Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » "НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ" Фоменко А.Т.


"НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ" Фоменко А.Т.

Сообщений 61 страница 80 из 179

61

#p65874,l2 написал(а):

А чего же полсотни лет не открывали канал после прорытия во времена Наполеона?

Сразу же и открыли как прорыли, а точнее откопали старый, занесённый песком - http://alexandrafl.livejournal.com/4402.html
И это случилось во время Наполеона, кот обозвали -3. А Наполеон1 - это полумифический персонаж вроде Петра! И, надо обратить внимание, что прорыть смогли только когда промышленность смогла изготовить достаточно инструмента: лопат, кирок и паровой техники...
Ну, и в продолжение пороховой темы - http://cat-779.livejournal.com/15767.html ...
Изтория - это не наука, а такая область дезинформации, где подлог на подлоге сидит и подлогом погоняет...

Вы когда уясните, что знаки препинания впритык к ссылкам ставить нельзя!  :angry:
Знак сливается со ссылкой, и ссылка не читается.
Делайте пробел после ссылки.

Отредактировано горожанин (13.05.2016 21:12:27)

0

62

constant прочитай Правила форума 8-В , наплевательское отношение на правила, это демонстрация неуважения.

#p65887,constant написал(а):

Ну, и в продолжение пороховой темы - http://cat-779.livejournal.com/15767.html ...
Изтория - это не наука, а такая область дезинформации, где подлог на подлоге сидит и подлогом погоняет...

"Калийные удобрения минеральные в-ва, содержащие калий и используемые как источник калийного питания р-ний. Получают в осн. из калийных солей ,
1-е крупное месторождение к-рых открыто в Штасфурте (Германия) в 40-х гг. 19 в.

Borne (bei Staßfurt)  странно, жители этой деревни не знают что у них есть или было месторождение калийных солей. Допустим жители Соликамска или к примеру жители Славянска, знают что у них соль добывалась или добывается (не важно какая натрий, калий, пищевая или что). Если человек пишет р-ний или к-рых, то надо прямо сказать, он малость неадекватен. Вообщем как всегда, идея хорошая, а реализация дерьмовая.

-1

63

#p66810,Dmitry" написал(а):

Borne (bei Staßfurt)  странно, жители этой деревни не знают что у них есть или было месторождение калийных солей. Допустим жители Соликамска или к примеру жители Славянска, знают что у них соль добывалась или добывается (не важно какая натрий, калий, пищевая или что). Если человек пишет р-ний или к-рых, то надо прямо сказать, он малость неадекватен. Вообщем как всегда, идея хорошая, а реализация дерьмовая.

Набрал в русской  вики Штасфурт и

Соляные варницы существуют здесь с XIII в. Добыча поваренной соли процветала в XVI и XVII вв., находясь в руках местного дворянства. В 1796 г. владение соляными копями перешло к прусскому королю. К 1840-м гг. запасы поваренной соли в верхних пластах стали истощаться; при углублении шахт до 200 и глубже метров встретились чрезвычайно мощные пласты соли, которые, вследствие высокого содержания горьких солей, считались в то время непригодными для разработки; эти пласты, богатые калиевыми и магнезиальными солями...

Странно и герб другой. Ааа ты набрал Борн в 12 км от Штассфурта, а он судя по русской вики

Штасфурт (нем. Staßfurt) — город в Германии, в земле Саксония-Анхальт.

Входит в состав района Зальцланд. Подчиняется управлению Штасфурт.

- кроме того что город, ещё и одноимённое управление Штасфурт.

-1

64

Выше и уже давно Gruph дал две ссылки с лекциями https://www.youtube.com/watch?v=Lrr1pPlgMOg
https://www.youtube.com/watch?v=4704C7LM2mo

И в первой и во второй части Фоменко делает ошибку говоря что Хрисуполи означает город Христа ,
ΧΡΥΣΟΥΠΟΛΗ -город золота - Златоград.
ΧΡΙΣΤΟΥΠΟΛΗ - город Христа - Христоград
На латыни разница всего в одну букву CHRIS(T)OUPOLI, и поэтому,  можно списать на неправильность произношения и пр. лингвистические примочки

Но название явно Греческое
(хоть и придуманном в 19 веке языке? один из авторов Dionyssios Solomos ?)
... и разница не в одной букве а в корне.

Такие досадные помарки в лекциях и статьях на таком уровне как Фоменко- просто не приемлемы тк " портят всю стройность концепции

-1

65

#p14445,горожанин написал(а):

Но тут важно помнить, что без такой реконструкции (которая так же подложна, как "официальная")  никто бы про Фоменко ниогда не узнал. Эта часть - обязательное условие публичности, к сожалению

тоесть, то что нареконструировал Фоменко А.Т. с Носовским можно считать ошибкой? или неправильная реконструкция касательно только Стоунхенджа и Пирамид? Читаю обзорную книгу про то Как Было на Самом Деле от них, поэтому возник вопрос

-1

66

#p66908,Vladislaw написал(а):

тоесть, то что нареконструировал Фоменко А.Т. с Носовским можно считать ошибкой? или неправильная реконструкция касательно только Стоунхенджа и Пирамид? Читаю обзорную книгу про то Как Было на Самом Деле от них, поэтому возник вопрос

Фоменко - математик, начал писать о нестыковках в датах, есть куча его научных работ очень давних. О нём тогда знали только в узкой научной среде. И тут на сцену выходит Носовский, а с ним и финансирование, и начинает на основе этих нестыковок выдумывать новую хронологию, явно заказную. Наступает книжный Новохронологический потоп(что кстати у меня вызвало подозрения:"Это жж неспроста").
Дальше думайте сами, например попробуйте написать книги и завалить ими всю страну. Вон Шкурин/Грек написал "Логистическую историю" и не только, пытается на этом что-то заработать. Да только вряд ли, пока что-то под заказ, выкинув совесть, не напишет.

+4

67

#p66913,Flint написал(а):

Фоменко - математик, начал писать о нестыковках в датах, есть куча его научных работ очень давних. О нём тогда знали только в узкой научной среде. И тут на сцену выходит Носовский, а с ним и финансирование, и начинает на основе этих нестыковок выдумывать новую хронологию, явно заказную. Наступает книжный Новохронологический потоп(что кстати у меня вызвало подозрения:"Это жж неспроста").
Дальше думайте сами, например попробуйте написать книги и завалить ими всю страну. Вон Шкурин/Грек написал "Логистическую историю" и не только, пытается на этом что-то заработать. Да только вряд ли, пока что-то под заказ, выкинув совесть, не напишет.

Я бы сюда ещё добавил и абсолютно профессиональный сериал, снятый силами команды некоего  телеканала. И это при тем, что Фоменко полностью громит "официальную версию", так тщательно оберегаемую мировым кагалом.

+1

68

Заслуга Фоменко А.Т. и К  в том, что они вскрыли огромнейший "гнойник"  в традиционной истории,  обратили внимание на, как казалось, непокалебимые постулаты,  устранили массу противоречий в  "исторической науке".  У жидов в РАН зашаталась земля под ногами, да и у всей жидовской массы начались волнения.
      В это же время наряду с НХ в информационное пространство вылилась КОБа с генералом Петровым. Это было что-то! Со времён 2-й Мировой еврейство не подвергалось столь значительным нападкам.  Жидам надо было срочно, что-то предпринимать и брать вожжи в свои руки. В интернете появляются Левашовы, Мукачмовы и прочая картавая и косоглазая шушера с Ведами, Бредами и т.п., все форумы и другие инф. площадки стали обязательны для посещения жидовской муяты, которые разбавляли рациональные темы водой, одновременно понося НХ и КОБу ("Мёртвая вода"  попала в Индекс запрещённых книг!  В 21 веке! - стала экстремистской).
     Когда колесо НХ закрутилось стал возникать вопрос:  На какие средства издавались книги (весьма не дешевого дизайна), качественные фильмы? Здесь просматривается параллель с Лениным - немецкий шпион на деньги банкиров сделал революцию в России.    В любом случае оба проекта имеют цель ...

+2

69

#p66915,Nemo написал(а):

...Фоменко полностью громит "официальную версию", так тщательно оберегаемую мировым кагалом.

Громят, а потом заводят в другое болото. Если бы мировой кагал оберегал официоз, то не было бы такой бешеной раскрутки НиФ. Ещё Морозов в начале ХХ века громил официоз, вот и решил кагал раз нельзя запретить, то нужно возглавить процесс в свою пользу.
Хронология мировой истории не по Фоменко

На мой взгляд, политику в труды Фоменко привнес именно Носовский, представитель торгового племени, каковые никак не могут в большинстве своем обойтись без хуцпы. В данном случае политики, сдобренные хуцпой, следующие. Только я их здесь не доказываю, они давно мной доказаны.

Во-первых, совершенно наглая хуцпа, дескать, евреи произошли от сборщиков налогов во всех странах-государствах почти одновременно. Раньше дескать евреев вообще не было, а государства «возникли». Коли государства возникли, «возникли» и их цари-богатыри. И всем этим царям-богатырям со дружинами кушать надо, а работать они не хотят, поэтому «возникли» налоги. Из-за налогов «возникли» налогоплательщики и сборщики налогов. Сбор налогов работа очень умственная, хотя я и подозреваю, что кроме палки никакого ума не надо. Но все равно «возник» институт преемственности в налоговой инспекции, чтоб «умствование» от отца к сыну передавать. И примерно лет через 100-200 на всем земном шаре почти разом в рамках этой преемственности «возникли» евреи. «Возникновение» евреев получилось дешево и сердито. Только Носовский не говорит, от каких  бацилл-напасти у этих сборщиков налогов проявились отчетливые семитские черты, так что их нигде в мире не путают и отождествляют за полвзгляда...

Смешно же, а люди читают эту муть. То же про цыган от ямщиков. На кого расчитан этот бред?

Отредактировано Flint (15.05.2016 15:01:38)

-1

70

#p66933,Flint написал(а):

совершенно наглая хуцпа

Это только часть обмана, а есть ещё

такыйя – мысленная оговорка.  Вот к ней и перейдем.

Если еврей мысленно сказал себе: я это делаю понарошку, прикалываюсь, как ныне говорит молодежь, понты устраиваю, как говорят воры и бандиты, то что? – А ничего, вернее, все. Он может, например, менять свою фамилию на гойскую, оставляя при себе и синагоге свою прежнюю еврейскую, вступать понарошку в любую церковную конфессию и занимать в ней руководящие места, пролазить в любую гойскую организацию под видом гоя и разворачивать ее изнутри в любую нужную евреям сторону. Ну, и так далее, то есть, разрешено все, что только в голову взбредет, мысленно отпустив себе грехи...
...Что при этом самое интересное? – То что вранье беспредельно, вплоть до того, что саму такыйю евреи, пользуясь правом, как создателей ислама, так и нынешних его владельцев в ранге всяких там наиглавнейших аятолл, приписали исламу. Дескать, это в исламе такыйя, а не в иудаизме, в иудаизме такыйи нет (верх такыйи).

Еврейская такыйя – «мысленная оговорка»
Вики так и говорит, что это шииты только этим балуются -  Такия

0

71

Flint,  понятно. а так читать очень интересно про  мировую империю Руси-Орды  :disappointed:  Тоесть можно смело называть эти гипотезы ФиНов просто гипотезами(о том что пишется в книге Как Было на Самом Деле)?

-1

72

#p66953,Vladislaw написал(а):

Flint,  понятно. а так читать очень интересно про  мировую империю Руси-Орды  :disappointed:  Тоесть можно смело называть эти гипотезы ФиНов просто гипотезами(о том что пишется в книге Как Было на Самом Деле)?

На базе чего могла взяться империя с центром в Ярославле? Там есть какие-то легко добываемые полезные ископаемые? Какая в такой огромной империи в то время транспортная связность? Какая управляемость? Просто на эмоциях безрассудно верить в сказки потому что так хочется? Так ржать же будут как над 140000-летними украми.
Я дал ссылку на человека, написавшего Логическую историю в той части где именно показаны минусы НиФ - Хронология мировой истории не по Фоменко. Не поленитесь прочесть хоть первую главу - логика получше будет сказок, ласкающих тщеславие русским. Есть ещё Игорь Грек со своей Логистической историей, skunk-69, чиспа, но это всё слишком много времени.

+1

73

#p66965,Flint написал(а):

:: Я дал ссылку на человека, написавшего Логическую историю в той части где именно показаны минусы НиФ - Хронология мировой истории не по Фоменко. Не поленитесь прочесть хоть первую главу - логика получше будет сказок, ласкающих тщеславие русским. Есть ещё Игорь Грек со своей Логистической историей, skunk-69, чиспа, но это всё слишком много времени.

    Не поленился, ознакомился с "Логической историей" , посмотрел разные статьи Синюкова Б.П., рекомендованного тобой.  Эмоционально и внешне-разнообразно афтор проталкивает жидовскую пропаганду, да такую, что аж покойные сионисты, наверное, сладострастно зашевелились в своих могилах.
    Цитата отсюда -  "54. Бедная "Счастливая Аравия", как тебя испохабил Н.А. Морозов"   http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/3morozov.shtml
 

Именно в Йемене появились четыре народа (Minaens, sabaeans, oatabanians, hadramites), один из которых - торговцы. Это, если я правильно читаю, минеи, сабанеи, отабанеи и хадмариты. Но хадмариты чем отличаются от хадрамитов, кроме переставленной буквы? Притом заметьте, что эту перестановку букв, которых в природе в те времена не было, ученые установили по какому-нибудь камушку, на котором нарисованы какие-то каракули. Минеи, по моему, где-то встречаются тоже, не то в Библии, не то у какого-нибудь "древнего грека". Сабанеи и отабанеи, язык сломаешь, пока произнесешь. Но и они "написаны" какими-то значками на глиняных или каменных табличках, которые, попадись они мне, я "расшифровал" бы вообще задом наперед. Видите как мало информации в этих словах? А вот то, что один из этих четырех племен-народов прямо названы торговцами, как цыгане однозначно называются конокрадами и гадалками, еще более важно. Ибо это всего более характеризует отдельно взятый этнос. Это очень важно, что отдельная чистая этническая линия имеет такую генетическую приверженность к торговым и денежным делам, которая просочилась сквозь столько древнейших веков. И не забудьте про относительно чистую линию евреев, которую они сумели сохранить в веках, проживая среди сотен других народов в абсолютном меньшинстве. Отметьте это и в цыганах, а теперь вспомните о том, что, например русские, оказавшись за границей, уже в следующем поколении перестают быть русскими окончательно и бесповоротно. То же самое можно сказать и обо всех остальных народах.    Первоисточники, а за ними и "Британика", утверждают, что "народность-торговцы отличалась от других народностей (племен)", но это была именно народность, а не социальная общность разных племен.

     Теперь про соль, которую жиды  продавали, по Синюкову:  отсюда  http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/2glvivod.shtml   "22. Г-жа Галкина правит энциклопедию, большую, советскую"

Пусть мне хоть один историк покажет, где корейцы, китайцы и прочие тихоокеанцы брали поваренную соль в средние века. Или откуда она попадала в Константинополь. Ведь не покажут, хотя и скажут, что китайцы, например, и корейцы очень уж экономны до сих пор в ее расходовании, заменяя, где только возможно и даже невозможно, соль сахаром. Брали они ее, естественно, с Баскунчака, больше - абсолютно негде было брать. Там ее уже столько веков подряд гребут по 10 миллионов тонн в год, и она не оскудевает. Неужто сами ездили? А тогда откуда узнали, что на Баскунчаке неисчерпаемо много соли? Евреи, прибывшие туда, сказали. Вернее сами туда ее начали возить, просеиваясь сквозь племена и народы. А якуты так ее полюбили, так как раньше сильно болели без нее, получая соль только из сырой крови зарезанных оленей, что стали даже чай пить с солью. Не верите, поезжайте, увидите.

     Для доверчивых читателей ехать далеко и накладно, а проверить сиё утверждение - легко. У якутов Кемпендяи  http://dnevniki.ykt.ru/sattai/733469
А оз. Кулундинское на Алтае,  а Иркутская соль из Усолье-Сибирского, оз. Эбейты и другие озёра южной Сибири, про них логик Синюков не знает.
Галит http://www.webmineral.ru/minerals/item.php?id=21156  Минералы и месторождения России и стран ближнего зарубежья.
     Китай занимает второе место в мире по валовой добычи поваренной соли    https://ru.wikipedia.org/wiki/Соляная_промышленность 
Ага, у жидов покупали и покупают. См. Асбестовая промышленность,  здесь  http://www.mining-enc.ru/k/kitaj 
      Интересно, а бред Синюкова с Логической историей на кого рассчитан и чьё тщеславие ласкает.

Отредактировано Pepa (16.05.2016 09:26:57)

+1

74

В связи с появлением такой науки, как ДНК-генеалогия, появились вопросы к авторам Новой Хронологии.
Многие уже заметили, что критическая часть у Фоменко с Носовским просто блестящая, а теоретическая хромает.
Проще говоря, они хорошо и правильно задают нужные вопросы, но сами на свои же вопросы частенько отвечают неубедительно, домысливая и придумывая какие-то вещи.
     Я, как только стали доступны материалы по ДНК-геналогии, метнулся на форум НХ, так как казалось, что вот они  - настоящие доказательства, без домысливаний - днк человека.   У меня завязался спор с апологетами  НХ, но я помню точно, что вроде получил какой-то более-менее вразумительный ответ от одного из юзеров насчёт датировки мутаций.
     Сейчас я его почему-то не вижу в этой ветке на форум НХ его. Я отправился на сайт "переформат.ру" где печатается Клёсов - автор ДНК-генеалогии - и задал ему вопрос, мол, так и так, как вы относитесь к НХ, они вас критикуют и вот что конкретно говорят. Ответа не последовало. Сообщение моё потёрли. На этом всё.
     И тут странная ситуация складывается. Вроде люди нацелены на одно - познание реальной истории. Но вместо того, чтобы объединить усилия во имя общей цели, они предпочитают друг-друга не замечать, либо называть друг-друга лжеучёными.
Вопрос этот до сих пор открыт.

-1

75

#p66987,Pepa написал(а):

бред Синюкова с Логической историей

Синюков был горный инжинер, потому про шахты и Чернобыль у него почитать можно

а его фантазии и графоманство, лучше пропустить, кто без греха(?), ну хобби, или...

#p117881,batcat написал(а):

вместо того, чтобы объединить усилия во имя общей цели, они предпочитают друг-друга не замечать, либо называть друг-друга лжеучёными.

тут такая херня, - короче: можно чего угодно кому угодно лепить, лишь бы всё как есть не расказывать!

а как можно звиздеть хором в одну дутку?..  :no:  :nope:  :x

0

76

#p56358,Zasada написал(а):

Ну что же Вы так историков-то поносите?

   Совершенно согласен,добавлю свои 5 копеек.
Это сродни религии можно верить,сочувствовать,отрицать.Но,признаемся сами себе,не было бы историков,не было бы и истории.Причем антагонисты истории,какой она не была,ее цитируют и на нее ссылаются,как то странно получается из той серии что было первое, яйцо или курица.
Согласен что она кривая и переписанная вдоль и поперек и за этим далеко ходить не надо,но это отдельные ее моменты.

-1

77

#p118044,Grei написал(а):

Но,признаемся сами себе,не было бы историков,не было бы и истории

#p118044,Grei написал(а):

Согласен что она кривая и переписанная вдоль и поперек и за этим далеко ходить не надо,но это отдельные ее моменты.

глупость какая...

у меня есть электродрель, она правда без электромотора сверла и прочего, и похоже скорее на тяпку или топор... но! это моя электродрель! дырки она делает... правда плохо и своеобразные, но! идите вы все кто против! это моя электродрель!  и да, я ей типа сверлю... - так что-ли?

0

78

#p121052,капрал написал(а):

глупость какая...

у меня есть электродрель, она правда без электромотора сверла и прочего, и похоже скорее на тяпку или топор... но! это моя электродрель! дырки она делает... правда плохо и своеобразные, но! идите вы все кто против! это моя электродрель!  и да, я ей типа сверлю... - так что-ли?

конечно глупость....
Интересно,вот кто тебе сказал что это электродрель,а не автомат или сам придумал?
прежде чем ответить 10 раз подумай чтоб очередную глупость не сморозить.

-1

79

#p121099,Grei написал(а):

10 раз подумай

сам дурак!

#p121099,Grei написал(а):

Интересно,вот кто тебе сказал что это электродрель

это тебе х.ню скажут, а ты сам веришь и другим втираешь!

а дрель - моя, у всех есть, значит и у меня должна быть, и да - как хочу так и ...ну ты понел... ты со своей дрелью к моей суперэлектротурбомегананодрели, даже не мечтай короче!..  :dontcare:  - это же бл.ть твоя долбанутая логика, просто я ей тебе в литсо тычу!..  на примере типа дрели  http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-prava.gif

-1

80

#p121103,капрал написал(а):

это тебе х.ню скажут, а ты сам веришь и другим втираешь!

О  том же и глаголю,все относительно.Логика у тебя хромает,есть у тебя дрель ,но почему то пользуешься чужой,а все просто она не работает.
Какая разница,кому верить оф. истории,религии,Фоменко,Склярову или Горожоанину?
Только вот общее между ними одно оф. наука (в том числе и история) и все теории базируются на ней какая она не была,пусть напишут тогда с нуля.
Разжую для "кусков"-история есмь опыт и знание  предыдущих поколений,твоя история равна продолжительности твоей жизни и приобретеного за оный период опыта и знаний,согласно твоей теории родители тебе врут и изначальный опыт и знание получаешь искаженный,тебе же сказали что это небо,лес,трава,но ты не верь это дырка,дрель и сверло,и вобще тебя в капусте нашли.
Ни одна наука,ни знание не может существовать без истории,она тесно переплитается с ними,потому что базируется на опыте,а опыт и есть история.Почему то термин "история" ассоциируется с какими то древними временами,когда прожитый день уже история.
Вот этот день люди изучающие историю,анализируют ,записывают ,изучают чтобы оставить потомкам,да бы не начинать с нуля.
А,как это делается и какими методами уже другая история,только мы оной пользуемся довольно успешно повсеместно.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » "НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ" Фоменко А.Т.