Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Персоны / Актёры / Политики » Арестован Алексей Кунгуров Тюменский


Арестован Алексей Кунгуров Тюменский

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тюменский блогер попал в поле зрения ФСБ

Блогер был задержан утром 3 марта. О случившемся на страницах его блога сообщила его супруга.
«На вопрос за что? молоденький опер ответил: «Писать можно не всё», — написала женщина.
Родственники и друзья блогера нашли адвоката и уже объявили о сборе денег в помощь Алексею Кунгурову. Но вечером 3 марта сбор был приостановлен, так как блогер вернулся домой.

По его словам, ему вменяют часть 1 статьи 205.2 УК РФ, предусматривающую ответственность за публичные призывы к совершению террористических актов. В правоохранительных органах пока не дают комментариев.
Алексей Кунгуров считается блогером-патриотом. Среди прочих тем он активно освещает и события вокруг Украины и Донбасса. Ранее у него уже были проблемы с законом — в 2007-м году его осудили по делу о клевете. Впрочем, как сообщает ТАСС, особых претензий к людям, которые задержали его 3 марта, он не имеет.
http://regnum.ru/news/polit/2091957.html

Блин, это не тот Кунгуров.
Наш Кунгуров чебаркульский Алексей Иванович, а этот так, только мешается, лже-патриот чмо русофобское

+2

2

+1

3

Арестовали - выпустили, что ещё нужно для супер рекламы партии, которую они там создали со Стрелком-убийцей..


http://verola.livejournal.com/126484.html Алексей Кунгуров оказался провокатором и трусом (не читал)


Напомним, что Кунгуров` вошёл в партию «Комитет 25 января», в которой собрались фальшь-патриоты провокаторы.
http://images.vfl.ru/ii/1457095655/0f5f6bfe/11731104.jpg

+1

4

Тюменский областной суд на процессе в закрытом режиме 20 декабря 2016 г. признал Алексея Кунгурова виновным в «оправдании терроризма» за его пост  «Кого на самом деле бомбят путинские соколы?»  и приговорил его к 2-м годам колонии-поселения.

из ЖЖ
Обвинение вынесено под председательством судьи Сафонова на основании единственного и очень сомнительного документа - лингвистической экспертизы текста, проведённой ФСБ по Свердловской области. Заключение, по сути, представляет собой субъективное мнение. А субъективное мнение не может быть положено в основу приговора. Это означает, что публичных призывов к терроризму и публичного оправдания терроризма в тексте "Кого на самом деле бомбят путинские соколы" нет. Соответственно, нет общественной опасности деяния, а значит - нет преступления. К слову, другие экспертизы, которые установили невиновность автора текста, в том числе экспертиза члена СПЧ при Президенте РФ, не были приняты судом к рассмотрению.

Кроме того, накануне в адрес жены Алексея Кунгурова поступали угрозы: «засунь свой язык в жопу и сиди на ней ровно, а то тебе, блять, и кунгуровским сучатам не поздоровится», а его аккаунт в ЖЖ был взломан.

Есть основания полагать, что в отношении Кунгурова и его семьи идет целенаправленная травля.

В связи с вышеизложенным, помимо обжалования решения суда в апелляционную инстанцию, Алексей Кунгуров рассматривает возможность подачи заявления о возбуждении уголовного дела в отношении следователя ФСБ Сухарева, судьи Сафонова, свидетелей, многие из которых являются членами небезызвестной сомнительной организации НОД и экспертов стороны обвинения, так как в их действиях есть признаки совершения преступления организованной группой лиц в отношении Алексея Кунгурова, предусмотренные статьями 127 УК РФ, Ст.301, 305, 306, 307 УК РФ, Ст.286 УК РФ. Разумеется, такие преследования Кунгурова не могли проходить без ведома региональных чиновников. Необходимо выяснить степень участия в этом директора ФСБ по Тюменской области Пятилетова и губернатора Тюменской области Якушева.

Это не первый и не последний такой случай в Тюменской области. Просим всех неравнодушных подключится к журналистскому расследованию.

Характер дела, низкий профессиональный уровень расследования, доводы вынесенного судебного решения позволяют полагать, что преступление в отношении Алексея Кунгурова является инициативой региональных малограмотных непрофессионалов. Предлагаем сообщить в личку об всех известных фактах нарушения закона, коррупции со стороны вышеупомянутых лиц для сбора доказательной базы.

Ниже мы публикуем ссылку на список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию с Президентом РФ. Возможно, среди них есть ваши знакомые, которые по вашей просьбе смогут задать вопросы президенту РФ и обратить внимание на ситуацию с Кунгуровым и деятельность "оборотней в погонах" в Тюменской области. Не факт, что это поможет, однако огласка данному делу нужна на всех уровнях...

Список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию Президента РФ 22 декабря: http://static.kremlin.ru/media/events/f … gn=Private

Если вам для публикации нужен комментарий адвоката по делу, пишите в личку, дадим координаты.

В ближайшее время в блоге будут опубликованы все документы по делу с целью придания истории с преследованием Кунгурова максимальной огласке

0

5

#p91826,Stalin vs написал(а):

признал Алексея Кунгурова виновным в «оправдании терроризма» за его пост  «Кого на самом деле бомбят путинские соколы?»  и приговорил его к 2-м годам колонии-поселения.

... И при этом "преступный текст" как висел, так и висит. Странно это. Похоже на рекламу.
Ну представьте - поймали грабителя, посадили - но золотишко оставили при нем,
или поймали убийцу, посадили - а труп так и валяется уже полгода, где лежал, да и пистолет тоже,
или ... ну короче, странно.

0

6

#p91902,sezam написал(а):

... И при этом "преступный текст" как висел, так и висит. Странно это. Похоже на рекламу.
Ну представьте - поймали грабителя, посадили - но золотишко оставили при нем,
или поймали убийцу, посадили - а труп так и валяется уже полгода, где лежал, да и пистолет тоже,
или ... ну короче, странно.

У меня пост 404

0

7

#p92010,Orkons написал(а):

У меня пост 404

Что вчера открывалось, что сегодня, всё ок.

Отредактировано gn2ka (23.12.2016 12:34:14)

0

8

#p92010,Orkons написал(а):

У меня пост 404

Легко гуглится. Сюда ссылку не вставляю, дабы не пришили форуму распространение.

0

9

#p92010,Orkons написал(а):

У меня пост 404

Да не переживай, там писано ни о чём, просто обычный либеральный высер
ничем не гениальней чем "Ох простите нас ИГИЛ" http://i.imgur.com/iiRiJxc.jpg

Миф №1. У России в Сирии есть военная база, мы должны ее отстоять!
Миф №2. У РФ в Сирии геополитические интересы
Миф №3. Сирия – наш союзник по борьбе с «международным терроризмом»

Миф №4. Народ Сирии сплотился вокруг своего лидера и весь, как один, встал на священную войну против террористов!
Миф №5. У РФ в Сирии есть цель – не допустить строительство газопровода из Катара в Европу, который похоронит «Газпром»!

Страница не найдена

Миф №7 Если игиловцы победят в Сирии, они хлынут в Россию, взорвут Кавказ и Поволжье.
Миф №8. Российская авиация наносит удары по боевым структурам Исламского Государства.

Шестого мифа не нашёл ...

А.Кунгуров в выводах обвинил Путина в том, что он воюет вместе с ИГИЛ.
Дурак дураком. Что про Боинги белеберду написал не понимая о чём пишет, что про ИГИЛ.

Нет никакого ИГИЛА.
Есть группа клоунов, которые участвуют в показательных выступлениях со своими дебильными флажками и Тайотами.
Ещё есть небольшие группы, по 20 человек, которые идут с видеооператором стрелять по пустым стенам.
Есть ещё группы клоунов, которых запускают в сектор обстрела и под камеры уничтожают их или они себя уничтожают сами из-за неумения обращаться с оружием. Вот и весь ИГИЛ.
http://images.vfl.ru/ii/1449702025/4fcc5ecf/10749187.gif
А генштаб Министерства обороны, это вообще телепередача "Маски шоу"
показывают как бомбы не могут в глиняный сарай попасть и говорят что уничтожили завод

Закрытое судебное заседание приговорило к колонии поселении  :D

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Примечание. Утратило силу.

Примечания. 1. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

2. В настоящей статье под террористической деятельностью понимается совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205 - 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360, 361 настоящего Кодекса.

Нужна ещё статья "Придумывание терроризма" для главных редактором СМИ, журналистов, представителей власти - от 30 до по пожизненного заключения. И ещё персонально для Рейтерс и Ассошиейтед - смертная казнь.

Кунгуров не оправдывал терроризм  :canthearyou: ,,
терроризм оправдывал клоун из Ньюйорктаймс, которого Захарова позо вчера в грубой форме попросила извиниться.
Тюменский суд - ДЕБИЛЫ, перепутали горькое с зелёным

+1

10

Ю.И. Мухин ПОЛИТТЕХНОЛОГ КУНГУРОВ НА СВОБОДЕ
(приведу ключевые тезисы статьи)

...
Напомню, что «политтехнолог» (как он сам себя называет) Алексей Кунгуров 20 декабря 2016 года был признан виновным в оправдании терроризма и (отсидев перед этим полгода в СИЗО) приговорён к двум годам заключения в колонии-поселении. Приговорён Кунгуров был по части 1 статьи 205.2 УК РФ, осуждён Приволжским военным судом за оправдание терроризма, которое, якобы, содержащееся в его статье «Кого на самом деле бомбят путинские соколы».
...
Оправдание терроризма - это экстремистская деятельность. Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности», статья 1.1:

«Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
…».

Но Кунгуров не с трибуны чего-то там оправдывал, он написал статью. А статья - это документ, но если этот документ оправдывает терроризм, то это экстремистский материал, поскольку статья 1.3 рассматриваемого закона установила:

«3) экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности…».

То есть, согласно тому закону, который определяет «правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности», ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, что Кунгуров совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 205.2 УК РФ, является факт того, что его статья «Кого на самом деле бомбят путинские соколы» является экстремистским материалом. Поскольку если она не является экстремистским материалом, то тогда она не оправдывает терроризм, и написавший её Кунгуров, соответственно, тоже не оправдывал терроризм.

А кто определяет, является ли данный материал, в данном случае статья Кунгурова, экстремистским? Следователь? Эксперт? Кто?

Статья 13 закона «О противодействии экстремистской деятельности»:

«Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании заявления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому, административному или уголовному делу».
...
Приволжский военный суд, вынесший приговор Кунгурову, статью «Кого на самом деле бомбят путинские соколы» рассмотрел, но… Но ничего преступного в ней не обнаружил! Как иначе понять то, что этот суд не признал её экстремистским материалом, оправдывающим терроризм, - не принял меры к запрету её распространения?
...
Можете проверить: эта статья не помещена в список Минюста, и, повторю, не запрещена к распространению...
...
Вот теперь и получается, что Кунгуров отсидел срок за оправдание терроризма в своей статье «Кого на самом деле бомбят путинские соколы», а сама эта статья, повторю, никакой терроризм не оправдывает.
...

Поиск обозначенной статьи в Федеральном списке экстремистских материалов ничего не находит.

Можно было это сообщение в "Дебилизмы" поместить, однако дебилизмом тут не пахнет. Это - тенденция "развития" следственно-судебной системы РФ.

Отредактировано Stalin vs (18.06.2018 23:18:24)

+3

11

#p159625,Stalin vs написал(а):

Можно было это сообщение в "Дебилизмы" поместить, однако дебилизмом тут не пахнет. Это - тенденция "развития" следственно-судебной системы РФ.

Хотя можно пустить мысль и в другом направлении. Vektor вроде на днях согласился, что у нас нет независимой прессы... )))

#p159517,Vektor написал(а):

Прессы независимой, возможно, нет. Но есть люди, выражающие свое мнение. И это бывает интересно послушать

0

12

Своё интересное мнение, говорите? Если у него это мнение покупают, то оно уже перестаёт быть только его личным мнением и становится пропагандой. Да и зачем он будет писать то, что не купят?
Кунгуров:"...у меня нет бога, я люблю деньги. Вот вам мое портфолио, держите пердаки А ПОСТ У МЕНЯ СТОИТ ОТ 25 ДО 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ".

http://yablor.ru/blogs/nemnogo-obo-mne/5867885

0

13

#p159647,EhIvanych написал(а):

Своё интересное мнение, говорите? Если у него это мнение покупают, то оно уже перестаёт быть только его личным мнением и становится пропагандой. Да и зачем он будет писать то, что не купят?
Кунгуров:"...у меня нет бога, я люблю деньги. Вот вам мое портфолио, держите пердаки А ПОСТ У МЕНЯ СТОИТ ОТ 25 ДО 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ".

http://yablor.ru/blogs/nemnogo-obo-mne/5867885

Если не трудно, дай крупным планом его подпись под документом. И еще что-нибудь про этот самый надежный в мире сайт.

Я бы не поставил материалу 5 из 5. Да и 1 из пяти тоже...

0

14

#p159647,EhIvanych написал(а):

Кунгуров:"...у меня нет бога, я люблю деньги. Вот вам мое портфолио, держите пердаки А ПОСТ У МЕНЯ СТОИТ ОТ 25 ДО 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ".

#p159648,Vektor написал(а):

Я бы не поставил материалу 5 из 5. Да и 1 из пяти тоже...

Этот высер давно опровергнут:

Контроль над ним только что восстановлен. Пост удалять не буду (он ниже курсивом), в качестве примера "как работать не надо". К слову, доступ к аккаунту журнала и электронной почте к которой он привязан есть, вернее был, у следователя ФСБ Сухарева. Не просто же так орудие преступления - ноутбук Лехи, какое-то время пролежал в конторе. Хотя может быть и Якушев разобиделся на Леху, да много кого он в этом блоге отымел.  Выводы делайте сами) Доказательную базу товарищ следователь, подпортить не испугались? Хоть бы читабельно сделали, а то даже стремно такое тут оставлять. Но удалять не буду. Может кто осилит эту писанину, проникнется Лехиными талантами и, таки, закажет ему пост за 50 (!!!) тысяч. Удивительно, что он с такими расценками до сих пор в тюменских болотах, а не свалил в теплые страны.
К слову, проплаченную БОТОФЕРМУ (а отличить, их, поверьте, от живых людей, очень легко) потихоньку чищу, что бы куча бесноватых в комментариях, желающих Лехе "посидеть на нарах"  не мешала живой дискуссии по существу постов.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Персоны / Актёры / Политики » Арестован Алексей Кунгуров Тюменский