Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"


Флуд. Форум "История"

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

#p137455,капрал написал(а):

уже обсуждали это видел тут где-то

про кирпич - вообще смешно, даже на деревне его обжигали для печек, живя в деревянных избах

Смешно конечно, сейчас на итальянских линиях, с использованием передовых технологий по подготовке глины, выбирая лучшие месторождения сырья, не получается кирпич той прочности что по твоим словам в избах обжигали.
Раствор тоже как то не выходит таким прочным, а ну да, для верующих в сказки есть версия с птичьими яйцами...
Вот прошлый твой развёрнутый комментарий к этому видео ионизация или отопительный прибор, что ж ты тут не написал как в прошлый раз шиза обыкновенная?!

Ещё твоя цитата оттуда: про туалеты - сказать грешно, там барышни искючительно прихорашивались (а то и на себе их таскали, хотя туалет - это вроде как действие), ислючительно пукая бабочками и фиалками, а писались только от каламбуров...

Смешно ещё раз, если б не было так грустно, но в Спб, на технологии которого ты ссылаешься по ссылке в комменте, вопрос с канализацией с горем пополам решили к середине 20 века, а потом ещё переделывали, так как не вышло сразу правильно отвести.

Так в каком месте смеяться, когда видишь высокие технологии непонятные нам(баболовскую ванну, колонны, литьё каменное и т.д.) и тут же длинные обозы говновозок по ночам?

А насчёт "древней Руси" поясни что за государство то такое "древняя Русь", пусть академики вышеприведённые обозначат, на картах покажут её.

Отредактировано Vint (22.11.2017 07:35:12)

+1

862

#p137471,Vint написал(а):

Ещё твоя цитата оттуда: про туалеты - сказать грешно, там барышни искючительно прихорашивались (а то и на себе их таскали, хотя туалет - это вроде как действие), ислючительно пукая бабочками и фиалками, а писались только от каламбуров...

Смешно ещё раз, если б не было так грустно, но в Спб, на технологии которого ты ссылаешься по ссылке в комменте, вопрос с канализацией с горем пополам решили к середине 20 века, а потом ещё переделывали, так как не вышло сразу правильно отвести.

Поминалось уже.

Вроде еще с экскурсионных туров по Эрмитажу в СССР помню, что Зимний Дворец от начала был с водопроводом и водоотведением от клозетов-ватерклозетов в канал, а 200 лет назад уже и ремонтировали, и обновляли коммуникации.
Нашел вот для тебя источник с упоминанием документации 1840-х годов на "работы по исправлению колодцев при подземных трубах и ватерклозетах" - http://journal.plastic-pipes.ru/sites/d … _86-93.pdf .

Хотя конспирологам оно видней, конечно, как оно было-то на самом деле  :D

+3

863

#p137485,горожанин написал(а):

Поминалось уже.

Хотя конспирологам оно видней, конечно, как оно было-то на самом деле

Забыл ты написать журнал "Полимерные трубы" 2008г.
Я тоже давал ссылки http://www.spb300.osis.ru/vek20/F20/197 … 1978.shtml
Вопрос решали весьма трудно

0

864

#p137471,Vint написал(а):

Смешно конечно, сейчас на итальянских линиях, с использованием передовых технологий по подготовке глины, выбирая лучшие месторождения сырья, не получается кирпич

ну да, а в огороде - бузина, а в Киеве - вун чё...

#p137471,Vint написал(а):

то ж ты тут не написал как в прошлый раз шиза обыкновенная?!

а просто я не смотрел второй раз - 1, и шиза обыкновенная это во 2-ой части вроде как было, в первой псевдонаучные потуги (как щас впомнить могу)  - два(могу и три и четыре расписывать, но - зачем?..) 

#p137471,Vint написал(а):

Смешно ещё раз, если б не было так грустно

горожанин ответил - 1, и мы можем многое не знать - 2...

#p137471,Vint написал(а):

А насчёт "древней Руси" поясни что за государство то такое "древняя Русь"

не в обиду, так...

редакт.
добавлю, посмотрел по ссылке - память меня не подводит! (
самоконтроль!)  :rain:

Отредактировано капрал (23.11.2017 00:02:31)

0

865

#p137455,капрал написал(а):

про кирпич - вообще смешно, даже на деревне его обжигали для печек, живя в деревянных избах

Красный кирпич формуется под давлением от гидромашины, которая работает от пары 300 кВт электродвигателей, высушивается при 50° в течении трёх суток и обжигается при 1000° в течении двух суток, при этом не достигается той прочности которая есть в кирпичах Нижегородского Кремля. В самой середине 90-х я работал на афонинском кирпичном заводе, там стояла итальянская линия 1987 года. Меня поразила печь длиной 50 метров с круглыми окошечками в которые было страшно смотреть. Я видел своими глазами, на участке упаковки, когда манипулятор захватывал стопку кирпичей с печной тележки, но она срывалась и вся стопка падая с полуметра разбивалась как стекло. То есть хочу сказать, что кирпич всё равно говно даже с такой современной линией. Про деревенский кирпич даже не говори, там в печках не кирпич, а так, ерунда отколупывающеяся. В теме же речь идёт про кирпич, настоящий красный кирпич из которого сделаны Храмы, "построены заводы" например Хьюза, Морозова, Альфреда фон Вакано и т.д.

http://images.vfl.ru/ii/1511387343/5d0811b6/19532213.jpg

+2

866

#p137587,Dmitry" написал(а):

В самой середине 90-х я работал на афонинском кирпичном заводе, там стояла итальянская линия 1987 года. Меня поразила печь длиной 50 метров с круглыми окошечками в которые было страшно смотреть. Я видел своими глазами, на участке упаковки, когда манипулятор захватывал стопку кирпичей с печной тележки, но она срывалась и вся стопка падая с полуметра разбивалась как стекло. То есть хочу сказать, что кирпич всё равно говно даже с такой современной линией.

Дмитрий,раньше делали на качество,сейчас на количество и дешевизну,тем более середина 90х.
Для не давнего примера,Сталинский метал намного качественнее,чем фуфло которое сейчас. Трудился у меня друг на заводе,рассказывал,тут не доложили,там сэкономили,что своровали,на выходе не метал а пародия на него. Все наверно видели как метал сейчас быстро гниет.

Отредактировано Alex (23.11.2017 16:16:55)

+1

867

#p137628,Alex написал(а):

Для не давнего примера,Сталинский метал намного качественнее,чем фуфло которое сейчас. Трудился у меня друг на заводе,рассказывал,тут не доложили,там сэкономили,что своровали,на выходе не метал а пародия на него. Все наверно видели как метал сейчас быстро гниет.

Немножко не так. Я работал на "Трансмаше", флагмане отрасли, на пике загрузки мощностей, до "перестройки", когда половину "третьего мира"  снабжали дизелями и ДГУ для военных машин. Было полноценное металлургическое производство, кузнечно-прессовый цех демидовских технологий, чугуно-, цветно-литейные цеха, цех точного стального литья.
Качество уже в 1970-х было ниже плинтуса. Отдел металлурга закладывал на отдельные позиции до 40 (!!!) процентов технологического брака. Но не оттого, что воровали, а из-за технической отсталости, которую невозможно было решить по-другому, кроме как снести эту металлургию к лешакам и отстроить с нуля.

+2

868

Лень писать о металлургии, а вот в итальянских линиях для производства кирпича есть такая деталь "бандаж", этакий цилиндр-труба метра полтора в диаметре и  метра два  в длину, материал-чугун(хитрый), надевается на валок который мнёт глину, итальяшки ни чертежи ни даже марку металла не давали и не дают. Отбел очень глубокий, не помню точно, милллиметров 75. Маялись маялись, делали спектральные и хим. анализы материала,  долго не могли освоить замену этих бандажей. Технологии, согласен.
Так вот... из поставленных итальянских комплексов, самый лучший кирпич получался у Ревдинского кирпичного завода, обмены опытом  ничего не давали, сырьё есть сырьё.
А по металлам ситуация как с дорогами,  технологии есть, теоретики есть, а на практике рахлебаи нарушают технологические процессы.
Горожанин прав, в восьмидесятых качества уже не было, может и раньше не было, хоть верить и охота.
Немецкая деталь(вал) 1982-1984 года выпуска из стали 34ХН1м не сгнивает до непотребности даже на открытом складе, почитил и ставь в работу. 
Металл одно, кирпич другое совсем. Ещё раз напишу что на одной и той же тех.линии из разной глины разное качество, но оно несравнимо со старым кирпичом!
Сдаётся не демидовы-строгановы-твердышевы-мясниковы тот кирпич делали, он им достался в готовых уцелевших строениях.

+1

869

#p137639,Vint написал(а):

Сдаётся не демидовы-строгановы-твердышевы-мясниковы тот кирпич делали, он им достался в готовых уцелевших строениях.

Давай с другого фланга зайдем. В 1806 году уже появились первые могилы путем литья. В 1825 официально заявили о цементе. По сей день литье гранита,камня под секретом у всех структур.
Вывод: почему люди считаю что наши предки были глупые? По мне так все они умели делать и кирпич в том числе.

+1

870

#p137639,Vint написал(а):

Сдаётся не демидовы-строгановы-твердышевы-мясниковы тот кирпич делали, он им достался в готовых уцелевших строениях.

Можно даже допустить,что достаться он им мог,как и в 90х все досталось капиталистам,бандитам,аферистам.

+1

871

#p137640,Alex написал(а):

Давай с другого фланга зайдем. В 1806 году уже появились первые могилы путем литья. В 1825 официально заявили о цементе. По сей день литье гранита,камня под секретом у всех структур.
Вывод: почему люди считаю что наши предки были глупые? По мне так все они умели делать и кирпич в том числе.

Давай, только будем говорить не "первые" а "одни из последних".

0

872

Alex, гипс давно известен, пуццолановый цемент со времен древнего Рима особого секрета не представлял, так что имитацию камня могли делать и до 1825 года.

0

873

#p137647,l2 написал(а):

Alex, гипс давно известен, пуццолановый цемент со времен древнего Рима особого секрета не представлял, так что имитацию камня могли делать и до 1825 года.

Цемент, гипс и пр. можно выкинуть из уравнения. Это вяжущие вещества, а необходимо нечто, что сплавит частицы минералов до состояния поликристалла в холодном виде, а не в природном подземном котле. Опыты с литьём гранита это наглядно показали. Про гранит

+1

874

#p137640,Alex написал(а):

По сей день литье гранита,камня под секретом у всех структур

Т.е. все структуры масонские? Или все косят под "вольных каменьщиков" и строго хранят секреты.

0

875

#p137587,Dmitry" написал(а):

В самой середине 90-х я работал на афонинском кирпичном заводе, там стояла итальянская линия 1987 года. Меня поразила печь длиной 50 метров с круглыми окошечками в которые было страшно смотреть

в середине 80-х мы будучи октябрятами облазили оба, и старый и пристроеный к нему новый кирпичные заводы(и не только их...), там, на старом в печи кирпич закатывали стройбатовцы, на таких типа хлебных стелажах и поддонах, по рельсам (были эл.лебёдки в торцах рельс, с цепями и редукторами, но уже не работали), а на новом %~70 было автоматизированно - кирпич - земля и небо, на одном почти заводе, из одного почти сырья...

а почтикерамический, тот да - утерян, говорят, рецепт...

хотя у мну есть мнение, что негоже из ах какого кирпича, всяки хрущёбы строить, всяким ...нам! - от того и наблюдаем наблюдаемое (немного сарказма)

в деревнях надо думать тоже придерживались разумной достаточности

Отредактировано капрал (24.11.2017 04:03:53)

0

876

#p137643,Vint написал(а):

Давай, только будем говорить не "первые" а "одни из последних".

Неее,предположу что последние были до революции 1917 года. Ну а революция много что и унесла с собой,а именно литье гранита и еже с ними.

0

877

немного в оффтоп, но с другой стороны - родственная ветвь.
Недавняя свадьба дебиловатого прынца на мулатке из американских сереалов.

Тоже, своего рода, очередная попытка убийства царской семьи.

'MARKLE, Philip, dear. MEGHAN MARKLE! Harry's not marrying Angela Merkel!'
https://pbs.twimg.com/media/DPtC2z8X0AA_CgK.jpg

0

878

#p137970,горожанин написал(а):

Строительные грунты создателей "древнего Египта", насыпные и опалубные, всю дорогу у нас были перед глазами.

Давно уже не секрет: расположенное на самом видном месте=хорошо спрятанное)) Может, пришла уже пора осмыслить, откуда у них столько "строительного" грунта?

0

879

Отличная тема, но кажется не хватает немного бетонной теории...
    Бетон известен еще с древнейших времен, в основном за счет использованием извести (CaO) в цементном растворе. В химическом виде это происходит когда гашеная известь (Ca(OH)2) смешиваясь с густой суспензией из песка (SiO2) и воды (H2O) медленно начинает взаимодействовать с двуокисью углерода с образованием карбоната кальция (известняка) в соответствии с реакцией:
Ca(OH)2+CO2→CaCO3+H2O
    В древнем Риме технологию усовершенствовали путем подмешивания к извести вулканических горных пород (пепел, обсидиан, пемза, туфы, туфолавы, дациты и др), для придания бетону гидравлических свойств. Все эти материалы содержат в своем составе оксиды: диоксид кремния SiO2 (песок, кварц, кремнезём), оксид алюминия Al2O3 (глинозём), оксид железа Fe2O3 - и вызывают взаимодействие с ними извести; при этом происходит присоединение воды (гидратация) с образованием в первую очередь соединений с кремнезёмом. В результате друких реакций, когда безводные силикаты сначала переходят в раствор, а затем реагируют с образованием менее растворимых гидросиликатов, нерастворимые гидросиликаты кальция кристаллизуются. Данная реакция еще называется как пуццолановая реакция, в честь одного из основных месторождений вулканического пепла, используемого римлянами в прибрежном городе Поццуоли, расположенного в середине Флегрейского поля - большого вулканического района к западу от Неаполя, Италия.

+1

880

#p138200,вадимломиковский написал(а):

Меня интересует другое.Для чего такие немалие усилия для 19 века /в том чиле финансовые/ были затрачены вероятно Масонами /вольними каменщиками/для создания или реконструкции подобних строек.Сами цивилизации аграрние Мезоамерики-до их захвата испанцами существовали -хотя наличие каменних орудий и отсутствие колеса и тягловых животних -говорит о невысоком общем уровне.Горстка испанцев со сталью и пушками довольно легко одержала победу.Врядли создатели -реконструкторы имели плохие намерения  -они строили а не разрушали и для довольно бедних регионов земли -это сейчас дополнительний туристический заработок.Как по мне наиболее логичная версия -это или отремонтировать или воссоздать  копии давно утерянного и разрушенного-показав что люди могут не только разрушать но и создавать

Я на этот винегрет из недофактов уровня твердой тройки средней школы рабочих окраин только во флуде могу отвечать.
Ты целенаправленно решил флудить; это твое отношение к сообщениям темы. Мое - соответственное.

Трудно комментировать компот из вранья, но попробую.
Не 19 век. История делается с 18 века.
Масоны - самый массовый вброс для стад.
Все источники об "империях" и "войне конкистадоров" - из времени до надежного документирования. В документах, сделанных до строительства, нет конкретных фактов про памятники, только общие фразы.
Сто раз говорил: не для туризма программа постройки памятников, а для создания истории. Большую часть выполнения программы строительства никакого туризма вообще не было.
"Ремонт и воссоздание разрушенного" ничем не подтверждаются; все памятники с признаками новоделанья.
Цеху плевать на "богатые-бедные страны"; строительство истории ведется не на бюджетные средства.

И главное: каким образом все эти рассуждения отменяют посторонние пластины, проволоки и палки в литье Куско?
Никаким.

Отредактировано горожанин (04.12.2017 22:37:49)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"