Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Карты. Google, Яндекс и другие


Карты. Google, Яндекс и другие

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

+1

22

Гений Котлярова выдал эпохальное открытие. Оно объясняет и затопленные дома, и названия океанов, и много другое.

0

23

Lucrecia, а как "гений Котлярова" объяснит длительность и направление сотен тысяч авиарейсов и трансконтинентальным плаваниям по неправильным картам и неправильным материкам?
Придумывать про то что раньше был один большой город не нужен гениальный ум, нужно всего лишь могучее воображение и отсутствие ответственности за поданную информацию(при подаче сего блюда можно подхихикивать, что собственно он и делает в своих роликах).
Достаточно забить в поисковик пацифида-тихий океан или подобное сочетание и луна даст ответ вам тоже приснится открытие. http://images.vfl.ru/ii/1431030235/3ca6419e/8669034.gif

0

24

#p148610,Lucrecia написал(а):

Гений Котлярова выдал эпохальное открытие

я у В.Шемшука читал еще в допотопных нулевых (а написал он еще ранее), о том, что океаны
образовались в результате обвалов в подземных городах асуров, вызванных ядерными войнами,
коих было 2 - апокалипсис и армагеддон. Обе сопровождались утоньшением атмосферы
в несколько раз и прочими сопутствующими ништяками.

Может "гений Котляров" тоже что-то такое читал из старенького...

0

25

Карта шутовского колпака.
https://c.radikal.ru/c20/1802/d3/e9308cdb2e43.jpg

Эта немного зловещая картинка – одна из самых больших загадок в истории западной картографии. Обычно её называют просто «Картой шутовского колпака» – и до сих пор никто не знает зачем, когда, где и кем она была создана.
Единственное, что можно сказать о ней с определённостью – это то, что она была создана где-то в 1580-1590 годах. Но источники расходятся даже в определении использованной в ней проекции — некоторые утверждают, что это птолемическая (то есть эквидистантная коническая) система, другие заявляют, что она больше похожа на технику Меркатора и/или Ортелиуса.

Карта изображает мир «одетым» в традиционный антураж придворного шута: двурогий колпак с бубенчиками и с шутовским посохом. Лицо скрыто (или заменено) картой, создавая несколько зловещее и угрожающее ощущение.

Архетип Шута, представленный здесь в своей инкарнации придворного шута – это первый индикатор некоего глубокого смысла, заложенного в карту её создателем. В былые времена шут был придворной фигурой, которому дозволялось высмеивать властителя и говорить чистую правду. Это было редкой и полезной возможностью во времена разлагающего монархического абсолютизма. Но критика такого рода была возможна, только если она была подана под обезоруживающим гротескным видом Шута – предпочтительно карлика-горбуна, то есть того, кого невозможно воспринимать слишком серьёзно.

Всё это было очевидно и хорошо известно людям, которые смотрели на эту карту в 16 веке. Неудобная правда, которую рассказывала эта карта, заключалась в том, что мир – это мрачное, иррациональное и опасное место, и жизнь в нём отвратительна, жестока и коротка.

Это подчёркивается изречениями из библейских и классических источников, разбросанных по всей карте. Фраза в левой части карты гласит: «Демокрит из Абдеры смеялся над миром, Гераклит Эфесский плакал по нему, Эпихтон Космополит изобразил его». По колпаку идёт латинская вариация греческой максимы, «Познай себя». По брови колпака идёт надпись «О голова, достойная дозы чемерицы». (В античности некоторые растения семейства чемеричных использовались в качестве лекарственного средства. По мнению древних, чемерица вызывала безумие)

Причина же стольких проблем и раздоров объясняется в цитате из Экклезиаста под картой: «Число глупцов бесконечно». Другая цитата из этой же самой депрессивной из библейских книг расположена на посохе шута и гласит: «Суета сует, всё есть суета». На значках, украшающих плечевой ремень, начертано ещё несколько таких же ободряющих изречений: «О, заботы этого мира; как много тривиальности в нём», «Каждый лишён здравого смысла», и «Все вещи суетны: равно и каждый живущий».

Для некоторых исследователей сумма этих изречений, также как и их изображение в картографическом антураже, указывает на малоизвестную христианскую секту, известную под названием «Семья Любви». Ходят слухи, что в рядах этой тайной группы состоял и известный фламандский картограф Ортелиус.

Но многое остаётся загадкой, поскольку последняя часть этого картографического паззла – это имя, написанное в левом верхнем углу: Оронтиус Финеус. Это имя связано с таинственной картой 1531 года, изображающей свободную ото льдов и покрытую реками Антарктиду. Этот факт вызывает множество новых вопросов. Почему это имя оказалось на карте, появившейся многими десятилетиями позднее? Мог ли этот человек быть создателем этой карты? И следует признать, что большая часть смыслов, которые несёт собой эта карта, остаются полнейшей загадкой и по сегодняшний день.

http://gearmix.ru/archives/3440

+3

26

На всем известной географической карте мира Россия занимает едва ли не половину всей суши Планеты


https://stvstar.livejournal.com/49475.html

https://ic.pics.livejournal.com/stvstar/86987496/210792/210792_original.png

Конечно Россия самое большое государство мира — 17 миллионов квадратных километров, но площадь Африки 30,3 миллиона кв. км

Если реальные контуры России наложить на карту Африки, это будет выглядеть так:

https://ic.pics.livejournal.com/stvstar/86987496/211164/211164_original.png

В интернете есть сервис  http://thetruesize.com/, в котором можно поиграть с наложением размеров и контуров.

В строке поиска вводим название государства на английском языке, после чего его контуры появляются на привычном месте на карте. Потом левой кнопкой мыши перетаскиваем проекцию  куда нам надо. Когда надоело, нажимаем на контур правой кнопкой, и он исчезает. Можно поворачивать страну с помощью пиктограммы в левом нижнем углу.

Одна из самых серьезных проблем проекции Меркатора заключается в том, что она искажает реальные размеры территорий.

В качестве побочного эффекта проекция Меркатора увеличивает размеры суши близко к полюсам. В результате Канада и Россия, кажется, занимают почти 25 процентов поверхности планеты, но этим странам принадлежит только пять процентов.

+2

27

#p236221,Rurik написал(а):

На всем известной географической карте мира Россия занимает едва ли не половину всей суши Планеты

Идем в вики смотреть организацию ICAO - International Civil Aviation Organization. Контора авиационная, с картами там знакомы хорошо.
Смотрим эмблему ИКАО, много думаем...

http://images.vfl.ru/ii/1605941787/c07a7cfb/32383681_m.jpg

Отредактировано Rax (21.11.2020 09:57:09)

0

28

#p238473,ikar написал(а):

Идем в вики смотреть организацию ICAO - International Civil Aviation Organization. Контора авиационная, с картами там знакомы хорошо.
Смотрим эмблему ИКАО, много думаем...

Я увидел только вот такую аналогию :

https://www.henrymakow.com/upload_images/emblems.jpeg

0

29

Starbuck Island 5°38′30″S 155°52′40″W

Остров находится в середине Тихого океана.
Длина острова 11 км, однако он снят не по-людски, поэтому непонятно как измерять. Если учитывать только то что над поверхностью воды, то длина 8 км. Высшая точка острова находится на высоте 8 метров над уровнем моря.

Википедия пишет что остров Старбак был открыт в 1823 году (код 9/23) и ещё какую-то откровенную муть про смерть гавайской королевской четы, которая умерла от кори при попытке посетить короля Георга IV. Типа английский капитан плыл от Гонолулу в Лондон с миссией по останкам и открыл этот остров (примерно такая же ахинея, если Александр Македонский ехал на лошади от Кишинёва в Берлин но не смог преодолеть весеннее половодье на Енисее).

http://images.vfl.ru/ii/1613672968/342ff0b7/33387825.jpg

В западной части острова находится нечто, которое почему-то не волнует общества кинопутешественников, географических обществ и других паразитов иногда педофилов. То что рисует Google это одно, а то что можно было бы увидеть фотографам, это другое и этого нет.

Итак, на западной подводной окраине острова, на глубине (!)140 метров, стоит какая-то ферма, либо, часть технического объекта.
Понятия не имею насколько правильно Google измеряет глубину, но там 135-140 метров ниже "уровня моря"

http://images.vfl.ru/ii/1613673606/4a7313b3/33388152.jpg

От этого объекта в глубь острова идёт "колея", шириной (!)6 метров. Или наоборот, эта колея оставлена этим объектом. Под водой" она идёт на расстоянии 1 км, после чего "продолжается на поверхности". На расстоянии 1.5 км, колея делает небольшой поворот и вроде как бы уходит к "22-м пальмам", которые как бы стоят на северном берегу (чёрную линию нарисовал условно).

http://images.vfl.ru/ii/1613674154/681899c8/33388324.jpg

Как вы думаете, что это такое может быть ?

( Здесь какая-то американоязычная попытка разобраться - https://www.youtube.com/watch?v=xHpkSdg … haseofmoon )

+2

30

#p242818,Dmitrу" написал(а):

Как вы думаете, что это такое может быть ?

Больше всего похоже на бетонную отливку - опалубка и внутренние разделители из тонких листов металла. Сходу напомнило форму мостовых "быков". Для самостоятельного механизма слишком грубые очертания. След слишком узкий чтобы быть колеёй перемещения самого предмета, значит что-то тянули к нему/от него или оставили при строительстве (заливке?). Странно, что след сохранился под водой и не был размыт даже на линии прибоя - твёрдые (отвердевшие) породы?
Пальмы удивили не меньше самого объекта, очень ровные плечи образованной фигуры, как будто специально высаживали. Знак? Но сколько живут пальмы, смотрим инет: в среднем 150-200 лет, не так много.
Сам островок тоже необычный, похож на оплывшую и застывшую кучу какой-то техногенной отработки.
Конструкция под водой, вряд ли так изначально делали, значит остров опустился (усох в процессе затвердевания?) или вода поднялась. Откладываем 200 лет назад - 1800-ые годы, начало 19 века, куда многие исследователи помещают слом цивилизации и ближайший глобальный катаклизм.

Чисто субъективно: сам остров - место хозяйственной деятельности, возможно отвал отработанной породы или следы терраморфинга, строили что-то обслуживающее или укрепляющее, тут начался БП и всё забросили, технику вывезли (или зачистили после), породы осели, затвердели, возможно и вода поднялась.

+1

31

В сети есть несколько фото и короткий ролик с этого острова там видны развалины строений из природного камня. Если были дома то почему бы не быть причалу ну и значит было кому пальмы художественно высаживать.

0

32

#p242818,Dmitrу" написал(а):

Итак, на западной подводной окраине острова, на глубине (!)140 метров, стоит какая-то ферма, либо, часть технического объекта.
Понятия не имею насколько правильно Google измеряет глубину, но там 135-140 метров ниже "уровня моря"

  Скорее всего это кривые наложения от Гугла. На фото явно виден пляж и полоса прибоя. Объект, что-бы это ни было, находится на пляже, а не под водой.

0

33

#p242834,Inquitos написал(а):

Больше всего похоже на бетонную отливку - опалубка и внутренние разделители из тонких листов металла. Сходу напомнило форму мостовых "быков".

Все гораздо проще, это остатки построек из камня. кто и за чем строил это другой вопрос, но сверхфантастического ничего там нет.
https://i.ibb.co/w7tky0G/20210217-224837.jpg
Те же постройки стен на фото с моря, обсуждаемый объект на ходится за кадром справа, судя по всему имеет ту же структуру, что и эти постройки.
https://i.ibb.co/KNhfGJs/20210217-224838.jpg

#p242834,Inquitos написал(а):

Пальмы удивили не меньше самого объекта, очень ровные плечи образованной фигуры, как будто специально высаживали. Знак?

Да обычные пальмы, какой там знак. Их скопление можно объяснить отсутствием грунта на остальной территории острова, т.к. он образован из кораллового рифа.
https://i.ibb.co/KWgBDS9/20210217-224643.jpg
Ссылки на фото: 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … _NWEnd.jpg
https://www.keywordbasket.com/c3RhcmJ1Y2sgaXNsYW5k/

0

34

#p242875,Stupor написал(а):

это остатки построек из камня. кто и за чем строил это другой вопрос,

Из чего постройки на острове - можно только гадать, так как вменяемых фото не нашлось. Если из камня, откуда он взялся? Возить на кораблях - бред, дорого. Что за постройки, непонятно, но для трудоёмкого проекта по доставке стройматериалов нужен веский повод: экономическая выгода или военное преимущество.
Если постройки из кораллового известняка, то было бы видно место вырубки.
Так что, утверждение о каменных постройках голословно. Как, впрочем, любое другое.

#p242875,Stupor написал(а):

но сверхфантастического ничего там нет.

Постройка, пусть даже из камня, на глубине 140 метров - обыденность? Тогда тебя явно не затруднит привести пример, как это происходит, в обыденности? Без современных технологий.

#p242875,Stupor написал(а):

Те же постройки стен на фото с моря, обсуждаемый объект на ходится за кадром справа, судя по всему имеет ту же структуру, что и эти постройки.

Постройки имеют вид разрушенных стен и стоят на возвышенности. Обсуждаемый объект не похож на стены и находится в глубине. Что между ними общего?

#p242875,Stupor написал(а):

Да обычные пальмы, какой там знак. Их скопление можно объяснить отсутствием грунта на остальной территории острова, т.к. он образован из кораллового рифа.

Пальмы самые обычные, факт. Скопление их можно объяснить как угодно, но всё-таки растения редко образуют геометрически ровные формы. Возможно, случайность.

0

35

#p242882,Inquitos написал(а):

Из чего постройки на острове - можно только гадать, так как вменяемых фото не нашлось.

https://i.ibb.co/bBgNYZS/4.jpg
https://i.ibb.co/ZGdM6Fh/3-2.jpg
https://i.ibb.co/3Mvm7WM/image004.png
Остров Старбак - Starbuck Island
Пальмы на острове Старбак

Отредактировано Stupor (20.02.2021 10:44:28)

+1

36

#p242875,Stupor написал(а):

Те же постройки стен на фото с моря, обсуждаемый объект на ходится за кадром справа, судя по всему имеет ту же структуру, что и эти постройки.

   Согласен. Кстати эти постройки тоже на дне, судя по Гугл Эф. А на фотографиях вполне себе на берегу.
фото
  фото-2
   фото-3

Отредактировано АМ (20.02.2021 10:52:10)

0

37

#p242884,Stupor написал(а):

Остров Старбак - Starbuck Island

Он был заявлен Соединенными Штатами в соответствии с Законом о гуано 1856 года , но контролировался Великобританией после 1866 года, когда владение им перешло к коммодору Суинберну из HMS  Mutine . Остров Старбак добывался на фосфат в период с 1870 по 1893 год. Остров входил в состав Британской колонии островов Гилберта и Эллис до обретения Кирибати независимости в 1979 году. Американские претензии на атолл были официально аннулированы в Соглашении о Тараве , подписанном тем же самым год.
https://ru.qaz.wiki/wiki/Starbuck_Island

Нашли они там понимаешь ли, кучку гуано, назвали американским и добывали фосфорные удобрения.
Несколько строений и понастроили, небось и на нефть-газ разведочную скважину бурили. Фосфаты закончились - янки слиняли.

Закон об островах Гуано (11  Stat.   119 , вступил в силу 18 августа 1856 г., кодифицирован в 48 USC ch. 8 §§ 1411-1419) - это федеральный закон Соединенных Штатов, принятый Конгрессом США, который позволяет гражданам Соединенных Штатов вступать во владение от имени Соединенных Штатов - невостребованных островов, содержащих залежи гуано . Острова могут быть расположены где угодно, если они не оккупированы и не находятся в юрисдикции другого правительства. Он также уполномочивает президента Соединенных Штатов использовать вооруженные силы для защиты таких интересов и устанавливает уголовную юрисдикцию Соединенных Штатов на этих территориях.
В 1840-х годах гуано стали цениться как источник селитры для пороха, а также как удобрение для сельского хозяйства . Соединенные Штаты начали импортировать его в 1843 году через Нью-Йорк. К началу 1850-х годов Великобритания импортировала более 200 000 тонн в год, а импорт США составил около 760 000 тонн. «Гуано-мания» 1850-х годов привела к высоким ценам на олигополистическом рынке, попыткам контроля над ценами , опасениям истощения ресурсов и, в конечном итоге, к принятию Закона об островах Гуано 1856 года в августе 1856 года. Закон позволяет гражданам США владеть невостребованные острова, содержащие гуано, для США, и уполномочил президента послать вооруженных военных для вмешательства. Это побудило американских предпринимателей искать и разрабатывать новые месторождения на крошечных островах и рифах в Карибском бассейне и Тихом океане.
https://ru.qaz.wiki/wiki/Guano_Islands_Act

0

38

#p242905,l2 написал(а):

Несколько строений и понастроили

В общем, постройки там есть и они на пляже. Никаких - 140 метров под водой нет. Расходимся.

0

39

Урал, река Белая, окрестности Белорецка.

В режиме "карта" видим водоём, а в режиме "спутник" - портал в преисподнюю...

http://images.vfl.ru/ii/1615290008/f557bf1f/33609194.jpg

0

40

#p243620,Inquitos написал(а):

В режиме "карта" видим водоём, а в режиме "спутник" - портал в преисподнюю...

Шламонакопитель  Белорецкого металлургического комбината.

https://i.ibb.co/nc0Hgfr/3bb-LXJdsezw.jpg
Фото от сюда: https://vk.com/wall-56937857_17636

Шламонакопитель  является наиболее простым и экономически целесообразным приемником осадка, удаляемого от станции нейтрализации гидравлическим способом.[ ...] Шламонакопители —основной тип поверхностных хранилищ, строят по одно- или многокаскадному принципу с созданием плотины, берегов и чаши шламохра-нилища, которые снабжают противофильтрационными устройствами, выполняемыми из глинистых, битумных и полимерных материалов в один или несколько слоев.

Отредактировано Stupor (09.03.2021 16:25:32)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Карты. Google, Яндекс и другие