Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Космос

Космос

Сообщений 901 страница 912 из 912

901

Самого интересовал этот вопрос, и вот набрёл на таких же любопытных.

Но их почему-то у вирусную тему занесло  :flag:

#p223441,Majhal написал(а):

Может не в тему, но где-то с прошлого года обратил внимание, что на юго-западе появилась яркая звезда. Утверждают мол это Венера, но ни я ни мои знакомые не помнят ее наличие в былые годы. Визуально очень сильно бросается в глаза, т.к. размеры больше обычных звезд и больше Марса. Настораживала своим присутствием, особенно вкупе с луной.

#p223447,Александр Ш написал(а):

Это Венера, недавно было ее соединение с Луной. Обычно Венеру видно или вечером после захода Солнца, или утром перед восходом. Она очень яркая, поэтому кажется, что больше. Хотя, ее угловые размеры действительно больше Марса, но меньше Юпитера.

#p223448,Mauri написал(а):

Да, примерно с 2012-го что-то странное творится с природой. И в Анталье при довольно облачном небе видна только Луна и рядом одна планета - по цвету я предположил, что это Юпитер. Но он не должен там находиться.

Ответ искать негде, ни один деятель наук, нам ничего уже не объяснит - как выяснилось, таковых сейчас либо не существует, либо они строго изолированы от СМИ.

Навёл я камеру телефона с восьмикратным зумом и снял вот это:
http://images.vfl.ru/ii/1585952174/3715b126/30095443_m.jpg

Что это за неопознанный объект? Венера? Юпитер?Ниберу? Я все таки склоняюсь к мысли о Венере :writing:  Снять хотя бы в любительский телескоп, или в хорошую камеру, наверное тогда бы и узнали.

Ps. Stalin vs, согласен, 0.1 пикселя это абсурдно, не доглядел :cool:

0

902

#p223474,альтаир написал(а):

Что это за неопознанный объект? Венера? Юпитер?Ниберу? Я все таки склоняюсь к мысли о Венере   Снять хотя бы в любительский телескоп, или в хорошую камеру, наверное тогда бы и узнали.

Венера в апреле 2020 года
Прекрасная Венера — главная планета на небе апреля. Она продолжает блистать на вечернем небе, привлекая внимание тысяч людей по всему миру. Это та самая очень яркая звезда, которая наблюдается на западе в течение нескольких часов после захода Солнца.   -  http://skygazer.ru/planety-v-aprele-2020-goda/

Всегда заглядываю на сайты астрономов, чтобы посмотреть, какие планеты видны в том или ином месяце.

+1

903

Для измерения расстояния до звезд используется метод параллаксов. База измерения вполне надежная, метод неоднократно проверен и испытан. 
Но как быть с галактиками? Если учесть, что

Экспериментальным подтверждением светового трения считается появление направленного движения молекул газа в потоке света (луче лазера), не поглощаемого этим газом. Логично считать возникновение движения в газе следствием затрат световой энергии, а потеря энергии фотонами – это и есть красное смещение. Правда есть мнение, что в этом случае свет давит на атом очень короткое время – тянет его за собой, пока атом находится в поле фотона,  а после ухода от атома фотон свою энергию возвращает. В результате атомы только «переставляются».
Немонохроматичность возникает следующим образом. По верхней стационарной орбите, с которой излучательный переход начинается, электрон вращается медленнее, чем по нижней, на которой переход заканчивается. В процессе перехода частота вращения электрона, а вместе с ней и частота электромагнитного поля в излучаемом цуге волн, увеличивается. Например, при переходе электрона атома водорода со второй орбиты на первую частота вращения электрона увеличивается более чем в восемь раз. Далее – в прозрачной среде длинные волны движутся быстрее коротких и передний длинноволновый фронт фотона убегает от заднего. Фотон растягивается, средняя длина его волн увеличивается. Он «краснеет», или, по выражению
Э. Хаббла, «стареет».
     Как видим, фотону в космосе «есть от чего краснеть». Из четырёх рассмотренных причин его «покраснения» три связаны с расстоянием, проходимым фотоном  – гравитация, дисперсия и  (возможно) эффект Абрахама. Так что смещение спектров излучения звёзд может происходить и в стационарной Вселенной. Если вместо обычного объяснения красного смещения эффектом Доплера принять дисперсию фотона как причину его «старения», то снимаются все противоречия, связанные с большими величинами красного смещения.

Тогда получается, мы знаем расстояния к звездам нашей галактики, а вот к другим галактикам расстояния сильно завышены. Получается Вселенная компактнее, чем считается, и не надо придумывать там всякие темные материи и энергии, я сам считаю, что это даже для оф. науки абсурд.

А как быть с этим реликтовым излучением ?
http://i.piccy.info/i9/6453eafb2364822c3b60684fda4ac59a/1586108679/70630/1371322/bicep2_confirms_inflation_3_650_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-04-05-17-44/i9-13741609/500x267-r/i.gif
Радиотелескопы, спутники изучали, собирали по крупицам излучение с температурой порядка 4К.
Все таки Большой взрыв был, получается, но без инфляции и не такой мощный :)

Интересная большая статья о измерениях расстояний к звездам
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6157/

0

904

#p223746,альтаир написал(а):

Получается Вселенная компактнее, чем считается,

В стеклянной сфере при помощи лазера было сделано 380.000 точек. Каждая точка символизирует собой галактику, полную звезд. Этот шар - модель нашей вселенной, какой мы ее себе представляем в диаметре 800 миллионов световых лет.

Поверните вселенную пальцем?
Ничего невозможного нет?

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=136654193&id=456252872&hash=8fc04caee87075d4[/video2]
А, почему шар, а не диск?

0

905

#p224952,Тата написал(а):

Наверное потому, что при изначальном взрыве пространство с одинаковой скоростью во все стороны росло, тогда выходит шар.

0

906

#p224952,Тата написал(а):

В стеклянной сфере при помощи лазера было сделано 380.000 точек. Каждая точка символизирует собой галактику, полную звезд. Этот шар - модель нашей вселенной, какой мы ее себе представляем в диаметре 800 миллионов световых лет.

Потому что шар сверху? Это модель вписывается в это видео.
Вогнутая Земля | Лорд Стивен

0

907

Слушайте, а звезды-то странной той огромной больше нет. Исчезла так же внезапно, как и появилась.

+1

908

#p229749,Zara Tustra написал(а):

Слушайте, а звезды-то странной той огромной больше нет. Исчезла так же внезапно, как и появилась.

Не внезапно исчезла, а постепенно (обращал внимание) "догоняла" Солнце
Сейчас, согласно Стеллариуму, её положение примерно совпадает с Солнцем.
Месяца через полтора, когда "перегонит" Солнце, будет видна не после заката, а перед восходом, и, соответственно, не на западе, а на востоке

Отредактировано Michelle (02.06.2020 12:45:48)

+2

909

#p229760,Michelle написал(а):

:: Сообщение от : Zara Tustra ::

Месяца через полтора, когда "перегонит" Солнце, будет видна не после заката, а перед восходом, и, соответственно, не на западе, а на востоке

Отредактировано Michelle (Вчера 11:45:48)

Я вот тоже следила, она висела-висела на одном и том же месте два месяца, потом у нас были облака три или четыре дня, и после этого - все, нет ее нигде. Как это она так быстро перекатилась? А вы и сейчас ее наблюдаете?
И "спутники" больше не летают. Комету Сван обещали... Вернее даже две. И комет нет. Не иначе готовят площадку для супермегаголограммы "Нашествие"

+1

910

#p229865,Zara Tustra написал(а):

Я вот тоже следила, она висела-висела ....
И "спутники" больше не летают. И комет нет. Не иначе готовят площадку для супермегаголограммы "Нашествие"

Если бы Вы следили внимательно и постоянно, увидели бы постепенное смещение опознанного объекта, т.е. Венеры, можете свериться с тем же Стеллариумом.
А чего так переживать, что ничего на небе нет?) Придет электрик Вася и включит :cool:  Шутка) Просто такая сейчас картина неба. Вы же не из тех,  кто верит в купол и то что нам показывают голограмму? :question:

0

911

#p229760,Michelle написал(а):
Zara Tustra написал(а):

Zara Tustra, Ваша "пропажа"  - "утренняя звезда" Венера - видна прямо сейчас: азимут 69 град, высота 7 градусов

Отредактировано Michelle (07.07.2020 03:09:50)

+1

912

На небо я обращаю внимание всегда и вот сегодня в пол первого увидел на севере довольно большую комету. Установленный на смартфон Star Walk 2 почему-то ее не увидел, но порывшись в интернете я определил ее как комету NEOWISE https://nplus1.ru/blog/2020/07/11/comet … servations При желании на комету может посмотреть любой, как говорится велком.

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Космос