Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля. Человек » Космос

Космос

Сообщений 781 страница 800 из 839

781

#p123931,sezam написал(а):

фальшивость фотографий с Марса сама по себе не доказывает фальшивость миссии

Садись, двойка.
Pitbull, я и Иисус Христос прямо противоположного мнения: "Единожды солгавши, кто поверит?" Нет никакого Марса. И полётов к нему тоже. А если бы и был, то небо там должно быть чёрным, а не голубым и не красным.
Товарищ тут публиковал доказательство: частная ракета летит до 100 км и вдруг упирается в небесную твердь!
https://www.youtube.com/watch?v=ogEoxjnjfqc
Хватит лжи про глобус. Я в шесть лет, когда мне сказали, что земля - шар, стоял у окошка минут 10, силясь представить, что я живу на шару.
Единожды солгавшие, хватит с меня ваших глобусов, гагариных, луноходов.
Я живу на плоской земле под небесной твердью.

+5

782

#p124018,sezam написал(а):

смешно. Будешь пиксели считать?

Весной, где-то в конце апреля, ночью, чтобы посмотреть на Медведицу, которая висит строго вертикально, над головой, и обозреть её целиком, от одной крайней звезды, до другой, лично мне головой вертеть приходится. Не думаю, что нужно будет проделывать тоже самое на Юге. Достаточно посмотреть в одну точку, около северного горизонта, где Медведица будет размером, максимум с монету. Это и предположение, и утверждение одновременно. Соответственно, мерить пикселы не придется. Все будет наглядно и доходчиво.
Об этом писал год назад, но воз и ныне там. Трепать нервы горожанину с ТПЗ, это мы могем, а сделать фотку звезд на Юге, это, для многих, целая проблема.

#p124018,sezam написал(а):

Открою секрет - оптика и масштабирование тут не при чем.

Сформулируй тогда свое техзадание, какие проблемы?

Отредактировано Наливайко (2017-07-19 11:56:56)

+1

783

Над Землей на уровне 80-100 км вода ?:
Вывод с 12.40 минуте

Отредактировано Андрей-1 (2017-07-19 14:02:07)

+4

784

#p124028,Андрей-1 написал(а):

Над Землей на уровне 80-100 км вода ?:

в пузыре живем, примерно так:
http://images.vfl.ru/ii/1471248203/b742b12b/13739881_m.jpg
Подробности  тут

+2

785

Наливайко,  Каким  местом нас (русских) касается библия?

+1

786

#p124044,Наливайко написал(а):

в пузыре живем, примерно так:

а в космическом океане водятся космические рыбы?
Или там стерильная вода?

+1

787

#p124019,MikhailES написал(а):

Я живу на плоской земле под небесной твердью.

Да кто ж тебе мешает то,живи на плоской :D
Кстати когда путешествие к стене высотой в 4 километра)))))))?

+2

788

Единожды солгавши, кто поверит?

садись, кол!
Это не ты, и не Христос - это Козьма Прутков.

Товарищ тут публиковал доказательство: частная ракета летит до 100 км и вдруг упирается в небесную твердь!

тупой товарищ спутал остановку двигателя (прекращение ускорения, а это довольно заметный рывок) с ударом.
Был бы там удар - ракета товарища просто рассыпалась, так как скорость была немаленькая, раз взлетела так высоко.
Попробуйте разогнаться до 2-3 скоростей звука и долбануться о "хрустальную сферу" - посмотрим, выдержат ли ваши с товарищем лбы.

#p124021,Наливайко написал(а):

Сформулируй тогда свое техзадание, какие проблемы?

снять медведицу (в смысле - сфотографировать созвездие, а не то, что все подумали) на фоне любого
объекта с точно известным размером и расстоянием до него.

Хотя, Б.Медведицу на фоне(рядом) с объектом можно снять только в южных широтах (в сев.полушарии),
так как в северных она высоко в небе.

Еще вариант - купите сектант (или сделайте его по чертежам из интернета) - и измерьте угловое расстояние между двумя звездами (скажем, альфой и бетой Б.М.)

+2

789

#p123960,Alex написал(а):

Голивуд снимает фильмы гораздо круче. Теперь задайся вопросом,если ты реально хочешь что то понять а не просто лить воду. Почему ребята делают фейки для пипла,хотя могут делать как голливуд?

Это на порядки дороже и очень длительный процесс. Потому и делают "на коленке".
У голливуда задача денег снять за развлекаловку.
У насароскоса бюджет освоить....
Разные подходы. А ваша "колоколенка" не выше табурета ....

0

790

#p124050,sezam написал(а):

купите сектант (или сделайте его по чертежам из интернета) - и измерьте угловое расстояние между двумя звездами (скажем, альфой и бетой Б.М.)

Зачем все усложнять, в центральном районе, на севере Б. Медведица будет, примерно, чисто визуально, таких размеров:
http://images.vfl.ru/ii/1472229788/32a11532/13886847_m.jpg

А на Юге, где-нибудь в Турции, в Египте будет такой:
http://images.vfl.ru/ii/1472243378/fdc7acbe/13889057_m.jpg

А на экваторе мы её увидим у горизонта на севере, как крошечное скопление звезд, едва различимых.

Чего, в принципе, быть не должно, угловой размер созвездий не должен меняться, вне зависимости от места наблюдения.
Тут на  эту  тему.

#p124046,Pipec написал(а):

Наливайко,  Каким  местом нас (русских) касается библия?

Русские - потомки Иафета, сына Ноя, он был голубоглазым блондином. После потопа он со своими сыновьями осваивал северные, европейские, в том числе, славянские земли.

Отредактировано Наливайко (2017-07-20 08:34:34)

0

791

Уважаемые товарищи. Это не столько космический вопрос, сколько физический.
Шли мы как то со знакомым в тёмное время по южной стороне Темзы из Вулвича в Гринвич. Здания 19го века, красного кирпича. Швеллерные балки, крюки, цепи, остатки мостовой и жд. Короче, даже самые страшные хулиганы побоятся там ходить. Поэтому, собственно, для вечерней прогулки очень подходящее место.
И вижу я. Из Гринвича в Стратфорд (прямо по меридиану) бъёт мощный зелёный лазерный луч. Это было 15+ лет назад, камеры не было. Так вот, этот луч изгибался книзу градусов на 40. Я предпочёл не заметить это явление, но знакомый гуманитарий сказал: "Вы видите? А нас учили, что лазеры испускают ПРЯМЫЕ лучи, а не кривые."
С тех пор совесть неспокойна. Я со свидетелем видели в чёрном небе кривой зелёный, противоречащий физике лазерный луч.

+1

792

а если взять старую Нокию с 0.3 МП камерой - еще меньше.
Размер картинки ЗАВИСИТ от размеров матрицы в пикселях, это же ясно.

#p124088,Наливайко написал(а):

Зачем все усложнять, в центральном районе, на севере Б. Медведица будет, примерно, чисто визуально, таких размеров:
http://images.vfl.ru/ii/1472229788/32a11532/13886847_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1472243378/fdc7acbe/13889057_m.jpg

чтобы я вам поверил - нужно, как минимум, сделать съемку одинаковыми моделями фотоаппаратов.

Русские - потомки Иафета, сына Ноя, он был голубоглазым блондином

В Библии всего этого нет - это более поздние поповские домыслы.
В Библии нет ни слова ни про цвет глаз, ни про происхождение современных нам народов.
Даже локализация Израиля и Палестины на Синайском полуострове - сомнительна.

Отредактировано sezam (2017-07-20 11:34:32)

0

793

#p124099,sezam написал(а):

одинаковыми моделями

Да что там говорить, второй снимок перевёрнут просто.
Я бы наснимал, но где? Световое загрязнение ужасное. Ехать в национальные парки Австрии?
ЗЫ. Наливайко библию не читал, а я цитату 74 из творчества Пруткова допустил для "красного словца". Вас же объявляю Лордом Хранителем Священного Писания.

Отредактировано MikhailES (2017-07-20 11:40:15)

+1

794

"Русские - потомки Иафета, сына Ноя, он был голубоглазым блондином. После потопа он со своими сыновьями осваивал северные, европейские, в том числе, славянские земли."
Интересный наворот. Это чисто Ваши фантазии и измышления, либо подтверждается документально(ссылку на билию, хотя бы), есть ли изображения, ну или еще чего?  И  как это он "осваивал" славянские( на которых уже жили русы) земли?  У иудеев все просто -«Итак, убейте всех детей мужского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола,
которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...»
(Числа, 31:17-18).
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение,
не оставляй в живых ни одной души во владение,
не оставляй в живых ни одной души,
но предай их заклятию:
Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергессеев,
как повелел тебе Господь Бог твой...»
(Второзаконие, 20:16-17)
Ну и все в том же духе  Наливайко.. Потомки Иафета

Отредактировано Pipec (2017-07-20 11:44:35)

0

795

Если уж тереть за Библию - то начать можно вот с такого места:
(примечание: Каин и Авель - два сына Адама и Евы, первых людей)
14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Книга Бытие 4:14-17)

Вопрос: кто мог встретиться Каину и к какому биологическому виду приналежала его жена?

А уж потом и говорить, кто от кого произошел.

0

796

#p124099,sezam написал(а):

чтобы я вам поверил - нужно, как минимум, сделать съемку одинаковыми моделями фотоаппаратов.

Так именно это и предлагаю сделать. Сфотографировать созвездие Б. Медведица на севере и на юге. Сделать это желательно собственноручно всем,  кто, так или иначе, интересуется космосом. Чтобы самому, наглядно убедиться в том, что никаких световых лет до звезд нет, максимум несколько сот, в крайнем случае, тысяч км. А когда это осознаешь, то весь гелиоцентризм рассыпается, как прах.

#p124100,MikhailES написал(а):

Да что там говорить, второй снимок перевёрнут просто.

Перевернул, т. к. на Юге только в таком, перевернутом положении она - Медведица будет видна, указывая на север сверху-вниз.

#p124103,sezam написал(а):

Если уж тереть за Библию - то начать

Мы с темы съезжаем. Предлагаю продолжить где-нибудь в другом месте, дабы не флудить. (Есть еще апокрифы, где говорится про то, что сам Ной, отец Иафета, имел белые волосы и светлые глаза)

+1

797

#p124106,Наливайко написал(а):

максимум несколько сот, в крайнем случае, тысяч км. А когда это осознаешь, то весь гелиоцентризм рассыпается, как прах

а если не распадется - вы поверите в круглую землю и световые годы?

Кстати, мне не нравится термин "световой год". Во-первых, это определение расстояния через время - явно сделано специально, для моральной поддержки ТО.
Во-вторых, "год" - трудно вычислимая константа (даже переменная).
Все же, лучше выглядит парсек - расстояние, на котором радиус земной орбиты виден под 1 уг.секундой.
Эта величина лучше тем, что она имеет вид пропорции: уточняя радиус - уточняется и расстояния, вычисленные через него.

Есть еще апокрифы

Я ж говорю - более поздние выдумки. Нет никаких апокрифов, ведь сама Библия - новодел 19 века.
А апокрифы сделаны за компанию с ней - чтобы народ побесить.

Перевернул, т. к. на Юге только в таком, перевернутом положении она - Медведица будет видна, указывая на север сверху-вниз.

зато на севере она, вращаясь вокруг полярной звезды, видна в разных положениях.

0

798

#p124021,Наливайко написал(а):

Весной, где-то в конце апреля, ночью, чтобы посмотреть на Медведицу, которая висит строго вертикально, над головой, и обозреть её целиком, от одной крайней звезды, до другой, лично мне головой вертеть приходится. Не думаю, что нужно будет проделывать тоже самое на Юге. Достаточно посмотреть в одну точку, около северного горизонта, где Медведица будет размером, максимум с монету. Это и предположение, и утверждение одновременно. Соответственно, мерить пикселы не придется. Все будет наглядно и доходчиво.
Об этом писал год назад, но воз и ныне там. Трепать нервы горожанину с ТПЗ, это мы могем, а сделать фотку звезд на Юге, это, для многих, целая проблема.

А на экваторе мы её увидим у горизонта на севере, как крошечное скопление звезд, едва различимых.

#p124050,sezam написал(а):

снять медведицу (в смысле - сфотографировать созвездие, а не то, что все подумали) на фоне любого
объекта с точно известным размером и расстоянием до него.

Хотя, Б.Медведицу на фоне(рядом) с объектом можно снять только в южных широтах (в сев.полушарии),
так как в северных она высоко в небе.

Еще вариант - купите сектант (или сделайте его по чертежам из интернета) - и измерьте угловое расстояние между двумя звездами (скажем, альфой и бетой Б.М.)

Вот знаете же , что любые видео с движением звезд вызывают только психоз и флуд без берегов, и еще очень расстраивают админа. Я лишний раз не хочу его расстраивать, уже плюнул давно на тему и всю вашу бригаду. А вы выпрашиваете.

Ну держите вашу Медведицу, раз просите, жалко что ли... :dontknow: 
Это Килиманджаро, гора в Танзании, южное полушарие, возле экватора.

Time-Lapse Tuesday: On the Machame route

Большая Медведица - северное созвездие, в тропических широтах южного полушария ходит на севере короткой дугой. Примерно как Южный Крест в Египте северного полушария ходит на юге; показывал это уже.

Стеллариум показывает, что время съемки конкретно этого кадра - действительно 9 февраля 2016 года, примерно 09:50-09:55 утра. За точку обзора взят городок Моши, обслуживающий туристов на Килиманджаро.

http://images.vfl.ru/ii/1500568793/64eabb64/17984054.jpg

Не знаю, как тут собрались мерить созвездия, но расстояние между звездами одинаково на всех широтах планеты, южного и северного полушарий, вплоть до самых дальних дробных значений угловой секунды.

Отправил бы вас в область навигации, пособий и таблиц, но там для бригады опять сплошное расстройство. На всех широтах калибруют навигационные приборы на базе навигации, которая, собака такая, основана на сфере о двух полюсах вокруг круглой Земли, и никак иначе  :dontknow:  :(
Да и отправлял уже, кажется, в пособия по практической навигации, в каких-то "ТПЗ". Толку никакого, естественно, нет, у вас тут свои задачи...

А вообще, товарищи Наливайко и бригада, это вы должны и доказывать, и наглядно показывать, что южного полюса в Октанте не существует, что северные созвездия с экватора и южнее его мелкие , и прочую дурь, а не я вам объяснять знания из школьной программы.

+6

799

#p124129,горожанин написал(а):

Ну держите вашу Медведицу, раз просите, жалко что ли...

Нашел видос в Белгороде.

Явно Медведица больше , чем с экватора. Впрочем, картинку тебе придется делать для сравнения, т.к. разрешения экрана у всех разные.

#p124137,Alex написал(а):

Я вам предлагаю скинуться всей братией и съездить в Ушуайя (когда там лето),и посмотреть движения солнца на небосводе. И рухнет вся ваша ТПЗ.

Отсюда подсмотрел?

+1

800

#p124144,Наливайко написал(а):

Нашел видос в Белгороде.

Явно Медведица больше , чем с экватора. Впрочем, картинку тебе придется делать для сравнения, т.к. разрешения экрана у всех разные.

А чего эту не взял? Тут вообще есть Медведица в пол-экрана! :rofl:

Ночное небо Дальнего Востока. Time lapse. таймлапс. Хабаровск

Делай свои сравнения. Ты доказываешь эту дурь, тебе и делать.

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля. Человек » Космос