Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II


Форма Земли. Часть II

Сообщений 341 страница 360 из 997

341

#p66732,мурзилка написал(а):

Горожанин как то писал, что люди, твари, нелюди на Земле закрыты для санации и никак отсюда свалить не могут...
ну если ЗАКРЫТЫ, то логично предположить, что Земля как раз куполом и накрыта...

примерно так:
купол мира

Свернутый текст

ну и каэшно библия ))

    14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли и) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
    18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
    19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.

      библия

почти все религиозные праздники и знаковые события приурочены к небесным знамениям:
затмения солнца и луны
дни равноденствия и солнцестояния

оттуда же астрология и гороскопы для предсказаний, очень много завязано на число 12:

12 знаков зодиака
12 животных в китайском гороскопе
12 апостолов
12 главных богов Рима
12 олимпийских богов
12 подвигов Геракла
12 месяцев в году
12 рыцарей круглого стола
Дюжина-мера поштучного счёта однородных предметов, равная 12
12 важнейших после Пасхи праздников в православии(двунадеся́тые пра́здники)
12 имамов — в шиизме духовные и политические преемники пророка Мухаммеда.
на циферблате 12 часов
додекаэдр - 12 граней
в московском метро 12 станций на кольцевой линии
ну и т.д.

---------
по поводу полетов ракет и падающих на Алтай отработанных ступеней...
может твари просто дырку в куполе пытаются сделать, чтобы была возможность сбежать? ))

---------
«Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет»  ))

Вы прежде чем всю эту хрень с куполами и прочим сюда валить и чего-то по ней спрашивать, объясните простейшее наглядное движение звезд, южных и северных.

Скоро полторы тысячи сообщений в этой "ТПЗ" набьется , а никто ничего внятного не сказал и не пытался сказать, кроме того, что это подлог и туфта.  То есть полный ноль.

А насчет вопросов с куполами, однополюсным небом и пр. - я не знаю, как отвечать на небывальщину.

*
Timelapse - Milky Way/Night Sky/Orionids Meteor Shower - Ingá, Brazil

+2

342

#p66737,горожанин написал(а):

Вы прежде чем всю эту хрень с куполами и прочим сюда валить и чего-то по ней спрашивать, объясните простейшее наглядное движение звезд, южных и северных.

я разве что то спрашивала?! это Вы писали, что мы тут все, на Земле, находимся для санации и улететь отсюда не можем))
ну, а из этого Вашего заявления вполне логично предположить, что у нас над головой "твердь небесная", ну или купол, чтобы не сбежали ))

про движения звезд уже писала

как устроен планетарий

+2

343

#p66740,мурзилка написал(а):

логично предположить, что у нас над головой "твердь небесная"

об этом не знали допотопные люди,  собрали и запустили ракету. Ракета пробила небесную твердь и небеса разверзлись-потоки воды обрушились на землю, погибло и пострадало много народу. Сверху прогремели: "Куда прёте? Сами виноваты!", но протечку ликвидировали. С тех пор космическая отрасль служит для оприходования денежных средств с обязательным фото- и видеоотчетом для обывателей.

0

344

#p66744,opushka написал(а):

Ракета пробила небесную твердь и небеса разверзлись-потоки воды обрушились на землю, погибло и пострадало много народу.

)) 
зачем так напрягаться (строить ракету)? парочка хороших взрывов в окияне = большой цунами = вот и потоп ))

0

345

#p66746,мурзилка написал(а):

большой цунами = вот и потоп ))

теория цунами-просто воды временное перераспределение- и никак не объясняет неразвитость космической отрасли. Потому, что они знают, что там твердь и врежешься. Деньги усваивают, да, но не летают. Дураков нет; лепят фейки для отчета.

0

346

#p66740,мурзилка написал(а):

про движения звезд уже писала

как устроен планетарий

Ни о чем.
Два полушария неба, вращаются вокруг двух полюсов, над северным и южным полушариями Земли.

Ни в сферических, ни в каких плоских , квадратных и прочих землях это сделать невозможно, никакими планетариями, а только при круглой Земле. Вот о чем речь.

Отсюда простейший выход для пропагандистов ТПЗ: либо отменять (объявлять подлогом, туфтой...) южное небо, либо южное полушарие земли. Какой выбор будет? Большинство здешних пропагандистов отменяет (объявляет подлогом и туфтой) небо. Если вообще от этого вопроса не отболтается и не свинтит околицами-огородами как-нибудь.

*

Таймлапс чилийского неба, пока думается, чего выбирать. Красотень несказанная!

Jewels of the night sky: time-lapse video, Chile - Nikon D810A

0

347

#p66749,горожанин написал(а):

Какой выбор будет? Большинство здешних пропагандистов отменяет (объявляет подлогом и туфтой) небо.

Горожанин, я где-то писала, что пытаюсь доказать существование именно плоской Земли? лично я не знаю как она выглядит... да и Вы тоже не можете этого знать на 1оо%... или Вы летали в космос? )

Земля может выглядеть так:

Пифагор

https://kniganews.files.wordpress.com/2011/10/60contact.jpg

или так:

Кеплер

https://kniganews.files.wordpress.com/2011/10/60kepler.jpg

ну или так:

Пуанкаре

https://kniganews.files.wordpress.com/2011/10/60poincare.jpg

отсюда

там и круглая есть )) НО... у всех "твердь небесная" в наличии

----------

я просто хочу разобраться... здесь же именно правду ищут или нет?

+1

348

#p66756,мурзилка написал(а):

там и круглая есть )) НО... у всех "твердь небесная" в наличии

В любом случае шар внутри сферы. Не катит, как и ТПЗ.

Когда было семь планет, оно катило.

Но со времен Кеплера число сфер
- они же вращающиеся, каждый по своей орбите, наблюдаемые объекты -
немножко превысило число астрологических планет.

Наблюдаемых глазом астероидов-комет сотни, с доступной любому оптикой - много-много тысяч, с малодоступной - сотни тысяч, и каждый год прибавляются проценты. Такая капуста из сфер - за пределами разумной и любой неразумной логики. А если есть простейшее объяснение, что это таки-тела на орбитах, то другая логика - за гранью клиники. По моему мнению.

0

349

#p66737,горожанин написал(а):

Вы прежде чем всю эту хрень с куполами и прочим сюда валить и чего-то по ней спрашивать, объясните простейшее наглядное движение звезд, южных и северных.
Скоро полторы тысячи сообщений в этой "ТПЗ" набьется , а никто ничего внятного не сказал и не пытался сказать, кроме того, что это подлог и туфта.  То есть полный ноль.
А насчет вопросов с куполами, однополюсным небом и пр. - я не знаю, как отвечать на небывальщину.

Горожанин проснулся :)

А внятного уже давно сказано куча :)
Просто кто то "бревна" не видит в глазу :)
со своими звездами так горожанин ни одного вразумительного ответа не дал ни в ТПЗ 1 ни в ТПЗ 2.. ну наверно у него своя задача... и ладно
Но караван идет .. что радует :)
Ну просто по определению Земля не вращается даже исходя из того что не то что самолетам, воздушным шарам а даже ОБЛАКАМ по-фигу что она вертится
летят себе куда их потоки воздушные посылаю... и не знаю они о Кеплере, Джордано Бруно и всяких там друзей Нобеля (так почему же он так на математиков обиделся ? :)
да про Христа, ой ошибся, Иссака Ньютона с его проповедями (законами) тоже не в курсе ...

Интересное замечание про пробитие купола и наводнение...
так же про сотовое строение Земель, а наша "планета"- Земля как одна из них... потому и слово такое - земля а не шар и т.д. есть в нашем языке.
и тогда становится понятным смысл наших русских преданий и сказок про путешествия за тридевять-земель и т.п.

К обсуждению предлагаю следующие вопросы
- высота купола над Землей .. 40 км... (зонды достигают такой высоты) 120 км.. (ракета на видео достигла 400 тыс футов и температуры -267 по цельсию)
или 18 тыс км .. (1/2 геостационарной орбиты от 36 тыс км, так могут отражаться радиоволны, сигнал спутникового тв).. ну может и меньше...
ну и скорее всего высота меняется с увеличением к центру Земли.
- высоты Солнца .. явно оно под куполом но выше 20 км...
- явно само Солнце не является единственным светилом, существует подсветка неба или отражение сверху от купола?

Отредактировано leha (13.05.2016 23:06:29)

+2

350

Уважаемые более менее осознанные форумчане, посмотрите внимательнее, тут с Вами в карты кое-кто играет, а Вы не замечаете:
http://images.vfl.ru/ii/1463169834/25c398e7/12648699_m.jpg
Создает власть - 1, а сопротивление - 2
Сопротивление с силой -2 форуму карта оказывает, а также сопротивление адекватной информации, которая обсуждается но 100% точно не в теме ТПЗ.
Карта действительно действует. Я все сильнее убеждаюсь.
Обычный образ, созданный с помощью карты, а какое имеет влияние на умы людей и естественно этот образ подпитывают люди, есть кто специально осознанно, а есть кто не осознанно в это втянулся.
Горожанин, тут старается доказать обратное, а только время и силы теряет на борьбу с картой - образом.
Надо, горожанин так делать:
http://images.vfl.ru/ii/1463171289/9b529cca/12648933_m.jpg
Плоскоземляне считают, что земля плоская и она одна. Но изучив вопрос более тщательно назревает вопрос: А кто сказал что земля одна ?
Пока плоскоземляне думают над этим сложным вопрос, их мышление приходит в норму.
Власть 3, сопротивление 3 - в копилку добрым людям   :rain:

П.С. Созданный плохой "образ" надо хорошим сильным "образом"  и бить.  Только так.
Если, что то не противопоставить "плохому" образу ,
то в пространстве он и останется никуда не уйдет, т.е. он будет получать и энергию и силу, что на примере ТПЗ и видно.

Отредактировано Андрей-1 (13.05.2016 23:49:23)

0

351

#p66807,leha написал(а):
#p66737,горожанин написал(а):

Вы прежде чем всю эту хрень с куполами и прочим сюда валить и чего-то по ней спрашивать, объясните простейшее наглядное движение звезд, южных и северных.
Скоро полторы тысячи сообщений в этой "ТПЗ" набьется , а никто ничего внятного не сказал и не пытался сказать, кроме того, что это подлог и туфта.  То есть полный ноль.
А насчет вопросов с куполами, однополюсным небом и пр. - я не знаю, как отвечать на небывальщину.

Свернутый текст

Горожанин проснулся :)

А внятного уже давно сказано куча :)
Просто кто то "бревна" не видит в глазу :)
со своими звездами так горожанин ни одного вразумительного ответа не дал ни в ТПЗ 1 ни в ТПЗ 2.. ну наверно у него своя задача... и ладно
Но караван идет .. что радует :)
Ну просто по определению Земля не вращается даже исходя из того что не то что самолетам, воздушным шарам а даже ОБЛАКАМ по-фигу что она вертится
летят себе куда их потоки воздушные посылаю... и не знаю они о Кеплере, Джордано Бруно и всяких там друзей Нобеля (так почему же он так на математиков обиделся ? :)
да про Христа, ой ошибся, Иссака Ньютона с его проповедями (законами) тоже не в курсе ...

Интересное замечание про пробитие купола и наводнение...
так же про сотовое строение Земель, а наша "планета"- Земля как одна из них... потому и слово такое - земля а не шар и т.д. есть в нашем языке.
и тогда становится понятным смысл наших русских преданий и сказок про путешествия за тридевять-земель и т.п.

К обсуждению предлагаю следующие вопросы
- высота купола над Землей .. 40 км... (зонды достигают такой высоты) 120 км.. (ракета на видео достигла 400 тыс футов и температуры -267 по цельсию)
или 18 тыс км .. (1/2 геостационарной орбиты от 36 тыс км, так могут отражаться радиоволны, сигнал спутникового тв).. ну может и меньше...
ну и скорее всего высота меняется с увеличением к центру Земли.
- высоты Солнца .. явно оно под куполом но выше 20 км...
- явно само Солнце не является единственным светилом, существует подсветка неба или отражение сверху от купола?

Ну вот, опять болтология. А ответа на простейший вопрос про вращение вокруг полюсов нет и не будет.
Невозможная вещь для пропаганды ТПЗ, чего уж...  %-)

#p66809,Андрей-1 написал(а):

Надо, горожанин так делать:
http://images.vfl.ru/ii/1463171289/9b529cca/12648933_m.jpg
Плоскоземляне считают, что земля плоская и она одна. Но изучив вопрос более тщательно назревает вопрос: А кто сказал что земля одна ?
Пока плоскоземляне думают над этим сложным вопрос, их мышление приходит в норму.
Власть 3, сопротивление 3 - в копилку добрым людям   :rain:

П.С. Созданный плохой "образ" надо хорошим сильным "образом"  и бить.  Только так.
Если, что то не противопоставить "плохому" образу ,
то в пространстве он и останется никуда не уйдет, т.е. он будет получать и энергию и силу, что на примере ТПЗ и видно.

Ага, уйти в мир образов из физического мира и конструировать физику из головы ))
Дабы ТПЗдвинуться еще и на образном уровне, задействовав творческий ресурс.
Хорошее занятие.
По-моему, это и требуется заказчику ТПЗдвига во дурнете.

+1

352

#p66749,горожанин написал(а):

Таймлапс чилийского неба, пока думается, чего выбирать. Красотень несказанная!

Теперь в Барнауле сними такое же, сравним диаметр лоховского экрана.
Не знаю как там у вас и в Чили, я сегодня видел всего шесть звёзд, остальные почему-то не включили, электроэнергию берегут.
Без разницы "на самом деле" или "красотень несказанная", или "неописуемая", один хрен фуфло показывают.
Nikon Cool Pix P900 Sirius Star Zoom https://www.youtube.com/watch?v=jQAvkWE0ZAw
Shooting the Star Procyon 03-27-2016 https://www.youtube.com/watch?v=vBY9TvaLSx0
Venus Rising Nikon zoom test with cool pix p900 https://www.youtube.com/watch?v=AyYezB6Wdq8
Галилей смотрел на Венеру через свои стёклышки и вроде что-то там доказал, что на Венере ест весна. Тоже наверное был очарован красотищей и напридумывал с три короба. https://www.youtube.com/watch?v=OwavAXgl7XE

"звёзды" https://www.youtube.com/watch?v=L7BLPuhU87o https://www.youtube.com/watch?v=s70STT65ar8  https://www.youtube.com/watch?v=JtBUeZMprOk

+2

353


Можно и в приколы запостить,но пусть здесь,как бы в тему)

0

354

#p66813,горожанин написал(а):

Ну вот, опять болтология. А ответа на простейший вопрос про вращение вокруг полюсов нет и не будет.
Невозможная вещь для пропаганды ТПЗ, чего уж...

Почему раньше в голову мне не пришло - не знаю.
Итак, по-твоему (и по-общепринятому) в северном полушарии можно наблюдать движение звезд на небе  вокруг Полярной звезды, а в южном - вокруг Южного креста. А как же быть наблюдателю на экваторе?
По логике он должен видеть часть от северного и часть от южного звездного неба.

А теперь ответ который ты не усмотрел в ТПЗ и ТПЗ 2: существует купол с "диафильмами" для северных широт и три мини купола для южных широт (для Африки, Австралии и Южной Америки).

Если ты не допускаешь такую возможность, то не надо писать, что ответа "не будет"!!!

0

355

#p66807,leha написал(а):

А внятного уже давно сказано куча

Есть пруфы? Горожанин прав - внятного объяснения нет.
еще висят вопросы Kzin без внятных ответов:
ТПЗ 2

1
#p66054,Kzin написал(а):

Скажи мне размеры, диаметры, высоты по ТПЗ - я нарисую схему заката-ухода за горизонт в Максе с анимацией.
По простому это все уже рисовалось в первой теме ТПЗ:
http://funkyimg.com/p/2bofq.jpg

Солнце в точку превратится у горизонта - это мне и без рендеров очевидно.

2
#p65661,Kzin написал(а):

leha, ладно, нарисуй схему полнолуния в ТПЗ

#p66036,Kzin написал(а):

125й раз - "нарисуй эту схему" и покажи. Фазы Луны ЗАВИСЯТ от Солнца и не от чего другого. Форум-то доказательный или словоблудливый? Скачай Стеллариум и крути сколько угодно - все фазы Луны сойдутся в рамках традиционной космогонии ШЗ.

#p65864,Kzin написал(а):

Novikov, нарисуй схему полнолуния в ТПЗ. Заманали ей-богу увиливать.

+2

356

#p66757,горожанин написал(а):

Наблюдаемых глазом астероидов-комет сотни, с доступной любому оптикой - много-много тысяч, с малодоступной - сотни тысяч, и каждый год прибавляются проценты. Такая капуста из сфер - за пределами разумной и любой неразумной логики. А если есть простейшее объяснение, что это таки-тела на орбитах, то другая логика - за гранью клиники. По моему мнению.

Горожанин, как эти спецэффекты устроены лично я не знаю))
лет 20 назад за рассказы о тв висящих на стене, айфонах, айпадах и прочих гаджетах тоже можно было в клинику загреметь ))
кстати Вы сами писали как ученых в психушку засовывали за несогласие с теорией Эйнштейна ))
но я немного о другом... Вы где-то писали, что вся история человеков записана в 1й книге библии... так вот именно там и написано про развешанные светильники на тверди небесной, а развесили их именно для знамений, и времен, и дней, и годов... так может именно в этом и дело? повесили проектор, пакетом навязали значения системы счисления, времени, системы координат, системы единиц измерения...
ну и потом под это дело уже всю науку подогнали ))
вот интересно, почему при измерении широты и долготы используются термины минута и секунда?)

+1

357

#p66813,горожанин написал(а):

Ага, уйти в мир образов из физического мира и конструировать физику из головы ))
Дабы ТПЗдвинуться еще и на образном уровне, задействовав творческий ресурс.
Хорошее занятие.
По-моему, это и требуется заказчику ТПЗдвига во дурнете.

Так я о том же - этот ТПЗздвиг так не слабо энергию форумчан кушает. Столько комментариев.
Я считаю это тема от главного уводит - от постановок. А заказчику - это тема разве не выгодна ? По-моему супер выгодна. Столько времени и энергии убивает форумчан.

#p66813,горожанин написал(а):

Ага, уйти в мир образов из физического мира и конструировать физику из головы ))

- вот тоже так считаю, форумчане в теме ТПЗ начали конструировать (придумывать) физические законы из головы.
П.С. А образ сильная штука, ты горожанин, без образа (своей мысли) ни в туалет не сходишь, ни покушать не сможешь, да и водички не попьешь  :glasses:
Чтобы попить, ты сначала должен об этом подумать (создать в голове образ, как ты пьешь), а потом только тело твою команду выполнит и пойдет исполнять приказ.

Отредактировано Андрей-1 (14.05.2016 14:47:04)

+2

358

#p66830,мурзилка написал(а):

Горожанин, как эти спецэффекты устроены лично я не знаю))

Не стоит тратить силы ... это все о Космосе, точнее о небе а не о Земле.
Тема же ТПЗ - теория плоской Земли, но по ходу не теория и существование :)
Это мы все можем пощупать и на себе прочувствовать.

Солнце есть, но оно пролетает над Землей - это факт.
Земля плоская просто по тому что есть закон сообщающихся сосудов и везде есть параметр высоты от уровня моря -  это факт.
Земля не вращается в том понимании как нам сообщают, иначе мы бы это все ощущали - это факт.
Че выше подниматься, тем разряженнее воздух, холоднее атмосфера - это факт.
Радиосвязь существует. ТВ сигнал передается. - это факт.

А вот все остальное, то что нам тут "парят" астрономы ... это ну никак не факт а только умственные предположения...
ни одного опровержения не приведено "не вращаемой" и "не круглой Земли".. их нет :)
Я бы приверженцев шаровидной вращающейся Земли, Солнечной системы и т.д. назвал бы астрономами :)

вот так мой плоский мозг ощущает действительность :)

я уже не раз писал что авиации как и ракетам глубоко все равно до сил кориолиса, они летают по обычным законом на плоской и не вращаемой Земле.
но это астрономами игнорируется напрочь.. ну что ту обсуждать :)

PS
посмотрел на луну днем.. (сегодня) в 16-00 в бинокль (16 кратный)
был приятно удивлен
такая сфера в один цвет с облаками :) на голубом небосводе
т.е. типа лунные океаны в цвет неба - голубые а типа суша - белый цвет облаков :))
так какого шута эта же Луна ночью желтая? Где белая суша и голубые океаны?
Что там..  рефракции, преломления и т.д.???

Отредактировано leha (14.05.2016 17:01:13)

-1

359

#p66856,leha написал(а):

PS
посмотрел на луну днем.. (сегодня) в 16-00 в бинокль (16 кратный)
был приятно удивлен

Здорово, что в небо смотришь. Тема форума такая - "оглянись вокруг" ))

#p66856,leha написал(а):

Солнце есть, но оно пролетает над Землей - это факт.
Земля плоская просто по тому что есть закон сообщающихся сосудов и везде есть параметр высоты от уровня моря -  это факт.
Земля не вращается в том понимании как нам сообщают, иначе мы бы это все ощущали - это факт.
Че выше подниматься, тем разряженнее воздух, холоднее атмосфера - это факт.
Радиосвязь существует. ТВ сигнал передается. - это факт.

Вотэтовсе - ну никак не отрицает шарообразную землю.

+1

360

#p66851,Андрей-1 написал(а):

Так я о том же - этот ТПЗздвиг так не слабо энергию форумчан кушает. Столько комментариев.
Я считаю это тема от главного уводит - от постановок. А заказчику - это тема разве не выгодна ? По-моему супер выгодна. Столько времени и энергии убивает форумчан.

Не согласен,пока нет постановок,почему бы и это не по обсуждать,не по читать что пишут люди. Ну были постановки,ты что то поменял (пошел в прокуратуру,написал заявление ментам,обратился в сми),нет,для себя уяснил и все. Если врут о полетах на луну,с мкс тоже непонятки,в Антарктиду нельзя итд,значит есть что скрывать.
Земля шар выгодна для заказчика (как ты говоришь) запертое пространство.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II