Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"


Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"

Сообщений 581 страница 600 из 793

581

#p196801,Pipec написал(а):

Да .. есть чего вспомнить) Ностальгия.. Та жизнь, которой уже никогда не будет. Ты заводила и хулиган, по меркам совка))

Жизнь- это всегда активное настоящее...Прошлое мертво и мы, это именно то , что мы есть сейчас.  :idea:

-1

582

#p196802,Dimsub написал(а):

Прошлое мертво и мы, это именно то , что мы есть сейчас.

Не согласен, знание своего прошлого позволяет мне направлять своих пять детей в правильном направлении.

Отредактировано sidorovich (10.04.2019 20:36:17)

+1

583

#p196801,Pipec написал(а):

Да .. есть чего вспомнить) Ностальгия..

Но если все таки вернуться к теме космоса (хоть и флуд, но надо соблюдать правила ведения темы), то я совсем забыл, что в конце 80-х служил в рядах ВС СССР как раз на Байконуре, 17 площадка, г.Ленинск, в батальоне водоснабжения этого большого гарнизона и много чего интересного можно вспомнить, например сорвавшийся пуск Бурана в 1988...

Отредактировано sidorovich (10.04.2019 20:54:15)

0

584

#p196805,sidorovich написал(а):

Не согласен, знание своего прошлого позволяет мне направлять своих пять детей в правильном направлении.

Если не секрет, что за направление? Каким словом ты бы это направление охарактеризовал. Не присутствует ли в выборе этого направления навязывание?

Отредактировано Dimsub (10.04.2019 21:08:47)

0

585

#p196802,Dimsub написал(а):

Прошлое мертво и мы, это именно то , что мы есть сейчас.

Все "эзотерики"-проповеднички вынуждены насаждать это фейковое утверждение.

Всего-навсего, чтобы в нужной им ситуации "обнулить" прошлое любому человеку - и автоматически обесценить все услышанное им ранее от живых предков.
У огромного большинства ведь имелись родители, дедушки-бабушки, дяди-тети. Которые рассказывали всевозможные вещи, которые не сильно стыкуются с бредятиной, которую несут проповедники.

0

586

#p196811,Zembski написал(а):

Все "эзотерики"-проповеднички вынуждены насаждать это фейковое утверждение.

Всего-навсего, чтобы в нужной им ситуации "обнулить" прошлое любому человеку - и автоматически обесценить все услышанное им ранее от живых предков.
У огромного большинства ведь имелись родители, дедушки-бабушки, дяди-тети. Которые рассказывали всевозможные вещи, которые не сильно стыкуются с бредятиной, которую несут проповедники.

Если честно, я никогда не выяснял значение слова эзотерика. И почему вынуждены? Что их вынуждает или кто ? Почему ты уверен ,что правильно понимаешь данное утверждение? Ты уже разобрался- что такое прошлое? Ведь прошлое, это то, что прошло, то , чего уже нет, оно мертво и это факт. Лишь память оживляет его. Мысль ,это отклик памяти на ее стимуляцию.  Любой разумный человек в состоянии увидеть этот факт.

Отредактировано Dimsub (10.04.2019 22:20:43)

0

587

#p196810,Dimsub написал(а):

Каким словом ты бы это направление охарактеризовал. Не присутствует ли в выборе этого направления навязывание?

Разделяй главное и второстепенное, разделяй то что в твоих силах и что надо принять как должное, это для начала...навязывания нет, есть только демонстрация направления этого на практике жизни

0

588

#p196814,sidorovich написал(а):

Разделяй главное и второстепенное, разделяй то что в твоих силах и что надо принять как должное, это для начала...навязывания нет, есть только демонстрация направления этого на практике жизни

Но ведь любое разделение приводит к конфликту, почему не показать, что все важно, что нет мелочей, что в жизни нет разделения, что только мысль выбирает , исходя из личных предпочтений, ведь то, что сегодня кажется таким незначительным, может в итоге оказаться самым важным, например просто посмотреть человеку в глаза и уделить ему минуту внимания. Родители обычно так хотят, чтобы их дети были успешны и респектабельны..., заняли высокий пост или хорошо оплачиваемую должность, кем то командовали или руководили людьми...в этом больном обществе. Именно поэтому люди в основном думают только о себе, заняты только собой и всегда хотят кем то стать, кем то важным и значительным. А там где есть только Я -всегда будет присутствовать озабоченность и страх. А страх убивает любовь.

Отредактировано Dimsub (10.04.2019 21:47:49)

0

589

#p196815,Dimsub написал(а):

почему не показать, что все важно, что нет мелочей, что в жизни нет разделения, что только мысль выбирает , исходя из личных предпочтений, ведь то, что сегодня кажется таким незначительным, может в итоге оказаться самым важным,

Когда у тебя пять детей, сразу понимаешь, что главное, а что второстепенное, проблемой выбора не страдаю.

#p196815,Dimsub написал(а):

Родители обычно так хотят, чтобы их дети были успешны и респектабельны..., заняли высокий пост или хорошо оплачиваемую должность, кем то командовали или руководили людьми...в этом больном обществе. Именно поэтому люди в основном думают только о себе, заняты только собой и всегда хотят кем то стать, кем то важным и значительным.

Да, именно так и хотели мои родители и всячески к этому толкали, не смотря на мои желания...но вышло всё совсем иначе. Не хочу повторения ошибок моих родителей по отношению к будущему своих детей. А ты говоришь забыть о прошлом.

0

590

#p196823,sidorovich написал(а):

А ты говоришь забыть о прошлом.

Прошу тебя, не спеши- посмотри внимательно. Я говорю, что прошлое мертво, оно стало памятью, что память оживляет прошлое. Таким образом мысль, возникает как отклик памяти на стимул и происходит проецирование прошлого , его движение через настоящее в будущее. Психологически- мы связка воспоминаний.
У тебя есть определенный опыт, который ты хотел бы передать своим детям, чтобы они могли обезопасить себя- ведь так? Ты наблюдаешь за их поступками и действиями и корректируешь их - это как ухаживать за цветком- поливать его, подкармливать и т.д., что означает- заботится о нем. Ты изучаешь их склонности и поощряешь развитие тех, которые представляются важными тебе , в их будущем. Ты хочешь, чтобы они выросли любящими и заботливыми людьми или ты просто хочешь, чтобы они стали конкурентоспособными , богатыми и успешными ?

Отредактировано Dimsub (10.04.2019 22:39:34)

0

591

#p196825,Dimsub написал(а):

Ты хочешь, чтобы они выросли любящими и заботливыми людьми или ты просто хочешь, чтобы они стали конкурентоспособными , богатыми и успешными ?

Я хочу, что бы они в течении своей жизни при выборе очередного решения пользовались только таким органом, данным при рождении, как совесть, каждый раз, когда возникает сомнение или борьба  между желанием и грузом последствий окончательное решение должно быть пропущено именно через этот орган. А вот воспитать и защитить эту совесть моего ребенка должен я, что бы она не была искажена или лукава. А то какими они станут, богатыми, успешными или бедными и неудачными уже будет зависить только от них, а не от моего желания или навязывания, но при условии сочетания своих решений с тем, что говорит им этот внутренний орган, о здоровье которого надо заботиться более всех остальных.

+2

592

#p196829,sidorovich написал(а):

А то какими они станут, богатыми, успешными или бедными и неудачными уже будет зависить только от них

Не совсем верно.  Творцом все предрешено, ибо он знает наши действия наперед. И если мы не забываем об этом, только тогда мы можем изменить будущее в лучшую для нас сторону.

Отредактировано proll (11.04.2019 02:40:12)

0

593

#p196840,proll написал(а):

Не совсем верно.  Творцом все предрешено, ибо он знает наши действия наперед. И если мы не забываем об этом, только тогда мы можем изменить будущее в лучшую для нас сторону.

То есть творец знает наши действия наперед и, соответственно, знает, что мы не забудем об этом? И тогда, как бы мы не пытались изменить наше будущее в лучшую сторону - творцом все предрешено?

0

594

#p196843,beaver написал(а):

То есть творец знает наши действия наперед и, соответственно, знает, что мы не забудем об этом? И тогда, как бы мы не пытались изменить наше будущее в лучшую сторону - творцом все предрешено?

Он может изменять (переписывать) будущее каждого в любой момент, в лучшую или худшую для нас сторону. Но мы это не можем проверить. Так что...это еще один из вопросов веры всего то.

0

595

#p196829,sidorovich написал(а):

Я хочу, что бы они в течении своей жизни при выборе очередного решения пользовались только таким органом, данным при рождении, как совесть, каждый раз, когда возникает сомнение или борьба  между желанием и грузом последствий окончательное решение должно быть пропущено именно через этот орган. А вот воспитать и защитить эту совесть моего ребенка должен я, что бы она не была искажена или лукава. А то какими они станут, богатыми, успешными или бедными и неудачными уже будет зависить только от них, а не от моего желания или навязывания, но при условии сочетания своих решений с тем, что говорит им этот внутренний орган, о здоровье которого надо заботиться более всех остальных.

Интересно- где этот орган находится? При выборе , человек обычно руководствуется мыслью, которая всегда исходит из памяти, в которой содержится опыт. Воспитывая ребенка вы учите его делать выбор между, как вы считаете хорошим или по вашему мнению - плохим. Простой пример- кто то говорит- сынок, скоро пойдешь служить в армию и с гордостью отправляет его служить, думая, что поступает хорошо и любит сына. Понимает ли такой человек, что он согласился с тем, что его ребенок будет убит или научится убивать других детей. Поймите, в моральных установках всегда существует конфликт выбора, конфликт двойственности. А в любви- нет никакого выбора, поэтому и нет конфликта. Вы воспитываете своих детей, как вы считаете в атмосфере любви, а после 6 лет отдаете на растерзание, чтобы из них к 18- уже сделали холодных , лишенных сострадания, эгоистичных роботов.

+1

596

#p196847,Dimsub написал(а):

Интересно- где этот орган находится?

О, извини, я не знал, что тебе забыли его выдать.

#p196847,Dimsub написал(а):

При выборе , человек обычно руководствуется мыслью, которая всегда исходит из памяти, в которой содержится опыт.

Ах да, теперь я буду знать, что ты ориентииуешься в жизни как кошка или собака, только исходя из сиюминутной ситуации, прошу прощения за сравнение.

#p196847,Dimsub написал(а):

Понимает ли такой человек, что он согласился с тем, что его ребенок будет убит или научится убивать других детей.

А я смотрю ты лукавый...то живешь настоящим, а как припрет, так сразу пользуешься своей памятью и используешь ход своей хитрой мысли.

#p196847,Dimsub написал(а):

а после 6 лет отдаете на растерзание, чтобы из них к 18- уже сделали холодных , лишенных сострадания, эгоистичных роботов.

Ага, в тебе опять звенит лукавая мысль из прошлого. Да ты попросту ненавидишь общество людей в целом и каждого в отдельности. Моему старшему сейчас будет 19 и я с полной уверенностью знаю, что он не робот. Ох уж твой опыт прошлого, он тебя погубит в будущем, так и знай...

+1

597

#p196849,sidorovich написал(а):

О, извини, я не знал, что тебе забыли его выдать.

? Это что? Ты ведешь дружеский диалог или бравируешь, что у тебя есть такой орган ,а у меня его нет? Предъяви его. Напомню ,что я выложил вчера дом на всеобщее обозрение, как и обещал- но ты даже не удосужился снизойти к ответу. Я держал его 3 часа и ты был на форуме. Я выложил его для тебя, но ты игнорировал и не написал ни слова. Я не обижаюсь никогда- просто делаю выводы. Я оценил и искренне похвалил твою работу, но от тебя услышал лишь молчание. Теперь ты мне рассказываешь про совесть и мое лукавство- ты прямой и честный человек...Прочти внимательно, что ты написал в предыдущем сообщении в теме. Почему ты обвиняешь меня в ненависти к людям? Покажи- где я дал повод так думать обо мне?

Отредактировано Dimsub (11.04.2019 09:16:52)

+1

598

#p196853,Dimsub написал(а):

Напомню ,что я выложил вчера дом на всеобщее обозрение, как и обещал- но ты даже не удосужился снизойти к ответу.

У тебя первая мысль была верная, его не надо было выкладывать в качестве гениального творения от  человека "всё в одном". Тебе действительно архитектор не нужен.
По остальному я всё с тобой понял, ты лукавишь, занимаясь подменой понятий, сначала говоришь одно, предлагая стереть мысли из прошлого, а затем с легкостью втираешь "новую мысль", ориентируясь исключительно на собственные суждения и заключения из своего опыта. Я тебя убедительно попрошу не отвечать на мои сообщения и не вести со мной диалог, проиграешь.

0

599

#p196855,sidorovich написал(а):

У тебя первая мысль была верная, его не надо было выкладывать в качестве гениального творения от  человека "всё в одном". Тебе действительно архитектор не нужен.
По остальному я всё с тобой понял, ты лукавишь, занимаясь подменой понятий, сначала говоришь одно, предлагая стереть мысли из прошлого, а затем с легкостью втираешь "новую мысль", ориентируясь исключительно на собственные суждения и заключения из своего опыта. Я тебя убедительно попрошу не отвечать на мои сообщения и не вести со мной диалог, проиграешь.

Я никогда не говорил ,что это гениальное творение- мы построили его в троем, за 5 месяца под ключ. Он уютный, качественный и добротный- это все, что о нем можно сказать и многие мои знакомые заходящие в него говорят только одно- из этого дома не хочется уходить, здесь хочется остаться и жить. И они не лукавят- я знаю.) Я строю именно такие, не помпезные домики- в них уютно и хочется жить. Вот и все. Поэтому лукавишь именно ты. Ты ничего не понял о прошлом, ты даже вопроса не задал, но успел посмеяться над моим гением и обвинить меня в лукавстве.

Отредактировано Dimsub (11.04.2019 09:37:00)

+1

600

#p196853,Dimsub написал(а):

Почему ты обвиняешь меня в ненависти к людям? Покажи- где я дал повод так думать обо мне?

Этого достаточно, что понять, как ты любишь всех остальных.

Вы воспитываете своих детей, как вы считаете в атмосфере любви, а после 6 лет отдаете на растерзание, чтобы из них к 18- уже сделали холодных , лишенных сострадания, эгоистичных роботов.

Ты видишь угрозу для себя и своего дитя в людях, в обществе, в системе образования, значит тебе подсказывает это твой опыт? О какой любви может тогда идти речь? Ты очень опасный человек, но самое главное, что ты опасен прежде всего для самого себя.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"