Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"


Флуд. Форум "История"

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

#p64014,Leshiy написал(а):

Кстати, у нас в стране нет ни одного памятника штрафникам!

Да о чем вы, уважаемый? Тренд еще не поменялся. Да и стОит ли ставить памятники штрафникам? Им это уже не нужно, а лишний раздражитель по спорным событиям ни к чему. Ведь среди штрафников были тоже разные люди. И ключевое слово в предыдущем предложении "люди". Так что пускай стоЯт памятники символам.

+1

202

Ещё одна "Неудобная История".
«Нигде так не врут, как на войне…» – история Наполеонова нашествия еще раз подтвердила эту старую истину: ни одна другая трагедия не была настолько мифологизирована, приукрашена, переписана набело, как Отечественная война 1812 года. Можно ли вообще величать ее Отечественной? Было ли нападение Бонапарта «вероломным», как пыталась доказать наша пропаганда? Собирался ли он «завоевать» и «поработить» Россию – и почему его столь часто встречали как освободителя? Есть ли основания считать Бородинское сражение не то что победой, но хотя бы «ничьей» и почему в обороне на укрепленных позициях мы потеряли гораздо больше людей, чем атакующие французы, хотя, по всем законам войны, должно быть наоборот? Кто на самом деле сжег Москву и стоит ли верить рассказам о французских «грабежах», «бесчинствах» и «зверствах»? Против кого была обращена «дубина народной войны» и кому принадлежат лавры лучших партизан Европы? Правда ли, что русская армия «сломала хребет» Наполеону, и по чьей вине он вырвался из смертельного капкана на Березине, затянув войну еще на полтора долгих и кровавых года? Отвечая на самые «неудобные», запретные и скандальные вопросы, эта сенсационная книга убедительно доказывает: ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК!
Содержание.

Свернутый текст

Глава 1 Миф о том, что в 1812 году воевали только в России
Глава 2 Мифы, связанные с подготовкой к войне
Хотел ли Наполеон завоевать Россию
О «вероломном» нападении Наполеона на Россию
Была ли Россия готова к войне
Сильно ли французская армия превосходила русскую по численности
Глава 3 Миф о начальном этапе войны
Был ли Барклай в начале войны главнокомандующим
О том, как войска Наполеона «форсировали» Неман
О «добровольном» подчинении Багратиона Барклаю де Толли
Участвовали ли сыновья генерала Раевского в бою под Салтановкой
Кто принял решение наступать на Рудню
Почему Наполеон не окружил русских под Смоленском
Хотел ли Наполеон надолго обосноваться в Смоленске
Как император Александр «назначил» главнокомандующим Кутузова
«Всеобщий восторг» при приезде Кутузова в армию
Глава 4 Мифы о Бородинском сражении
«Отличная» позиция у села Бородино
О численности двух армий перед Бородинским сражением
Кто победил в Бородинском сражении
«Гениальные» действия Кутузова
Потери в Бородинском сражении
О ранении князя Багратиона
Глава 5 Мифы, связанные с оставлением Москвы
Хотел ли Кутузов дать новое сражение Наполеону под Москвой
Роль Кутузова в военном совете в Филях
Кто сжег Москву
О сгоревших в Москве русских больных и раненых
Глава 6 Миф о том, что с Наполеоном воевали только армии Барклая де Толли и Багратиона
Глава 7 Мифы о так называемой «дубине народной войны»
Малая война, партизанская война, народная война…
Кто был первым русским партизаном
Кто изображен на знаменитом портрете Дениса Давыдова
Крестьяне-партизаны
Крестьянские волнения в 1812 году и народное ополчение
О патриотизме русского дворянства и купечества
Глава 8 Мифы о контрнаступлении Кутузова
О странной «активности» Кутузова
Был ли виноват адмирал Чичагов в неудаче операции на реке Березине
Потери русской и наполеоновской армий в войне 1812 года
О «десятках тысяч» русских пленных

Собственно, сама книга.
http://www.e-reading.club/bookreader.ph … e_tak.html

Отредактировано Leshiy (14.04.2016 19:21:35)

0

203

#p64014,Leshiy написал(а):

У моего друга был дедушка, перед войной был обычным карманником.

вполне достойная и уважаемая всеми профессия

#p64017,Leshiy написал(а):

в начале войны народ не особо хотел воевать за эту власть!

"народ" не особо хочет воевать, как ни странно... За любую власть.

0

204

Наполеона тут еще не хватала.
Не было никакого нашествия= ни дорог нормальных тогда не было, ни нормального финансирования для такого проекта.
Если бы Наполеон ибн Буанопартий смог бы протащить поллимона зольдатенов из Варшавы до Москвы и обратно по нашим дорогам, то его надо было сразу руководителем Дорожного фонда сразу делать.

+1

205

#p64017,Leshiy написал(а):

На самом деле, в начале войны народ не особо хотел воевать за эту власть! Ни в одной войне такого не было, чтобы таким количеством Русская армия сдавалась в плен! Целыми полками, дивизиями, чуть ли не армиями! "Крепостные" не хотят воевать за свои кандалы.
Весь 42 год прошёл в подавлениях народных восстаний, по типу Локотской республики.
По сути это было продолжение Гражданской войны, отложенной на 20 лет!

Народ, то есть люди, воевать вообще не любят и не хотят. Воюют и берут власть те, кого Гумилев достаточно удачно окрестил "пассионариями".
Все, что ты здесь публикуешь, достаточно интересно, как конкретные исторические факты. Но выводы - то какие?
Вот представь : коммунистов победили с помощью Гитлера. Россия под протекторатом Германии, в которой режим со временем неизбежно поменялся бы.
Немцы - лояльны и позволяют аборигенам организовывать свои республики.
В одной рулят эсеры, в другой - старообрядцы, в третьей - монархисты, у казаков - своя тема, националисты требуют собственных автономий.

Ну, и что дальше? Если чуть слабеет "третий рейх" в связи с удалением от власти "пассионариев"? Какова дальнейшая судьба России, разбитой на "удельные княжества"?

Очень легко задним числом клеймить одних и возводить в герои других, в силу ЛИЧНЫХ (а они всегда личные) симпатий и антипатий. А ты уверен, что меньше народу погибло бы в междуусобицах, когда все эти "республики" начали бы доказывать друг другу свою правду? Ведь это неизбежно бы произошло, исходя из основных принципов ЛЮБОЙ власти. Да и "народ" стал бы искать, где и как "лучше", поглядывая на соседей. Росли бы новые "пассионарии", которых не устраивает то, что есть, а хочется чего-то другого.

+1

206

#p64099,Барабашка написал(а):

Народ, то есть люди, воевать вообще не любят и не хотят. Воюют и берут власть те, кого Гумилев достаточно удачно окрестил "пассионариями".

Тогда: воюют люди, а берут власть пассионарии. Заставить воевать не пассионария гораздо легче, чем пассионария. Пассионарий знает чего ему нужно и какую цену он за это готов заплатить. Т.е. пассионарии воюют людьми (пушечным мясом).

#p64099,Барабашка написал(а):

Ну, и что дальше? Если чуть слабеет "третий рейх" в связи с удалением от власти "пассионариев"? Какова дальнейшая судьба России, разбитой на "удельные княжества"?

А ничего бы не было. При определенных условиях, пропадает сама необходимость что то кому то доказывать. Но это только при определенном развитии событий. Как один из возможных вариантов

+1

207

#p64103,Гоша написал(а):

Тогда: воюют люди, а берут власть пассионарии. Заставить воевать не пассионария гораздо легче, чем пассионария. Пассионарий знает чего ему нужно и какую цену он за это готов заплатить. Т.е. пассионарии воюют людьми (пушечным мясом).

А ничего бы не было. При определенных условиях, пропадает сама необходимость что то кому то доказывать. Но это только при определенном развитии событий. Как один из возможных вариантов

С первой поправкой согласна. Конечно, они вовлекают широкие массы, потому что их мало. Вовлекают агитацией, пропагандой, прямым и непрямым обманом.

Остальное - действительно "сослагательное наклонение", которого в истории не существует. Но что-то мне сдается, что моя версия - более вероятна, зная природу людей и "нелюдей".
А на твой взгляд - при каких условиях возможен длительный гражданский мир?

Отредактировано Барабашка (14.04.2016 21:11:28)

+1

208

#p64104,Барабашка написал(а):

А на твой взгляд - при каких условиях возможен длительный гражданский мир?

Когда делить нечего. Каждый занимается своим делом. Всем всего хватает. Выглядит слишком идеализировано? Есть такое... Но ведь еще не так давно, по историческим меркам, нормой считалось убивать себеподобного соседа из-за, например, источника питьевой воды или из-за более "родоспособной" самки.

+1

209

#p64121,Гоша написал(а):

Когда делить нечего. Каждый занимается своим делом. Всем всего хватает. Выглядит слишком идеализировано? Есть такое... Но ведь еще не так давно, по историческим меркам, нормой считалось убивать себеподобного соседа из-за, например, источника питьевой воды или из-за более "родоспособной" самки.

Логично, но, действительно, несколько утопично. Ведь в послесталинском СССР как раз это и соблюдалось, в целом. Разве нам было тогда, что делить?
Однако, одним не хватало колбасы или туалетной бумаги, другим - модной одежды, третьим - машины, четвертым - свободы, в том числе и свободы выезда за рубеж. Кто-то не мог себя полностью реализовать в науке или изобретательстве, кому-то не давали изучать реальную историю или писать книги и музыку такую, какую они хотели. Вот и получилось то, что имеем сейчас.

Вроде, всяческих благ и свободы стало больше, а недовольство все равно есть, в первую очередь потому, что часть народа к этой жизни вообще приспособиться не может, не может зарабатывать столько, чтобы на все хватало, чувствует себя из-за этого униженной.  И никуда от этого не деться. И в более благополучных странах - то же самое.

0

210

#p64132,Барабашка написал(а):

И в более благополучных странах - то же самое.

Далеко не тоже самое. Я по работе часто езжу в Польшу с 2004 года. На моих глазах, можно сказать, происходило развитие из постсоветской страны в развитую Европейскую. Очень заметно изменился менталитет поляков за это время. Им реально становится все меньше и меньше чего делить. Даже удивляет порой, как это всем всего хватает (в смысле - пространства для бизнеса, творчества, учебы и т.п.)

+1

211

#p64135,Гоша написал(а):

Далеко не тоже самое. Я по работе часто езжу в Польшу с 2004 года. На моих глазах, можно сказать, происходило развитие из постсоветской страны в развитую Европейскую. Очень заметно изменился менталитет поляков за это время. Им реально становится все меньше и меньше чего делить. Даже удивляет порой, как это всем всего хватает (в смысле - пространства для бизнеса, творчества, учебы и т.п.)

Да я - только "за". Никогда никому не завидовала, - ни людям, ни другим государствам. Да там и во время "стран народной демократии" не так уж и фигово было (для того времени, конечно). Просто мне как-то не верится, что, раздробив нашу страну на десятки "польш", мы получим такой же эффект. Может, я и не права, на практике ведь этого не случилось пока.

0

212

#p64041,Гоша написал(а):

Википедия для википедиков. Мне тащемто побарабану, верите мне вы или нет. Это было мной лично из первоисточника услышано, поэтому зря вы тут так напряглись, уважаемый.

Тогда напрягись и дай аргументы против по всем правилам. Рассказать как оно было со слов предков - это одно, настаивать на опровержении официальных данных - совсем другое. В первом случае ты говоришь о том, что слышал и все читающие вправе тебе не поверить, во втором - что изучил и аргументируешь хотя бы косвенными данными, и тогда уже оппонент должен будет доказать ( не путать со сказать) твою неправоту.

#p63946,Гоша написал(а):

скажу: сперва информацию про "кое-кто" хотелось бы узнать, желательно не из "тайн Анны Чапман" или подобных источников.

Кое-кто, это - нелюдь.
Прежде, чем активно постить, форум почитай, тогда не будешь позориться "тайнами Анны Чапман".

#p64041,Гоша написал(а):

. Вы думаете, что в то время все было в соответствии с указами? Ну так опять пошарьтесь в википедии или еще на каких ресурсах.

В данном случае поступило предложение оппоненту пойти и поискать правоту цитируемого. Соизволь привести доки с "еще каких ресурсов" сам, раз уж википедиком быть не хочешь.

0

213

Барабашка, очень спешу, поэтому будут краток- "Чем больше империя, тем ниже цена человеческой жизни!" Посмотри на Китай! Нас подсадили на эту "иглу" - уже как несколько столетий. Нам с детства вешают лапшу, про самую большую страну в мире. Только, в этой самой богатой стране, живёт самый нищий народ. Теперь ещё и морально.
А это куда опасней, чем материальные богатства.
Гоша, не обращай внимания, это такое признание в любви к нам!)) По-другому пока не получается!))

0

214

#p64080,Leshiy написал(а):

Ещё одна "Неудобная История"

На фантазии традиционных историков накладывают фантазии традиционных разоблачителей.Потом альтернативщики ставят всё и всех в ступор.
А майор танковых войск задаёт простой вопрос ,как можно провести по просёлочному тракту объявленных 700тысяч с обозами снабжения и прочим имуществом.
Чет ты Алексей сваливаешься просто в негатив по всему Российскому,начал с СССР теперь подбираешься к поглубже.Ты нам хочешь открыть глаза,что всё липа подсовывая другую липу? или думаешь ,что форумчане верят истории из учебников?

0

215

#p64152,Володяй написал(а):

Чет ты Алексей сваливаешься просто в негатив по всему Российскому,начал с СССР теперь подбираешься к поглубже.Ты нам хочешь открыть глаза,что всё липа подсовывая другую липу? или думаешь ,что форумчане верят истории из учебников?

Не знаю почему Алексей, ну пусть будет так!)) Скорее не по Российскому, а по имперскому! Я про ту "Россию", которая никакого отношения к настоящей не имеет! Позже отвечу, а то труба зовёт.

0

216

#p64143,франческа написал(а):

Кое-кто, это - нелюдь.
Прежде, чем активно постить, форум почитай, тогда не будешь позориться "тайнами Анны Чапман".

Я читаю на форуме только то, что меня заинтересовало. Так же любой перепост или пруф из "достоверных источников" открытого интернета не на много авторитетнее "тайн Анны Чапман", кое что тут постится из подобных источников.

#p64143,франческа написал(а):

В данном случае поступило предложение оппоненту пойти и поискать правоту цитируемого. Соизволь привести доки с "еще каких ресурсов" сам, раз уж википедиком быть не хочешь.

Я не считаю его оппонентом. Его цель яснее ясного - протроллить меня через моих родственников и вывести на эмоции. Для чего? Есть варианты.
Вы, уважаемая, слишком полагаетесь на "всемогущество" интернета (повторюсь: открытой его части). Как вы себе представляете ссылку на достоверный интернет документ для подтверждения УСТНОГО рассказа моего родственника, умершего ДО образования самого интернета?

#p64143,франческа написал(а):

настаивать на опровержении официальных данных - совсем другое.

И чем, по вашему, тут в основном занимаются, кроме как "настаивают на опровержении официальных данных?" Кто делал эти официальные данные, разве не те же самые "нелюди"? По крайней мере, я точно уверен (для себя), что ни я ни мой двоюродный дед не принадлежат к "тварям". Для меня этого достаточно, доказывать кому-то что то, я не собираюсь.

+3

217

#p64099,Барабашка написал(а):

Очень легко задним числом клеймить одних и возводить в герои других, в силу ЛИЧНЫХ (а они всегда личные) симпатий и антипатий. А ты уверен, что меньше народу погибло бы в междуусобицах, когда все эти "республики" начали бы доказывать друг другу свою правду? Ведь это неизбежно бы произошло, исходя из основных принципов ЛЮБОЙ власти. Да и "народ" стал бы искать, где и как "лучше", поглядывая на соседей. Росли бы новые "пассионарии", которых не устраивает то, что есть, а хочется чего-то другого.

Барабашка, конечно, я симпатизирую больше Белому Движению. Это касаемо Октябрьского переворота. Мне хоть понятно, за что эти люди воевали! А вот за что воевали другие, мне не понятно! Это я про исполнителей. За ярмо и кандалы?
Теперь, что касаемо власти: "Есть только одна ВЛАСТЬ - это ВЛАСТЬ ТВОРЦА!" На земле она представлена в виде мудрости старших поколений и выражена чувством любви ко всему живому и всему мирозданию. Больше я не знаю никакой настоящей власти. Всё остальное это просто "протезы", когда не хватает этих двух основных компонентов. Все попытки создания по иному принципу приводят к провалу и оборачиваются национальной трагедией или утопией. Нас сейчас насильно лишили этого. Не знаю как вы, но я себя чувствую каким-то морально-нравственным импотентом.))
Когда в городе жил, совершенно об этом не задумывался. Паразитировал как многие, беря от жизни всё)). Теперь смотрю на всё по-другому!

0

218

#p64197,Leshiy написал(а):

Барабашка, конечно, я симпатизирую больше Белому Движению. Это касаемо Октябрьского переворота. Мне хоть понятно, за что эти люди воевали! А вот за что воевали другие, мне не понятно! Это я про исполнителей. За ярмо и кандалы?
Теперь, что касаемо власти: "Есть только одна ВЛАСТЬ - это ВЛАСТЬ ТВОРЦА!" На земле она представлена в виде мудрости старших поколений и выражена чувством любви ко всему живому и всему мирозданию. Больше я не знаю никакой настоящей власти. Всё остальное это просто "протезы", когда не хватает этих двух основных компонентов. Все попытки создания по иному принципу приводят к провалу и оборачиваются национальной трагедией или утопией. Нас сейчас насильно лишили этого. Не знаю как вы, но я себя чувствую каким-то морально-нравственным импотентом.))
Когда в городе жил, совершенно об этом не задумывался. Паразитировал как многие, беря от жизни всё)). Теперь смотрю на всё по-другому!

"Другие" воевали за свободу, как это ни странно звучит в свете дальнейших событий, просто их, как всегда, обманули. Неужели ты серьезно веришь, что большевики смогли бы победить без поддержки достаточно большой части народа? Крестьянства, в первую очередь.

Что касается симпатий, у меня они по жизни были только к отдельным личностям, вне зависимости от их политической направленности. Я очень хорошо понимаю , например, Максимилиана Волошина, который пытался спасать белых от красных и наоборот. Спасать тех, кто попадался на его пути и в ком он видел людей.

"Мудрость старших поколений", извини, для меня понятие довольно абстрактное. Неразвившийся нравственно человек и к старости мудрым и добрым не становится.
Из личного опыта, - работала в больнице несколько лет, и, в основном, со стариками. Ничем они не мудрее и не лучше молодых в массе. Такой же миф, как и "детская невинность". Поверь, я - не циник и очень ценю в людях и мудрость, и доброту, и любовь во всех ее проявлениях. Только с этими качествами реже встречаешься, чем с негативом, к сожалению.

+4

219

Гоша,

все ваши попытки вывести меня на эмоции через оскорбления моего двоюродного деда - жалкий троллинг.

Ну страшилки про жыдо-большевиков извергоф, еще можно было терпеть.
Но ты Жора и твои собратья по разуму и чести залезли в тему которая мне не безразлична.
И понесли пургу про " одну винтовку на троих" , переполненные окопы трупов и прочую геббельсовско-резуновскую муйню,
которая обрыдла уже, чес-слово!
Только ленивый историк не пинал вашего брата , начиная от Мухина, Исаева и кончая каким нибудь Гоблином.
Посему и я тоже приложу тебя фейсом в дерьмо , уж извиняй..

В плен он попал уже в окружении, так что там без вариантов.

Замечательно.Тебе Жора поясню , что на войне , особенно  той /41-45/ окружение и затем последующее уничтожение было основной тактикой ведения
боевых действий.И если бы подразделения сразу здавались в плен в котлах или полукотлах то война закончилась бы через 4 месяца.
Собственно так и планировал Гитлер.Он тоже как ты Жора и твои друзья полагал ,что народ "за эту власть" не будет
драться, но просчиталься!
Пограничные части НКВД дрались в первые часы-дни войны в котлах и умирали , трусы стройными колоннами драпали ,предатели с оружием переходили к врагу
те кто похитрее отстреливали себе конечности , а самые хитрожопые приходили к своим и обьявляли себя Шпиенами.
И отправлялись отдыхать в лагерь на 5 лет.
Читаем у Мухина. Дезертиры и Шпионы
http://ic.pics.livejournal.com/beam_truth/56617712/123524/123524_900.jpg
Вот это человекоподобные твари / скоты/.
http://battlefront.ru/foto/files/20100531191818.jpg
А так погибали в окружении настоящие Люди.
К деду твоему еще вернемся...

+1

220

2+2=2, так устроена психика человека - трусливый страх побеждает разум. Не все способны понять и признать то, что ты пишешь, если это касается лично их.
Да и предки вряд ли правду рассказывали. Ну кто ТАКУЮ правду расскажет своим детям, внукам? Вот и бьются героически потомки на уже информационных полях сражения отстаивая честь РОДА, а там может и отстаивать нечего...

Тысячами угоняли в плен. Но вот что-то в реале за всю жизнь не встретила ни одного рассказа, что в плен - сдался сам, а то и перебежал. Это все про каких-то там... уже не существующих, которые в повестях и хрониках военного времени, которые не жили с нами и не растили нас. А все вернувшиеся, выжившие - априори герои потому, что власть наша была такая, красноперая, которая за плен без разбору в лагеря, а значит - не виноват. Так конечно, кого хаять потомки будут? :glasses:

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История"