Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"


Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"

Сообщений 381 страница 400 из 793

381

#p179606,Барабашка написал(а):

как объяснить её аномальную теплоёмкость

Спасибо за вопрос! Спецом для тебя напишу короткий философский трактатик.

Самым аномально теплоемким существом является водород, затем идут геллий и литий. И только потом -- вода.
Я не оговорилась сказав про существо, а не про вещество:) Потому что философское исследование явлений и объектов Природы происходит посредством живой материи, то есть самой Природы. Которая сама и является объектом исследования. Трудно понять последнее? Ключ: "Природа природу покоряет, природа природе подчиняется, природа наслаждается природой"
Итак, имеем эмпирический факт: теплоемкость первой троицы элементов ТМ и воды является аномальной по сравнению с другими элементами. Вопрос: почему?

Сперва нужно понять философско -- физический смысл понятия теплоемкость, качественно его осмыслить.

Легче всего через сравнение с электрическим конденсатором, где электрический заряд заменям элементным (стихийным) огнем.
Элементали -- это не вещества в фазовых состояниях, это живые существа, духи стихий. Земля, вода, воздух, огонь -- их условные имена.
Все приведенные вещества способны поглощать элементный огонь  в разы выше чем другие элементы и их соединения. Воду (H2O) пока отложим в сторону и рассмотрим первую троицу.

Все тот же вопрос: почему?

А происходит это по причине близости этой проявленной материи к непроявленной, тонкой материи Времени или к жизненной энергии Ци, как говорят в Китае.
Из Ци, из чрева Мировой Души (Она же Меркурий, Раса (Тара), Первортуть философов, Молоко Богородицы) рождаются на свет божий все элементы. И запираются в земную оболочку.   
"Пресвятая троица" элементов ТМ соответственно ближе всего к Трем Принципам Ци,  (Инь, Ян и Тай цзи у китайцев), на которые можно разложить любую материю при температурах (кваркглююонной плазмы) и которые лежат в основе алгоритма, благодаря которому в Природе появляются элементы с периодической зависимостью.

И вот эта Живая Материя Времени и есть путь, истина и жизнь или покорение, подчинение и наслаждение (от предыдущих процессов) и даже тогда, когда происходит рождение и Ци уходит в непроявленное, "прячется под Землей", и мы имеем вещества нам знакомые -- элементы ТМ, то близость к Жизни Вечной все же позволяет им на квантовом уровне помнить что они немного живые. Потому и существа.  8-)

Три Принципа после того как произошло рождение Вселенной, проявление элементов, становятся уже тремя стихиями внутри четвертой -- стихии Земли или "скорлупы".
Соответственно схожесть первых трех: водорода, гелия и лития с тремя Духами, запертыми в каждом из них.

Геллий -- близок к элементному огоню, водород -- к элементной воде, а литий к элементному воздуху (отсюда у лития чудовищно высокая удельная теплота испарения, чтобы перевести в пар 1 кг. лития нужно затратить энергии в 10 раз больше чем в случае с водой). А из этих трех духов, ближе всего к Ци находится какой? -- Правильно: дух стихии огня. То есть геллий, а не водород ближе всего к Первоматерии! Огонь и Пространство (Соль или "пятый элемент"или эфир) всегда являются чистыми. В то время как духи земли, воды и воздуха всегда загрязнены и нуждаются в очистке.

И если бы ученые знали такой анализ, то они бы давно уже научились фиксировать плазму в своих токомаках. А потом бы и их в утиль пустили.
Но нет, ребятки, пулемета я вам не дам, вы не ученые, вы наемники финкапов. И дырку вы от булика получите, а не шарапова (техническое решение, вытекающее из этого анализа:))). Бомбите далее гелий нейтронами и дейтронами и пытайтесь получить гелий -5, 6. 7, 8... соединяйте дейтерий с тритием, получайте термояд и т.д. Толку как от козла молока. Причем козла понимаем почти буквально.

Но я отвлеклась.

Итак, пятая стихия или эфир -- элемент изначально непроявленный в Природе. Или почти непроявленный. Поэтому его так трудно обнаружить. Вот он то и является посредником между Ци, материей Времени и проявленной материей Вселенной. В эфире все стихии уравновешены и находятся в постоянном движении. То есть, эфир, она же Соль Философов, -- это живая материя, материя в движении. Фиксированная плазма. Цель всех токомаков. Чистая, девственная и вечная шлюха одновременно.:) Которую можно держать в руке.

Пребывающая в постоянной пульсации. И посредством его происходит переход  трех стихий (подвижных воздуха, воды и огня) в три принципа, то есть в чистую Ци (за пределы пространства) и обратно. А Ци, пребывающая за пределами пространства, априори пребывает "за гранью абсолютного нуля по шкале Кельвина". Отсюда Ци, проявляясь в материи сперва вызывает в ней холод, это умирание старого, которое предшествует рождению нового. А тепло, которое мы наблюдаем, как правило, движется от более горячего тела к более холодному. Отсюда и аномальная теплоемкость первой троицы элементов ТМ.

Вроде несложно объяснила, можно понять. И не только аномальную теплоемкость первых трех, а гораздо более глубокие явления и процессы.

Например, как же его проявить, вывести на свет божий этот самый эфир, Соль Философов из того что есть у нас под руками?
--- VITRIOLUM или "Посетите недра Земли и очищая, обретете Камень Древних, истинное Лекарство."
Знать как их "посетить", как извлечь из материи (из любой) что дана нам Природой, ее внутреннюю Соль, значит владеть тайной Философского Камня...

Нужно просто очистить ее от неподвижной земли, вот что я тебе скажу, Барбашка. И это не так просто сделать. Есть два способа: ручная работа и работа Природы. Первый сопряжен с большим трудом, а второй с Тайной, которую только Мастер или Бог открывает ищущему. И лучшими ищущими являются те, кто не дожидаясь Откровения, работают, то есть ищут сперва способы философской очистки материи ( а не вульгарной химической), подбирают вещество и начинают его очищать. И тогда, в процессе опыта, изнутри Бог открывает знание. Каждому -- свое.
Но в любом случае нужно помнить то что сказала в начале:

философское исследование явлений и объектов Природы происходит посредством живой материи. Которая сама и является объектом исследования. Трудно понять последнее? Ключ: "Природа природу покоряет, природа природе подчиняется, природа наслаждается природой".

P.S. И еще. Есть такая супер-пупер секретная формула, максима философов (алхимиков): "расстворяй и сгущай (коагулируй)".

Отредактировано Маргарита (18.12.2018 06:03:29)

0

382

#p179626,Барабашка написал(а):

Это - парадокс, а не объяснение.

Растворение философское и вульгарное -- разные процессы. При философском растворении, материя превращается в Первоматерию, в жизненную энергию, в Дух святой в конечном итоге, а при вульгарном -- в растворы, определенные современной химией:)

#p179626,Барабашка написал(а):

С каким "пространством" вода в твёрдом состоянии составляет однородную систему, учитывая, что вещество (вода, в данном случае) является растворённым веществом, т.е. компонентом, взятом в недостатке?
И опять же, это не ответ на вопрос, почему вода ведёт себя таким образом, а никакие другие вещества - нет.

если внимательно прочитаешь предыдущий трактатик, то поймешь с каким именно пространством. А также поймешь почему талая вода так обильно питает почву и дает жизнь всему что произрастает в почве.
Ну я же привела ранее другие вещества есть подобные воде: металлы сурьма, висмут, галлий и не металл кремний. Это простые вещества. Их даже потрогать можно:)

Отредактировано Маргарита (18.12.2018 05:50:28)

0

383

#p179591,Pipec написал(а):

// Математика это вообще кошмар, считаем то , чего не существует.

считаем как раз то, что существует (применяя при этом "символы".. "математические символы"!, о которых "договорились" без нас и намного раньше нашего появления).
Если ты, например, считаешь, что "лярда баков" не существует, то я с тобой соглашусь в том размере утверждения, что для тебя и для меня его действительно "не существует", однако это не отменяет его наличие "в другом кармане"

0

384

#p179651,Маргарита написал(а):
Aleksys написал(а):

по - Ньтоновски точной молекулярно-кинетической теории.

Прошу прощения, коллега, но уважаемый Ньютон не знал последней. Молекулярно - кинетическая теория родилась на полтора века позже в воображении аналитиков, искавших источник теплоты взамен неудачной теории теплорода Антуана Лорана Лавуазье, которая была разрушена опытом Румфорда. Механическая теория тепла, пришедшая ей на замену удобна, казалось бы стройна (что еще надо?), но вот "по - ньтоновски точной" она никак не является.   Ньютон бы за такую "точность" казнил.

Надеюсь, не нужно доказывать, что даже в рамках официальной физики сегодня считается, что Ньютоновская механика точной не является? Моё определение следует читать "точной в пределах, рамках и определениях механики Ньютона". Строго говоря, в каждом рассуждении о какой-то части происходящего  "кое что несущественное" опускается- а именно то, что непрерывный и взаимодействующий мир лишь мы дробим на части, а мир вообще-то целостен и взаимосвязан ВЕСЬ! Как бы Вы это ограничение рамками ньютоновской механики выразили по-иному, чтобы не превращать пост в трактат, считая факт более позднего появления молекулярно-кинетичесой теории  общеизвестным?

Отредактировано Aleksys (18.12.2018 12:41:54)

+1

385

#p179651,Маргарита написал(а):

Мама, я плачу.  Хочу Пустоту! То есть такую среду, в которой бы и свет не распространялся.
Как Ее получить???

Не плачь, мы живем в матрице, а все что ты видишь и знаешь-лишь иллюзия. :flag:

0

386

#p179657,stalker написал(а):

Не плачь, мы живем в матрице, а все что ты видишь и знаешь-лишь иллюзия.

Напротив ,все что создает мысль-реальность .Иллюзия- также реальна.

+1

387

#p179652,Macsim написал(а):

считаем как раз то, что существует (применяя при этом "символы".. "математические символы"!, о которых "договорились" без нас и намного раньше нашего появления).
Если ты, например, считаешь, что "лярда баков" не существует, то я с тобой соглашусь в том размере утверждения, что для тебя и для меня его действительно "не существует", однако это не отменяет его наличие "в другом кармане"

Лучше не начинай про математику)

0

388

#p179657,stalker написал(а):

Не плачь, мы живем в матрице, а все что ты видишь и знаешь-лишь иллюзия. :flag:

Ипать... (( Не хочу матрицу твою, хочу Пустоту!

#p179656,Aleksys написал(а):

Надеюсь, не нужно доказывать, что даже в рамках официальной физики сегодня считается, что Ньютоновская физика точной не является? Моё определение следует читать "точной в пределах, рамках и определениях механики Ньютона"

Да это ясно, все верно, лайкнула. Но я подвожу к другому...  Дело не в этом. А в одной очень большой подляне. В подмене понятий. Анализ материи после Ньютона заменили на математическое трюкачество.  Качественный анализ изъяли вообще, а вместе с ним и натуральную философию, с математических начал которой и началась современная физика.
И вот теперь, мы время от времени сталкиваемся с такими вот закидонами:  Ученые отвергли идею путешествия через червоточины
Вместо того чтобы приступить к реализации сего на практике, они то принимают эту идею, то "отвергают". -- Больные люди.

#p179656,Aleksys написал(а):

Как бы Вы это ограничение рамками ньютоновской механики выразили по-иному

"Гипотез не измышляю"-- Ньютон:)

Отредактировано Маргарита (18.12.2018 13:02:19)

0

389

#p179660,Dimsub написал(а):

Напротив ,все что создает мысль-реальность .Иллюзия- также реальна.

Иллюзия не может быть реальностью-реальность проявленная мыслью все равно иллюзия, движок поддерживающий реальность-мысль, но в разных конструкциях организмов она разная и поэтому для каждого-своя иллюзорная реальность, которая реальностью не является.

Отредактировано stalker (18.12.2018 13:06:54)

0

390

#p179665,stalker написал(а):

Иллюзия не может быть реальностью

Может, не может -- это дело десятое. Иллюзорная энергия реальна, дана в ощущениях. Буддисты обычно в этом случае советуют стукнуть себя по голове тапком. Но для тебя у меня особое предложение. Как насчет головой ап стену?:)

0

391

#p179666,Маргарита написал(а):

Иллюзорная энергия реальна, дана в ощущениях. Буддисты обычно в этом случае советуют стукнуть себя по голове тапком. Но для тебя у меня особое предложение. Как насчет головой ап стену?

Физическая боль от потери например любимого человека-она чем причинена, тапком? Программа дает одинаковые реакции организма на програмный тапок и на программу потери.
Все рассуждения о реактивных и любых движениях в ваккуме или где то еще, это рассуждения о параметрах которые задает матрица.

+1

392

#p179667,stalker написал(а):

Физическая боль от потери например любимого человека-она чем причинена, тапком?

Стоп машина, полный назад. Мы скатываемся во флуд. Ты мне дашь Пустоту? То есть реальный вакуум? Ты же помнишь как Дон Хуан учил Кастанеду воспринимать Нагваль и отличать его от Тоналя? Расскажи мне как получить на практике реальный вакуум, то есть тот же "нагваль".

+1

393

#p179667,stalker написал(а):

Все рассуждения о реактивных и любых движениях в ваккуме или где то еще, это рассуждения о параметрах которые задает матрица.

Тогда откажитесь от русского языка и русской азбуки, а заодно и системы исчисления, т.к. это есть прямое использование схемы, заданной матрицей и общайтесь здесь исключительно знаками или каким другим способом, основанном только на собственном представлении как это должно быть.

Отредактировано sidorovich (18.12.2018 14:29:27)

+1

394

#p179665,stalker написал(а):

Иллюзия не может быть реальностью-реальность проявленная мыслью все равно иллюзия, движок поддерживающий реальность-мысль, но в разных конструкциях организмов она разная и поэтому для каждого-своя иллюзорная реальность, которая реальностью не является.

Любая реальность обусловлена ,иллюзия также, это просто одна из форм реальности. Все, что обусловлено и все , что будет обусловлено будет ограничено рамками обусловленности-  Вселенная не исключение.

Отредактировано Dimsub (18.12.2018 14:17:37)

0

395

#p179667,stalker написал(а):

Физическая боль от потери например любимого человека-она чем причинена, тапком? Программа дает одинаковые реакции организма на програмный тапок и на программу потери.
Все рассуждения о реактивных и любых движениях в ваккуме или где то еще, это рассуждения о параметрах которые задает матрица.

Мышление -материальный процесс в клетках мозга.

0

396

#p179675,sidorovich написал(а):

Тогда откажитесь от русского языка и русской азбуки, а заодно и системой исчисления, т.к. это есть прямое использование системы, заданной матрицей и общайтесь здесь исключительно знаками или каким другим способом, основанном только на собственном представлении как это должно быть.

Так бы и было-если бы удалось из нее выйти...проблема что и мы-иллюзия активированная движком,Dimsub обзывает это мыслью... :rofl:

#p179677,Dimsub написал(а):

Мышление -материальный процесс в клетках мозга.

Ииии...на каком основании ты зделал такой вывад? Может все твое мышление за всю твою жисть забито на плате...и активизировали тебя включением в розетку. :rofl:

+1

397

#p179662,Маргарита написал(а):

Да это ясно, все верно, лайкнула. Но я подвожу к другому...  Дело не в этом. А в одной очень большой подляне. В подмене понятий. Анализ материи после Ньютона заменили на математическое трюкачество.  Качественный анализ изъяли вообще, а вместе с ним и натуральную философию, с математических начал которой и началась современная физика.

Категорически  Вами согласен. Считают вслепую, не понимая толком, что именно в мире скрывается за символами в их уравнениях, громоздят математические условности неудобоваримыми горами уравнений, связывающих непонятно что с чёртегознаетчем, вместо того чтобы направить мощь интеллекта на поиски сути вещей. Началось всё это на рубеже 19 и 20 веков. "В нашей физике, материя исчезла. Остались одни уравнения" (В. И. Ленин). - умный человек ещё тогда это сразу же заметил. Вернуть бы бессмысленным уравнениям физический смысл... Квантовая механика ведь вплотную подошла к пониманию того, что такое непроявленный мир и как он соотносится с миром явленным- и вместо обращения к мудрости, родившейся раньше физики, эти наши "мудрецы" трусливо сбежали от понимания, да и до сих пор бегают. До меня только сейчас начало доходить, что мнимая единица в математике- это простейший символ непроявленного мира!

+1

398

#p179665,stalker написал(а):

Иллюзия не может быть реальностью-реальность проявленная мыслью все равно иллюзия, движок поддерживающий реальность-мысль, но в разных конструкциях организмов она разная и поэтому для каждого-своя иллюзорная реальность, которая реальностью не является.

Отредактировано Dimsub (18.12.2018 14:47:18)

0

399

#p179679,stalker написал(а):

Ииии...на каком основании ты зделал такой вывад? Может все твое мышление за всю твою жисть забито на плате...и активизировали тебя включением в розетку.

Мышление это электрические и хим. реакции в клетках мозга, что здесь экстраординарного.

Отредактировано Dimsub (18.12.2018 14:48:12)

0

400

#p179667,stalker написал(а):

Все рассуждения о реактивных и любых движениях в ваккуме или где то еще, это рассуждения о параметрах которые задает матрица.

А что у нас есть, кроме матрицы? Мы всё равно не можем окончательно отказаться от восприятия мира органами чувств и от связного представления о том,то через них получаем. Матрица породила в нас самые изначальные смыслы, поэтому всё,что бы мы не ощутили или о чём бы мы ни подумали, будет сделано с помощью тех изначальных представлений, которые уже из матрицы, а вне матрицы для нас нет даже понятия о ничто!

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос. Земля. Человек"