Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Метеориты. Метеоры. Астероиды

Метеориты. Метеоры. Астероиды

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

#p160391,Dimsub написал(а):

Предлагаю начать обсуждение выдвинутой гипотезы,с рассмотрения одного из самых известных т.н. космических тел-метеорита Гоба. Если нам удастся доказать его вполне земное происхождение,мы продвинемся далее и рассмотрим остальные,представленные на обозрение широкой публике экспонаты(метеориты и метеоритные кратеры)Так мы подберемся к неземному объекту-луне....
https://cattur.ru/africa/namibia/meteorit-goba.html
/

На Гобу можно любых теорий навешать - свидетелей-то нет. Лучше начните с сихоте-алиньского 1947 года. Там и свидетели были и исследования сразу начались после падения. И придумывать, "кто выкопал чёрное море", не надо. :-)
Меня вот что интересует: почему у некоторых лунных кратеров плоское дно и в центре "пимпочка"? Похожая картина получается при падении в жидкость камушка, когда в центре образуется "всплеск".

Отредактировано EhIvanych (12.09.2018 22:25:23)

0

42

#p165517,EhIvanych написал(а):

Зачем плодить лишние сущности?
Как индейцы могли узнать тогда, что Вы теперь будете опровергать метеоритную теорию возникновения некоторых кратеров, чтобы с помощью совковых лопат, сделанных из метеоритного железа, выкопать "ямку"?
А Согнут - это что означает по-тунгусски, если они писали с права налево, как арабы и если у них была в то время письменность?

Хе-хе, ну рассмешил, индейцам то незачем, а вот тем кто споил их и загнал в Аризону в резервацию (ар-земля, зона она и есть -зона), тем ребятам и понадобилось. На счет тунгусского- предполагаю искусственно поваленные деревья- вот и вся тайна. Остальное-работа СМИ. И еще, по современным оценкам вес аризонского метеорита- 70000 тонн. Вы можете вообразить этот удар... Примерно в это же время начинается внедрение в сознание человечества ди-но-зав-ров .(середина 19в. и по сей день)

Отредактировано Dimsub (13.09.2018 00:00:54)

+1

43

#p165522,Dimsub написал(а):

Хе-хе, ну рассмешил, индейцам то незачем, а вот тем кто споил их и загнал в Аризону в резервацию (ар-земля, зона она и есть -зона), тем ребятам и понадобилось. На счет тунгусского- предполагаю искусственно поваленные деревья- вот и вся тайна. Остальное-работа СМИ. И еще, по современным оценкам вес аризонского метеорита- 70000 тонн. Вы можете вообразить этот удар... Примерно в это же время начинается внедрение в сознание человечества ди-но-зав-ров .(середина 19в. и по сей день)

1/Вообразил - по размераам кратера видно. Ну и чё, что 7*10^4 т, чё Земля должна расколоться?
масса земли ~ 6*10^21 т.
делим, получаем ~10^17
то есть отдача земли от удара, если б он был упругим в 10^17 меньше. Но удар неупругий, много энергии ушло на "копание" и "отдача" меньше.
Вы не говорите о цели копания кратера. Только какие-то намёки - "тем ребятам и понадобилось." В каком году, чем копали, на чём таскали, объём работ?)

2/Вы представляете объём работ по имитации тунгусского взрыва? Вы посчитали, сколько только деревев надо повалить (с корнем!) какой техникой и зачем? И в каком году это всё было сделано, по Вашему?
Недороботанная у Вас теория...

Отредактировано EhIvanych (13.09.2018 07:36:54)

0

44

#p165531,EhIvanych написал(а):

1/Вообразил - по размераам кратера видно. Ну и чё, что 7*10^4 т, чё Земля должна расколоться?
масса земли ~ 6*10^21 т.
делим, получаем ~10^17
то есть отдача земли от удара, если б он был упругим в 10^17 меньше. Но удар неупругий, много энергии ушло на "копание" и "отдача" меньше.
Вы не говорите о цели копания кратера. Только какие-то намёки - "тем ребятам и понадобилось." В каком году, чем копали, на чём таскали, объём работ?)

2/Вы представляете объём работ по имитации тунгусского взрыва? Вы посчитали, сколько только деревев надо повалить (с корнем!) какой техникой и зачем? И в каком году это всё было сделано, по Вашему?

Отредактировано EhIvanych (Сегодня 05:36:54)

Основная цель-  удлинение истории  , искусственное нагнетание страха в сознание человечества,а также образование устойчивой связки- метеориты-луна-кратеры. Объем работ представляю- люди Суэцкий канал выкопали, что им деревья повалить...

Отредактировано Dimsub (13.09.2018 12:27:18)

0

45

#p165536,Dimsub написал(а):

Основная цель-  удлинение истории  ,а также искусственное нагнетание страха в сознание человечества. Объем работ представляю- люди Суэцкий канал выкопали, что им деревья повалить...

Обозначенная цель - необоснованнонеопределённая. Неестественное нагнетание страха да ещё в сознание всего человечества -
это круто, а более конкретно - кто кого и зачем собрался пугать? Двумя руками схватились сразу за Тунгуску и Аризону. Представлять объём работ и просчитать -  большая разница.  Одно чёнить докажите - обсуждать-то нечего.

Отредактировано EhIvanych (13.09.2018 10:23:28)

0

46

http://images.vfl.ru/ii/1536832386/a586c867/23316166_s.jpg
Советский ученый А.Золотов берет образцы грунта на месте падения тунгусского метеорита. Фантаст Александр Казанцев высказал предположение, что над сибирской тайгой в ту ночь взорвался межпланетный звездолет, не сумевший совершить мягкую посадку .Предположение, бытовавшее среди исследователей места падения, замученных мошкой и комарами: они считали, что над лесом взорвался огромный клубок крылатых кровососов, в который попал разряд молнии.

Отредактировано Dimsub (13.09.2018 13:02:09)

0

47

#p165531,EhIvanych написал(а):

Вы посчитали, сколько только деревев надо повалить (с корнем!) какой техникой и зачем? И в каком году это всё было сделано, по Вашему?

Отредактировано EhIvanych (Сегодня 05:36:54)

http://images.vfl.ru/ii/1536833137/b08a5523/23316349_s.jpg
С корнем...хм.

0

48

#p165542,Dimsub написал(а):

С корнем...хм.

Хм - это серьёзный аргумент, тока заразный - так можно и до фактов дойти, типо гыгыгы. Несерьёзно.
Как Вы представляете, чем лес валили, топорами в 1908г.? Или специально созданными сталинскими гулагами с мотопилой дружба2 в 1943 г.? Вы как-то уж расскажите, чтобы можно было что обсуждать...
Ваша гипотеза, возможно, учтена ещё в списке гипотез в1970-м, из них мне больше нравится Казанцева:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тунгусский_метеорит:
"На это болото направлены и корни поваленных деревьев, которые показывают, что отсюда распространялась взрывная волна....
сотрудник Комитета по метеоритамАН СССР И. Зоткин опубликовал в 1970 году в журнале «Природа» статью «Руководство в помощь составителям гипотез, связанных с падением Тунгусского метеорита», где описал семьдесят семь гипотез о его падении, известных на 1 января 1969 года. При этом он классифицировал гипотезы по следующим типам:
техногенные,связанные с антивеществом,геофизические,метеоритные,синтетические,религиозные.

Отредактировано EhIvanych (13.09.2018 14:50:13)

0

49

#p165545,EhIvanych написал(а):

Хм - это серьёзный аргумент, тока заразный - так можно и до фактов дойти, типо гыгыгы. Несерьёзно.
Как Вы представляете, чем лес валили, топорами в 1908г.? Или специально созданными сталинскими гулагами с мотопилой дружба2 в 1943 г.? Вы как-то уж расскажите, чтобы можно было что обсуждать...)

http://images.vfl.ru/ii/1536839926/e35eeb56/23318196_s.jpg На фото-американские лесорубы конца 19 начало 20 века. Моя теория проста- тунгусский метеорит высосан из пальца...

Отредактировано Dimsub (13.09.2018 15:03:43)

0

50

#p165547,Dimsub написал(а):

На фото-американские лесорубы конца 19 начало 20 века. Моя теория проста- тунгусский метеорит высосан из пальца...

Ясно, тунгусский метеорит высосан из пальца. Такой оригинальной в том списке из 77 теорий я не видел. Кто высосал, я уж не спрашиваю - захочете - скажете, чё я из вас тяну. Вы ж предлагаете обсуждать, так будьте активнее. Не понял, причём тут амеролесорубы?

Отредактировано EhIvanych (13.09.2018 15:30:22)

0

51

#p165548,EhIvanych написал(а):

Не понял, причём тут амеролесорубы?

Это к вопросу- "Чем лес валили?"

0

52

#p165550,Dimsub написал(а):

Это к вопросу- "Чем лес валили?"

Ясно, амеролесорубы, знач, в гражданскую, когда Сибирь грабили и "высосали". Я согласен с Вашей теорией.
Дальше что будем обсуждать, вроде всё "обсосали"?

Отредактировано EhIvanych (13.09.2018 16:08:06)

0

53

#p165551,EhIvanych написал(а):

Ясно, амеролесорубы, знач, в гражданскую, когда Сибирь грабили и "высосали". Я согласен с Вашей теорией.
Дальше что будем обсуждать, вроде всё "обсосали"?

Вы спросили, чем рубили лес -я показал, что топоры и пилы существовали...

0

54

#p165558,Dimsub написал(а):

Вы спросили, чем рубили лес -я показал, что топоры и пилы существовали...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тунгусский_метеорит:
"Взрывная волна была зафиксирована обсерваториями по всему миру, в том числе в Западном полушарии. В результате взрыва были повалены деревья на территории более 2000 км²"
*
Теперь Вы меня спрашивайте.
А я на всякий чёнить отвечу.
Ваще странные эти три амеролесоруба - какой чёрт их понёс в непролазную болотистую глухую тайгу по бездорожью, где до ближайшей деревушки 60 кэмэ, без жратвы, с одними топорами и с единственной целью - запугать бедныхнищасных неграмотных тунгусов, продемонстрировав им величие америки вырубкой леса на территории 40 км на 50 км!!!

Отредактировано EhIvanych (13.09.2018 19:16:48)

+1

55

https://www.youtube.com/watch?v=2xb9-17YxKs

Это что за ссылка? Почему участники форума должны проходить по голым ссылкам, без описания и комментария, неужели самому не видно, что такое сообщение выглядит некорректно?   Неделя отдыха за неуважение к участникам. Посмотри правила форума.
Правила п. 12  в)    Комментируйте видео.  Рера 

0

56

#p165522,Dimsub написал(а):

И еще, по современным оценкам вес аризонского метеорита- 70000 тонн. Вы можете вообразить этот удар... Примерно в это же время начинается внедрение в сознание человечества ди-но-зав-ров .(середина 19в. и по сей день)

То есть опровергая одно, ты пытаешься опровергнуть другое!? По твоему значит и периодов никаких ни Юрских, ни Триасовых, ни уж тем более Пермских, и динозавров и мамонтов не было!?Я правильно понимаю. Все придумали (внедрили)!?Такими темпами вы скоро и возраст Земли пересчитаете!Ты случайно не к этому клонишь!? :cool:   

С корнем...хм.

А ты не мог еще меньшего размера фото найти!? :)
Есть и с корнем
http://images.vfl.ru/ii/1536923308/0c53e297/23331186_m.jpg
Вопрос в другом, совсем не факт что это фотографии с того места и от того времени в этом могу согласиться.
П.С. Да и как отдохнешь после бана, раз уж продолжил тему, повторю слова админа, пиши развернутые посты! А не!

С корнем...хм.

Отредактировано Нэо (14.09.2018 14:34:39)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Метеориты. Метеоры. Астероиды