Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II


Форма Земли. Часть II

Сообщений 481 страница 500 из 997

481

#p67772,Иван М написал(а):

А мне с каждым годом все тяжелее крутится со скоростью 465,1013 м/с, ну чуть меньше на своем таежном экваторе. Как космонавт на центрафуге .

Просто поговорить)  Интересно  у микробов на глобусе кружится голова, если крутить глобус со скоростью пропорциональной к размерам земли и глобуса. Сколько микробов (микробы же есть) вылетают в "открытый космос" с поверхности глобуса, несмотря на то что  на глобусе нет своей атмосферы.

+2

482

#p67811,Nemo написал(а):

Ты эту пепяку случайно не в районе Внуково наблюдал? Просто я её уже лет 10 периодически вижу.

Понимаю...но дело в том что в районе моего проживания нет аэропортов, также как и нет в том районе где это наблюдалось авиа-трасс.Это наблюдалось в предгорьях Кавказа и не один раз.

0

483

#p67818,Wind написал(а):

Просто поговорить)  Интересно  у микробов на глобусе кружится голова, если крутить глобус со скоростью пропорциональной к размерам земли и глобуса. Сколько микробов (микробы же есть) вылетают в "открытый космос" с поверхности глобуса, несмотря на то что  на глобусе нет своей атмосферы.

ну если только микробы имеют такое же внутреннее строение как и человек :)
как же самолеты летаю не обращая внимания на скорость вращения?
как же облака "летают" разно-направленно..?
или тут есть такое чудо как атмосфера земли? со своими законами, а далее.. законы меняются, а с какой же высоты (расстояния от земной поверхности) ?

Отредактировано leha (25.05.2016 12:48:34)

0

484

#p67803,sanich написал(а):

проведу эксперимент

В общем эксперимент оказался неоднозначным,на аналоговых приборах(телескоп),ничего подобного я не смог добиться,видно это побочный эффект цифровых матриц.

0

485

-
Ох какие странные вещи порой творяться на нашей плоской земле.

0

486

#p67827,leha написал(а):

как же самолеты летаю не обращая внимания на скорость вращения?
как же облака "летают" разно-направленно..?
или тут есть такое чудо как атмосфера земли? со своими законами, а далее.. законы меняются, а с какой же высоты (расстояния от земной поверхности) ?

я в детстве размышлял, что произойдет с мухой в автобусе, когда он тронется. Все просто, автобус тронулся, воздух в автобусе тоже "тронулся" и муха без усилий не сдвинулась с места (кружила в одной точке). Так и самолеты... облака и даже "атмосфера" ...

0

487

#p67820,sanich написал(а):

Понимаю...но дело в том что в районе моего проживания нет аэропортов, также как и нет в том районе где это наблюдалось авиа-трасс.Это наблюдалось в предгорьях Кавказа и не один раз.

А я и не язвил, там реально какая то хрень периодически висит, не имеющая отношение к авиации.

0

488

#p67758,Nemo написал(а):

И повторяю, для понимания:
1. Никаких "научных постулатов" и "истин", на основании ИХ знаний быть не может по определению.
2. Мы не знаем какая точно "земля", но точно знаем, что реальные форму\размер\устройство от человечества
тщательно скрывает матрица\элитка\цех

с этим я и не спорю.
Только я бы добавил еще два пункта:
1.2) "ИХ" - мы не знаем, есть эти некие "ИХ"
2.2) "Матрица/элитка/цех"  - мы также не знаем ТОЧНО, существует ли эта самая "Матрица/элитка/цех"

По итогам: если формула работает - то есть, на ее основании можно сделать верный прогноз, или
расчитать процесс, или разработать устройство - то она, скорее всего, верна. Не обязательно, но скорее всего.
Если вы сядете в лодку и поплывете в море, ориентируясь по звездам, солнцу, компасу, часам и карте,
нарисованной из расчета, что Земля круглая - и приплывете, куда нужно - какой смысл заморачиваться,
круглая они или плоская с голограммой вместо неба?

Главное, чего я не могу понять - какой смысл неким "ИМ" скрывать реальную форму Земли?
Точнее, зачем "ИМ" было менять парадигму с плоской (в которую верили еще недавно) на круглую?

+1

489

Фильма про каменные деревяхи
От атома до вселенной .Когда то мир был другим .720 HD

0

490

#p67891,sezam написал(а):

Главное, чего я не могу понять - какой смысл неким "ИМ" скрывать реальную форму Земли?
Точнее, зачем "ИМ" было менять парадигму с плоской (в которую верили еще недавно) на круглую?

Возможно, в связи с прогрессом в науке и технике на тот момент. Или вообще у "них" такая тема: "то яма, то канава". И чередуют каждые два-три века...

0

491

#p67909,SataNasa написал(а):

Возможно, в связи с прогрессом в науке и технике на тот момент

я тоже так считаю. Парадигма с плоской на круглую изменилась именно в связи с тем, что люди
осознали шарообразность планеты. Но не все. Некоторые - вот до сих пор живут в "тарелке".

Вопросы к сторонникам плоской Земли (если "это всё уже обсуждалось!!!111" - можете игнорировать. Хотя вопросы все равно остались)
1) почему облака появляются из-за горизонта, а не уменьшаются вдаль до точечного состояния?
2) почему, как ни старайся, находясь на уровне земли (лучше - моря, так как оно ровнее), не увидишь предметов далее нескольких км?
Снимки, на который "видно дальше"  - обычно сняты не стоящим с лодке человеком, а с верхней палубы лайнера, то есть, с высоты в десяток-другой метров.
Соотвественно, и горизонт для такой точки дальше.
3) почему солнце и луна имеют одинаковый угловой размер, что над горизонтом, что в зените? А некоторые самые упертые даже считают,
что над горизонтом они больше. Тем более.
Если луна и солнце - низколетящие объекты (или голограммы) - они должны уменьшаться при удалении.

0

492

Sezam
Все эти вопросы это ограничение нашего зрения .

был бы у нас инструментарий для замера этих объектов ... вопросы снялись.
они потому и есть что просто так их не проверить без принятия натривиальных действий.

от шарикоцентричных
По облакам так и нет ответа почему при такой бешенной скорости вращения земли они летят стоят плывут как хотят?

Как вообще могли вычислить размер Солнца и Луны... то что парит вики и "наука"  это как возврат ступени после запуска таиландской болванки. Только верить.

ну я уже раза 3 или 4 формулировал список вопросов к шарикоземлянам.. не могут они свою теорию отстоять а по еврейски вопросо  на вопрос
как будто у нас не тема ТПЗ а ТКЗ :)

По звездам просто смешно... с какого перепугу они движуться так же как и Луна ;)

Не говорю уже об артиллерии , полеты раке и самолетов... никакого вращения нет..
только если сделать умственное упражнение
ПРЕДСТАВЬТЕ , ну тогда и все ок.

Нестыковок в шарокрутящейся теории...
ну это как соринку видеть бревна не замечать

я уж не говорю что при вращении земли и ветра то дули в одну сторону ;)

SEZAM выходи из матрицы
ждем :)

+1

493

#p68086,leha написал(а):

По облакам так и нет ответа почему при такой бешенной скорости вращения земли они летят стоят плывут как хотят?

Потому же почему муха в едущем поезде/автобусе или летящем самолете летает, а не размазана по задней стенке.
Потому же потому курильщик выпустив облачко дыма в салоне авто на скорости 120 км/ч видит такую же картину, как и в стоячем авто.
С такими вопросами leha, будь я ТПЗшником, я бы тебя в диверсанты записал. Типо пятая колонна в ТПЗ отряде.

0

494

Что, если Земля ускорит вращение в 10 раз?
https://www.youtube.com/watch?v=ar5pJRp3yiQ
... Все это может стать реальностью, начни Земля вращаться быстрее!
А может ли исчезнуть жизнь на слишком быстро вращающейся планете?

Вроде как "А мне с каждым годом все тяжелее крутится со скоростью 465,1013 м/с" свели отдельные товарищи к смехуечкам
Но, если увеличить скорость вращение в 10+ раз, то можно улететь на хер с Земли, ну или больно ударится башкой об купол.
С другой стороны, непонятен момент= при такой центробежной силе негр на экваторе должен весить на пару процентов легче, чем на Северном полюсе.

+1

495

#p68086,leha написал(а):

Sezam
был бы у нас инструментарий для замера этих объектов ... вопросы снялись.
они потому и есть что просто так их не проверить без принятия натривиальных действий.

О хоспади. К тарелочникам ровно та же претензия. Как только просишь провести замер - они говорят, что это
им не нужно, что они и так все видят. Без приборов.

По облакам так и нет ответа почему при такой бешенной скорости вращения земли они летят стоят плывут как хотят?

Вы чай ложкой в стакане размешивали. Почему чаинки летят с той же "бешеной скоростью", что и вода? Но при этом имеют наглость на некие
относительные перемещения - тонут, всплывают, сталкиваются. Вот наглость.
Земля вращается РАВНОМЕРНО, не дергаясь. Атмосфера вращается ВМЕСТЕ С НЕЙ. Облака образуются в этой атмосфере. Это "бешеной" вращение
создает центробежную силу в 1% (меньше, но лень искать), согласно тем же формулам, которыми можно расчитать ЦБУ в любой центрифуге.

Самолет, взлетая, имеет собственную скорость ПЛЮС скорость взлетной полосы. Если он летит на запад со скоростью ок 900 км/ч (чем ближе
к полюсам - тем меньше) - он "неподвижно висит" относительно звезд и Солнца, а Земля под ним проворачивается. Если на восток, то звезды будут
вращаться быстрее. Но относительно поверхности - ничего не изменится.
И почему вы все время называете скорость "бешеной"? Скорость есть скорость. Есть формулы, которые легко проверить на доступных
объектах. Например, взять детскую карусель в парке, прикрепить к сидению скотчем пружинные весы с грузом и фотокамеру для регистрации показаний.
Раскрутить до определенной скорости. Заснять результат, а потом взять формулы из википедики по поводу центробежной силы и расчитать.
Если результат выйдет тот же - значит формула не подсунута врагами, а рабочая. И тогда проверить на ней утверждения по поводу
центробежной силы от вращения Земли. Утверждают, что она на экваторе на уровне моря ок. 1% от гравитации. Если на полюсе вы весите 100 кг,
то на экваторе - 99%, с чем я вас и поздравляю.

#p68086,leha написал(а):

Как вообще могли вычислить размер Солнца и Луны... то что парит вики и "наука"  это как возврат
ступени после запуска таиландской болванки

Я говорил про УГЛОВОЙ РАЗМЕР. то есть, про видимую величину, а не про физический.
Проблема расстояния до луны и солнца - вторична.
По идее, до Луны можно ГРУБО вычислить легко, так как 380 000 км - относительно небольшое расстояние.
Например, если вы созвонитесь со своим другом, живущим в 1000 км от вас по скайпу, одновременно наведете телескопы
на Луну и замерите по какой-либо звезде (одной и той же, разумеется) параллакс, то, зная этот угол и расстояние между вами, вы получите
расстояние до Луны. Собственно, так и были получены первые результаты - только в то время не было мобилок и интернета, и потому
нужно было найти точки наблюдения в пределах прямой видимости, чтобы подать сигнал к одновременному измерению.

Ну, конечно, нужно выйти их кокона, купить телескоп, выучить азы геометрии. Ну синусы там, косинусы, и прочую лабуду.
Без этого никак.

С Солнцем сложнее, так как максимальная база на поверхности Земли не больше 12 000 км, и притом вблизи горизонта атмосфера искажает
картину. А расстояние 150 000 000. То есть, нужная точность - секунды (угловые). Ну и проблема одновременности итп.
Ну и звезд вблизи Солнца не видно. Поэтому с расстоянием до Солнца люди разбирались долго и в основном косвенно.

#p68086,leha написал(а):

Не говорю уже об артиллерии , полеты раке и самолетов... никакого вращения нет..
только если сделать умственное упражнение

Это скорее умственный онанизм какой-то.

В ракетной артиллерии есть поправки на вращение земли.
Я их видел, но поскольку служил в пушечной - не использовал.
Но поправку на широту использовал (это такой коэффициент, учитывающий схождение меридианов)

По звездам просто смешно... с какого перепугу они движуться так же как и Луна ;)

Что значит "так же"?
Звезды неподвижны (если и движутся, то крайне медленно) - в том смысле, что звездная картина не меняется с годами,
и лишь чуть-чуть за столетия. А если учесть, что тех столетий не так уж и много - то можно считать их неподвижными.

Луна делает оборот вокруг Земли за 29 дней, поэтому каждый раз восходит на 1/29 круга "левее" (от ее восхода до восхода 1 1/29 суток)
Это верно для экватора. В других широтах картина сложнее, но тем не менее, вполне геометрична.

Земля вокруг Солнца делает один оборот в год. Поэтому солнечные сутки 24 часа, а звездные 23ч56м (на 1/365 часть короче)

я уж не говорю что при вращении земли и ветра то дули в одну сторону

Вас нагло обманули. Ветра дуют из-за разницы давления (от разницы температур) А вовсе не от РАВНОМЕРНОГО вращения.
С чего им дуть в одну сторону?

SEZAM выходи из матрицы
ждем :)

Надоело прыгать из матрицы в матрицу. Ваша ничем не лучше.

#p68087,avkvadrate написал(а):

С такими вопросами leha, будь я ТПЗшником, я бы тебя в диверсанты записал

верно подмечено

Отредактировано sezam (28.05.2016 10:59:02)

+1

496

Твое лицо, когда женщина тебя спросила- с чего это все планеты в нашей солнечной системе двигаются в одной плоскости, как будто это модель 2D (https://www.youtube.com/watch?v=H_Xoiu4zmSE)
http://images.vfl.ru/ii/1464435857/c6e37f86/12820035_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1464436214/472396d9/12820124_m.jpg
Они же в 3D модели солнечной системе планеты должны двигаться как нормальные "спутники" вокруг Земли
http://images.vfl.ru/ii/1464436313/ec972abd/12820134_m.jpg
Только вместо "спутников" должны быть планеты в нормальной 3D  модели.

Отредактировано Иван М (28.05.2016 14:56:22)

+1

497

#p68124,Иван М написал(а):

Они же в 3D модели солнечной системе планеты должны двигаться как нормальные "спутники" вокруг Земли

Орбиты планет не лежат в одной плоскости, так называемой плоскости эклиптики. Они лишь приближены к ней. Вероятно изначально планеты в Солнечной системы были разбросаны более хаотично, но в результате постоянного вращения вокруг Солнца, и представляя собой единую систему, они постепенно, выстраиваются вдоль плоскости эклиптики. И Пояс астероидов тоже приближен к этой плоскости, как бы размазан по кругу. Но при этом он же не становится 2-ух мерным. Хотя в системе есть и исключения - кометы летают в более широком пространстве. Хотя они тоже имеют орбиты вокруг Солнца, правда гораздо более эллиптические чем орбиты планет.
Вероятно тот-же принцип что выстраивает планеты по плоскости эклиптики, работает и в формировании галактик. Большая часть которых имеет приплюснутую форму. Хотя встречаются и шаровидные скопления, но обычно они гораздо меньше остальных галактики.

http://funkyimg.com/i/2cjcP.jpg

Тот-же Млечный путь.
Да видно, что его форма приближена к плоскости, но как-то язык не поворачивается назвать его 2D.

http://funkyimg.com/i/2cjd1.jpg

А искусственные спутники земли, запускаются намеренно на ту или иную орбиту, при помощи двигателей. Вероятно спустя многие годы, когда они из работающих аппаратов превратятся в болтающийся на орбите хлам, они то-же, очень медленно, выстроятся вдоль линии экватора. И даже может быть собьются в одну шарообразную кучку, и таким образом сформируют маленькую планетку-спутник, ещё спустя много-много лет.

Отредактировано lublupivo (29.05.2016 09:44:27)

+1

498

#p68090,sezam написал(а):

Самолет, взлетая, имеет собственную скорость ПЛЮС скорость взлетной полосы. Если он летит на запад со скоростью ок 900 км/ч (чем ближе
к полюсам - тем меньше) - он "неподвижно висит" относительно звезд и Солнца, а Земля под ним проворачивается. Если на восток, то звезды будут
вращаться быстрее. Но относительно поверхности - ничего не изменится.

Не вопрос, а если ВПП расположена не вдоль экватора, а перпендекулярно, или под углом ?
или уже точка отсчета не поверхность Земли а Солнце и звезды :)
А атмосфера имеет свою вязкость (среду обитания)  по вашему?

Какие формулы из вики?
Никакие авиастроители и артиллеристы  не пользуются этим бредом.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=cbb13b8d5c07d0caebf3c3eb5ad20cd4&n=33&h=215&w=385
Можно реальные примеры?
Вот варианты определений
http://pandia.ru/text/77/132/887.php
Все бы ничего, по варианту с параллаксом, только вот опять расстояние базиса?
Если исходить из предположения что Земля круглая :) .. а вот без предположение.. никак ?

Прошу дать инфу по реальным измерениям расстояний до Луны, раз вы так уверены в правоте.

Отредактировано leha (29.05.2016 11:29:43)

0

499

#p68156,lublupivo написал(а):

Вероятно изначально планеты в Солнечной системы были разбросаны более хаотично, но в результате постоянного вращения вокруг Солнца, и представляя собой единую систему, они постепенно, выстраиваются вдоль плоскости эклиптики.

То есть получаем модель плоской Солнечной системы (ПСС).
В переводе на русский язык - сначала солдатики на плацу  разбросаны более хаотично, но в результате постоянного вращения вокруг прапорщика и представляя собой единую систему, они постепенно, выстраиваются в линейку.
Спросим отличников советской астрономии(специалистов по ПСС) -И на основании каких моделей и физических законов планеты выстраиваются как на плацу? И почему постепенно? Может быть "Большой взрыв"= пришел прапорщик и кинул гранату, вот сразу все и построились в ПСС.

0

500

#p68165,Иван М написал(а):

То есть получаем модель плоской Солнечной системы (ПСС).

И не только.

В официальной науке все правильно и верно.

Когда летают самолеты про круглую и вращающуюся Землю мы временно забываем.
(точнее вспоминаем когда спрашивают а как же вращение земли... и сразу куча "предположим")
Когда рассматриваем строение Солнечной системы, мы все рассматриваем на плоскости,
но когда говорим о Вселенной, то тут уже забываем про плоскую солнечную систему
и уже сама система солнечная (не то что шарик земной вокруг солнца летит с какой то скоростью) летит во вселенной...
вот уже сколько векторов направления и скоростей у нашей матушки Земли...

Ну с тяготением а тем более со взаимным притяжением тел тут полная околесица
всегда официалы найдут неучтенные ,нами, простыми людинками, скрытые законы физики...

то говорят что скорость спутника, чтоб не падал на землю, соответствует его весу,
но почему же тогда спутники с разной массой летят по одним и тем же орбитам с одинаковой скоростью
а как же законы притяжения? ...
ну это называется КОСМОНАВТИКА.. не для нас .. мы в школах не учились..

как у Райкина, тут мы читаем, а тут рыбу заворачиваем...

Отредактировано leha (29.05.2016 11:42:15)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II