращённый к нам всегда одной стороной". бла-бла... "На Луне нет атмосферы, поэтому там жуткий холод ночью и адская жара днём." бла-бла... "Луна в 4 раза меньше Земли и расстояние до неё 384 тыс. км"бла-бла.... "Луна покрыта кратерами, которые легко рассмотреть даже в любительский телескоп."бла-бла... "Луна светит ночью отражённым светом Солнца"бла-бла.... "На растущую Луну злые колдуны делают гадости, а на убывающую — добрые колдуньи от этих гадостей избавляют."бла-бла... "Луна притягивает воду океанов и управляет овуляцией женщин"бла-бла.... Обратную сторону Луны никто никогда не видел, за исключением американских астронавтов (ну ещё бы: раз уж лететь на Луну, так на обратную сторону — два зайца одним выстрелом!)  бла-бла...Представленное фото взято из сети. Заметьте странность: при сегодняшнем уровне развития электронных телескопов, главная энциклопедия мира выкладывает чёрно-белую фотку Луны. Я больше скажу: вы не найдёте цветную фотографию в принципе! Нигде! ТО,ЧТО ВЫ САМИ НАРЫЛИ В ЦВЕТЕ -БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ ФОТОЖОПОМ ОНИ ДАЛВНО ПОЛЬЗУЮТСЯ УМЕЮЧИ! (фотошоп ни в счёт) Странно, не правда ли? Даже глаз видит Луну бледно-жёлтой, а объективы лженауки настаивают, что Луна чёрно-белая! Ладно, это для затравочки...  Как известно, чем грандиознее ложь, тем охотнее в неё верят. А ещё известно, что как только правда начинает просачиваться, Голливуд срочно снимает кино. Видать, в середине прошлого века мировые светила науки докопались до чего-то такого, что им знать не положено и в кругах астрофизиков назрел бунт, подкосивший устойчивость трона пархатых, вот Голливуд и состряпал быстренько высадку клоунов в водолазных костюмах в павильон с чёрными обоями.  Согласно концепции управления стадом, создать ложь в одном варианте опасно (ибо толпа разношёрстна), поэтому сценаристы "Лунного спектакля" слепили несколько вариантов лжи ("каждому по вере его")
http://koroteckie.com/soberi-pazl/luna-ne-luna/

иверская голограмма лампочки

Отредактировано stalker (01.06.2016 22:34:19)

+1

559

Проверка ТПЗ Кунгуровым :dontknow:

его Выводы:
Солнце в диаметре ок 101 км
Расстояние до него около 10 (тыщ) 854 км
- но до точки захода Солнца 623 диаметра Земли

0

560

#p68509,stalker написал(а):

бла-бла...  бла-бла

Бла-бла-бла - это, разумеется, весомый аргумент. Тут возразить нечего и некому.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II