Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"


Флуд. Форум "История"

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

От Гоши:

стабильность, если в 83 году мы с отцом везли сливочное масло (кило) в Вологду в презент за "переночевать".

А чего у отца -депутата денег не было на гостиницу ? В любом сраном городишке гостиница копейки стоила. Мясца то чего ж родственничкам  не пивезли?
Фамилью сестренки балерины озвуч плизз?
И еще . Для справки тому кто в 83 не жил. Масла в любой  деревне завались было и молока тоже .
Мясо-колбаса да , притвозили мало и не везде ...

+1

62

#p63072,2+2=2 написал(а):

:: Сообщение от : Гоша ::

    Моя двоюродная (!) сестра - балерина и во время гастролей в США, "выбрала свободу" в 1980 году.

Фамилию может подскажешь сестренки

    почти член городского комитета комсомола

?

Фамилию не подскажу. Она мне сестра, а тебя я не знаю. Сейчас она в Москве живет и у нее уже внуки в школу ходят. Или ты считаешь это чем-то невероятным?
а "?" я не понял, к какому посылу относится. если к "почти", то это означает, что в 80-е секретарь комсомольской организации (комсорг) школы дважды в неделю принимал участие в заседаниях вышестоящей ячейки, в моем случае - городской комсомольской организации. В последствии, при избрании нового комсорга школы, автоматом (как правило) переходил на освобожденную работу в горком комсомола уже на какой либо участок.
ну а если "?" к слову "член", то тут можешь свою фантазию подключить.
З.Ы. Двоюродная сестра "примой" была тут до отъезда, в штатах она в общих ролях танцевала. Я ни разу в штатах не был (если чё).

#p63093,2+2=2 написал(а):

А чего у отца -депутата денег не было на гостиницу ? В любом сраном городишке гостиница копейки стоила. Мясца то чего ж родственничкам  не пивезли?
Фамилью сестренки балерины озвуч плизз?
И еще . Для справки тому кто в 83 не жил. Масла в любой  деревне завались было и молока тоже .
Мясо-колбаса да , притвозили мало и не везде ...

У меня отец обычный электрик - высоковольтник был. Депутатом был дядька. он еще в начале 70-х вышел на пенсию. Кстати, жил он с семьей в комуналке и квартиру отдельную получала его жена, как очередник.
Про фамилию я уже написал выше. Да и что она тебе даст? ты балетоман какой? в википедии ее нет, а из балета ушла она гораздо раньше, чем интернет появился.
Ну и под конец про масло. Кило масла привозили не родственничкам, а знакомым. Тебе, наверное, дико узнавать, что в 83 году хорошим подарком можно было считать кило масла, пару батонов полукопченой колбасы или даже три-четыре пачки гречки? Так вот, я тебя удивлю: не то, что в Вологде  в то время, а в деревнях в области привозили масло раз в неделю и распределяли по норме (не помню уж точно, по талонам или еще каким образом). Гостиницей в то время в Вологде называли хрущевку, иногда свежепокрашенную. Снять комнату можно было только по командировочному удостоверению. Стоила двухместная комната с санузлом и кухней на два номера - 4 рубля в сутки. Сливочное масло кг.3-50 крестьянское, 3-60 обычное и 3-80 вологодское (если чё)
З.Ы. А мясо и в Москве тяжеловато было купить (нормальное). Я еще тогда не работал в магазине.

Отредактировано Гоша (06.04.2016 13:10:12)

0

63

#p63084,ne_shablon написал(а):

да ладно? Родиться в роддоме, в 3 месяца быть отданным в ясли, а потом до школы на пятидневку, а на все лето - в лагерь?
Семья разрушена полностью была в советские годы. Думаете, на человеке это не отразилось?

Т.е. когда у человека с рождения есть место в социуме - это плохо? То что он занят и развивается с рождения - это плохо? То что он ячейка социума, а не био"творог" - это плохо?

Семья была разрушена? Советские люди знали своих родственников и регулярно общались (!) до пятого колена. Сегодня молодежь с родителями-то общается когда лавэ нужно, а о дядях/тетях и т.д. уже и говорить не приходится.

+1

64

#p63109,Majhal написал(а):

Семья была разрушена? Советские люди знали своих родственников и регулярно общались (!) до пятого колена.

Что за чушь? Все советские люди знали и регулярно общались???

И эти знали?))))

Отжигаете не по-детски))

0

65

#p63094,Гоша написал(а):

Двоюродная сестра "примой" была тут до отъезда, в штатах она в общих ролях танцевала.

Абсолютно феерическая история.
Клятый совок заставил бабушку балету танцевать, потом еще и в штаты отправил перед буржуинами плясать .
Одному совок дал экскаватор, второму балетные тапочки,
еще не хватает дедушки-космонавта, которого проклятый совок отправил в открытый космос.

А как бы они все вместе хорошо проводили бы время с мотыгой при царе-батюшке, ворочая коровьи лепешки, после поедания вологодского масла.

Расскажи им про балетную школу :crazyfun:
http://images.vfl.ru/ii/1459951101/0c1347ee/12179678_m.jpg

Отредактировано Иван М (06.04.2016 16:59:39)

0

66

#p63113,Иван М написал(а):

Одному совок дал экскаватор

#p63113,Иван М написал(а):

А как бы они все вместе хорошо проводили бы время с мотыгой при царе-батюшке

Ёрничать не надо))) Мой прапра- служил в охране царя, а прапрапра- был портным. Но это не делает царский режим "лучше". Вся государственность не от людей.

Как и советский, который загнал деда на урановые рудники и моих родственников на Карагандинский металлургический комбинат. Пожил бы там, я бы посмотрел на тебя, глядишь и мотыгу бы с лепёхами захотел, образованный студент со стипендией в 15000 путинок, блин)))))))))

Отредактировано Elemental (06.04.2016 17:11:14)

0

67

#p63113,Иван М написал(а):

Клятый совок заставил бабушку балету танцевать, потом еще и в штаты отправил перед буржуинами плясать .

это о чем посыл? или такой троллинг? типа взять пару слов из разных частей поста и слепить шутку для "понимающих"?
Не бабушка, а двоюродная(!) сестра, не совок "заставил", а она сама достигла определенных результатов и получила возможность "выехать". Это ее выбор. Первые роли в то время - это не трамплин в госдуму, как сейчас. На Бродвее в общих ролях было куда комфортнее и "стабильнее".
Ну а "космонавтов" вроде ведь вообще не было? Ну это тут на форуме некоторые "точно знают".
А по поводу "рассказов о балетной школе", ваще трудно. кто там на фото? или это такой намек на то, что совок дал этим бедолагам всеобщую грамотность и индустриализацию ну или "бонбу страшную для защиты"? Ну так в Голландии или в Венгрии или в Польше в то время тот же социальный слой не лучше (стабильнее) себя чувствовал. Однако как -то без совка обошлись "гораздо более лучше", а в последних двух случаях совок только замедлил движение к нормальной, человеческой жизни.
З.Ы. Экскаватор совок никому не давал. Давал немного за рычаги подергать на экскаваторе.

0

68

#p63130,Гоша написал(а):

Ну так в Голландии или в Венгрии или в Польше в то время тот же социальный слой не лучше (стабильнее) себя чувствовал.

Значит врут все туда понаезжавшие по всяким разрешениям, да? О всякой благополучной Венгрии, Чехии и Польше, особенно на фоне СССР? Так и знала, везде враги. :D

0

69

#p62896,Leshiy написал(а):

Народ! Мне надо было в первом посте это написать, но я никак не ожидал, что на этом форуме столько народу соскучилось по совку! Комсомольское прошлое, видимо, не даёт покоя!)) Эту тему не стоит читать людям  истосковавшимся по сильной руке, ярму и кандалам! Этот материал для свободных людей!
Да, тема не простая! Но это часть нашей истории и мы должны знать правду!

Во-первых, хочу сказать, что ты открыл интересную и нужную тему. Я полностью согласна, что правду надо знать и делать выводы!

Но! По поводу "истосковавшихся по совку" ты зря прошелся. Две большие разницы - режим и люди с их жизнями. Я хорошо помню 70-е 80-е. Ничего такого  ужасно тоталитарного в то время уже не было. Судя по моей маме и родителям моих друзей, - не было и в 50-е-60-е. Было некое двоемыслие, но в это большинство уже играло, как в игру. Так что коммунистам, в общем - то, не удалось создать "нового человека" в том виде, в котором это мыслилось. Когда спорят "совки" и "антисовки", они не могут переубедить друг друга, спор получается бессмысленным, потому что у них не воспоминания разные, а оценка этих воспоминаний.
Советская система образования подложила свинью режиму. Потому что она действительно была очень хорошая и способствовала не "производству рабов", как, казалось бы, должна была, а, наоборот, воспитанию свободных, мыслящих, людей. В СССР как раз учили думать, и, кто хотел, этим прекрасно пользовался.
Сейчас этому не учат.
И, - еще один момент: люди в то время были, все-таки, намного более душевные и открытые, чем сейчас.
Ну, а экономика, идеология, дефициты всякие, - это не так важно было. Тебе кажется, что в советское время люди были бездуховные? А почему ты так думаешь?
Вот я помню все это совершенно по-другому.

+3

70

#p63130,Гоша написал(а):

Не бабушка, а двоюродная(!) сестра, не совок "заставил", а она сама достигла определенных результатов и получила возможность "выехать". Это ее выбор. Первые роли в то время - это не трамплин в госдуму, как сейчас. На Бродвее в общих ролях было куда комфортнее и "стабильнее".

Если у нее внуки пошли в школу, тогда кто она?
То есть она безо всякой балетной школы сразу пошла балеты танцевать?

#p63130,Гоша написал(а):

Ну так в Голландии или в Венгрии или в Польше в то время тот же социальный слой не лучше (стабильнее) себя чувствовал

Про Польшу можешь здесь посмотреть

#p63130,Гоша написал(а):

Однако как -то без совка обошлись "гораздо более лучше", а в последних двух случаях совок только замедлил движение к нормальной, человеческой жизни.

А что там был вариант "без совка"?
Я что то пропустил?
Деникинщина или колчаковщина или махновщина?

0

71

#p63133,франческа написал(а):

Значит врут все туда понаезжавшие по всяким разрешениям, да? О всякой благополучной Венгрии, Чехии и Польше, особенно на фоне СССР? Так и знала, везде враги.

Я чё то не догнал мысль... Я отвечал про то, что во времена, в которые была сделана фотография мужиков на фоне сена с лошадью, и в Голландии и в Венгрии и даже в Польше, крестьянам жилось не стабильнее, чем в России (после отмены крепостного права, естессно).

Передергиваешь

#p63113,Иван М написал(а):

Клятый совок заставил бабушку балету танцевать

твоя цитата. Твое априори она была бабкой во время совковых танцев в Америке. как то не красиво себя ведешь, уважаемый.

#p63139,Иван М написал(а):

Про Польшу можешь здесь посмотреть

Ну еще и не такие картины видали наши отцы и деды (и верили). А на нас это не действует.

#p63139,Иван М написал(а):

Деникинщина или колчаковщина или махновщина?

Да хватит уже! Такое уже не канает. Ты еще лозунги накидай "принял с сохой - отдал с атомной бомбой" или более актуальный "кто если неон?".
Если не было бы совковщины, то не было бы колчаковщины, деникинщины, махновщины и проч. (Третий закон, все того же Ньютона)
Совок не выдержал испытания временем. Загнулся на первой сотне. Избежавшие этого "счастья", живут и не задумываются о стабильности (только не накидывай ролики с протестующими исландцами!)

+1

72

#p63149,Гоша написал(а):

Твое априори она была бабкой во время совковых танцев в Америке. как то не красиво себя ведешь, уважаемый.

Зачем бабушку бабкой называешь, некультурно же.

#p63149,Гоша написал(а):

Совок не выдержал испытания временем. Загнулся на первой сотне. Избежавшие этого "счастья", живут и не задумываются о стабильности (только не накидывай ролики с протестующими исландцами!)

И где же он загнулся?,
почти вся промышленность это остатки советской, то же самое наука, образование, инфраструктура, ЖКХ и т.д.
В армии и флоте еще полно советской техники.

#p63149,Гоша написал(а):

Если не было бы совковщины, то не было бы колчаковщины, деникинщины, махновщины и проч. (Третий закон, все того же Ньютона)

Считаешь, что лучше бы до сих пор бегали бы с керенками.

Вот тут кстати , то что большевики с Карагандой сделали,
куда народ загоняли
http://smolbattle.ru/threads/Караганда-путешествие-в-прошлое.36287/

0

73

Гоша,

. Сейчас она в Москве живет и у нее уже внуки в школу ходят.

Че не вкатила ей заграница , назад приперлась ! Ей "совок" образование дал , профессию а она как последняя ...
Фамилью ты не назовешь и не надо , но тогда просто так в Америку простой "совок" не выезжал , а токмо по приглашению
родственничков  или в командировку .
Блин , той страны нет уже 25 лет, а этим космополитам все не ймется !
Тему даже создали , "неудобная история"!
И все для того, чтоб еще раз дерьма на вентилятор подкинуть...

Отредактировано 2+2=2 (06.04.2016 22:50:26)

+1

74

#p63158,Иван М написал(а):

почти вся промышленность это остатки советской, то же самое наука, образование, инфраструктура, ЖКХ и т.д.
В армии и флоте еще полно советской техники

"инфраструктура " это ты и дороги туда причисляешь? Ты только представь, какими были бы эти наука, образование, инфраструктура, ЖКХ и проч., если при наличии таких огромных ресурсов (природных и человеческих) при соответствующей производительности труда, при, остававшихся еще невыбитыми, мозгов, если не вмешались твари с совковыми идеями.
С керенками мы побегали за времена совка ни один раз. Да и до сих пор продолжаем периодически.

#p63158,Иван М написал(а):

И где же он загнулся?

Да например в Прибалтике загнулся, в Восточной Европе, даже в Грузии загибается, а там кроме вина ничего из полезных ископаемых. Да и в оставшихся странах сильно подванивает, видимо не долго осталось пациенту. О! Даже Команданте и тот руку капиталистическую пожал, правда не сам, а через братца своего, но это от немощности ИМХО. Так что вселенские равновесие и целесообразность восторжествуют в скором времени и на нашей планете.

#p63159,2+2=2 написал(а):

токмо по приглашению
родственничков  или в командировку

конешно в командировку. это у них называется - гастроли. Слыхал такой термин применимо к творческим коллективам, а не к "выездам" преступного элемента в соседнюю область?

#p63159,2+2=2 написал(а):

Фамилью ты не назовешь и не надо

во ты докопался! хорошо, назову. Ты фамилию своей тети сперва напиши.

#p63159,2+2=2 написал(а):

Че не вкатила ей заграница , назад приперлась ! Ей "совок" образование дал , профессию а она как последняя ...

Нормально ей вкатило в США. 11 лет она там прожила. Вернулась с семьей после совка (как она думала). Муж тут бизнесом занялся (производство, если чё), она танцы преподает. Так что все у нее и тут и там нормально. Совок ей ничего не дал. Дал ей бог (или природа, если чё) или ты считаешь, что только в совке возможность заниматься танцами была (есть) у детей? ну и насчет "последнего" сам то че такой злой? голодаешь или скупую офицерскую слезу роняешь на грамоту "от САМОГО"?

Отредактировано Гоша (06.04.2016 23:15:07)

0

75

Объясни им что,
"какими были бы эти наука, образование, инфраструктура, ЖКХ и проч., если при наличии таких огромных ресурсов (природных и человеческих) при соответствующей производительности труда, при, остававшихся еще невыбитыми, мозгов, если не вмешались твари с совковыми идеями."
http://images.vfl.ru/ii/1459951101/0c1347ee/12179678_m.jpg

0

76

#p63054,Leshiy написал(а):

::  ... идейным врагом коммунизма я был с самого детства, как и всего античеловеческого! ))...Совок и режим совка - равно тождественные вещи, одно без другого не существует!!! Как и не существует совка без агиток, ИСКУССТВЕННОГО дефицита и тотального контроля!!!Вы назовите мне хоть одну страну с коммунистическим режимом, которая живёт не за железным занавесом? Где коммунистическая партия пришла к власти легитимным путём, где она не преступным путём смогла её удерживать? Где из этих стран не бежали бы люди пачками? Любыми способами: вплавь, вброд, бегом, ползком, по ...

      Вы позиционируете себя  "мальчишом плохишом",  этаким диссидентом в n степени.  А где Ваша Родина, Родина - мать, Отчизна.  Родителей ругать нельзя, страшнейший грех, можно захлебнуться слюнями от злости и умереть.  Вон, жиды даже, свою мать на ВЫ называют. Ваши родители, родители родителей жили в этой стране, строили, пахали землю, сеяли хлеб, воспитывали детей, давая им самое лучшее, порой отнимая от себя, лишь бы дети были счастливы, а Вы ушат с дерьмом на себя и на них. Чем же Вас обидели, обделили?  Представляю, какой у Вашего соседа музей, с каким контекстом - выгребная яма, от которой запах даже в Сибири чувствуется.

     Вы подменяете понятия, пишите - "совок, совейский, режим, идейный враг коммунизма", упоминаете тотальный контроль. Заменяя такие слова и словосочетания - советский  (социалистический) период страны, советский, политическая система, умственно отсталый оппонент, Вы сразу, по умолчанию навязываете свой негатив, подсознательно выставляете себя в качестве - Я жил в говне, но вдруг прозрел и стал жить в стратосфере, рядом с богом, а вы как были там, там и остались - вам дали возможность отмыться, но вы всё равно скучаете по говну. Ой плутишка!
       
     Страны с коммунистическим режимом нет, как и не было никогда. Само понятие коммунизм, гипотетическое. Это просто идея, как полёт на Марс. Вас обманули! Вам рассказывали сказки  "картавой лупоглазки", а Вы поверили и разозлились на всех. (  https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунизм )
     Органы власти в СССР - Советы - были на избирательной основе. Легитимность их определялась выборами и количеством проголосовавших избирателей.      (http://www.agitclub.ru/vybory/vyboryall.htm
     Насчёт удержания власти преступным путём, то любая власть в любой стране стремится сохранить государственность и политическую систему. Для этого и существует армия, полицейские органы.  Экстремисту, в целях агитации, всегда удобно назвать формы и методы правления существующей власти - преступными.
     Про бегство пачками в плавь, в брод и ползком - так и сейчас все бегают из страны в страну на лодках, в фурах, переодевшись и перекрасившись.
     И про тотальный контроль Вы лукавите.  В СССР я мог без паспорта в любую точку страны уехать, улететь, уплыть, отправить денежный перевод, купить мотоцикл, лодочный мотор, а сейчас без паспорта за 100 км. не уедешь и не купишь билет на стадион. Везде за тобой следят видеокамеры, в аэропорту шмонают как в СИЗО, только что в задницу не заглядывают. Свобода мля, наступила!  А раньше был тоталитаризм.

     Из Вами выложенных видео и постов следует, что кучка барыг и примкнувших к ним голодранцев алкоголиков, захватили власть в стране  (в Империи) с населением в 180 млн. человек. Перерезали и передушили весь свет - духовенство, дворянство и т.д., у остальных всё отобрали, даже хлеб.  Затем, для утоления жажды кровью, принялись за крестьянство и рабочих, а кто уцелел, тех погнали копать каналы. При этом обманным путем, пообещавши землю, 8-ми часовой рабочий день и свободу от эксплуататоров, переманили часть голодранцев к себе в ряды,  разгромили царскую армию, армии интервентов, захватили Среднею Азию. Патриоты же (белая гвардия в том числе) не смогла противостоять голодранцам во главе с жидами и обоср^вшись, ломанулась через Босфор, через окиян, кто на чём и как, в другие страны и веси, где потом, вытирая сопли и размазывая их по лицу рукавами, со слезами на глазах стали писать воспоминания о зверствах комиссаров, о потерянной Родине, царе.
     Далее, эта кучка барыг, сделав секс. революцию, объявила, что можно трахать всех и трахаться со всеми построила вшивое государство, с вшивыми колхозами, заводами, рабочими,  которое развалилось по законам мироздания - лопнуло от населявших в нем вшей. Рабы, что с ними сделашь!

   Что-то здесь не так. И Вы Леха,  свой гермошлем нам не примеряйте.  Давайте пытаться устранить противоречия в обсуждаемой теме, стараясь не обмазывать и не впадая в крайности.

+3

77

#p63165,Dmitro написал(а):

это Вы о чём,вообще?

Да все о том же. Вселенная подчиняется определенным законам. Некоторые мы знаем, некоторые еще нет, о некоторых догадываемся. Но в том, что есть понятие "устойчивое равновесие" в физической части Вселенной и "разумная целесообразность" в метафизической ее части, мы уже поняли (или нет?). поэтому:

#p63165,Dmitro написал(а):

:: Сообщение от : Гоша ::

    Так что вселенские равновесие и целесообразность восторжествуют в скором времени и на нашей планете.

Как то так.

#p63205,Иван М написал(а):

Объясни им что,

опять передергиваешь? фотография из "параллельной безсовковой реальности" чтоле? да и если у мужиков есть лошадь, то это аналог сталинского экскаватора. Не плохо живут зажитошные мужички, однако!

0

78

Очень интересный форум есть. ( http://edgeways.ru/forums/read.php?15,2 … msg-284220 )
    Читаю архив форума с удовольствием.  Тема в приведенной ссылке многим покажется шизофренией, но и форум 911tm тоже многим кажется шизой. Очень много полезного для себя подчерпнул из указанного ресурса по вопросу истории 20 века.

     Кстати на вышеуказанном форуме ссылаются и на 911tm.  ( http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum1 … msg-656339 )

0

79

"Прорыв" 1913 года, России которую мы потеряли
http://felix-edmund.livejournal.com/610313.html

+1

80

Народ! Добрался до дома и постараюсь всем ответить. Спасибо, что поддержали тему и она не умерла. Я когда попал на этот форум, о ГЛОБАЛЬНЫХ ПОСТАНОВКАХ, мне показалось удивительным, почему нет темы СССР!!! А это, прошу заметить, самая ГЛОБАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА 20 столетия! Вот, собственно, откуда и появился этот топик.
Я не преследовал цели сравнивать, где лучше или хуже жилось! Здесь будет уместным добавить слова классика: "Раб не ищет свободы, раб сравнивает хозяев!"(М.Твен).
Мне хотелось показать и рассказать правду, как и какими методами уничтожалась Русская Цивилизация последние 300 с лишним лет! После чего наша страна лежит в руинах, как после ядерной войны! А из Русских успешно выведен человек совейский!

Отредактировано Leshiy (08.04.2016 09:36:36)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"