Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"


Флуд. Форум "История"

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

#p117327,Alex написал(а):

Так че с ним соглашаться то,разговор был не о распаде страны.
Сам в деревню ездил,было все норм,люди были трудящиеся. Сейчас всему кирдык пришел.

Я согласен с оценкой нынешних песен о "колхозном благоденствии", только и всего. В последние времена Союза очень много где был в сельских районах. Колхозы в убытках и упадке были и без "перестройки". За исключением флагманов - образцово-показательных , которые тянули, куда загоняли средства, возили корреспондентов... но такие были даже не в каждом районе. А флагманы всесоюзные - это раз-два на весь край. Вот я о чем.

Доскажу еще немного про "великое колхозное благоденствие", поскольку сам тому свидетель.
В начале 70-х, совсем мелким, каждый год жил в деревне, на все лето, а то и больше. Насмотрелся и на типичных "жертв колхозного строя" - людей, проживших в колхозе без паспортов, проработавших за трудодни, вышедших на пенсию. В основном бабки нулевых-десятых годов рождения, деды того возраста были очень редки, положили мужчин на войне...

Пенсии - сейчас пишут про 12 рублей, но я знал и про 10, про 8... это то, что успели заработать после уравнивания колхозников в правах. Благо, когда в той же деревне жили молодые родственники, они содержали. Иногда дети забирали жить в город, у кого была такая возможность и были дети. А они тоже были не у всех, бабки того возраста это поколение "солдаток"; те, кто до войны замуж выскочить не успел. А когда родственников не было, то это страшное дело. Здоровье отдано, прошли и "все для фронта" , и голод, никого нет, пенсии нет, и старость. Сил на две грядки, дом развален, скотины - три курочки с петухом и кот... Соседи иной раз подкормят, сердобольный кто огород вскопает - платить-то нечем. А может и нет... Поэтому любого рода пропаганда, что за "колхозный строй", что против, мне с детства - пустое место. Государство - оно и есть государство. Люди для государства - дрова.

+2

562

#p117339,горожанин написал(а):

Я согласен с оценкой нынешних песен о "колхозном благоденствии", только и всего. В последние времена Союза очень много где был в сельских районах. Колхозы в убытках и упадке были и без "перестройки". За исключением флагманов - образцово-показательных , которые тянули, куда загоняли средства, возили корреспондентов... но такие были даже не в каждом районе. А флагманы всесоюзные - это раз-два на весь край. Вот я о чем.

Доскажу еще немного про "великое колхозное благоденствие", поскольку сам тому свидетель.
В начале 70-х, совсем мелким, каждый год жил в деревне, на все лето, а то и больше. Насмотрелся и на типичных "жертв колхозного строя" - людей, проживших в колхозе без паспортов, проработавших за трудодни, вышедших на пенсию. В основном бабки нулевых-десятых годов рождения, деды того возраста были очень редки, положили мужчин на войне...

Пенсии - сейчас пишут про 12 рублей, но я знал и про 10, про 8... это то, что успели заработать после уравнивания колхозников в правах. Благо, когда в той же деревне жили молодые родственники, они содержали. Иногда дети забирали жить в город, у кого была такая возможность и были дети. А они тоже были не у всех, бабки конца 10-х - начала 20-х годов рождения это поколение "солдаток"; те, кто до войны замуж выскочить не успел. А когда родственников не было, то это страшное дело. Здоровье отдано, прошли и "все для фронта" , и голод, никого нет, пенсии нет, и старость. Сил на две грядки, дом развален, скотины - три курочки с петухом и кот... Соседи иной раз подкормят, сердобольный кто огород вскопает - платить-то тоже нечем. А может и нет... Поэтому любого рода пропаганда, что за "колхозный строй", что против, мне с детства - пустое место. Государство - оно и есть государство. Люди для государства - дрова.

Зато было 300 пушкиноведов, куча творческих дармоедов (типа Евтушенко и Василия Аксенова) и куча НИИ, где люди производили никому не нужные изобретения...СССР был обречен (в рамках плана)

0

563

#p117252,lublupivo написал(а):

В вечно "загнивающих европах" такая система и ничего страшного – сельское хозяйство и промышленность процветают. Как вариант держать ту цену при которой всё продастся. Это несомненно лучше чем выбрасывать ящиками.

Голуби и пенсионеры не дают пропасть просрочке

0

564

#p117330,Наливайко написал(а):

Кого запутать? Я писал - "застал советский период, с колхозным вариантом ведения хозяйства". Перестроечное время, конец 80-х.

Поинтересовался у мамы, она говорит,ей отец рассказывал (мой дед) что то молоко которое на ферме добывалось,он бы пить не стал (так как видел все) но не в плане что коровы в навозе,а молоко с маститой.
Еще говорит,что сейчас частники лучше относятся к хозяйству.
Правда в ваших словах все таки есть.

0

565

#p117342,Наливайко написал(а):

Голуби и пенсионеры не дают пропасть просрочке

Ее еще и покупают. У нас есть места, где продают просрочку откровенно, никто им не мешает. Каждый раз, проходя мимо, с ужасом смотрю на людей, выбирающих себе какую-нибудь «вкуснятину». Торгуют давно, годами, значит популярно.

0

566

#p117344,Alex написал(а):

но не в плане что коровы в навозе,а молоко с маститой. Еще говорит,что сейчас частники лучше относятся к хозяйству.

Чуть выше писал про мужика, который единственный продолжает вести хозяйство в деревне. Был у него на ферме, единственная что осталась, после разграбления остальных, чисто везде, вообще навоза нигде и кучи не увидел. Молоко не доит, возможно тоже мастит, телята его сосут, молочными получаются. Приезжают всякие уроды, с обязательными прививками, так он им платит, как будто всех привили, а на самом деле - нет, не дает портить свою скотину. Мужик с головой и с руками, хозяин, одним словом. Работает на него родня и и наемные, когда ему и кому приспичит.

0

567

Такое специфическое произношение названия государства в англоязычном мире имеет весьма серьёзные последствия. Наиболее фонетически близким словом в английском языке является слово rush [rΛ∫] («раш»), которое имеет в английском языке комплекс общеупотребительных значений:

Свернутый текст

— стремительное движение, натиск, напор,
— ажиотаж, состязание, напряжение,
— стремительная атака, бросок, погоня,
— кайф после приёма наркотика,
— бросаться, кидаться, наброситься, схватить,
— устремиться, хлынуть, ринуться,
— взять с боем, прорываться.

Когда-то было иначе.
Команда России на церемонии открытия V Олимпийских игр в Стокгольме (1912 год):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6845/112 … f0b06_orig

Rossia — ближайшим фоносемантическим «соседом» названия страны в английском языке становится слово rose [rэus], т.е. «ро(у)с».

Существительное rose имеет следующие общеупотребительные значения:

— роза,
— розовый куст,
— розовое вино,
— огранённый бриллиант,
— образец совершенства.

Глагол «rose» (rise-rose-risen):

— восходить,
— возвышаться,
— подниматься,
— возрастать,
— воскресать,
— возрождаться,
— быть в состоянии справиться.

Таким образом, в фоносемантическом смысле русский человек становится не человеком-агрессором, а человеком, восходящим к совершенству, что подразумевает совсем иное осознанное и неосознанное отношение.

В еврейском языке тоже есть слово с идентичным произношением — пишется רשע, произносится «раша».

Слово «раша» (ударение на последнем слоге) в поверхностном, словарном переводе означает «злодей». Но на самом деле смысл этого слова куда глубже. В каббалистической традиции тайный смысл слова постигается перестановкой корневых букв. Вот что пишет об этом известный израильский раввин Элиягу Эссас:

«Слово «раша» на иврите состоит из букв реш, шин, аин. Переставив их в другом порядке, реш-аин-шин — получим слово рааш, что означает — «шум». Таким образом, можно понять суть слова раша. То есть — это человек, который воюет с Небом, иначе говоря — «шумит» против Всевышнего. Тора различает несколько уровней ошибок, которые может совершать человек. Хет — промах, когда человек имел хорошие намерения, но споткнулся. Авон (более сильная форма) — это ошибка, совершённая в результате узости горизонтов, ограниченности в понимании устройства мира, в понимании задач, стоящих перед евреем. Самая сильная степень ошибки называется пеша, что подразумевает сознательное, умышленное нарушение воли Творца. В отличие от этого, понятие раша — стремление вообще «изгнать Всевышнего». Не нарушить Его указания, не сделать что-то назло, но, вообще «аннулировать» связь с Ним и Его влияние на этот мир.»

Таким образов, в еврейском языке звуковой рисунок слова Russiа — «раша» — обозначает преступника и грешника высшей меры, антихриста, который воюет против Бога.
(с)

Давать надо авторов текстов, которые ставишь! :angry: 

"Академик МАИТ" В.Ю.Ламан , доцент кандидат биологических наук Д. Б. Сандаков https://cont.ws/@alekseykulakov/287054 , израильский раввин Элиягу Эссас http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q4359.htm .

Отредактировано горожанин (19.05.2017 09:04:56)

+1

568

#p117339,горожанин написал(а):

Государство - оно и есть государство. Люди для государства - дрова.

для ЛЮБОГО государства.

0

569

#p117534,гештальт написал(а):

Давать надо авторов текстов, которые ставишь!   
"Академик МАИТ" В.Ю.Ламан , доцент кандидат биологических наук Д. Б. Сандаков https://cont.ws/@alekseykulakov/287054 , израильский раввин Элиягу Эссас http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q. … /q4359.htm .

- лоадно, только, я авторов и не знал, с интернетов стыренное же (и значок(c) стоит), не всегда авторы там указываются же. Это ты вон монстр, информацию нарываешь непонятно откуда)

Если ты не "академик" Ламан и не раввин Элиягу Эссас, то должен обозначать авторство как положено.
Значок, блин, поставил...  Правила цитирования читай Правила форума#pf7

Отредактировано горожанин (19.05.2017 09:47:52)

0

570

#p117540,гештальт написал(а):

Если ты не "академик" Ламан и не раввин Элиягу Эссас

не-не-не, какие мы академики! и какие из нас раввины) Почему "академик" Ламан в кавычках? Он какой-то не такой академик?

0

571

старое видео, забавное:

0

572

#p117568,Vint написал(а):

Виктор Астафьев, фронтовик, писатель:

Связистом он служил. Писатель средний, скандалист и грубиян отменный. Из малограмотных работяг, но к старости в стратеги вышел, мировые проблемы решать начал - с возрастом обычное дело. Злобный и несчастный старик, жалко его. Зря его ельционоиды рекламируют - один вред от него для святой либеральной идеи.

0

573

#p117611,maestro написал(а):

Злобный и несчастный старик, жалко его.

Форум посвящен постановкам вроде? Доказал же уже в предыдущих постах, что WWII постановка по всем правилам с актерами, с раскладкой трупов и прочей мясорубкой. Ну и как должен чувствовать себя ветеран? Чудом уцелевший реквизит?
Аналогия украинской войны 2014 и белофинской войны имеет место быть? Такая же провокация "слабостью" России.
Что далее? Я бы на месте русских переоделся бы во всё чистое...
За кадром кто-то истошно завопил и послышались выстрелы.
— Чтобы понимали, понимаешь. – сурово сказал Президент. – Теперь о внешних партнерах...
.
Он помолчал и поиграл желваками.
— ...расы, конечно. Уж и так с ними, и вот так... Но нет... Ну, что ж... Сами решили. И им мы тоже как-то в следующем году... Ну, в общем, что-то придумаем. Легко не будет, конечно. Но весело – это как с куста, граждане. Вот, клянусь. Вот не сойти мне, бль, с этого места. Чтобы все понимали там. Ну да и бог с ним. Было и было. Будет, наверное еще. Бокал мне еще дайте!
.
Президенту протянули еще бокал. Он залпом выпил, поморщился и продолжил.
— Не все из вас переживут... То есть. Новый год несет нам новые вызовы, граждане. Потому не расслабляемся. Булки держим в тонусе... Ой. Простите. Чот я игрив сегодня, как никогда... И хотелось бы вам по роже... То есть, нет. Хотелось бы вам всем пожелать.

фрумыч рулит

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны.
– Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

0

574

#p117611,maestro написал(а):

Писатель средний

Не соглашусь. В свое время зачитывалась. Писатель выше среднего.

#p117611,maestro написал(а):

скандалист и грубиян отменный

Вот отсюда поподробней, пжлста. Откуда инфа, сошлитесь на факты, приведите пример; подтвердите, а то голословно получается.

#p117611,maestro написал(а):

Злобный и несчастный старик

На основании чего такой вывод вами сделан? Или это злобный выпад?

0

575

#p118145,Маргарита написал(а):

Передовой отряд сражался пять дней.

Маргарита, никаких войн на этой планете нет и никогда не было. И к выводам о постановочности той же "Второй мировой" не раз приходили постоянные участники блога горожанина ещё до существования этого форума. Делать тогда подобный спектакль было намного проще, чем сейчас, ибо большая часть людей была менее образована и не были распространены технологии визуальной информации, что исключало телевидение и интернет-видео, а следовательно не надо было напрягаться и клепать различные ролики.

Большая часть людей верило на слово, поэтому пиар войны происходил с помощью сарафанного радио, когда кучка цеховских бегунков бегала по округам и промывала мозги бабкам, а те в свою очередь и всей деревне.

Наша планета это искусственный полигон, где люди на самом деле очень тщательно оберегаются закулисой в качестве инструмента для построения определённого будущего, и любые намёки на хаос мгновенно пресекаются. Шоу-войны являются одним из элементов по пресечению данного хаоса и поддержанию контроля над людьми, чтобы вести их к запланированному будущему. Военно-промышленный комплекс это очень важная структура по контролю людей - армия как элемент подавления животных инстинктов у слабо развитых людей(социализация); занятость(работа - та же самая социализация) - инженеры, строители, учёные; прикрытие для важных научных открытий - вброс всегда имевшихся технологий закулисой и прочее.

-1

576

#p118154,avalon написал(а):

Маргарита, никаких войн на этой планете нет и никогда не было. И к выводам о постановочности той же "Второй мировой" не раз приходили постоянные участники блога горожанина ещё до существования этого форума. Делать тогда подобный спектакль было намного проще, чем сейчас, ибо большая часть людей была менее образована и не были распространены технологии визуальной информации, что исключало телевидение и интернет-видео, а следовательно не надо было напрягаться и клепать различные ролики.
Большая часть людей верило на слово, поэтому пиар войны происходил с помощью сарафанного радио, когда кучка цеховских бегунков бегала по округам и промывала мозги бабкам, а те в свою очередь и всей деревне.

Участники блога может и приходили (хотя не помню таких). Но в блоге подобные глупости не рассматривались никогда.
Бойня была реальна, пропаганда работала реально, хоть пропагандистские образы и делались одной мастерской, постановочность сводилась к достижению максимального возможного количества потерь. При этом стороны делали все для продолжения войны - сохраняя друг другу объекты энергетики, например. Если я и высказывал что-то, то вот эти вещи, как в форуме, так и в ЖЖ -
Флуд форума Флуд

+2

577

#p118154,avalon написал(а):

никаких войн на этой планете нет и никогда не было.
Шоу-войны являются одним из элементов по пресечению данного хаоса и поддержанию контроля над людьми, чтобы вести их к запланированному будущему.

Мой батя 3 года в том спектакле участвовал, артист что надо был, точнее - артиллерист. А я сын артиста, нанятого цехом, живу в запланированном будущем.  :rofl:
А если серьезно

Отредактировано maestro (24.05.2017 22:25:11)

+1

578

Avalon

Куда пропал мой прадед, лейтенант артиллерии РККА, 28 сентября 1939 года в Западной Беларуси?

0

579

#p118156,горожанин написал(а):

Участники блога может и приходили (хотя не помню таких). Но в блоге подобные глупости не рассматривались никогда.

Насколько я помню, ты раньше не поддерживал мнение о реальности военных столкновений между армией СССР и Третьего Рейха и всегда рассматривал их с той же позиции, что и постановочные войны в той же Сирии, Ливии и пр. Единственное, чего ты всегда придерживался, рассматривая данные постановки - это присутствие в них так называемых "потрошительств" некими спец-отрядами.

Я лично с тех пор пришёл к выводу, что и данных "потрошительств" тоже никогда и нигде не существовало. За исключением несчастных случаев никаких жертв в результате этих постановочных войн не бывает. То же самое касается выдуманных терактов. Все якобы убитые актёры, являющиеся участниками шоу-войн или "громкой" политики банально проходят по программе защиты и смены личности как сотрудники спец-служб - по необходимости там не только меняют твоё гражданство, имя, фамилию, место жительства, но и внешность с помощью пластики.

#p118160,pitbull написал(а):

Куда пропал мой прадед, лейтенант артиллерии РККА, 28 сентября 1939 года в Западной Беларуси?

Могу лишь написать, что если бы он тогда погиб(не важно как), твоя семья об этом обязательно бы узнала. Новую жизнь начал.

0

580

#p118164,avalon написал(а):

Насколько я помню, ты раньше не поддерживал мнение о реальности военных столкновений между армией СССР и Третьего Рейха и всегда рассматривал их с той же позиции, что и постановочные войны в той же Сирии, Ливии и пр. Единственное, чего ты всегда придерживался, рассматривая данные постановки - это присутствие в них так называемых "потрошительств" некими спец-отрядами.

Почудилось вашему отделу. "Ливийская" и "сирийская война" - постановки, ВОВ - реальная бойня. Потрошители были всегда, отметились в том числе и в постановочных войнах. Другого не говорилось.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"