Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EgyptAir Flight MS181 ЗАХВАТ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пассажирский самолет A320 компании EgyptAir был захвачен во время полета из Александрии в Каир. Угонщики потребовали посадить самолет на Кипре, сообщили СМИ. По предварительным данным, на борту от 60 до 81 человека

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/2/58/754592333843582.jpg

Самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс в Египте из из Александрии в Каир, был захвачен. Об этом заявила представительница авиакомпании, сообщает Bloomberg.

Угонщики потребовали совершить посадку на Кипре, сказала она.

Reuters сообщает, что авиалайнер приземлился в Ларнаке. Агентство ссылается на сообщение кипрского государственного вещателя. Bloomberg позже подтвердил информацию о посадке в аэропорту Ларнаки.

По данным Reuters, который ссылается на источники в авиационных службах и полиции, захвачен самолет Airbus A320. CNN Greece передает, что самолет A320 вылетел из Александрии в восемь часов утра по местному времени.

На борту самолета находится 80-81 человек, пишет Reuters со ссылкой на государственное радио Кипра. Предположительно, в самолете находится один вооруженный человек, передает радио.

Bloomberg уточняет, что речь идет о 81 пассажире.

Позже авиационные власти Египта заявили, что на борту Airbus, выполнявшего рейс MS181, 55 пассажиров и пять членов экипажа, пишет Associated Press. Они официально подтвердили, что самолет был угнан при полете из Александрии в Каир.

В заявлении правительства Кипра говорится о вероятности того, что на борту самолета может находится бомба, пишет Associated Press.

Ссылаясь на другого официального представителя правительства Кипра, агентство сообщает, что «похоже, на борту больше чем один угонщик». По его словам, угонщик не предъявлял никаких других требований, кроме того чтобы полицейские машины отъехали от самолета.

Посольство России на Кипре заявило, что не имеет сведений о том, есть ли россияне на борту захваченного самолета. «Вся информация проверяется», — цитирует «РИА Новости» представителя российской дипмиссии в Никосии.

31 октября после вылета из Шарм-аль-Шейха на Синайском полуострове разбился российский самолет A321 авиакомпании «Когалымаива», который направлялся в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека, все они погибли. Самолет потерпел крушение в результате взрыва на борту, ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство». В России расследуется дело о теракте.

После теракта Москва запретила российским авиакомпаниям полеты в Египет. Каир, в свою очередь, неоднократно заявлял о повышении мер безопасности в аэропортах и на воздушном транспорте.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/03/2016/5 … ?from=main

Отредактировано Otumanov (29.03.2016 10:21:55)

0

2

Утверждается, что освобождены все находившиеся на самолете, кроме членов экипажа и еще четырех человек
Хроника событий

Отредактировано Под_пивко (29.03.2016 10:58:28)

0

3

Уже все топовые "оппозиционные" блохеры рф, хором, по команде из кремля, бросились петь про окончательный запрет полётов в Египет ;)

0

4

http://lenta.ru/news/2016/03/29/professor/

Египтянин Ибрагим Самаха, захвативший пассажирский самолет Airbus A320 компании EgyptAir, преподает ветеринарную медицину в университете Атланты и имеет гражданство США. Об этом, как сообщает ТАСС, газете Al Ahram сообщили источники в египетских силовых структурах.

По информации издания, Самаха имеет диплом врача-ветеринара и проживает в провинции Александрия.

Как сообщала греческая газета «Прото тема», в ходе переговоров с руководством аэропорта Ларнаки (там борт приземлился по требованию угонщика) мужчина попросил о встрече со своей бывшей женой, которая живет на Кипре. Полицейские нашли эту женщину и сейчас везут ее в авиагавань, где находится захваченный самолет.

По последним данным, которые приводил МИД Кипра, на борту A320 остаются несколько иностранцев, а также семь членов экипажа. Остальные пассажиры были освобождены.

Airbus A320, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. Самолет совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. По некоторым данным, угонщик действует в одиночку и имеет при себе бомбу. Аэропорт Ларнаки закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

0

5

#p61898,Nemo написал(а):

Уже все топовые "оппозиционные" блохеры рф, хором, по команде из кремля, бросились петь про окончательный запрет полётов в Египет

примеры давай, три.
Три это уже кучка
Нет, по три из кремля и по три из опозиционных

Всё уже готово, и реакция топов и статьи ботов

Кремль связал возобновление полетов в Египет с расследованием угона A320
РБК - 46 минут назад
В Кремле считают преждевременным рассуждать на тему возобновления полетов в Египет до выяснения всех обстоятельств угона пассажирского самолета авиакомпании EgyptAir с несколькими десятками людей на борту. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента

Из-за захвата предполагаемым террористом египетского авиалайнера полеты в Египет могут так и остаться недоступными для россиян. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ростуризм призвал учесть захват лайнера при возобновлении полетов в Египет
Глава Ростуризма Олег Сафронов назвал ситуацию с угоном самолета в Египте показательной. По его словам, произошедшее нужно учесть, принимая решение о возобновлении полетов в арабскую старну.

у кого-то остаются сомнения на счёт сценариев прописанных заранее для каждого Клинцевича ?

Даже Алтайская правда уже знает что нужно писать и в каком объёме. Захватчик ещё в воздухе ? а статья уже готова и распространена на все СМИ всех уровней

0

6

#p61905,Abracadabra написал(а):

Египтянин Ибрагим Самаха, захвативший пассажирский самолет Airbus A320 компании EgyptAir, преподает ветеринарную медицину в университете Атланты и имеет гражданство США. Об этом, как сообщает ТАСС, газете Al Ahram сообщили источники в египетских силовых структурах.
По информации издания, Самаха имеет диплом врача-ветеринара и проживает в провинции Александрия.

Обычно ещё пишут как звали его собаку.  Молодцы источники в египетских силовых структурах !! Тут главное не запалиться и не дать биографию угонщика до того как он захватил самолёт.
Будем надеяться, что найдут его паспорт в бардачке припаркованного автомобиля и Коран на флешке со схемой самолёта.

+1

7

как то слишком спокойно пассажиры покидают борт. не?
http://www.skynewsarabia.com/web/article/828287/------

Отредактировано epicfail (29.03.2016 12:57:46)

0

8

25 марта
О том, что авиасообщение с Каиром может быть восстановлено к началу лета, в пятницу, 25 марта, заявил замглавы российского МИДа Михаил Богданов. «Я думаю, остались технические детали, на экспертном уровне очень плотно взаимодействуем с египетскими представителями. Переговоры об этом вышли на финальную стадию», – цитирует слова дипломата «Интерфакс».

http://www.tourdom.ru/news/rossiya-nade … -letu.html
Ой Богданов, ой лошара  :D  ^^  :D

0

9

Гарик Мартирасян отжигает

Угонщик египетского самолета A320 освободил всех пассажиров

на Мразоканалах представление уже закончилось.

Постоянно происходит одна и та же картина.
Корреспондент в Израиле читает, то что ему там написали, лучше, чем бы это сделали в Москве.
Ну какая разница кто именно скажет, что "угонщик учился" (?), нееет, корреспондент в Израиле сделает это убедительней, лохи поверят сильнее. ))

0

10

https://coub.com/view/blso0
[video2=640|486]//coub.com/embed/blso0?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

11

Селфи угонщика
https://pbs.twimg.com/media/Cetfl43W4AEXA6q.jpg

http://www.mk.ru/incident/2016/03/29/eg … aciya.html

0

12

#p61924,Otumanov написал(а):

Селфи угонщика

http://images.vfl.ru/ii/1459252724/d45586bc/12073855.jpg

+3

13

Выяснилось, что речь шла не о теракте, а о романтической истории: преподаватель вуза угнал самолет, чтобы поговорить со своей возлюбленной-киприоткой.

:crazyfun:  :love:  :canthearyou:
Угонщик захвачен. Когда сбежали заложники, он сам вышел из самолета с поднятыми руками.

14.56. Взрывчатки у угонщика не оказалось, он доставлен в отделение полиции.

Все! Финита ля комедия, концерт окончен

http://www.mk.ru/incident/2016/03/29/eg … aciya.html

Отредактировано Otumanov (29.03.2016 15:08:34)

0

14

#p61898,Nemo написал(а):

бросились петь про окончательный запрет полётов в Египет

полеты разрешат, но только для эйрбасов)) "бобиков" будут "ронять" до остановки их эксплуатации.

0