Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Исторический флуд ^

Исторический флуд ^

Сообщений 241 страница 260 из 586

241

#p64279,Leshiy написал(а):

Странно было , если бы он мне не понравился!

Это да)) а монокль как изящно роняет... Меня, честно сказать, поддостали уже калтавые и сепилявые профнепригодные работники эфира, ну а профессор-это, надеюсь, не кличка, хотя разобрать порой трудновато, чего сказать хочет.

0

242

(Продолжение)
Собственно, весь фильм знаковый с двойным дном! По дороге Сухов откапывает Саида, который представлен в виде головы! Прообраз взят из Русских сказок опять же. На этом останавливаться не будем, здесь всё понятно. Добавлю только, что это мифически-мистическая Сила всегда будет выручать его в самых тяжёлых ситуациях.
Дальше он встречает комиссаров-большевичков с характерной внешностью, которые уговаривают, упрашивают, а потом просто вешают ему на шею целый гарем женщин (союзные республики). Замечу, что Сухов ушёл ещё в Первую Мировую, а попал на гражданскую и уже держал путь домой.
Теперь другой образ - образ Петьки! Такого дурочка- малолетки, которому успешно промыли мозги старшие товарищи. С лицом слабоумного, который так и умрёт не повзрослев. Такими Петьками, вернее их телами, закидывали амбразуры дзотов в 41 -ом. Руками таких Петек делали революцию. Они стреляли в своих соотечественников в образе Белых, в гражданскую. Они когда попадали в плен, стреляли уже в красных. Им всё равно в кого стрелять, в кого скажут в того и будут. Этот образ - как символ состояния сознания нового "крепостного", который успешно выводился. Образ всего советского народа! Хорошую роль отвел советский кинематограф всему народу, никого не стесняясь! Просто откровенно высмеивая этого человека-винтика, человека-служебного. Это за всё хорошее!
А вот теперь - Верещагин! Сразу замечу - актёр Луспекаев, который снимался в фильме - на протезах! Образ военного офицера всей военной России, которая, как заметил Наполеон - "колосс, стоящий на глиняных ногах!" Как символично! Верещагин потомственный казак, стоящий на страже Родины. Чья профессия - это война. Советской власти такие были не нужны! И он, оказавшись не удел, заливает горькую, вспоминая с тоской то время, когда он был при деле.
Смотря с такой позиции этот фильм, можно обратить внимание на ещё один момент! Сухов минирует баркас, который должен был взорваться на 42-ой секунде. Здесь тонко режиссёры намекнули как Сухов, сам того не желая, убивает спешащего ему на помощь Русского офицера.
42-ой год, когда вместе с немцами "Верещагины" спешили на помощь "Суховым", русским мужикам, которые попали в очередное рабство. И что трагично, что эти Суховы, Астафьевы в душе этого не желая, сами убивают последнюю надежду. И этот "баркас" как символ всей России безвозвратно тонет.
Гарем (республики) такой ценой был спасён. Комиссары уговаривают Сухова остаться, но он ушёл. Верещагиных больше нет! А Петьки новые народятся. Сопьются и опять будут рождаться.
И теперь учёные-славянисты ездят изучать Русский язык заграницу к "Суховым", которые живут на чужбинах в Русских общинах по всему миру. И с тоской им снится образ России всё в той же КРАСНОЙ РУБАХЕ! Только теперь она рожает Петек от Швондеров!

Отредактировано Leshiy (2016-04-16 20:16:38)

+1

243

#p64280,opushka написал(а):

Это да)) а монокль как изящно роняет... Меня, честно сказать, поддостали уже калтавые и сепилявые профнепригодные работники эфира, ну а профессор-это, надеюсь, не кличка, хотя разобрать порой трудновато, чего сказать хочет.

http://predanie.ru/zubov-andrey-borisovich/

0

244

Leshiy, как бы я не любил Холмса-Столешникова с его иверами-клоном нечеловеков, но историю России он подает неплохо:    клик
В двух словах: Россия - подданная Британской Империи, все технологии, кадры и верхушка - привозные ставленники-марионетки.
А форма правления не сильно важна - царизм, советский коммунизм или капитализм. Какую бы руку ты не выбрал она все равно даст тебе в зубы.
Вся верхушка России начиная с Царских времен Петра сплошные иностранцы или просто агенты.
Англичане основали все крупнейшие отрасли Царской России - металлургию, судоходство; были планировщиками крупнейших на тот момент русских городов, наладили торговлю. Беккендорф, Нессельроде были сегодняшними Абрамовичем, Ходорковским и т д
Что тогда, что сейчас вся верхушка России - либо британские подданнные, либо подданные ее де-факто колоний: США, Австралии и т д
Меняются формы правления - суть остается та же: ключик той самой России лежит в Британии, которая лишь совершает перезагрузку матрицы от царизма к ленинизму, от ленинизма к капитализму.
Отсюда и сбитый вектор движения, низкий уровень самосознания, переменчивость курсов и т д

Отредактировано Donmakaron (2016-04-16 20:50:50)

+2

245

Продолжим тему репатриантов1945 ого , тему военнопленных РККА которой любят спекулировать «прогрессивная тилихенция» и прочая
Сволочь . Берем статью.
http://www.kontakte-kontakty.de/russisch/golysch.php
Что здесь ? Очередной «украинский исторег»  некий Григорий Голыш, кандидат исторических наук, доцент кафедры историографии, источниковедения и специальных исторических дисциплин Черкасского национального университета. О как !  Вумный,  ну прям пробы ставить некуда!
Статья конечно вранье , начиная  от цифирей и заканчивая логикой событий и призвана показать нам, какие мы русские –азиаты были скотами / унтерменшен/ и еще раз
Глубоко лизнуть в зад цивилизованную Ивропу .Ну и получить бабки конечно.
На главной странице лозунг: Гуманизм , солидарность ,милосердие.
Чувствуете чем пахнет?  Сразу вспомнил цитату Дуче:
«когда я слышу слово ГУМАНИЗМ , моя рука невольно тянется к пистолету»!
Вот так и у меня сегодня , когда слышу «бесплатно» . Захотел я посмотреть в глаза этому Голышу и нихрена у меня не вышло !
Полный фантом в иннете , окромя этой статьи . Ни гугл , ни Википукия не слыхали о таком существе как Гришка Голыш.
Вот исторег-фантом вытаскивает скелетов из шкафа:

Свернутый текст

За неполными подсчётами в плен за годы войны попало около 6,2 млн. советских солдат и офицеров, что, кстати, намного больше численности пленных военнослужащих немецкого вермахта (за подсчетами немецких исследователей около 3 млн. чел., украинских – несколько меньше). Не оспаривая фактов добровольного перехода по разным причинам на сторону врага красноармейцев (вспомним хотя бы шокирующий сталинское руководство и советских граждан переход генерала А. Власова и личного состава вверенной ему 2-й ударной армии в 1942 г.), подчеркнём, что подавляющее число было пленено не по собственной воле и вине. Прежде всего, это стало результатом грубейших просчётов и стратегических ошибок высшего советского руководства и командования РККА, которые и привели к тяжелейшим поражениям, а, вернее сказать, катастрофам начального периода войны. В частности, трагическим эпизодом этого периода стало окружение войсками вермахта 6-й и 12-й армий Юго-Западного фронта во время Киевской оборонительной операции, в результате которого в немецком плену оказалось 665 тыс. солдат и офицеров РККА (сентябрь 1941 г.). Во время провальной для советского командования Харьковской операции (май 1942 г.) в плен к немецким войскам попало около 240 тыс. красноармейцев и их командиров, большинство из них – украинцы.

Из ссылок на источники исторег приводит только одну: некие «немецкие источники» .. Оно и понятно , кто платит тот девушку и танцует.
Далее у него лирика:

Но тщетно искать в человеческой истории масштабы и последствия этого страшного явления, которые могли хотя бы отдалённо сравниться с периодом военного столкновения СССР и нацистского рейха в 1941 – 1945 гг.

Ага.
Вот лично для меня , русского человека , у которого на этой войне погибло два деда, а родители пахали в оборонке, это была «Священная Война» ,
А для доцента с украинской фамилией, это всего лишь «военное столкновение» ?
Разберем этот высер фантомного исторега , найдем в нем хотя бы один признак фальшивки , что бы можно было спустить в унитаз истории всю «купюру» ,
Ну и доцента туда же.
Итак заглянем в Вики. сов .военнопленные

Свернутый текст

В 1990-е годы в России произошло не только открытие доступа к материалам и документам, бывшим ранее секретными, но и начался диалог между историками разных стран. Результатом такого диалога стало проведение ряда крупных международных конференций и издание коллективных трудов по истории военного плена[46].
• По данным Министерства обороны РФ, опубликованным в 2005 году, во время Великой Отечественной войны всего в плен попали 4,559 млн советских военнослужащих[47].
• По данным военного историка М. В. Филимошина, во время Великой Отечественной войны попало в плен и пропало без вести 4,559 млн советских военнослужащих и 500 тыс. военнообязанных, призванных по мобилизации, но ещё не зачисленных в списки войск[48].
• Согласно данным историка Г. Ф. Кривошеева, во время Великой Отечественной войны всего пропали без вести и попали в плен 3 396 400 военнослужащих[47]. Из них вернулись 1 836 000 военнослужащих, не вернулись (погибли либо эмигрировали) — 1 783 000.

Что мы видим? Голыш легким движением руки превращает 4559 млн. наших соотечественников в 6200млн.! Хренли их жалеть то азиатов –унтерменшей , «бабы еще нарожают».
Почему расходятся данные Кривошеева и Филимонова? Немцы когда зачищали «котлы» то хватали всех мужиков призывного возраста , потому как многие трусы переодевались
   В гражданку. Вот эта разница в 1163млн между кадровым составом и гражданским.
Далее по Власову . Власов перешел к немцам не «с личным составом армии» , а с любовнницей. Исторег не в курсе .
Так же он не в курсе что 6 и 12 армии ЮЗ фронта обьединееные пол командование генерала Понеделина была пленена не в «Киевском котле» , а в « Уманской Яме»!
Это совершенно разные эпизоды .Уманский котел был самым первым крупным с числом пленных по разным данным от 50 –до 80 тыщ.
И свой первый парад Гитлер и Дуче провели в честь этой удачной операции.

Харьковской операции (май 1942 г.) в плен к немецким войскам попало около 240 тыс. красноармейцев и их командиров, большинство из них – украинцы.

Опять ложь ! Ну хватит пожалуй .  В конце Голыш вспоминает:

Свернутый текст

Этот сюжет мне очень близок, поскольку трагическую судьбу военнопленного разделил и мой отец, М.И. Голыш, офицер Красной армии. Он попал в плен в сентябре 1941 г. и находился в нем более 4-х лет. Отец прошёл адовы круги страшной жизни узника в Витебском, Двинском и Рижском лагерях. Его вынуждали выполнять всяческую тяжёлую работу и кормили только небольшими порциями эрзац-хлеба и похлёбкой из брюквы. В марте 1942 г. Михаила Ивановича отправили в Германию, где отец долгие месяцы томился в различных концентрационных и трудовых лагерях. Более двух лет работал на лесоповале в графстве Киль. В апреле 1945 г. во время бомбардировок английской авиацией Голыш питался бежать, но был схвачен и снова помещён в концлагерь.
Лишь 8 мая 1945 г. мой отец был освобождён из лагеря английскими войсками и переправлен в советскую зону оккупации. По 2 декабря 1945 г. он находился в различных пересыльных лагерях СССР, проходя унизительные проверки спецслужбами. Долгие годы он носил клеймо «пленного», что в СССР до определенного времени оставалось синонимом понятия «изменник» и «враг народа». Тяжелые болезни, большинство из которых были прямым следствием пребывания в плену, сопровождали отца практически всю жизнь.

Где то я уже эту байку слышал ? Ах да, наш Гога , тоже жаловался как обидела власть жыдо-большевиков его деда, который честно трудился на немцев
Всю войну , а потом его засадили на цельных 12 лет упыри-чекисты.  Голышу жалко своего папашку –офицера , которого немцы почему то не расстреляли как партейного , и он ограничивает страдания «унизительными проверками» и клеймом «пленного» !
Про работу папашки на лесоповале это конечно адский отжиг! Если кому не понятно , то уже в 42 немцам не до лесоповала было , производство и промышленность .
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=377

Свернутый текст

В подавляющем большинстве советские военнопленные использовались на
принудительных работах, внося существенный вклад в немецкую оборонную
промышленность. По утверждению Г. Моммзена, "при соответствующем питании"
производительность труда русских военнопленных составляла 80%, а во многих
случаях и 100% производительность труда германских рабочих, в горной и
металлургической промышленности - 70%. Проблема питания была тесно связана с
результатами труда пленных. Моммзен отмечал, что советские пленные составляли
важнейшую и прибыльную рабочую силу, и при том даже более дешевую, нежели
заключенные концлагерей 35. Доход в государственную казну, полученный в
результате труда советских пленных, составил сотни миллионов марок.

Вот так пока честные советские люди сражались и умирали за Родину , трусы
"приносили доход в казну Германии миллионами марок" .
И они хотели что бы у них не было "клейма" ?
Ну и конечно же не удалось найти и намека на существование М.И. Голыш, офицера Красной армии.

Отредактировано 2+2=2 (2016-04-16 21:32:06)

0

246

#p64293,2+2=2 написал(а):

Он попал в плен в сентябре 1941 г. и находился в нем более 4-х лет. Отец прошёл адовы круги страшной жизни узника в Витебском, Двинском и Рижском лагерях. Его вынуждали выполнять всяческую тяжёлую работу и кормили только небольшими порциями эрзац-хлеба и похлёбкой из брюквы. В марте 1942 г. Михаила Ивановича отправили в Германию, где отец долгие месяцы томился в различных концентрационных и трудовых лагерях. Более двух лет работал на лесоповале в графстве Киль. В апреле 1945 г. во время бомбардировок английской авиацией Голыш питался бежать, но был схвачен и снова помещён в концлагерь.

По свидетельствам узников  и материалам из архивов в таких лагерях более 2-х лет не выживали. Выжившие как правило имели привелегии от фашистов, за определенные заслуги. Ну и угнанные работать вне лагерей имели шансов поболее.

Читала дневник одной фрейлины последних Романовых, она была узником. Привилегии имела до разбирательств к окончанию войны. "Белая кость" в лагерях ожидала своей участи, но отношение к ним было лояльное. Она описывала подобных выживальщиков. Очень интересный уклон делала на религиозное различие. СИ (Иеговисты) отличались особенной жестокостью к соплеменникам.

+1

247

Камрады, можно я вмешаюсь в ваш "научно-исторический" спор?
Надо быть осторожнее с источниками информации. Вот , например, выше - Об авторе

Доктор исторических наук, профессор, генеральный директор Центра «Церковь и Международные отношения» МГИМО, зав.кафедрой истории религий Православного Университета апостола Иоанна Богослова, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН. Первоначально, историк и политолог, в настоящее время — выдающийся религиовед.
Это 3 смертных приговора в одной наглой морде! История - это не наука. А историки делятся на 2 группы:
1 - несознательные, раб. от аванса до зарплаты,
2 - сознательные, знающие, что нагло врут детям и взрослым, получая за это деньги, звания и пр. Т.е. дезинформаторы. Ну, а как относится к дезинформаторам???

+3

248

#p64253,Dimka_Lip написал(а):

А многие наоборот не согласны http://mir-politika.ru/301-lyudskiepoteri.html

Да, спорят до сих пор. Почитай воспоминания Николая Никулина, - более правдивой и страшной книги о войне, по-моему, не существует.

…Я обратился к бумаге, чтобы выскрести из закоулков памяти глубоко засевшую там мерзость, муть и свинство, чтобы освободиться от угнетавших меня воспоминаний…

…Война — самое большое свинство, которое когда-либо изобрёл род человеческий, … война всегда была подлостью, а армия, инструмент убийства — орудием зла. Нет, и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали — античеловечны…

О глобальной статистике я не могу судить. 20 или 40 миллионов, может, больше? Знаю лишь то, что видел. Моя «родная» 311-я стрелковая дивизия пропустила через себя за годы войны около 200 тысяч человек. (По словам последнего начальника по стройчасти Неретина.) Это значит 60 тысяч убитых! А дивизий таких было у нас более 400. Арифметика простая… Раненые большей частью вылечивались и опять попадали на фронт. Все начиналось для них сначала. В конце концов, два-три раза пройдя через мясорубку, погибали. Так было начисто вычеркнуто из жизни несколько поколений самых здоровых, самых активных мужчин, в первую очередь русских. А побежденные? Немцы потеряли 7 миллионов вообще, из них только часть, правда, самую большую, на Восточном фронте. Итак, соотношение убитых: 1 к 10, или даже больше — в пользу побежденных. Замечательная победа! Это соотношение всю жизнь преследует меня как кошмар. Горы трупов под Погостьем, под Синявино и везде, где приходилось воевать, встают передо мною. По официальным данным на один квадратный метр некоторых участков Невской Дубровки приходится 17 убитых. Трупы, трупы…

+1

249

#p64306,constant написал(а):

Надо быть осторожнее с источниками информации

согласна на все 100%. И в данном конкретном случае явление содержит признаки проекта под патронажем навьей газеты)) зачем-то ей это нужно, раз нарисовалась.

0

250

#p64320,Барабашка написал(а):

Почитай воспоминания Николая Никулина

Виктор Астафьев тоже хорошо объясняет. "Прокляты и убиты", например, сильная и тяжелая правда. Дед мне такое же рассказывал, а бабка ругалась: "ня слухай яво-он контуженнай!".

+2

251

https://pp.vk.me/c629429/v629429511/4d95c/JaGM8CjyC10.jpg

0

252

#p64320,Барабашка написал(а):

Да, спорят до сих пор. Почитай воспоминания Николая Никулина, - более правдивой и страшной книги о войне, по-моему, не существует.

Есть еще - М.Сукнев  "Записки  командира  штрафбата"
--

Отредактировано Новичек (2016-04-17 14:33:06)

0

253

#p64330,opushka написал(а):

Виктор Астафьев тоже хорошо объясняет. "Прокляты и убиты", например, сильная и тяжелая правда. Дед мне такое же рассказывал, а бабка ругалась: "ня слухай яво-он контуженнай!".

Да, Астафьев тоже сильно писал, хоть это и роман.
Но,  что хочу сказать. У Астафьева есть мотив "наказания за грехи". А Никулин объясняет этот ужас некомпетентностью, жестокостью, равнодушием руководства.
Им не было очевидно или они не хотели признаться даже себе, что это было целенаправленное уничтожение людей, как биомассы. Ни с какой военной точки зрения НЕВОЗМОЖНО объяснить необходимость таких чудовищных жертв.

Отредактировано Барабашка (2016-04-17 14:33:39)

0

254

Барабашка Жуткая книга. Зверства с обих сторон. Во всех этих бойнях выживали в большинстве своем самые мразотные, трусливые, безпринципные уроды. Слабые, интеллигентные, рефлексирующие и просто искренние Люди погибали первыми. Немцы зверствовали также, как и наши...

...Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.

Этот массовый убой был порождением предыдущей резни, где выжили в гражданской войне все эти бравые командиры..

Отредактировано Kzin (2016-04-17 15:22:34)

+1

255

#p64357,Kzin написал(а):

Барабашка Жуткая книга. Зверства с обих сторон. Во всех этих бойнях выживали в большинстве своем самые мразотные, трусливые, безпринципные уроды. Слабые, интеллигентные, рефлексирующие и просто искренние Люди погибали первыми. Немцы зверствовали также, как и наши...

Да, Никулин понял, оказывается. Я не помнила эти слова, давно читала.

0

256

"Добрососедство"

0

257

Движение по замкнутому кругу.

0

258

opushka,

Виктор Астафьев тоже хорошо объясняет. "Прокляты и убиты", например, сильная и тяжелая правда.

" Передовой не видел, в атаку в полный рост не ходил.."/ Маршал Язов об Астафьеве / .
Скользкая личность этот Астафьев, страна вытащила его из дерьма , сделала уважаемым человеком , а он как был подонком 
так и помер .Зато В.Бушин прошел рядовым "от и до" в окопах и до сих пор на "передовой" .Ведь та война еще не закончена , и
здесь она тоже идет..

0

259

#p64432,2+2=2 написал(а):

" Передовой не видел, в атаку в полный рост не ходил.."

О, маршал в курсе, где был и чего делал рядовой...

Скользкая личность этот Астафьев, страна вытащила его из дерьма , сделала уважаемым человеком , а он как был подонком 
так и помер .

вот это нужно объяснить, опираясь на факты. Про личность, про подонка, про дерьмо.

та война еще не закончена

Так точно.  Я  хорошо помню рассказы деда, которому верю. Он был на передовой, ходил в атаку, ранен был неоднократно, после контузии списан. Для меня его мнение в этом вопросе имеет решающее значение. Язов и ему подобные военачальники сделали из наших предков пушечное мясо, которым закидывали немцев; я им не верю-пусть говорят, что хотят.

+2

260

opushka,

" Передовой не видел, в атаку в полный рост не ходил.."/ Маршал Язов об Астафьеве / .
так и помер .Зато В.Бушин прошел рядовым "от и до" в окопах и до сих пор на "передовой" .Ведь та война еще не закончена , и
здесь она тоже идет..

Ну, и что это доказывает? Тебе не кажется, что тем, кто СМОТРЕЛ на то, как бросают в бессмысленные атаки других и видел, как они гибнут на их глазах, было ЕЩЕ страшнее, чем тем, кто шел в атаку? Думаю, что и командиры, которые отдавали эти приказы, именно поэтому о таком потом старались молчать.

Александр Межиров

Мы под Колпиным скопом стоим,
Артиллерия бьет по своим.
Это наша разведка, наверно,
Ориентир указала неверно.

Недолет. Перелет. Недолет.
По своим артиллерия бьет.

Мы недаром присягу давали.
За собою мосты подрывали,-
Из окопов никто не уйдет.
Недолет. Перелет. Недолет.

Мы под Колпиным скопом лежим
И дрожим, прокопченные дымом.
Надо все-таки бить по чужим,
А она - по своим, по родимым.

Нас комбаты утешить хотят,
Нас, десантников, армия любит...
По своим артиллерия лупит,-
Лес не рубят, а щепки летят.

1956

Отредактировано Барабашка (2016-04-18 13:34:16)

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Исторический флуд ^