Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"


Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"

Сообщений 401 страница 420 из 793

401

#p179682,Dimsub написал(а):

Мышление это электрические и хим. реакции в клетках мозга, что здесь экстраординарного.

То, что самосознание так же невозможно обнаружить в этих самых материальных проявлениях работы мозга, как найти физическую связь между частичками типографской краски,которые выстроились на листе бумаги в слово "корова" и самой коровой.

+1

402

#p179682,Dimsub написал(а):

Мышление это электрические и хим. реакции в клетках мозга, что здесь экстраординарного.

Реакции эти -- следствие более глубоких процессов, а не причина.
Между химическими и философскими (алхимическими) реакциями, хоть в мозгах, хоть в стакане разница примерно такая же (в грубом приблежении) как разница между сексом без обязательств и сексом как продолжением Любви. А Любовь -- это не химия.

#p179685,Aleksys написал(а):

То, что самосознание так же невозможно обнаружить в этих самых материальных проявлениях работы мозга,

Можно обнаружить его. И выделить в относительно чистом виде (в самом чистом нельзя ибо не будет у нас сосуда, способного его удержать). И не только в мозгу, но и в любой материи, включая "физический вакуум".

Отредактировано Маргарита (18.12.2018 15:11:24)

0

403

#p179685,Aleksys написал(а):

То, что самосознание так же невозможно обнаружить в этих самых материальных проявлениях работы мозга, как найти физическую связь между частичками типографской краски,которые выстроились на листе бумаги в слово "корова" и самой коровой.

Я задам только один вопрос -можем ли мы жить без самосознания?

0

404

#p179661,Pipec написал(а):

Лучше не начинай про математику)

а то что?..
:offtop:  лучше перейди к своему посту про флакосик коньяку

0

405

#p179688,Dimsub написал(а):

Я задам только один вопрос -можем ли мы жить без самосознания?

Канчайте флудить-здеся пра реактивную тягу у космасе!
По самоосазнанию-я лижу в дурдоме, сбой матрицы-я-наполеон, могу ли я жить с диагнозом как организм-ДА! :rofl:

0

406

#p179689,Macsim написал(а):

а то что?..
  лучше перейди к своему посту про флакосик коньяку

Не помню такого, ссылку дай.   По поводу математики. До примерно 2010-11 г , все детишки которые изучали математику, могли прочитать определение, того что они изучают-"Математика – это наука о количественных отношениях и пространственных формах ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО мира. "(БСЭ)  Сейчас дети могут ознакомиться с определением того , что они изучают сейчас- "Матема́тика (др.-греч. μᾰθημᾰτικά < μάθημα «изучение; наука») — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов." (фрикопедия)   Чувствуешь разницу??

+1

407

#p179695,Pipec написал(а):

Не помню такого, ссылку дай. 

SoulGoodman

0

408

#p179695,Pipec написал(а):

Не помню такого, ссылку дай.   По поводу математики. До примерно 2010-11 г , все детишки которые изучали математику, могли прочитать определение, того что они изучают-"Математика – это наука о количественных отношениях и пространственных формах ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО мира. "(БСЭ)  Сейчас дети могут ознакомиться с определением того , что они изучают сейчас- "Матема́тика (др.-греч. μᾰθημᾰτικά < μάθημα «изучение; наука») — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов." (фрикопедия)   Чувствуешь разницу??

Начало математики- возникновение интереса- тикос, начало прибыльной торговли, переход от натурального обмена к обману. Интерес возникает в момент  перехода от мы -разумность (разом ,разум) ,к Я(1 1) -безумие.

Отредактировано Dimsub (18.12.2018 16:15:07)

0

409

#p179696,Macsim написал(а):

SoulGoodman

Не видел ранее)) Да ты зомбак 100%, судя по тому , что там написал, умно конечно задвинул, но не по сути, как всегда) Так что коньячек не прокатит, пока во всяком случае. А ты Массим или Максим?

0

410

#p179690,stalker написал(а):

Канчайте флудить-здеся пра реактивную тягу у космасе!
По самоосазнанию-я лижу в дурдоме, сбой матрицы-я-наполеон, могу ли я жить с диагнозом как организм-ДА!

Ты отвечаешь из памяти, а память- это всегда мертвое, прошлое, а жизнь -это тотальный процесс, это творение, оно живое, оно всегда абсолютно новое, пойми  это. Таким образом, прошлое -которое мертво, твой мертвый опыт ,ставший памятью и который обусловлен, не может понять живущее новое и наступает конфликт двойственности, который мысль назвала самосознание. Я ,эго -это единственный источник конфликта .Конец Я- это начало неиссякаемой энергии.

Отредактировано Dimsub (18.12.2018 16:36:24)

0

411

#p179688,Dimsub написал(а):

Я задам только один вопрос -можем ли мы жить без самосознания?

А чем отличается осознание своего существования от самосознания? Какой-то непонятный мне вопрос! Может ли вода быть безводной?

0

412

#p179687,Маргарита написал(а):

:
:: Сообщение от : Aleksys ::

    То, что самосознание так же невозможно обнаружить в этих самых материальных проявлениях работы мозга,

Можно обнаружить его. И выделить в относительно чистом виде (в самом чистом нельзя ибо не будет у нас сосуда, способного его удержать). И не только в мозгу, но и в любой материи, включая "физический вакуум".

Только вот мы пока не знаем, как это сделать, и что именно в мозгу является этим сосудом. Вы, может быть,  знаете об этом больше.

0

413

#p179706,Aleksys написал(а):

А чем отличается осознание своего существования от самосознания? Какой-то непонятный мне вопрос! Может ли вода быть безводной?

Еще раз. Может ли человек жить без движения мысли образующей Я ?Понятно ли тебе, что такое Я и как оно образуется ?Как образуется эта структура и почему?

Отредактировано Dimsub (18.12.2018 16:46:12)

0

414

#p179707,Aleksys написал(а):

Только вот мы пока не знаем, как это сделать, и что именно в мозгу является этим сосудом

Мысли могут рождаться (локализоваться и удерживаться) не только в мозгу. В сердце (в центре грудной клетки), в животе, на уровне естественного центра тяжести и на уровне гениталий.
Когда в конце 70-х, в начале 80-х годов на Филлипинах открыли племя, жившие все это время в отрыве от всей цивилизации и стали знакомиться с аборигенами, то неожидано выяснили что племя обладает коллективным разумом, причем это не абстрактно, а проявлялось конкретно, они знали мысли каждого и всех из своих. Когда исследовали этот феномен, то западные партнеры были удивлены тем фактом что аборигены обладают способностью думать животом. Аборигены в свою очередь были удивлены, узнав  что европейцы думают исключительно головой. Аборигены тоже могли думать головой и пояснили ученым мужам что все время думать головой -- очень вредно. Европейцы не вкурили тему. Они не понимали о чем говорят аборигены, ведь они то знают что в животе никаких мозгов нет.  Аборигенов это сперва забавляло, но потом они стали сочувствовать им, то есть нам, несчастным. Недоразвитым по их мнению.

Лени фон Рифеншталь, выдающийся художник,  "режиссер Гитлера" уже после ВМВ, после унизительной процедуры денацификации, потеряв все и найдя работу, в начале 60-х, уехала в Африку и долгое время жила в племени Нубу. Которое тоже было оторвано от цивилизации. Ей было 60, когда она туда уехала. Она много чему научилась у них и прожила потом еще 41 год, умерла в 2003-м.
Так кто из нас выше по развитию? Мы или они?

Отредактировано Маргарита (18.12.2018 17:05:00)

+1

415

#p179699,Dimsub написал(а):

Начало математики- возникновение интереса- тикос, начало прибыльной торговли, переход от натурального обмена к обману. Интерес возникает в момент  перехода от мы -разумность (разом ,разум) ,к Я(1 1) -безумие.

Да, интересные мысли у тебя.. Странно, но мы всегда говорим Я, но в то же время МОЕ ТЕЛО, разделяя целое.. чего думаешь про это? душа и биорубашка?

0

416

#p179711,Pipec написал(а):

Да, интересные мысли у тебя.. Странно, но мы всегда говорим Я, но в то же время МОЕ ТЕЛО, разделяя целое.. чего думаешь про это? душа и биорубашка?

Мысль, образующая Я, всегда выдумывает различные удобные идеи, в которых она (Я), могла бы спрятаться испытывая удовлетворение (душа ,биорубашка) .Я всегда отождествляет себя с чем то. Моя машина  ,мой дом, моя жена ,мое тело .Это программа ,которая скрывает себя. Очень важно понять- чем является Я.

Отредактировано Dimsub (18.12.2018 17:09:31)

0

417

#p179696,Macsim написал(а):

SoulGoodman

Про коньяк и твой заумный пост и деление яблок.. в природе, такое действие, как деление, существует? Только без выхода в параллельные миры.

0

418

#p179708,Dimsub написал(а):

:: Сообщение от : Aleksys ::

    А чем отличается осознание своего существования от самосознания? Какой-то непонятный мне вопрос! Может ли вода быть безводной?

Еще раз. Может ли человек жить без движения мысли образующей Я ?Понятно ли тебе, что такое Я и как оно образуется ?Как образуется эта структура и почему?

Как можно познать, являясь субъектом и объектом одновременно? Можно ли стать символом, тождественным смыслу символа- ведь тогда он перестаёт быть символом, сливаясь с тем, что символизирует!

0

419

#p179688,Dimsub написал(а):

Я задам только один вопрос -можем ли мы жить без самосознания?

Это - не тот вопрос, ответ на который может что-то прояснить. Младенец и идиот вполне обходятся без этого "излишества", но могут ли они выжить без заботы тех, кто их окружает и как раз обладают самосознанием? В человеческом окружении - точно нет. В природе? Дети - маугли являются свидетелями, что это - возможно, но что-то я не припомню случая, чтобы ребёнок попадал к животным именно в младенческом возрасте. Никакое животное не могло бы его кормить НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ! Пока у него не выросли зубы.

0

420

#p179756,Барабашка написал(а):

Дети - маугли являются свидетелями, что это - возможно, но что-то я не припомню случая, чтобы ребёнок попадал к животным именно в младенческом возрасте. Никакое животное не могло бы его кормить НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ! Пока у него не выросли зубы.

Дети-маугли как раз лучше всего свидетельствуют о том, что именно культура и социальное окружение являются тем полигоном, где человеческая личность только и может сформироваться.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"