Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос


Космос

Сообщений 781 страница 800 из 924

781

#p124050,sezam написал(а):

купите сектант (или сделайте его по чертежам из интернета) - и измерьте угловое расстояние между двумя звездами (скажем, альфой и бетой Б.М.)

Зачем все усложнять, в центральном районе, на севере Б. Медведица будет, примерно, чисто визуально, таких размеров:
http://images.vfl.ru/ii/1472229788/32a11532/13886847_m.jpg

А на Юге, где-нибудь в Турции, в Египте будет такой:
http://images.vfl.ru/ii/1472243378/fdc7acbe/13889057_m.jpg

А на экваторе мы её увидим у горизонта на севере, как крошечное скопление звезд, едва различимых.

Чего, в принципе, быть не должно, угловой размер созвездий не должен меняться, вне зависимости от места наблюдения.
Тут на  эту  тему.

#p124046,Pipec написал(а):

Наливайко,  Каким  местом нас (русских) касается библия?

Русские - потомки Иафета, сына Ноя, он был голубоглазым блондином. После потопа он со своими сыновьями осваивал северные, европейские, в том числе, славянские земли.

Отредактировано Наливайко (20.07.2017 08:34:34)

0

782

Уважаемые товарищи. Это не столько космический вопрос, сколько физический.
Шли мы как то со знакомым в тёмное время по южной стороне Темзы из Вулвича в Гринвич. Здания 19го века, красного кирпича. Швеллерные балки, крюки, цепи, остатки мостовой и жд. Короче, даже самые страшные хулиганы побоятся там ходить. Поэтому, собственно, для вечерней прогулки очень подходящее место.
И вижу я. Из Гринвича в Стратфорд (прямо по меридиану) бъёт мощный зелёный лазерный луч. Это было 15+ лет назад, камеры не было. Так вот, этот луч изгибался книзу градусов на 40. Я предпочёл не заметить это явление, но знакомый гуманитарий сказал: "Вы видите? А нас учили, что лазеры испускают ПРЯМЫЕ лучи, а не кривые."
С тех пор совесть неспокойна. Я со свидетелем видели в чёрном небе кривой зелёный, противоречащий физике лазерный луч.

+1

783

а если взять старую Нокию с 0.3 МП камерой - еще меньше.
Размер картинки ЗАВИСИТ от размеров матрицы в пикселях, это же ясно.

#p124088,Наливайко написал(а):

Зачем все усложнять, в центральном районе, на севере Б. Медведица будет, примерно, чисто визуально, таких размеров:
http://images.vfl.ru/ii/1472229788/32a11532/13886847_m.jpg

А на Юге, где-нибудь в Турции, в Египте будет такой:
http://images.vfl.ru/ii/1472243378/fdc7acbe/13889057_m.jpg

чтобы я вам поверил - нужно, как минимум, сделать съемку одинаковыми моделями фотоаппаратов.

#p124088,Наливайко написал(а):

Русские - потомки Иафета, сына Ноя, он был голубоглазым блондином

В Библии всего этого нет - это более поздние поповские домыслы.
В Библии нет ни слова ни про цвет глаз, ни про происхождение современных нам народов.
Даже локализация Израиля и Палестины на Синайском полуострове - сомнительна.

Отредактировано sezam (20.07.2017 11:34:32)

0

784

#p124099,sezam написал(а):

одинаковыми моделями

Да что там говорить, второй снимок перевёрнут просто.
Я бы наснимал, но где? Световое загрязнение ужасное. Ехать в национальные парки Австрии?
ЗЫ. Наливайко библию не читал, а я цитату 74 из творчества Пруткова допустил для "красного словца". Вас же объявляю Лордом Хранителем Священного Писания.

Отредактировано MikhailES (20.07.2017 11:40:15)

+1

785

"Русские - потомки Иафета, сына Ноя, он был голубоглазым блондином. После потопа он со своими сыновьями осваивал северные, европейские, в том числе, славянские земли."
Интересный наворот. Это чисто Ваши фантазии и измышления, либо подтверждается документально(ссылку на билию, хотя бы), есть ли изображения, ну или еще чего?  И  как это он "осваивал" славянские( на которых уже жили русы) земли?  У иудеев все просто -«Итак, убейте всех детей мужского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола,
которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...»
(Числа, 31:17-18).
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение,
не оставляй в живых ни одной души во владение,
не оставляй в живых ни одной души,
но предай их заклятию:
Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергессеев,
как повелел тебе Господь Бог твой...»
(Второзаконие, 20:16-17)
Ну и все в том же духе  Наливайко.. Потомки Иафета

Отредактировано Pipec (20.07.2017 11:44:35)

0

786

Если уж тереть за Библию - то начать можно вот с такого места:
(примечание: Каин и Авель - два сына Адама и Евы, первых людей)
14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Книга Бытие 4:14-17)

Вопрос: кто мог встретиться Каину и к какому биологическому виду приналежала его жена?

А уж потом и говорить, кто от кого произошел.

0

787

#p124099,sezam написал(а):

чтобы я вам поверил - нужно, как минимум, сделать съемку одинаковыми моделями фотоаппаратов.

Так именно это и предлагаю сделать. Сфотографировать созвездие Б. Медведица на севере и на юге. Сделать это желательно собственноручно всем,  кто, так или иначе, интересуется космосом. Чтобы самому, наглядно убедиться в том, что никаких световых лет до звезд нет, максимум несколько сот, в крайнем случае, тысяч км. А когда это осознаешь, то весь гелиоцентризм рассыпается, как прах.

#p124100,MikhailES написал(а):

Да что там говорить, второй снимок перевёрнут просто.

Перевернул, т. к. на Юге только в таком, перевернутом положении она - Медведица будет видна, указывая на север сверху-вниз.

#p124103,sezam написал(а):

Если уж тереть за Библию - то начать

Мы с темы съезжаем. Предлагаю продолжить где-нибудь в другом месте, дабы не флудить. (Есть еще апокрифы, где говорится про то, что сам Ной, отец Иафета, имел белые волосы и светлые глаза)

+1

788

#p124106,Наливайко написал(а):

максимум несколько сот, в крайнем случае, тысяч км. А когда это осознаешь, то весь гелиоцентризм рассыпается, как прах

а если не распадется - вы поверите в круглую землю и световые годы?

Кстати, мне не нравится термин "световой год". Во-первых, это определение расстояния через время - явно сделано специально, для моральной поддержки ТО.
Во-вторых, "год" - трудно вычислимая константа (даже переменная).
Все же, лучше выглядит парсек - расстояние, на котором радиус земной орбиты виден под 1 уг.секундой.
Эта величина лучше тем, что она имеет вид пропорции: уточняя радиус - уточняется и расстояния, вычисленные через него.

#p124106,Наливайко написал(а):

Есть еще апокрифы

Я ж говорю - более поздние выдумки. Нет никаких апокрифов, ведь сама Библия - новодел 19 века.
А апокрифы сделаны за компанию с ней - чтобы народ побесить.

#p124106,Наливайко написал(а):

Перевернул, т. к. на Юге только в таком, перевернутом положении она - Медведица будет видна, указывая на север сверху-вниз.

зато на севере она, вращаясь вокруг полярной звезды, видна в разных положениях.

0

789

#p124021,Наливайко написал(а):

Весной, где-то в конце апреля, ночью, чтобы посмотреть на Медведицу, которая висит строго вертикально, над головой, и обозреть её целиком, от одной крайней звезды, до другой, лично мне головой вертеть приходится. Не думаю, что нужно будет проделывать тоже самое на Юге. Достаточно посмотреть в одну точку, около северного горизонта, где Медведица будет размером, максимум с монету. Это и предположение, и утверждение одновременно. Соответственно, мерить пикселы не придется. Все будет наглядно и доходчиво.
Об этом писал год назад, но воз и ныне там. Трепать нервы горожанину с ТПЗ, это мы могем, а сделать фотку звезд на Юге, это, для многих, целая проблема.

#p124088,Наливайко написал(а):

Зачем все усложнять, в центральном районе, на севере Б. Медведица будет, примерно, чисто визуально, таких размеров:
А на Юге, где-нибудь в Турции, в Египте будет такой:

А на экваторе мы её увидим у горизонта на севере, как крошечное скопление звезд, едва различимых.

#p124050,sezam написал(а):

снять медведицу (в смысле - сфотографировать созвездие, а не то, что все подумали) на фоне любого
объекта с точно известным размером и расстоянием до него.

Хотя, Б.Медведицу на фоне(рядом) с объектом можно снять только в южных широтах (в сев.полушарии),
так как в северных она высоко в небе.

Еще вариант - купите сектант (или сделайте его по чертежам из интернета) - и измерьте угловое расстояние между двумя звездами (скажем, альфой и бетой Б.М.)

Вот знаете же , что любые видео с движением звезд вызывают только психоз и флуд без берегов, и еще очень расстраивают админа. Я лишний раз не хочу его расстраивать, уже плюнул давно на тему и всю вашу бригаду. А вы выпрашиваете.

Ну держите вашу Медведицу, раз просите, жалко что ли... :dontknow: 
Это Килиманджаро, гора в Танзании, южное полушарие, возле экватора.

Time-Lapse Tuesday: On the Machame route

Большая Медведица - северное созвездие, в тропических широтах южного полушария ходит на севере короткой дугой. Примерно как Южный Крест в Египте северного полушария ходит на юге; показывал это уже.

Стеллариум показывает, что время съемки конкретно этого кадра - действительно 9 февраля 2016 года, примерно 09:50-09:55 утра. За точку обзора взят городок Моши, обслуживающий туристов на Килиманджаро.

http://images.vfl.ru/ii/1500568793/64eabb64/17984054.jpg

Не знаю, как тут собрались мерить созвездия, но расстояние между звездами одинаково на всех широтах планеты, южного и северного полушарий, вплоть до самых дальних дробных значений угловой секунды.

Отправил бы вас в область навигации, пособий и таблиц, но там для бригады опять сплошное расстройство. На всех широтах калибруют навигационные приборы на базе навигации, которая, собака такая, основана на сфере о двух полюсах вокруг круглой Земли, и никак иначе  :dontknow:  :(
Да и отправлял уже, кажется, в пособия по практической навигации, в каких-то "ТПЗ". Толку никакого, естественно, нет, у вас тут свои задачи...

А вообще, товарищи Наливайко и бригада, это вы должны и доказывать, и наглядно показывать, что южного полюса в Октанте не существует, что северные созвездия с экватора и южнее его мелкие , и прочую дурь, а не я вам объяснять знания из школьной программы.

+7

790

#p124129,горожанин написал(а):

Ну держите вашу Медведицу, раз просите, жалко что ли...

Нашел видос в Белгороде.

Явно Медведица больше , чем с экватора. Впрочем, картинку тебе придется делать для сравнения, т.к. разрешения экрана у всех разные.

#p124137,Alex написал(а):

Я вам предлагаю скинуться всей братией и съездить в Ушуайя (когда там лето),и посмотреть движения солнца на небосводе. И рухнет вся ваша ТПЗ.

Отсюда подсмотрел?

+1

791

#p124144,Наливайко написал(а):

Нашел видос в Белгороде.

Явно Медведица больше , чем с экватора. Впрочем, картинку тебе придется делать для сравнения, т.к. разрешения экрана у всех разные.

А чего эту не взял? Тут вообще есть Медведица в пол-экрана! :rofl:

Ночное небо Дальнего Востока. Time lapse. таймлапс. Хабаровск

Делай свои сравнения. Ты доказываешь эту дурь, тебе и делать.

+1

792

#p124145,горожанин написал(а):

Ты доказываешь эту дурь, тебе и делать.

Сам ты дурь, равно как чушь и бред. Любой шаровер это хамоватое животное, которое нагло хуцпит, оборачивает свои оскорбления в обратную сторону. Гелиоцентрическая система предложена от Дьявола, а ты её проповедник, миссионер чёртов.
Землю создал Бог, и человека, и утреннюю росу и глоток воды и каждый вздох. Но есть силы, которые в это гадят не переставая и ты сам же прекрасно знаешь об этих силах, называя их Тварями.
Эти галограммки, дебильные на ночном экране, центавру и октанту сигму  и все эти изображения для идиотов, проповедуй у себя в блоге.
Тебе тыщу раз ответили, что это ИЗОБРАЖЕНИЯ, а ты упёрся что Южное полушарие красивше.
И вообще, помни дорогой, что за оскорбления чувств верующих два года дают.
На форуме обсуждаются нестыковки официальной версии, а не защита паразитов, которые эту версию лепят. Ты чего за них впрягся ?
Вот чего обсуждай : https://www.youtube.com/watch?v=BzaTfxw2UVM https://www.youtube.com/watch?v=aty8SkUeHY8 https://www.youtube.com/watch?v=7M6KPChzrYE ЗЕМЛЯ НЕ ШАР. тчк. МКС ни чуть не уступает по своей дебильности например МЧС и всем тем мерзостям что они тварят.
Не знаешь что обсуждать ? Наклон орбиты Земли 23.4°
90° - 23.4°= 66.6° , так совпало что 666 ? чудненько.
Скорость вращения Земли на Экваторе вокруг своей оси равно 1666 км/ч. , 666, опять совпадение или закономерность ?
Скорость вращения Земли по орбите вокруг Солнца равна 66622 мили/ч . 666, неужели это ни о чём ?

0

793

#p124922,Dmitry" написал(а):

Сам ты дурь, равно как чушь и бред. Любой шаровер это хамоватое животное, которое нагло хуцпит, оборачивает свои оскорбления в обратную сторону. Гелиоцентрическая система предложена от Дьявола, а ты её проповедник, миссионер чёртов.

Ты хочешь сказать, что эта куча оскорблений и фейки от НАСА отменяют южное полушарие неба и вращение его вокруг южного полюса в созвездии Октанта?
Ничего они не отменяют.
Оскорбления - аргумент против аргументатора, и веры его заодно. Только и всего.

0

794

#p124924,горожанин написал(а):

Ты хочешь сказать, что эта куча оскорблений и фейки от НАСА отменяют южное полушарие неба и вращение его вокруг южного полюса в созвездии Октанта?

А где икона - южный крест? :)

Ну Горожанин просто в одной теме логику включает, в другой выключает или фрагментами.

Кроме предположений и косвенных "доказательств" что земля вертящийся с постоянной скоростью и по постоянной орбите шарик.. ничего нет. Ну просто ничего.
Ну не видит он этого... как с Алтая и южное "полушарие" не видно. Но он знает что оно есть!!!

Видишь суслика и я нет, но он точно есть (фильм ДМБ).

+2

795

#p124924,горожанин написал(а):

Ты хочешь сказать, что эта куча оскорблений и фейки от НАСА отменяют южное полушарие неба и вращение его вокруг южного полюса в созвездии Октанта?

Разумеется ДА. Если бы в околоземном пространстве, ближнем и дальнем было бы так как говорит официальная наука, то было бы просто незачем врать. Я им задаю вопрос про освещение Урана, они мне дают развёрнутый ответ без говна, отвечая на каждый мой вопрос... вот так должно быть, а не "хочешь сказать, куча оскорблений"...
Давай мне видео, своё, звёздного неба Южного полушария сделанное с корабля, который находится на полпути из Веллингтона на Огненую землю и я скажу куда смотреть и как оно состыкуется с видео сделанное с Йоханесбурга.
Подбей видеоблоггера любого, на прямой рейс Сидней - Сан-Паулу и чтоб он это так снял, что даже я бы сказал что снято прыятно. Не выйдет ? ни за что.

#p124129,горожанин написал(а):

Вот знаете же , что любые видео с движением звезд вызывают только психоз и флуд без берегов, и еще очень расстраивают админа. Я лишний раз не хочу его расстраивать, уже плюнул давно на тему и всю вашу бригаду. А вы выпрашиваете.

Любое видео про МКС и о НАСА (список каналов могу собрать), вызывает у Горожанина прикрыться ветошью и сделать вид что его нет. А остальное просто обсуждается. Флуд, это когда в теме про 1812-й год, кто-то лепит Порошенко.

+1

796

#p124926,Dmitry" написал(а):
#p124924,горожанин написал(а):

Ты хочешь сказать, что эта куча оскорблений и фейки от НАСА отменяют южное полушарие неба и вращение его вокруг южного полюса в созвездии Октанта?

Разумеется ДА. Если бы в околоземном пространстве, ближнем и дальнем было бы так как говорит официальная наука, то было бы просто незачем врать. Я им задаю вопрос про освещение Урана, они мне дают развёрнутый ответ без говна, отвечая на каждый мой вопрос... вот так должно быть, а не "хочешь сказать, куча оскорблений"...
Давай мне видео, своё, звёздного неба Южного полушария сделанное с корабля, который находится на полпути из Веллингтона на Огненую землю и я скажу куда смотреть и как оно состыкуется с видео сделанное с Йоханесбурга.

А пока я не сделаю видео с южным небом - все, что есть с южным небом - и разумеется, весь ютуб! - считать ложью. Гениально, чё. http://images.vfl.ru/ii/1501221670/48700503/18058130.gif

Уран ты сам можешь увидеть в особо ясную ночь. Выйди да посмотри, если глазами не увидишь, то в бинокль. Он в созвездии Овна,  с 15 мая 2018 года начнет проходить в Тельце. Идет он примерно 7 лет в каждом созвездии.
Завтра в Нижнем в 2:50 будет тут. Гляди на него , если хош.

http://images.vfl.ru/ii/1501221103/3dfee48e/18058075.jpg

Виден он потому, что планета отражает больше света, чем мячик. Даже если каждый пятачок площади планеты размером с мячик отражает столько, сколько мячик в этом твоем примере Космос , то в совокупности эти мячики отражают очень много света. Если до ученых ютуба это не доходит, то это проблема ученых ютуба, всего лишь.

#p124926,Dmitry" написал(а):

Любое видео про МКС и о НАСА (список каналов могу собрать), вызывает у Горожанина прикрыться ветошью и сделать вид что его нет.

От Роскосмоса и НАСА полно фейков.
Во главе с прославленной "лунной программой", вот эту съемку которой я же на форум и выкладывал.
Топовая космо- и астронавтика фейк, я тебе про это уже наверное год дрындычу))

Уникальные кадры "высадки" американцев на Луне без монтажа

*
А вот зачем это обнародовали, в комплекте с мега-пропагандой плоской Земли - это вопрос.

+2

797

#p124926,Dmitry" написал(а):

Разумеется ДА. Если бы в околоземном пространстве, ближнем и дальнем было бы так как говорит официальная наука, то было бы просто незачем врать

Врать могут по разным причинам. Не обязательно только, чтобы скрыть плоскую землю под хрустальным колпаком, закрывающем нас от протекающего космического океана.

Например - тупо не могут летать (или слишком рисковано), а бабло попилено и заявы сделаны.
Нужны успехи, а их нет.
Тогда зовут господина Фотошопа Голивудовича. начали с полета на Луну и выхода в космос Леонова (и Уайта тоже) - пипл схавал, понравилось.

Иногда они так честно и признают - "когда не можем снять - заменяем на 3D-анимацию".

Вот, скажем, посадка "Курьезного" на Марс была показана полностью в 3Д. Но была заявлена как успешная.
И что прикажете делать, если аппарат, скажем взял, да и загнулся? Проводок отпаялся.
Вот с тех пор и фотошопят, все никак остановиться не могут.

Другая причина - сокрытие военных задач. Может МКС на самом деле - типа атомной подводной лодки, с начинкой из атомных бонб?.. И зачем нам об этом знать?

Отредактировано sezam (28.07.2017 10:52:38)

+2

798

#p124929,горожанин написал(а):

А пока я не сделаю видео с южным небом - все, что есть с южным небом - и разумеется, весь ютуб! - считать ложью. Гениально, чё.

Ты не смог понять что тебе написали. Ты пропустил слово "стыкуется", мне нужна панорама, а не обрывок. Нужно не просто видео звёздного неба с Южного полушария, а точное направление куда именно была направлена камера. Австралийцам показывают австралийское шоу, чилийцам другое, а на половине между ними что, в какую сторону крутятся эти лампочки ?
Вот с этих трёх красных точек давай видео, камера должны быть направлена 60° вверх во все 4 стороны света, с точным указанием времени со скольки до скольки делалась съёмка. Я эти видео состыкую и покажу тебе что это шоу над плоской Землёй.
http://images.vfl.ru/ii/1501267863/048887d7/18065411.jpg
Синим показал авиарейс Сидней - Сан-Паулу с пересадкой в Монреале как люди покупают билеты и летят.

Уран ты сам можешь увидеть в особо ясную ночь. Выйди да посмотри, если глазами не увидишь, то в бинокль. Он в созвездии Овна,  с 15 мая 2018 года начнет проходить в Тельце. Идет он примерно 7 лет в каждом созвездии.
Завтра в Нижнем в 2:50 будет тут. Гляди на него , если хош.

Не Уран, а светящуюся точку. Над Нижним небо засвечено, это тебе не деревня Власиха.
Масштабный эксперимент :
Диаметр Урана 50 000 километров. Расстояние до Урана 2 570 000 000 км.
делим, получаем расстояние = 51 400 диаметров
Диаметр теннисного шарика 4 см. умножим на 51 400 диаметров, получаем 2 километра (масштабное расстояние).
Сможешь ли ты увидеть этот теннисный шарик с расстояния 2 километра, если на него посветить с расстояния 2.3 км под углом, если его ещё выкрасить в голубой цвет ? Ответ : НЕТ. Силы зрения не хватит.
Ты видишь не Уран, а его иллюзорное изображение, которое тебе показывает Создатель. Масштабный эксперимент с шариком доказывает, что Уран (который представлен наукой как планета с определёнными размерами) увидеть невозможно. Звёздное небо, это всего-лишь часы, ночной компас навигатор и календарь знамений.

+5

799

#p124945,sezam написал(а):

Врать могут по разным причинам. Не обязательно только, чтобы скрыть плоскую землю под хрустальным колпаком, закрывающем нас от протекающего космического океана.

Хрустальный купол и космический океан, это больные фантазии шароверов, которые слышали звон да не знают где он.
Шаром скрывается край Земли. Человек не должен знать что есть край и есть путь дальше. Шарообразная Земля делает человека ущербно-ограниченным, ему втельмяшивается что в любой точке шара, край находится над его головой и что туда может пройти только наса с роскосмосом, но не человек. Теориями шара, большого взрыва и дарвинизма, человека уводят от Бога.

+4

800

#p125009,Dmitry" написал(а):

если его ещё выкрасить в голубой цвет

Лучше представить елочный блестящий шарик. Увидели бы вы отблеск от елочной игрушки с расстояния в 3 км на абсолютно черном фоне?
Хотя Уран, имея зв.величину больше 5, на грани видимости.

Что я могу сказать точно: звезды - точки (при взгляде в оптику их размеры не меняются),
а планеты Марс и Венера - при использовании даже минимальной оптики превращаются в шарики (кружочки).

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос