Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II


Форма Земли. Часть II

Сообщений 461 страница 480 из 997

461

#p67726,sezam написал(а):

а вы сами-то это точно помните? Я имею в виду - правильный ответ, а не "тупые" вспоминалки "тупых" ученых.
Ну не знают они про всю материю. Вы тоже не знаете (если вам во сне видения не приходят, разве что)

Когда вы уже осознаете, что "учёные" - это такая большая секта, которая понятными только им словами, пытается объяснить миру 5% реальности, выдумывая километровые "формулы" и забивая головы человекам своими смешными "постулатами", которые сами же позже и опровергают. Это как "священники", только вид сбоку.

Да, на основании этих "наук" и построен современной человеческий мир, этого никто не отрицает. Но количество откровенных фейков и сокрытий от "науки", наталкивает на очень серьёзные размышления и абсолютное недоверие к этим глобальным аферистам и их "законам".

Мнение "учёного":

И да, Велихова я тоже знавал в молодости, с его дочкой дружил   8-)

+2

462

Привет всем участникам форума,моё первое сообщение,так что не судите строго (это я модераторам),а теперь о наболевшем:Мне 54 само собой советская школа,астрономия 5, есть телескопы заводские и самодельные,гелиоцентрическая система меня полностью устраивала до поры,пока в жизни не увидел много вещей которые не вяжутся не то что в гелиоцентрическую модель,а в систему бытия навязанную нам "учёными" в целом.Почему засомневался,ну представьте себе,наблюдаем небо ночью с другом, висит звезда направление юго-запад,внезапно она увеличила светимость и юркнула в верх, у нас отвисли челюсти прошло пол минуты,объект  чиркнув короткой чертой света снова встал на бывшую позицию.Это только 1 эпизод, видел много чего,так что теория плоской земли меня как то больше устраивает.Поэтому принимайте в ряды П.З.

+3

463

#p67716,Андрей-1 написал(а):

Так же Вы должны объяснить приливы, отливы, ветры, циклоны, антициклоны, цунами, штормы, течения, силу притяжения, круговорот воды, движение облаков, ураганы и т.п.
А шарообразность земли все эти явления отлично объясняет, что совершенно не скажешь о теории ТПЗ.

Скажите мне на милость ,как объясняет шарообразность строения земли гравитацию? Отвечу сразу я думаю что гравитация есть ускорение движения не более,просто и понятно.

0

464

#p67716,Андрей-1 написал(а):

2. Теория плоской земли - тоже не состоятельна. В таком случае мы также можем наблюдать в телескоп города и страны с горы или с высокой точки или вообще видеть от края до края всю плоскую землю в телескоп.
Плюс как Вы объясните приливы, отливы, ветры, циклоны, антициклоны, цунами, штормы, течения, силу притяжения, круговорот воды, движение облаков, ураганы и т.п. ?

Про вогнутую Землю, а ТПЗ тут причем??
Про полусферичную ??

А по дальности обзора, так это зависит от погоды, дальность...
так что ни ваши ни наши :)
А кто сказал что Луна притягивает?? что за первосортный бред?.. вы что при лунном свете легче становитесь? встаньте на весы :)))
1. Не вращается - мы это по любому замечали, да и деревья имели бы наклон ...
2. Не круглая.. иначе никакого уровня моря при расчете высот и подавно не было.
Это просто как .. свет и тьма..

А как же -50 на высоте 5-10 км и облака якобы из воды? паров ?...
уже не раз вопросы ставились и ни один не смогли опровергнуть официалы, привести доказательства обратного, кроме предположений
предположим - мы ее положим ...

самолеты и ракеты летают над плоской землей...
нет нигде расчетов и пособий для круглой и тем более вращающейся с "безумной" скоростью землей.
даже ссылку давали на документ 1987 года по расчетам полетов самолетов , где 3 раза упоминается что условия соблюдаются при не вращающейся и плоской земле.
уже не говорю, что еще в начале 20 века уже "знали" точно что земля круглая и вращается :)
никаких доказательств кроме как.. мы вокруг Солнца и Луны :)
И, кстати, а с чего это не вокруг Луны????
Раз вокруг Солнца так и Луна почему и размерами и расстоянием обделена???
Эклиптика то та же. :)

Отредактировано leha (24.05.2016 18:55:13)

+3

465

#p67729,Nemo написал(а):

"учёные" - это такая большая секта, которая понятными только им словами

ну вот, я оказался прав, вы имели в виду "темную материю".

Вот обычные русские слова:

Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физикегипотетическая форма материи, которая не испускает
электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним[1]. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.
Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков
поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Выяснение природы тёмной материи поможет решить
проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик

.

Другими словами - "темная материя"- это вынужденная временная гипотеза, благодаря которой сходятся концы с концами в теоретической физике.
А проблемы там в основном из-за вот этого чувака
http://ic.pics.livejournal.com/n_barmaleykina/43539876/72871/72871_600.jpg

Как только ученые либо выяснят ее природу, либо, напротив, поймут, что просто не так считали свои скорости, возможно, отказавшись от ТО
с его ограничениями по скорости света (ограничение-то постулатное, априорное) - темная материя либо перестанет быть темной, либо
совсем исчезнет за ненадобностью.

В 19 веке была "теория" (по сути - гипотеза) теплорода. И формулы в теплотехники какое-то время основывались на ней (и как-то работали)
Но когда разобрались в физической природе тепла, от нее отказались. Хотя, конечно, некая секта "теплородчиков", ученых , сделавших
себе имя на этой гипотезе, защищали ее с пеной у рта да конца жизни.
И так со всей наукой.
Вероятно Велихов до конца жизни будет темноматерчиком. Но это не важно.

С историей и архелогией сложнее прочих - они являются служанками политики (и религий, в том числе и атеизма).
Там отказ от гипотез (=умозрительных, но привычных схем) болезненнее всего. Любые подвижки - сдвигают государственные границы,
или по крайней мере - их обоснование.
Поэтому до сих пор откапывают папирусы времен постройки пирамид (почему-то именно Хеопса, как будто в древности был только один период,
когда эти папирусы писались) - потому, что ПОЛИТИКАМ нужна стабильная историческая картина, а то и до революций недалеко.

В прикладной физике и математике - проще всего, так как можно сформулировать всем понятные эксперименты или логические доказательства,
как доказывающие новую теорию, так и опровергающие нынешнюю.
Хотя в той же энергетике есть проблема "нефтяного лобби", поэтому открытия в альтернативной энергетике могут замалчиваться и опошляться,
выдавая за нее всяких шутов, как тех, с экономичными кавитационными котлами. Всем, кто в теме, ясно, что разводилово - но постоянно вылезает
очередной "гений".

То же самое и с ТПЗ - никакого теоретического обоснования, ни каких экспериментов "тарелочники" не приводят, а если и рисуют схемы,
то невозможные с т.з. механики. Одних "проекторов на небо" достаточно, чтобы перестать обсуджать этот бред.
Проще уж считать, что вы внутри мегакомпьютера - и ничего не нужно объяснять. Как Программист заложил - так оно и вращается.
Но нет - постоянно лезет "луна сёня чёта оч бальшое!!! Больше крыши вооон того здания!!!1111"
Ты скажи, она была 30' или нет? Не знаешь, забыл измерить? В бабруйск!

#p67739,leha написал(а):

уже не говорю, что еще в начале 20 века уже "знали" точно что земля круглая и вращается

Триангуляцией это было доказано лет на 100 ранее.

Отредактировано sezam (24.05.2016 20:52:12)

0

466

#p67739,leha написал(а):

А по дальности обзора, так это зависит от погоды, дальность...

Всё верно,я живу на северном Кавказе и в хорошую погоду вижу Эльбрус полностью, включая  подножье не вооружённым глазом,а до него почти 200 км. по прямой.

0

467

#p67744,sanich написал(а):

Как только ученые либо выяснят ее природу, либо, напротив, поймут, что просто не так считали свои скорости, возможно, отказавшись от ТО

Напомню,что теорий относительности, Альберт придумал три, именуются они (теория относительности т.о.) ,(о.т.о. отдельная теория относительности) и (с.т.о. СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ) и ученые ими играют как картами,применяя на выбор если не сходится что то с чем то.

0

468

Давайте конструктив :)

нигде , кроме НАСА и МКС фото, видео - сюжетов земля не округляется.
давайте копать дальше..

Вопрос в другом
если земля не круглая, значит вокруг нас есть земли.. и мы не одиноки.. и другие рядом...
вся суть в этом
а если типа мы на шарике, то типа мы одни во вселенной...
вот оно тут и закапалось..
собачка...

т.е. масончик (иссакий ньютон в честь кого собор в питере) ... подвигает шаровидную землю
но весь Питер .. своими памятниками "говорит" об обратном......
и тема потопа на земле...
и т.д.
а все о звездах...
все о не том..

Отредактировано leha (24.05.2016 21:24:41)

+2

469

#p67743,sezam написал(а):

ну вот, я оказался прав, вы имели в виду "темную материю".

Вот обычные русские слова:

.

Другими словами - "темная материя"- это вынужденная временная гипотеза, благодаря которой сходятся концы с концами в теоретической физике.
А проблемы там в основном из-за вот этого чувака

Как только ученые либо выяснят ее природу, либо, напротив, поймут, что просто не так считали свои скорости, возможно, отказавшись от ТО
с его ограничениями по скорости света (ограничение-то постулатное, априорное) - темная материя либо перестанет быть темной, либо
совсем исчезнет за ненадобностью.

В 19 веке была "теория" (по сути - гипотеза) теплорода. И формулы в теплотехники какое-то время основывались на ней (и как-то работали)
Но когда разобрались в физической природе тепла, от нее отказались. Хотя, конечно, некая секта "теплородчиков", ученых , сделавших
себе имя на этой гипотезе, защищали ее с пеной у рта да конца жизни.
И так со всей наукой.
Вероятно Велихов до конца жизни будет темноматерчиком. Но это не важно.

С историей и архелогией сложнее прочих - они являются служанками политики (и религий, в том числе и атеизма).
Там отказ от гипотез (=умозрительных, но привычных схем) болезненнее всего. Любые подвижки - сдвигают государственные границы,
или по крайней мере - их обоснование.
Поэтому до сих пор откапывают папирусы времен постройки пирамид (почему-то именно Хеопса, как будто в древности был только один период,
когда эти папирусы писались) - потому, что ПОЛИТИКАМ нужна стабильная историческая картина, а то и до революций недалеко.

(Сегодня 20:52:12)

Ну так и я практически о том, просто у вас красивее получилось :)

И повторяю, для понимания:

1. Никаких "научных постулатов" и "истин", на основании ИХ знаний быть не может по определению.

2. Мы не знаем какая точно "земля", но точно знаем, что реальные форму\размер\устройство от человечества тщательно скрывает матрица\элитка\цех.

Есть у меня ещё много серьёзных мыслей и очень крутых нестыковок, но на прямую не имеющих отношение к ТПЗ. По этому, дабы не засорять эту тему, чуть позже изложу в своём топике про ТБР.

+3

470

#p67754,leha написал(а):

Давайте конструктив

давайте копать дальше..

Вопрос в другом если земля не круглая, значит вокруг нас есть земли.. и мы не одиноки.. и другие рядом... вся суть в этом а если типа мы на шарике, то типа мы одни во вселенной... вот оно тут и закапалось.. собачка... т.е. масончик (иссакий ньютон в честь кого собор в питере) ... подвигает шаровидную землю но весь Питер .. своими памятниками "говорит" об обратном...... и тема потопа на земле... и т.д. а все о звездах... все о не том.."]нигде , кроме НАСА и МКС фото, видео - сюжетов земля не округляется.
давайте копать дальше..
Вопрос в другом
если земля не круглая, значит вокруг нас есть земли.. и мы не одиноки.. и другие рядом...
вся суть в этом
а если типа мы на шарике, то типа мы одни во вселенной...
вот оно тут и закапалось..
собачка...
т.е. масончик (иссакий ньютон в честь кого собор в питере) ... подвигает шаровидную землю
но весь Питер .. своими памятниками "говорит" об обратном......
и тема потопа на земле...
и т.д.
а все о звездах...
все о не том..

извиняй, братан. вспомнил о кнопке"минус".. грустно мне на плоской земле после потопа. собачка плоские памятники Питера покоя не дают....

0

471

#p67716,Андрей-1 написал(а):

А вообще в википедию загляните, про   иллюзию размеров луны

Не буду я никуда смотреть,я своим глазам верю. Кому интересно читать врикипедию,читайте.
Интересно получается,как мы говорим о терактах,так вики это цеховой блокнот,как только говорим о планете,луне,солнце и все что связанно с астрономией,так это правда.
Красвачики вы парни  :cool: 
Двойные стандарты,так не пойдет.

+4

472

#p67766,Бухтияр Ж. написал(а):

грустно мне на на плоской земле после потопа. собачка плоские памятники Питера покоя не дают

А мне с каждым годом все тяжелее крутится со скоростью 465,1013 м/с, ну чуть меньше на своем таежном экваторе. Как космонавт на центрафуге . Это же вылететь можно с планеты на такой скорости по неосторожности.
Скорость 400 м в секунду по кругу и еще вокруг Солнца,ось вращения Земли опасно наклонена на угол 66°34′ к плоскости земной орбиты,
атмосферный столб опять же давит, земля еще притягивает к поверхности с ускорением, голограмму с луной включают ночью на полную мощность, купол со всеми плазмойдами-звездами может упасть в любой момент- все это тяжело влияет на психику.

+1

473

#p67698,SataNasa написал(а):

Таким образом, в одинаковую оптику Луна будет выглядеть в 29-33 раз больше, чем МКС на фото/в окуляре/на дисплее.

Да,но ты забыл что МКС снимал огромный телескоп. Честно не знаю сколько миллионов баксов стоит проект. Я же дал ссылку на него. А фото луны,с телескопа ценой в 40.000 руб,при нынешнем курсе.

0

474

Антон (ну и все конечно) посмотри ролик,здесь и затмения,и южный крест,с 11.35.
Если честно,я по ролику плохо понимаю. Может кто поймет создателя,может здесь ответы.
https://cloud.mail.ru/public/ScKM/dYnqGKCaR/Sun, Moon, and Stars Prove the Flat Earth.mp4

0

475

­­

#p67786,Alex написал(а):

может здесь ответы.

Похоже вот здесь ответы,кажется я понял что это,сегодня если погода позволит (дожди заколебали)проведу эксперимент и ежели он будет положительный ,то это будет бомба,проверить сможет каждый!!!

Венера

0

476

#p67733,sanich написал(а):

висит звезда направление юго-запад,внезапно она увеличила светимость и юркнула в верх, у нас отвисли челюсти прошло пол минуты,объект  чиркнув короткой чертой света снова встал на бывшую позицию.

Так то рептилоиды были.

0

477

­­

#p67809,lublupivo написал(а):

Так то рептилоиды были.

Блин...как ты догадался!?

0

478

#p67733,sanich написал(а):

ну представьте себе,наблюдаем небо ночью с другом, висит звезда направление юго-запад,внезапно она увеличила светимость и юркнула в верх, у нас отвисли челюсти прошло пол минуты,объект  чиркнув короткой чертой света снова встал на бывшую позицию.

Ты эту пепяку случайно не в районе Внуково наблюдал? Просто я её уже лет 10 периодически вижу.

0

479

#p67771,Alex написал(а):

Не буду я никуда смотреть,я своим глазам верю. Кому интересно читать врикипедию,читайте.
Интересно получается,как мы говорим о терактах,так вики это цеховой блокнот,как только говорим о планете,луне,солнце и все что связанно с астрономией,так это правда.
Красвачики вы парни   
Двойные стандарты,так не пойдет.

меня тоже грустно радует такая метаморфоза на форуме :)

0

480

Желающие понять как происходит построение изображения в телескопе или в подзорной трубе,пожалуйста посмотрите чудную книгу И. Глюка "И всё это делают зеркала" (фамилия не лишена иронии) страница 110.

принцип построения изображения с помощью линз
http://bookre.org/loader/img.php?dir=d1489fc7ac8e2064f98c20966165ce67&file=110.png

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II