Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос


Космос

Сообщений 901 страница 920 из 924

901

#p223746,альтаир написал(а):

Получается Вселенная компактнее, чем считается,

В стеклянной сфере при помощи лазера было сделано 380.000 точек. Каждая точка символизирует собой галактику, полную звезд. Этот шар - модель нашей вселенной, какой мы ее себе представляем в диаметре 800 миллионов световых лет.

Поверните вселенную пальцем?
Ничего невозможного нет?

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=136654193&id=456252872&hash=8fc04caee87075d4[/video2]
А, почему шар, а не диск?

0

902

#p224952,Тата написал(а):

А, почему шар, а не диск?

Наверное потому, что при изначальном взрыве пространство с одинаковой скоростью во все стороны росло, тогда выходит шар.

0

903

#p224952,Тата написал(а):

В стеклянной сфере при помощи лазера было сделано 380.000 точек. Каждая точка символизирует собой галактику, полную звезд. Этот шар - модель нашей вселенной, какой мы ее себе представляем в диаметре 800 миллионов световых лет.
А, почему шар, а не диск?

Потому что шар сверху? Это модель вписывается в это видео.
Вогнутая Земля | Лорд Стивен

0

904

Слушайте, а звезды-то странной той огромной больше нет. Исчезла так же внезапно, как и появилась.

+1

905

#p229749,Zara Tustra написал(а):

Слушайте, а звезды-то странной той огромной больше нет. Исчезла так же внезапно, как и появилась.

Не внезапно исчезла, а постепенно (обращал внимание) "догоняла" Солнце
Сейчас, согласно Стеллариуму, её положение примерно совпадает с Солнцем.
Месяца через полтора, когда "перегонит" Солнце, будет видна не после заката, а перед восходом, и, соответственно, не на западе, а на востоке

Отредактировано Michelle (02.06.2020 12:45:48)

+2

906

#p229760,Michelle написал(а):

:: Сообщение от : Zara Tustra ::

    Слушайте, а звезды-то странной той огромной больше нет. Исчезла так же внезапно, как и появилась.

Не внезапно исчезла, а постепенно (обращал внимание) "догоняла" Солнце
Сейчас, согласно Стеллариуму, её положение примерно совпадает с Солнцем.
Месяца через полтора, когда "перегонит" Солнце, будет видна не после заката, а перед восходом, и, соответственно, не на западе, а на востоке

Отредактировано Michelle (Вчера 11:45:48)

Я вот тоже следила, она висела-висела на одном и том же месте два месяца, потом у нас были облака три или четыре дня, и после этого - все, нет ее нигде. Как это она так быстро перекатилась? А вы и сейчас ее наблюдаете?
И "спутники" больше не летают. Комету Сван обещали... Вернее даже две. И комет нет. Не иначе готовят площадку для супермегаголограммы "Нашествие"

+1

907

#p229865,Zara Tustra написал(а):

Я вот тоже следила, она висела-висела ....
И "спутники" больше не летают. И комет нет. Не иначе готовят площадку для супермегаголограммы "Нашествие"

Если бы Вы следили внимательно и постоянно, увидели бы постепенное смещение опознанного объекта, т.е. Венеры, можете свериться с тем же Стеллариумом.
А чего так переживать, что ничего на небе нет?) Придет электрик Вася и включит :cool:  Шутка) Просто такая сейчас картина неба. Вы же не из тех,  кто верит в купол и то что нам показывают голограмму? :question:

0

908

#p229760,Michelle написал(а):
Zara Tustra написал(а):

Слушайте, а звезды-то странной той огромной больше нет. Исчезла так же внезапно, как и появилась.

Не внезапно исчезла, а постепенно (обращал внимание) "догоняла" Солнце
Сейчас, согласно Стеллариуму, её положение примерно совпадает с Солнцем.
Месяца через полтора, когда "перегонит" Солнце, будет видна не после заката, а перед восходом, и, соответственно, не на западе, а на востоке

Zara Tustra, Ваша "пропажа"  - "утренняя звезда" Венера - видна прямо сейчас: азимут 69 град, высота 7 градусов

Отредактировано Michelle (07.07.2020 03:09:50)

+1

909

На небо я обращаю внимание всегда и вот сегодня в пол первого увидел на севере довольно большую комету. Установленный на смартфон Star Walk 2 почему-то ее не увидел, но порывшись в интернете я определил ее как комету NEOWISE https://nplus1.ru/blog/2020/07/11/comet … servations При желании на комету может посмотреть любой, как говорится велком.

+1

910

Начало= НАСА и Роскосмос отдыхает.
К дню космонавтики.

Космический рейс (1935) фильм

0

911

#p244883,vitalban написал(а):

Начало= НАСА и Роскосмос отдыхает.
К дню космонавтики.

Космический рейс (1935) фильм

Фильм оставил страные чувства - как будто до ВМВ и смерти Сталина у нас была совсем другая цивилизация с элемeнтами античности в союзе с Рейхом. Она же проявляется в немецком фильме " Метрополис " приблизительно того же времени. Я не вижу в фильме ничего "советского" кроме надписи СССР на ракетах. Даже "пионеры" выглядят как Гитлер-югенд.

Отредактировано Ragnar (12.04.2021 22:53:48)

+1

912

#p244891,Ragnar написал(а):

Фильм оставил страные чувства

Глянул фильмец рывками- вот- знаковый момент, всё просматривать и отслеживать нет сил.
http://images.vfl.ru/ii/1618258407/81597e5a/34054572.jpg
https://youtu.be/Br9XXayHe_Y
METROPOLIS / F. Lang (1927) Full Silent Movie (Restored HD) / Film Muto Completo (Restaurato HD)

+1

913

#p244893,vitalban написал(а):

Глянул фильмец рывками- вот- знаковый момент, всё просматривать и отслеживать нет сил.

https://youtu.be/Br9XXayHe_Y
METROPOLIS / F. Lang (1927) Full Silent Movie (Restored HD) / Film Muto Completo (Restaurato HD)

Ну так Фриц Ланг был в теме трансгуманистических идей кагала и ритуальшины - образованный был человек.

0

914

#p263258,Rax написал(а):

от балды сделан некий произвольный допуск - "солнце-шарик", движущееся по окружности

Вместе делали  ( подсчитывали) же. Помните, "Боинг", баскетбольный мяч, горошина? Ну вот согласитесь, удобнее ведь разбирать и изучать устройство " великого" и непостижимого когда оно все же представленно нам  "в шариках" и  при этом имеет все атрибуты "плоского", нежели наоборот как вы сейчас пытаетесь преподнести нашу твердь Земную в виде  плоского  мира. Почему человек, подержав в руках баскетбольный мяч, глобус, горошину, не может оставить за Землёй матушкой, то что ей по праву и по рангу принадлежит. И  плоской, не казаться а быть, там когда это удобно человеку и остальным творениям населяющим ее. Ну а то, что она похожа на горошину, глобус , мячик, это никак не ставит ее в один уровень с круглыми предметами, которыми мы привыкли пользоваться.  Ровно так же как сейчас некоторые пытаются зайти с другого конца и посчитать и показать как большая плоскость может показаться многим "заблудившимся"   "шариком". 
Человек,  имеет право и время для заблуждений. Также человек несёт ответственность за то что, указал другим неверный путь. Да простит меня Господь миров, за то что я решил все же написать в этой теме. Пусть это не будет причиной того, чтобы кто то сбился с верного пути. Мира вам всем.

Отредактировано proll (09.01.2023 03:26:05)

0

915

#p263277,proll написал(а):

Вместе делали  ( подсчитывали) же. Помните, "Боинг", баскетбольный мяч, горошина?

Ну дак, затеянный мною тогда цикл постов про "относительные размеры" -
всего лишь попытка обратить внимание на визуальное лукавство
- которое, тем не менее, накрепко втемяшивается в головы сегодняшних школьников -
разногласия между официальными цифрами и официальными же картинками.
Поэтому и оперировал "официальным шариком" - для соблюдения терминологии в "шариковой" модель мира...

+1

916

#p263277,proll написал(а):

как вы сейчас пытаетесь преподнести нашу твердь Земную в виде плоского мира

Забавно, но я нигде в своих сообщениях этого не утверждал )) - я только лишь ставлю вопросы.
Безотносительно того, к какой именно модели мира я сам "тяготею" - пытаюсь встряхнуть ваши "незыблемые" сформированные картинки.
Хотя бы начать с сократовского "я знаю, что ничего не знаю"...
В моей явленной форуму убеждённости - лишь то, что Земля гораздо (гораздо!) более сложный "организм", нежели утилитарный официальный шаблон.
До непостижимости (имхо).
Взболтайте свой "гоголь-моголь" выученных уроков - мы ведь уже знаем, что нам врут напропалую, про космос тот же... - шагните дальше, сотрите ВСЕ установки...

Отредактировано Rax (09.01.2023 09:16:07)

+1

917

#p263278,Rax написал(а):

... попытка обратить внимание на визуальное лукавство
- которое, тем не менее, накрепко втемяшивается в головы сегодняшних школьников -
разногласия между официальными цифрами и официальными же картинками.

Картинки отображают либо схематичное расположение орбит планет относительно Солнца, либо относительные размеры, либо и то и другое.
https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/12/31/3187402/tn/59a4c295b3e7d8ae31e08755bdbf37aa.jpg

И, если размеры планет в одном масштабе вместе с частью Солнца возможно уместить в одну картинку на страницу учебника, то для взаимного расположение планет и Солнца с их размерами в одном масштабе в учебник пришлось бы вклеить портянку длиной с Боинг-747, как ты сам рассчитал. Ну, можно раз в 5 меньше, если Меркурий обозначить точкой, что всё равно не попадает в границы здравого смысла.

А как по-твоему должно быть без визуального лукавства?

0

918

#p263280,Stalin vs написал(а):

А как по-твоему должно быть без визуального лукавства?

Так в том-то и дело.
Пользуясь невозможностью проиллюстрировать на книжной картинке пропорциональное расстояние между "Солнышком" и "Землёй" -
лепят все "планетки" вместе рядышком, указывая километраж в отдельной табличке...
Для массового обывателя - это "ни-о-чём".
Это и есть манипуляция.
Представление обывателя интуитивно "приклеивается" к визуальной картинке - не сопоставляя, не вычисляя, не мудрствуя.
"Ну, чуть подальше они друг от друга, наверное..." - прикидывает обыватель, глядя на иллюстрацию - если вообще прикидывает...
А ведь, используя размеры этих же рисованных объектов на "твоей" картинке - можно (и нужно) ясно представлять себе реальные пропорции "разнесённости":
Уменьшаем, например, Солнце размером до теннисного мячика (=6,5 см):
тогда Земля, соответственно, пропорционально уменьшится ≈ до 0,6 мм (меньше миллиметра, а не как на картинке!) -
и расстояние между ними будет около 7 метров!
7 метров - это, примерно, длина салона городского автобуса:

https://i.imgur.com/cBWwowK.jpg

Представимо теперь?
Теннисный мячик на первых сидениях, а "фикнюшка" с полмиллиметра - на последних.
Это ведь меняет "картину мира", обыватель задумывается, возникают вопросы -
например, про разноместное "отопление" фикнюшки таким источником, и прочие, и прочие...
И вот эти-то "представления" как раз и не афишируются, тонко замыливаются "картинко-табличками" - понимание ускользает...
А ведь это официальные цифры.
Ну, а широкой публике прикидывать-то в лом - а манипуляторы и не настаивают, мягко уводят... ссылаясь на вот эту пресловутую "невозможность"...
Не надо даже опрашивать народ на улицах - и так ясно, что нет чёткого представления,
насколько расстояние между "светилом" и "террой" колоссально велико - по отношению к собственным размерам (по официальной доктрине).
Почему это не вдалбливается в школе? Не высекается на скрижалях детского ума? Не формулируется на примерах? а?
Возможно, чтобы некоторые дети не задумались о логике "официального" астрокурса?
А вот, что в итоге вкладывают в головы нашим детям:

https://i.imgur.com/vnnGF22.jpg

И потом - не сдвинуть, не подвинуть...
А ты говоришь "а как иначе"...
Да на примерах... - "вот, дети, я беру теннисный мячик и отхожу к классной доске, а Вова на последней парте сейчас вытащит у себя козюльку..."

Отредактировано Rax (10.01.2023 01:51:25)

+8

919

#p263284,Rax написал(а):

Да на примерах... - "вот, дети, я беру теннисный мячик и отхожу к классной доске, а Вова на последней парте сейчас вытащит у себя козюльку..."

Одной козюлькой тут не обойдешся - кроме неправильного, согласно их же гелиоцентрической модели, масштаба, в головы масс вбивaется статическая картинка в 2, а должна быть динамическая в 3 измерениях:
https://media.tenor.com/a_SmLbuwkOcAAAAC/earth-and-sun-earth-orbeting-sun.gif

В данном случае, на динамической кaртинке, масштаб тоже неправильный. Теперь наложим на это спиральное движние, движение в пространстве МКС, коцмических кораблей и мифических спутников, а также движeние в пространстве мостика капитана  морского судна в 18 веке, который с помощью астролябии и буссоли, пытается соорентироваться по звездам ночью посередине океана, с учетом якобы вращения Земли на 15 грaдусов в час под углом 23 градуса к эклиптике...Масонский гелиоцентрической бред настолько бредовый, что они его упростили, чтобы не травмировать психику профанов...

Отредактировано Ragnar (10.01.2023 02:24:59)

+4

920

#p263284,Rax написал(а):

ясно представлять себе реальные пропорции "разнесённости"

Или вот, самая дальняя в "солнечной системе" планета - Нептун (всё строго по энциклопедии).
Отталкиваемся от того же посыла: Солнце = теннисный мячик (6,5 см).
Тогда, соответственно, сам Нептун будет ≈ 2,3 мм (ну, крупная песчинка, положим),
а расстояние "Солнце-Нептун" для этой пропорции выйдет... - внимание, та-дам! - 210 метров!
Это два футбольных поля по 105 м!
Представили?
И даже наглядней: Дворцовая площадь поперёк - от Зимнего до Главштаба, там ровнехонько 210 м.

https://i.imgur.com/DHITttm.jpg

То есть, представьте, отсюда вы смотрите на Зимний, в руках у вас теннисный мячик,
а там, возле Эрмитажа, лежит себе средней крупности песчинка "Нептун".
Оценили соотношение?
Ну, и сия песчинка не то чтобы лежит... вертится вокруг вашего мячика по кругу,
потому что ваш мячик, млин, обладает пипец каким личным обаянием "гравитационным полем"...
Никак не может бедная песчинка вырваться из порочного круга - тянет её к вам, присохла, не оторвать:
"такую личную приязнь, - говорит, - я испытываю, что кушать не могу…"
(вы посмотрите внимательней на фотку, попредставляйте размеры)
И влипла бы эта песчинка в этот ваш магический магнетический мячик, но не даёт слиться в объятиях её т.н. стремительная "отцентробежная" скорость.
Какая же - давайте, прикинем... - что там нам говорят официалы?
Год на Нептуне (полный круг) в земных сутках составляет ≈ 165 лет.
А полный круг песчинки вокруг вас это в метрах: 2πR=2х(3.14)х210м ≈1320м
И, стало быть, песчинка "летит" вокруг вас со скоростью: (1320/165) = 8 метров в год...
Мда... это ≈ 2.2 см в день, или ≈ 0,9 мм в час... ну пусть даже 1 мм.
1 мм/ч - вот эта гигантская относительная скорость, которая мешает чудовищно-притягательной силе мячика приволочь песчинку к себе через Дворцовую площадь...

Разумеется, всё это относительно - но для представимости-то гораздо наглядней.
И вопросики-вопросики копятся - и бровь поднимается в прищуре "э-как!" - и морщится нос в спанталычном "хм"...
И, думаю, не очень-то и хотели такой вот всенародной представимости астро-манипуляторы - не, не очень-то, судя по картинкам в учебниках.
И вроде очевиднейшая же наглядность... - но такая, я бы сказал, негласно прикрываемая глашатаями, что ли...
как стыдливо-наивно-лукавое умалчивание "голубого воришки Альхена"...

Отредактировано Rax (10.01.2023 09:02:16)

+7


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос