Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"


Флуд. Форум "История"

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Уважаемые форумчане, интересует мнение об Андрее Георгиевиче Купцове. Несколько раз на форуме встречал упоминание о нем, но вскользь. Помню "курить" его советовали с осторожностью. Хочется узнать в чем он ошибается и почему курить его нужно осторожно.

0

442

#p115935,горожанин написал(а):

недалёкости в вопросах литературы, стихосложения

Я прочёл все произведения Пушкина (вкл. письма) и его ЖЗЛ биографию Гроссмана, многие стихи знаю наизусть и читал со сцены. Так вот это давнее впечатление: стихи по стилю очень сильно разнятся. Кроме того, более 50% писанины это переводы и подражания.
В 15 лет сочинить  "Воспоминания в Царском Селе"? Да? А его другие стишонки того же возраста все жалкие и слабые, на темы секса в Др.Греции.
Как раз резкое расхождение в стилях подвигает к мысли, что "Пушкин" это поэтический сборник, антология разных авторов. Такое же впечатление, кстати, производят и произведения Моцарта.
Не в коем случае не пытаюсь умалить святой для Вас образ.

+2

443

#p115811,Lucrecia написал(а):

примерно с 15:00

Великолепно ! Большое спасибо! Всё время недоумевал, почему "родины - матери" Вучетича (как в Царицине, так и в Киеве) повёрнуты лицом к востоку.
Теперь puzzle начинает складываться..

+1

444

#p116175,MikhailES написал(а):

Я прочёл все произведения Пушкина (вкл. письма) и его ЖЗЛ биографию Гроссмана, многие стихи знаю наизусть и читал со сцены. Так вот это давнее впечатление: стихи по стилю очень сильно разнятся. Кроме того, более 50% писанины это переводы и подражания.
В 15 лет сочинить  "Воспоминания в Царском Селе"? Да? А его другие стишонки того же возраста все жалкие и слабые, на темы секса в Др.Греции.
Как раз резкое расхождение в стилях подвигает к мысли, что "Пушкин" это поэтический сборник, антология разных авторов. Такое же впечатление, кстати, производят и произведения Моцарта.
Не в коем случае не пытаюсь умалить святой для Вас образ.

Просто мнение.
Всегда бытовало, только потому, что обязано быть. Даже и великий критик Писарев Д.И. называл поэзию Пушкина рифмованной болтовней. Это ничего не отнимает у Пушкина.

Свернутый текст

«Поэзия Пушкина - не поэзия, а археологический образчик того, что считалось поэзиею в старые годы. Место Пушкина в кабинете антиквария».
«Произведения Пушкина оказываются вернейшим средством притупить здоровый ум и усыпить человеческое чувство».
«Если всю эту рифмованную болтовню переложить на простой и ясный прозаический язык, то получится весьма тощий и бледный смысл».
«Тупая чернь, очевидно, требует от поэта плодотворных мыслей; а поэт, неспособный мыслить, дает ей яркое описание мелких ощущений, которые всякому известны».
«В так называемом великом поэте я показал легкомысленного версификатора, опутанного мелкими предрассудками, погруженного в созерцание мелких личных ощущений и совершенно неспособного анализировать и понимать великие общественные и философские вопросы нашего века».
Д. И. Писарев

А с особым тщанием он разделывался с "Евгением Онегиным", литературой на века)) 

Но даже ему не приходило в голову разделывать стихи 15-летнего отрока, которые, естественно, отличаются от его классики. 

Лицейское стихотворение "Воспоминания в Царском Селе" известно только одним  - не содержанием, а одобрением Державина на экзамене.
Сам Пушкин, через 4 года готовя сборник, полностью переработал стихотворение. А еще через 4 года написал одноименное, отчасти и для того, чтобы вытеснить и заменить свое не самое выдающееся творение лицеиста.

+1

445

#p115935,горожанин написал(а):

невозможности подделки художественного наследия Пушкина.

Согласен. А вот Лермонтова подделывали. Знаменитую фльшивку "Прощай немытая Россия" даже Путин декламировал. Сам-то не силен во многих вопросах, особенно в экономике и медицине, а референты, похоже, совсем из малограмотных.

0

446

#p116150,alexxx написал(а):

интересует мнение об Андрее Георгиевиче Купцове.

У него одна полезная вещь - история металла как такового, в частности серебра. Из этой истории следует много выводов в духе тематики форума. Остальные фантазийные размышлизмы можно в мусорку.

0

447

#p116150,alexxx написал(а):

Уважаемые форумчане, интересует мнение об Андрее Георгиевиче Купцове. Несколько раз на форуме встречал упоминание о нем, но вскользь. Помню "курить" его советовали с осторожностью. Хочется узнать в чем он ошибается и почему курить его нужно осторожно.

Бери и читай его статьи и книги. Немедленно. Никого не слушай, троли тебе щас тут наговорят, что Купцов "старый шизофреник и все его работы плод больного воображения".

#p116209,maestro написал(а):

У него одна полезная вещь - история металла как такового, в частности серебра. Из этой истории следует много выводов в духе тематики форума. Остальные фантазийные размышлизмы можно в мусорку.

Ты серьезно? У него все труды посвящены развенчиванию лжи и клеветы о советском периоде, реконструкции реальной истории, о тайном торможении технического прогресса в СССР. Купцов объясняет, вернее восстанавливает утраченное понимание об основе денег и вытекающей из этого природе бедности в России. То, что он говорит и пишет - бесценно. Купцов - великолепный аналитик, который работает с фактами и призывает всех русских избавляться от мышления образами и эмоциями. Открытие про метал и космическое расселение человека - не основное его достижение, хотя несомненно важное.

0

448

Вот я и хотел узнать разные мнения. Его книги я читал, видео смотрел. В сети есть немного обсуждений по нему, но как то все они навроде "ды он дурак". И до сих пор никто в диалог не вышел с ним и не опроверг конструктивно и по делу. Получается, нечем опровергать? Можно сказать "а зачем?"- но мне кажется его труды это основа для конспирологических форумов, а тут тихо...

0

449

#p116292,alexxx написал(а):

Его книги я читал, видео смотрел.

Значит плохо читал, раз остались сомнения в том что он пишет.

#p116292,alexxx написал(а):

И до сих пор никто в диалог не вышел с ним и не опроверг конструктивно и по делу.

Так нечем опровергать. Он просто доносит обычную библиотечную забытую информацию, которая на виду. В секретные архивы он не вхож.

#p116292,alexxx написал(а):

но мне кажется его труды это основа для конспирологических форумов, а тут тихо...

Это не форум конспиролухов. Конспирологические темы тут создают только троли для дискредитации форума, но эти темы находятся в спец. разделе Сливной бачок.

+1

450

где находится "сливной бачок"?

0

451

#p116297,alexxx написал(а):

где находится "сливной бачок"?

В самом низу списка разделов. В "Сливном бачке" Уголок конспиролога и Флуд.

0

452

#p116278,Goodwin написал(а):

Купцов - великолепный аналитик, который работает с фактами и призывает всех русских избавляться от мышления образами и эмоциями

вот и да, анальный тик...

если не иметь образности мышления(безобразие), и душевных чуств(эмоци-анальный калека - рептилия) - шо тогда останется, биоробот?..

с фактами он работает... с х.яктами

0

453

#p116353,капрал написал(а):

вот и да, анальный тик...

если не иметь образности мышления(безобразие), и душевных чуств(эмоци-анальный калека - рептилия) - шо тогда останется, биоробот?..

с фактами он работает... с х.яктами

Можете конкретно указать , где он не прав? Подобную вашей оценку я и встречал в сети...это эмоции. Интересует конкретика. Даже если тик и анальный, то энергетический шар вроде там и находится)) ... конкретику дайте.

0

454

#p116294,Goodwin написал(а):

Это не форум конспиролухов. Конспирологические темы тут создают только троли для дискредитации форума, но эти темы находятся в спец. разделе Сливной бачок.

Так Купцов сам в этом сливном бачке по уши, т.к. придерживается теории ТПЗ, "дискредитируя", таким образом, форум. Во всяком случае, он как заведенный пытался доказать, что гироскоп может работать только при условии, что "Земля статична, никак не вращается и является плоской".
Если Купцов плоскоземельщик, то, по логике, ТПЗ нужно вытаскивать из бачка, не?

Потом он пускал слезу за коммуняк, дескать этих несчастных овечек, финансируемых международным кагалом для анархии, хаоса и революции,  впоследствии репрессировали нехорошие белые, своим террором в гражданскую. Ему, болезному, для полноты картины, не помешало бы прочесть труд Жевахова "Воспоминания", где описываются зверства жидов-комиссаров, в отношении русских людей.

И казаки у Купцова, оказывается, этнические евреи. По хорошему морду ему набить бы за это и всем, кто повторяет подобную хрень.
А с металлами в древности он, конечно, в свойственной ему манере, маху дал, дескать - если я не знаю как плавились медь и серебро, то Библию, где сказано про эти металлы, нужно закрыть и положить на полочку.

У атеистов все просто: Князь Владимир, крестивший Русь - еврей, христианство - "еврейская религия, для порабощения славян", казаки - евреи, т. к. живут на землях  каганата, стало быть, Святослав - отец Владимира, разгромивший Хазарию, со своей дружиной, тоже все были евреями. Одни евреи разгромили других евреев, а потом стали казаками.

В принципе для меня этого уже более чем достаточно, чтобы спустить сливной бачок, с содержимом купцовской фантазии.

Отредактировано Наливайко (11.05.2017 19:48:54)

+3

455

#p116294,Goodwin написал(а):

Это не форум конспиролухов. Конспирологические темы тут создают только троли для дискредитации форума, но эти темы находятся в спец. разделе Сливной бачок.

Гудвин, это плюсище !!!

Ты загляни туда, только тихонько.
Там практически все модераторы во главе с Самим присутствуют  :glasses:

0

456

#p116150,alexxx написал(а):

Уважаемые форумчане, интересует мнение об Андрее Георгиевиче Купцове. Несколько раз на форуме встречал упоминание о нем, но вскользь. Помню "курить" его советовали с осторожностью. Хочется узнать в чем он ошибается и почему курить его нужно осторожно.

Это скорее всего написал я, и имел ввиду что Купцов часто скатывается на эмоции.
Особливо касательно царской России. Конечно веселого мало в той ситуации на начало 20 века.
Но это опять с кем сравнивать.
Не думаю, что тогда лучше жили в Австро-Венгрии, Италии, Турции, Испании, Греции, Португалии, Японии и кто там еще был= румыны с прочими протоболгарами.
Но почему то он о них не вспоминает.

Касательно сельского хозяйства.
Все сваливает на климат.
А ведь можно взять Восточную Пруссии при немцах и Восточную Пруссию при коммуняках и проанализировать удойность и яйценоскость и прочую хероту.
И сделать вывод.

0

457

#p116360,alexxx написал(а):

Можете конкретно указать , где он не прав? ... конкретику дайте

проще было бы указать где он по-моему прав... ибо...

нехочется даже егойные видео смотреть, пробывал уже пару раз - ну-нахер, - мрак сплошной, зароешся разгребать

+1

458

#p116393,Иван М написал(а):

Не думаю, что тогда лучше жили в Австро-Венгрии, Италии, Турции, Испании, Греции, Португалии, Японии

вот и да, и про американские кризисы у О.Генри например, если не прямым текстом то между строк
про каторги тамошние, со строительством железных дорог, а потом и хай\фри-веев, тоже везде молчёк, а вполне сравнимое с гулагом явление!
да и вообще, про такую сторону тамошней(заграничной) жизни -

+2

459

Достаточно веселое видео с Купцовым
Андрей Купцов: Доказательств, что есть Америка - нет.

+1

460

#p116417,Иван М написал(а):

Доказательств, что есть Америка - нет.

что Вы носитесь везде с этим роликом? Флуд форума America
у мну есть доказательства - авто из америки и уже не первое! с наклейками ихними, и пылесося там деньги ихние, монетки постоянно находятся, медяки некоторые оченно поюзаные и пр.

вот негодяи подделывают, чтоб мну обмануть... ыыы :hobo:

редакт.
п.с.
вот, даже не глядя ролик, опроверг легко этого кретина!
щас посмотрел минут пять его, и  ещё вспомнил из детства, настоящие амерские джинсы "Ли", были у мну, ихний фирменый запах даже после нескольких стирок не пропадал; также и амерские жвачки оооченно отличались(в своё время) от заполонившего потом тут всё турецкого и польского говна!
сигареты амерские по запаху тож очеено отличались от европейских(и немецких и английских... да и от французсуих) и прочих тем более, хоть и не курил но заметил же...

п.п.с.
вывод -
никакого Купцова нету!
есть актёришка из погорелого театра, пробивающийся нелепыми вбросами, на потеху неокрепшим умам

Отредактировано капрал (11.05.2017 23:43:07)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"