Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос


Космос

Сообщений 621 страница 640 из 924

621

Обидно видеть как Антон, который научил меня не верить слепо информации, а проверять с разных ракурсов и искать миллион косвенных подтверждений того или иного утверждения, стал постоянного прыгать по расставленным собою граблям.
Поправьте если это не так, но там где заканчиваются возможности человека проверить некое утверждение своими собственными органами чувств, поддержанное здравым смыслом, основанным на опыте, начинаются манипуляции и ложь.
Именно этим обуславливаются все, управляемые государством отрасли, из которых складывается картинка мировоззрений населения.
Религия- занимается(в основном) манипуляциями на тему "жизнь после смерти" - здесь страдай, после смерти будешь в раю, основано на боли и страхах людей.
Политика- "министерство будущего" - можно без пояснений, и так всё понятно, обещай что хочешь, главное чтоб тебе поверило большинство.
История- абсолютно бесполезная в обычной жизни человека "наука", но обязательный предмет, ставящий целью нарисовать картинку прошлого, чтобы спрограммировать поведение настоящего. Опять же ложь, которую практически невозможно ни проверить, ни опровергнуть. Сочиняй чего хочешь.
Один умный человек говорил: меняй в год 1 % и через 100 лет поменяшь всё целиком.
Сми, заливающие многотонным дерьмом и не оставляющие шанса для нахождения истины.
Наука и космос (для продвинутых) - ни один человек не сможет ни доказать , ни опровергнуть что там над нами происходит. Поэтому Антон, который на косвенные доказательства отсутствия человека в космосе и откровенную ложь, задающий вопрос "а что там тогда летает?" - попросту вызывает недоумение. Нло, спутники, сатана или ангелы- да кто угодно, все эти ответы навсегда повиснут версиями, официальными, альтернативными или религиозными. Но 100% никто никогда не даст. Так устроена наша матрица.
Шаг за возможности человека- и понеслась! http://images.vfl.ru/ii/1434316241/a1f2a7a2/9031984.gif

+3

622

#p123142,Velosiped написал(а):

Антон, который на косвенные доказательства отсутствия человека в космосе и откровенную ложь, задающий вопрос "а что там тогда летает?" - попросту вызывает недоумение. Нло, спутники, сатана или ангелы- да кто угодно, все эти ответы навсегда повиснут версиями, официальными, альтернативными или религиозными. Но 100% никто никогда не даст. Так устроена наша матрица.Шаг за возможности человека- и понеслась!


     Что же ты иронический вопрос принимаешь в серьез.  Примерил гермошлем, который натянули на себя товарищчи, у которых слово Горожанин в голове, в глазах, на клавиатуре отдельной клавишей выделен и в каждом сообщении они эту клавишу жмут - АНТО ГОНИСТЫ.  Мимо пройти не могут - надо подъ  "подколоть". Грабли какие-то выдумал.
     Недоумение вызывает, как раз поведение людей, которые не вникнув в слова собеседника, в то что он хочет выразить, сразу начинают шипеть, как газировка, вставать на дыбы, переходят на личностные качества, начинают оскорблять или пытаются как-то принизить оппонента. При этом себя считают гораздо умней, достойней, этаким не закомплексованным всезнайкой-недотрогой.
     
     И тебя тоже касается - если ссылаешься на цитаты, то будь любезен их выделить. В данном случае - это вопрос Горожанина:"А что там тогда там летает?"
Тем более, что твой пост посвящен именно этому вопросу, он побудил тебя написать сообщение. Читатель не должен искать в теме вопрос Горожанина и в какой связи он его задал.

+5

623

Уважаемая(ый) Pepa!
Мой комментарий не ставит цель кого-то оскорбить и уж точно никто здесь не шипит. Вы слишком эмоциональны.
Горожанин был и остаётся для меня мощнейшим авторитетом. Но даже самых крутых парней порой заносит, именно это я и хотел отразить своим комментарием.

Посмотри, у меня в Профиле стоит - пол: МУЖСКОЙ!  Зачем твои окончания -... МАЯ, а в скобках ...ЫЙ? Что ты этим сказал? Что слепой или иного мышления? Рера.

0

624

#p123123,горожанин написал(а):

Гениально, чё.
Pipec молодец. Гаси шариковских! Нехрен им тут бредом - таблицей умножения, неприемлемой для мозга,  НОРМАЛЬНЫХ людей позорить

Антон Витальевич, Вы как всегда на высоте.. когда ответа нет. Своим внукам(детям) в 7-8 лет так и объясните- берем 5 яблок, умножаем на 0 и 5 яблок исчезают в никуда... " шариковских"  это  как , поясните( Булгакова читал) сарказм или непонимание?

0

625

#p123119,Иван М написал(а):

Нахрена здесь эту белеберду пишешь.Кипы какие то?
Речь идет об оперативном использовании спутников разведки.Где что нашел этот спутник, что разведал, и как потом эти данные использовали и с каким успехом.Как командир роты, полка или дивизии твои мифические спутники использует  в оперативном режиме. Почему в Афганистане или в Чечне это ни чего не было?
Я уже больше года пытаюсь это выяснить, =нет опять то бутафорию, кипы какие тащат. Сознательно что ли  режим "валенка" включаете.
            Что то я еще про Сирию забыл.  В Сирии то какие успехи у спутников разведки?


     Ничего ты не выяснишь и за 10 лет, если будешь основополагающее называть белибердой.  КИК - это основа всей космонавтики, а именно основа всего летающего высоко и очень низко тоже кстати(крыл. ракеты).  Применение спутников военного назначения мы не узнаем никогда - не того формата наш допуск к таким знаниям.
   Взято с самого лучшего ресурса о Байконуре и всего, что окружает запуски ракет, спутники и т.д.
Вот картинка того, что ты называешь белибердой: http://www.kik-sssr.ru/Map_KIK_SSSR.htm
http://images.vfl.ru/ii/1499626070/e8439646/17869561.jpg

Здесь описана вся история создания инфраструктуры для испытаний МБР.  Если лень пройтись по ссылке, то вот скрин начала страницы. http://www.kik-sssr.ru/O_Y_Baikonur.htm
http://images.vfl.ru/ii/1499625414/8adbab54/17869446.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1499627496/4c283fa0/17869752.jpg

     Скажу одно, что пилотируемая космонавтика на этом ресурсе упоминается вскользь. Вроде самое высшее достижение, гордость страны и мира, а упоминаний всего 3 - 4.
Стоит обратить внимание на гигантский труд людей, которые это все создавали. Пробежитесь по ссылкам ресурса, вникните в сложную структуру запусков ракет, вывод спутников на орбиту и их управление на орбите.

+1

626

#p123047,горожанин написал(а):
Таксист написал(а):

Кто-то проводил эксперименты по нагреву чего-то об атмосферу?
И так, все же прошу ответить:
1.А можно хоть плохонький пруф, подтверждающий этот факт (что это происходит " за счет трения в атмосфере")?
2.Что об что там трется?
3. С какой именно скорости начинается нагрев чего-то при его "трении в атмосфере"?

Держи плохонький пруф, все равно ж не отстанешь https://www.popmech.ru/technologies/53071-kollektsiya-zabluzhdeniy-vkhodyashchiy-v-atmosferu-kosmicheskiy-korabl-nagrevaetsya-ot-treniya-ob-vo/ . Здесь вводится более умное описание процессов при входе в плотные слои атмосферы - аэродинамический нагрев. Формулы и рассчеты http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0243.html .
И верить надо глазам и разуму. Вперед пруфов.

Так, хоть на что-то ты начал пытаться отвечать. Ну ОК. Я глянул на твою ссылку - и что вижу - "в научно-популярной литературе приходится встречать утверждение о том, что все дело в трении о воздух. А вот это уже неправда."

И да, на остальные вопросы, понимаю, ответов тоже не будет?

Горожанин, ты человек авторитетный - но есть у тебя недостаток, ты никогда не признаешься в том, что был неправ. Уводишь в сторону, пытаешься насмехаться, отвечаешь вопросом на вопрос, но признать, что ошибался - никогда не станешь. Ну да дело твое.

#p123163,Pepa написал(а):

Здесь описана вся история создания инфраструктуры для испытаний МБР.

А причем инфраструктура для испытаний МБР к спутникам?

Отредактировано Таксист (09.07.2017 23:00:20)

+1

627

#p123163,Pepa написал(а):

Применение спутников военного назначения мы не узнаем никогда - не того формата наш допуск к таким знаниям.

Как это не узнаем.
Берешь воспоминания арабского генерала и читаешь о том как его дурили "спутниковыми" фото.
Берешь воспоминания спецназа о Чечне и Афганистане - там прямо написано ни какой помощи со спутников не было.
Я уже не говорю о том, что можно спокойно узнавать о применении американских военных спутников,
и, не побоюсь этого слова, о применении китайских военных спутников.

Насчет КИКов.
Вот уж я куда не рекомендовал бы лезть, так это в МБР.
По крайней мере, бабушке Маргарите запретили писать о тонкостях термояда.

#p123163,Pepa написал(а):

Стоит обратить внимание на гигантский труд людей, которые это все создавали. Пробежитесь по ссылкам ресурса, вникните в сложную структуру запусков ракет, вывод спутников на орбиту и их управление на орбите

Мне как налогоплатильщику зачем в это вникать,
пусть они обосновывают свои притязания на бюджетные деньги.
И зачем мне 10 лет что то выяснять :confused:

Отредактировано Иван М (09.07.2017 23:05:25)

+2

628

#p123168,Таксист написал(а):

::

Сообщение от :  горожанин:   Держи плохонький пруф, все равно ж не отстанешь https://www.popmech.ru/technologies/530 … iya-ob-vo/ . Здесь вводится более умное описание процессов при входе в плотные слои атмосферы - аэродинамический нагрев. Формулы и рассчеты http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0243.html . И верить надо глазам и разуму. Вперед пруфов.

Так, хоть на что-то ты начал пытаться отвечать. Ну ОК. Я глянул на твою ссылку - и что вижу - "в научно-популярной литературе приходится встречать утверждение о том, что все дело в трении о воздух. А вот это уже неправда."
И да, на остальные вопросы, понимаю, ответов тоже не будет?
Горожанин, ты человек авторитетный - но есть у тебя недостаток, ты никогда не признаешься в том, что был неправ. Уводишь в сторону, пытаешься насмехаться, отвечаешь вопросом на вопрос, но признать, что ошибался - никогда не станешь. Ну да дело твое.

Сообщение от :  Pepa :Здесь описана вся история создания инфраструктуры для испытаний МБР.

А причем МБР к спутникам?


     Все ракеты на которых якобы  "улетают космонавты" и с помощью которых выводятся спутники на орбиту, называются МБР - это Межконтинентальная Баллистическая Ракета. В написанном мной сообщении, по ссылкам, эта информация - ВЕЗДЕ!

      Горожанин тебе дал две ссылки: одну плоханькую, а вторую - "аэродинамический нагрев. Формулы и рассчеты". Ты за плоханький пруф зацепился и  "разоблачил"     Горожанина, но про вторую ссылку не упомянул, а ведь по ней и был академический ответ тебе - с формулами и расчетами.    Согласись - это неправильно.  Будь дипломатичнее и внимательнее.

+2

629

#p123178,Pepa написал(а):

Все ракеты на которых якобы  "улетают космонавты" и с помощью которых выводятся спутники на орбиту, называются МБР - это Межконтинентальная Баллистическая Ракета. В написанном мной сообщении, по ссылкам, эта информация - ВЕЗДЕ!

      Горожанин тебе дал две ссылки: одну плоханькую, а вторую - "аэродинамический нагрев. Формулы и рассчеты". Ты за плоханький пруф зацепился и  "разоблачил"     Горожанина, но про вторую ссылку не упомянул, а ведь по ней и был академический ответ тебе - с формулами и расчетами.    Согласись - это неправильно.  Будь дипломатичнее и внимательнее.

Я понял. Началась пустая демагогия, троллинг и беспочвенные обвинения. Ответов на вопросы, суть которых понятна уже всем, кроме тебя и горожанина, от вас не будет. Первая ссылка не плохАнькая, а наоборот подтверждает, что трение вообще ни при чём, а по второй ссылке про трение не было вообще ничего, так что не надо врать и подменять понятия. И ты намеренно пропустил, что на остальные вопросы горожанин тупо промолчал.
А существование спутников доказывать существованием МБР - вообще за гранью логики.
Всё, дальше не старайтесь, ничего путного у вас так не выйдет.

Отредактировано Таксист (10.07.2017 00:32:05)

+1

630

#p123176,Иван М написал(а):

Берешь воспоминания арабского генерала и читаешь о том как его дурили "спутниковыми" фото.

Правильно делали что дурили.
Кстати, докажи что этот араб не цеховик и что тебя не дурят.

#p123176,Иван М написал(а):

Берешь воспоминания спецназа о Чечне и Афганистане - там прямо написано ни какой помощи со спутников не было.

А какие у нас спутники были во время Афганской -- только спутники связи и радиоразведки и те, что снимали поверхнсть Земли на фото и сбрасывали контейнеры с пленкой. Пленку потом проявляли и делали фотографии. Мне приходилось иметь дело с оригиналами фото. Для той работы что у меня была нужны были оригинальные фото, а не копии.  Также и в первую чеченскую. Тогда вообще никаких спутников не было. Война в Чечне началась к тому времени когда орбитальную группировку ликвидировали.
Твои выводы, внучек,  как всегда притянуты за уши.

0

631

#p123186,Маргарита написал(а):

.  Также и в первую чеченскую. Тогда вообще никаких спутников не было. Война в Чечне началась к тому времени когда орбитальную группировку ликвидировали.

Ну да не было :jumping:
https://www.glonass-iac.ru/content/news … NT_ID=1366
– В 90-х годах прошлого века отечественная орбитальная группировка насчитывала более 150 космических аппаратов, из которых около половины составляли спутники народнохозяйственного и двойного назначения. Что можно сказать о современном количественном и качественном составе российской группировки? Каких изменений в этой области стоит ожидать в ближней и долгосрочной перспективе?

#p123186,Маргарита написал(а):

А какие у нас спутники были во время Афганской -- только спутники связи и радиоразведки и те, что снимали поверхнсть Земли на фото и сбрасывали контейнеры с пленкой.

В 1973 году спутники были, а через 10 лет попадали что ли?
Арабам то "спутниковые" фото выкладывали.
Сброс контейнеров обземь- это уже вобще за пределами добра и зла. Такие истории только пионерам мозги пудрить.

#p123186,Маргарита написал(а):

Кстати, докажи что этот араб не цеховик и что тебя не дурят.

В целом по моим выводам как раз воспоминания антицеховые. Так как за свои поражения ему приходиться оправдываться, и за этого ему приходиться некоторые моменты выкладывать.

Причем совсем необязательно анализировать именно советские "спутники" разведки. У меня есть непрочитанные воспоминания английского адмирала про Фонкленды. Там скорее всего про американские спутники разведки всего написано то же самое. Скорее всего американцы ни как не помогли своим союзникам посредством спутниками разведки.

Отредактировано Иван М (10.07.2017 07:38:22)

0

632

#p123129,pitbull написал(а):

А спутник увидеть с Земли низзя.

А как же астрономы?
Вот нацелился он на какой-нибудь фобос-деймос, кратер сфотографировать решил, нажал на спуск, а тут - бац! - спутник влетел и всю картину смазал!
История таких случаев не описывает?

0

633

Лживый космос США. Куда, куда улетел "Вояджер-2"???

+1

634

#p123192,Иван М написал(а):

Сброс контейнеров обземь- это уже вобще за пределами добра и зла. Такие истории только пионерам мозги пудрить.

Пудрить мозги можно тебе, пионер. Причем только так:)
Не обижайся, Ваня, но ни в технике, ни в физике, ты не бум - бум:)
Впрочем, детям простительно. Специально для них нашла ликбез.

Учи матчасть и приходи с зачеткой:

Как проводилась съемка в космосе и передача снимков на Землю до появления цифровой фотографии?

0

635

#p123197,Маргарита написал(а):

Как проводилась съемка в космосе и передача снимков на Землю до появления цифровой фотографии?

До появления ПЗС-матриц (в 1980-х) было две возможности запечатлеть изображение: с помощью традиционной фотографии или записи аналогового телевизионного сигнала. На первых порах эти две технологии пытались соединять. Чтобы впервые в истории получить изображение обратной стороны Луны, советская станция «Луна-3» провела съемку на фотопленку, которая была автоматически проявлена прямо на борту. Затем пленку отсканировали фототелевизионной системой «Енисей», построенной на основе камеры бегущего луча. Качество переданной картинки оставляло желать лучшего, так что для разведывательных спутников, работавших на околоземной орбите, была создана технология возвращения на Землю капсул с отснятой пленкой. Когда в космос отправились межпланетные зонды (аппараты семейств «Венера», «Вояджер» и др.), их фотосистемы оснастили приемными телевизионными трубками, а химическая фотография была из процесса исключена.

Бабушка, ты здесь однострочными сообщениями не отделаешься.
Пиши нормально  как это все в атмосфере не сгорало падая с первой космической скоростью, потом и до механики дойдем.
Кстати фото падения есть?
Про аферу с Вояджером я кстати уже видео выложил.

Отредактировано Иван М (10.07.2017 10:45:52)

+3

636

АААААААААбляционная защита!!!!!

Как я забыл!!!!!

0

637

#p123196,Иван М написал(а):

Лживый космос США. Куда, куда улетел "Вояджер-2"???

"... член теософического общества... " - дальше можно не слушать.

0

638

#p123199,Иван М написал(а):

Бабушка, ты здесь однострочными сообщениями не отделаешься.
Пиши нормально  как это все в атмосфере не сгорало падая с первой космической скоростью, потом и до механики дойдем.
Кстати фото падения есть?

Разумному достаточно. Езжай в Голицино, в городок, там тебе разжуют , кто из пенсионеров, если пожелают.
А так вообще то это гостайна.
Спутники такие до сих пор есть, обычная фотопленка для разведки в иных случаях незаменима. И это тоже тайна, впрочем если мозги есть то можно догнать.
Надо же слова какие выучил: "первая космическая":)
Поверх стальной капсулы -- слой эпоксидной смолы. Входя в плотные слои атмосферы капусула разогревается и смола закипает, и пока она кипит, на поверхности стали температура не поднимается выше температуры кипения смолы -- около 150 градусов. Физику учи, внучек.

Отредактировано Маргарита (10.07.2017 11:39:42)

0

639

#p123208,Маргарита написал(а):

Поверх стальной капсулы -- слой эпоксидной смолы. Входя в плотные слои атмосферы капусула разогревается и смола закипает, и пока она кипит, на поверхности стали температура не поднимается выше температуры кипения смолы -- около 150 градусов. Физику учи, внучек.

а фотография ловли капсулы где?
Насчет гостайны не переживай, у меня есть допуск к гостайне. Пиши смело.

#p123202,sezam написал(а):

"... член теософического общества... " - дальше можно не слушать.

после службы капитаном ВКС можно и в теософы податься.

+1

640

#p123214,Иван М написал(а):

а фотография ловли капсулы где?
Насчет гостайны не переживай, у меня есть допуск к гостайне. Пиши смело.

А может сразу фотографию сейфа где деньги лежат?
Какой допуск, к какой тайне, кому ты голову здесь собрался морочить?
Я ж ясно тебе сказала куда нужно съездить за подробностями. Вот там и ищи.

-1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос