Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Разное"


Флуд. Форум "Разное"

Сообщений 341 страница 360 из 631

341

#p144172,АМ написал(а):

Горожанин, прекрати переносить цепочки вопросов-ответов. Теряется нить и смысл. Зачем ты это делаешь?

Я пока не вижу нормального обсуждения источника.
Обсуждать что-то из своей головы можно и тут.

-1

342

#p144172,АМ написал(а):

Горожанин, прекрати переносить цепочки вопросов-ответов. Теряется нить и смысл. Зачем ты это делаешь?

Горожанин оберегает основную тему от дискуссий, так как это зафлуживание, тем более, не все мы хорошо изучили и запомнили предыдущий материал. Поэтому вопросы лучше обсуждать во флуде.

+1

343

#p144174,горожанин написал(а):

Я пока не вижу нормального обсуждения источника.
Обсуждать что-то из своей головы можно и тут.

Ну так создай тему что-ли, "универсальный флуд флудов". Но так крошить обсуждения не можно. Сам то понимаешь, нет?

0

344

#p144173,АМ написал(а):

Я уже отвечал поцитатно, мне надо это искать в темах?

Тут всё, ничего искать не надо - Флуд форума "Разное" , сообщения 339-340.

0

345

#p144167,горожанин написал(а):
АМ написал(а):

А где? В инкубаторах что-ли?

АМ написал(а):

Так я и говорю, "гонит" цеховик Ломоносов. Этого не может быть.

АМ написал(а):

То есть инкубаторские, "детдомовские" по нашему. Или "дети полка". Это хочешь сказать?

АМ написал(а):

Где дали участок, там и построили. Или власти тупые были? Кто им разрешил в пойме разливов рек строиться?

АМ написал(а):

Это уже ближе к реальности. Получается вся территория Средней полосы России недавно освободилась ото льда и их заселили. Откуда, кстати?

Все это ни единой буквой не связано с обсуждаемым источником. Просто флуд из головы.

А мы точно источник (М. Ломоносов)обсуждали? или всё-таки "цех и его прошлый сценарий"? Это подмена понятий.

+1

346

#p144178,АМ написал(а):

А мы точно источник (М. Ломоносов)обсуждали? или всё-таки "цех и его прошлый сценарий"? Это подмена понятий.

Подменять хоть то, хоть другое на фантазии из головы и конспирологию совсем уж дремучую можно и здесь.

0

347

#p144178,АМ написал(а):

А мы точно источник (М. Ломоносов)обсуждали? или всё-таки "цех и его прошлый сценарий"? Это подмена понятий.

Думаю, не подмена, а просто недопонимание. Источник имеет отношение к цеху и прошлому сценарию, поэтому обсуждать его в той теме вполне уместно, и это если в основной теме ведётся обсуждение этого конкретного источника, то нельзя в обсуждении отклоняться, пусть даже на связанные темы, и необходимо демонстрировать хорошее знание этого источника. Во флуде же - полная свобода, можно задавать любые вопросы и высказывать любые сомнения, не опасаясь показать недопонимание темы и даже глупость, как в моем случае.

0

348

#p144170,АМ написал(а):

Откуда инфа? Допустим орки (или как их) вырезали целые страны. Но зачем им надо курганы насыпать? Недостаточно братских могил? К чему лишние трудозатраты? Это-ж сколько земли надо перелопатить вручную...

Это откровенная ложь. У всех народов есть институт семьи, даже у папуасов или индейцев Амазонии.

Да, насчёт курганов у меня - пробел в образовании. Прочитал в теме "Цех и его прошлый сценарий", что в Южной Сибири (и до Европы ?) полно курганов, в которых лежат миллионы (Родом из Тифлис их изучал, в его блог я, правда, не заглядывал). Мне тоже интересно, зачем они нужны. Официально вроде бы считается, чтобы почтить память своих павших воинов. Но возможно, эти холмы делались просто для того, чтобы не забыть место захоронения многочисленных жертв, погибших от рук орков, чтобы потом на этом месте построить города, или какие-то культовые и другие сооружения в целях затваривания людей будущего. Насчёт строительства на местах боен и кладбищах точно знаю, что телевизионные башни строят именно в таких местах.

Насчёт института семьи, в Японии он был официально введён только в 1898 году вроде, до этого - только у самурайского сословия, где он был средством укрепления связей между родами, а не проявлением любви. У других сословий всё было гораздо свободнее - это было скорее просто сожительство, чем брак, и женщины были свободны, сожительствовать или нет. В некоторых деревнях до 30-х годов был обычай, который назывался неблагозвучным по русски словом "ёбай" ("ночное заползание"): любой мужчина из общины мог заползти ночью в дом женщины, если та не возражала, а детей воспитывали всей общиной.

+1

349

#p144187,Светитень написал(а):
АМ написал(а):

Откуда инфа? Допустим орки (или как их) вырезали целые страны. Но зачем им надо курганы насыпать? Недостаточно братских могил? К чему лишние трудозатраты? Это-ж сколько земли надо перелопатить вручную...
Это откровенная ложь. У всех народов есть институт семьи, даже у папуасов или индейцев Амазонии.

Да, насчёт курганов у меня - пробел в образовании. Прочитал в теме "Цех и его прошлый сценарий", что в Южной Сибири (и до Европы ?) полно курганов, в которых лежат миллионы (Родом из Тифлис их изучал, в его блог я, правда, не заглядывал). Мне тоже интересно, зачем они нужны. Официально вроде бы считается, чтобы почтить память своих павших воинов. Но возможно, эти холмы делались просто для того, чтобы не забыть место захоронения многочисленных жертв, погибших от рук орков, чтобы потом на этом месте построить города, или какие-то культовые и другие сооружения в целях затваривания людей будущего. Насчёт строительства на местах боен и кладбищах точно знаю, что телевизионные башни строят именно в таких местах.
Насчёт института семьи, в Японии он был официально введён только в 1898 году вроде, до этого - только у самурайского сословия, где он был средством укрепления связей между родами, а не проявлением любви. У других сословий всё было гораздо свободнее - это было скорее просто сожительство, чем брак, и женщины были свободны, сожительствовать или нет. В некоторых деревнях до 30-х годов был обычай, который назывался неблагозвучным по русски словом "ёбай" ("ночное заползание"): любой мужчина из общины мог заползти ночью в дом женщины, если та не возражала, а детей воспитывали всей общиной.

Кто курганы возводил? Орки? Или мёртвые под курганами?
Институт семьи был всегда и у всех народов, даже диких. Это основа. Она от Адама и Евы. Это естественно. Даже у животных есть. Что вы с горожанином пытаетесь внедрить? Окна Овертона? Это нежизнеспособно. Это чуждо человеческой природе. Кто вы?

0

350

#p144182,Светитень написал(а):

Думаю, не подмена, а просто недопонимание. Источник имеет отношение к цеху и прошлому сценарию, поэтому обсуждать его в той теме вполне уместно, и это если в основной теме ведётся обсуждение этого конкретного источника, то нельзя в обсуждении отклоняться, пусть даже на связанные темы, и необходимо демонстрировать хорошее знание этого источника. Во флуде же - полная свобода, можно задавать любые вопросы и высказывать любые сомнения, не опасаясь показать недопонимание темы и даже глупость, как в моем случае.

Это он у Горожанина "имеет отношение к цеху и прошлому сценарию". )))

Вот скажи, как можно из этого сделать вывод, о том, что взрослых мужчин был всего миллион?

Итак, положим, что в России мужеска полу 12 миллионов, из них состоит один миллион в таком супружестве, что дети родятся, положив обще, один в два года. Посему на каждый год будет рожденных полмиллиона, из коих в три года умирает половина или еще по здешнему небрежению и больше, так что на всякий год достанется смерти в участие по сту тысяч младенцев не свыше трех лет. Не стоит ли труда и попечения нашего, чтобы хотя десятую долю, то есть 10 тысяч, можно было удобными способами сохранить в жизни

Ломоносов приводит в пример тех мужчин, которые состоят в нормальном браке, и чьи жёны рожают раз в два года. Он не мог знать точное число таких семей, взял навскидку. А что, тогда не было стариков, бобылей, бездетных, малодетных семей?  Служилых, неженатых, - в конце концов?)))

Отредактировано Барабашка (29.01.2018 00:16:50)

0

351

#p144192,АМ написал(а):

Кто курганы возводил? Орки? Или мёртвые под курганами?
Институт семьи был всегда и у всех народов, даже диких. Это основа. Она от Адама и Евы. Это естественно. Даже у животных есть. Что вы с горожанином пытаетесь внедрить? Окна Овертона? Это нежизнеспособно. Это чуждо человеческой природе. Кто вы?

Да, наверное, орки, хотя лично я точно не знаю.
Насчёт института семьи, я ничего внедрить не пытаюсь, просто сообщаю то, о чём знаю, и это не обязательно совпадает с точкой зрения Горожанина - не надо меня записывать в "горожанскую секту" :-)

Семья, конечно, существовала, но не как институт: у некоторых народов отношения полов были гораздо более свободными.

0

352

#p144187,Светитень написал(а):

В некоторых деревнях до 30-х годов был обычай, который назывался неблагозвучным по русски словом "ёбай" ("ночное заползание"): любой мужчина из общины мог заползти ночью в дом женщины, если та не возражала, а детей воспитывали всей общиной.

А это - не семья??? По крайней мере, детей не убивали в утробе из-за страха перед "позором"!

0

353

#p144192,АМ написал(а):

Институт семьи был всегда и у всех народов, даже диких. Это основа. Она от Адама и Евы. Это естественно. Даже у животных есть. Что вы с горожанином пытаетесь внедрить? Окна Овертона? Это нежизнеспособно. Это чуждо человеческой природе. Кто вы?

Чем громыхать, переключаясь на персоналии, ты б лучше объяснил, что это за проблема - сдача женщин замуж за малолетних и престарелых, то есть в качестве рабсилы под прикрытием "традиции", естественной и т.д.
Сразу и традицию "приданного", "калыма", то есть платы за рабсилу в истоке объяснишь.
Откуда она, угрожающая "размножению и сохранению" традиция? Еще и в таком масштабе, что названа первым номером и требует внимания высших государственных сил (в данном случае неважно , фаворита Шувалова официальной истории, или высокого цеховика)?

+2

354

#p144194,Барабашка написал(а):

Это он у Горожанина "имеет отношение к цеху и прошлому сценарию". )))

Вот скажи, как можно из этого сделать вывод, о том, что взрослых мужчин был всего миллион?

Ломоносов приводит в пример тех мужчин, которые состоят в нормальном браке, и чьи жёны рожают раз в два года. Он не мог знать точное число таких семей, взял навскидку. А что, тогда не было стариков, бобылей, бездетных, малодетных семей?  Служилых, неженатых, - в конце концов?)))

А если рассматривать это в комплексе с подворовой росписью 1681 года, согласно которой на Руси было всего 112118 дворов? Не могут ведь 100 000 за 30 лет превратиться в 10 млн. взрослых мужчин.
И само название документа "О размножении русского народа" тебе не кажется странным? Почему нужно было резко размножать население этой территории?

+2

355

#p144196,Светитень написал(а):
АМ написал(а):

Кто курганы возводил? Орки? Или мёртвые под курганами?
Институт семьи был всегда и у всех народов, даже диких. Это основа. Она от Адама и Евы. Это естественно. Даже у животных есть. Что вы с горожанином пытаетесь внедрить? Окна Овертона? Это нежизнеспособно. Это чуждо человеческой природе. Кто вы?

Да, наверное, орки, хотя лично я точно не знаю.
Насчёт института семьи, я ничего внедрить не пытаюсь, просто сообщаю то, о чём знаю, и это не обязательно совпадает с точкой зрения Горожанина - не надо меня записывать в "горожанскую секту"
Семья, конечно, существовала, но не как институт: у некоторых народов отношения полов были гораздо более свободными.

Орки. Никто кроме них и не мог. Они же только остались в живых. А теперь ответь себе, а оно им надо, ворочать мегатонны земли вручную?
Те народы, у которых не было института семьи не могли существовать долго, таких народов и нет. Они не могли плодиться и размножаться и населить территорию. Это не возможно.

+1

356

#p144203,АМ написал(а):

Орки. Никто кроме них и не мог. Они же только остались в живых. А теперь ответь себе, а оно им надо, ворочать мегатонны земли вручную?
Те народы, у которых не было института семьи не могли существовать долго, таких народов и нет. Они не могли плодиться и размножаться и населить территорию. Это не возможно.

Скажи, откуда в Библии эпизоды уничтожения народов? Как и в ранних записях вполне официальной истории, раннем былинном эпосе, и не былинном тож. От фантазий авторов? Или от чего?

+2

357

#p144203,АМ написал(а):

Орки. Никто кроме них и не мог. Они же только остались в живых. А теперь ответь себе, а оно им надо, ворочать мегатонны земли вручную?
Те народы, у которых не было института семьи не могли существовать долго, таких народов и нет. Они не могли плодиться и размножаться и населить территорию. Это не возможно.

Мы просто по разному понимаем слово "институт". Какие-то неписанные правила, регулирующие взаимоотношения полов, должны были существовать у всех народов. Просто у одних народов в этом вопросе существовала бОльшая вольница, чем у других, что связано, например, с религией, структурой общества. Тот же обычай "ёбай" в некоторых японских деревнях, о котором я написал выше, подразумевал принадлежность мужчины к той же общине и добровольность вступления в половую связь.

0

358

#p144205,горожанин написал(а):
АМ написал(а):

Орки. Никто кроме них и не мог. Они же только остались в живых. А теперь ответь себе, а оно им надо, ворочать мегатонны земли вручную?
Те народы, у которых не было института семьи не могли существовать долго, таких народов и нет. Они не могли плодиться и размножаться и населить территорию. Это не возможно.

Скажи, откуда в Библии эпизоды уничтожения народов? Как и в ранних записях вполне официальной истории, раннем былинном эпосе, и не былинном тож. От фантазий авторов? Или от чего?

Реальные эпизоды реальной истории. Но уничтожение народов в той же Библии всегда комментируется, почему и за что. Это за гранью человеческого восприятия добра и зла. Только Тот, кто создавал народы и давал им правила может судить. Я точно не могу.

0

359

#p144200,Светитень написал(а):

А если рассматривать это в комплексе с подворовой росписью 1681 года, согласно которой на Руси было всего 112118 дворов? Не могут ведь 100 000 за 30 лет превратиться в 10 млн. взрослых мужчин.
И само название документа "О размножении русского народа" тебе не кажется странным? Почему нужно было резко размножать население этой территории?

Проверяй сам информацию. Где в этой "подворовой росписи" частновладельческие дворы, которые составляли более 50% от общего количества, между прочим? Почитай что-нибудь по истории налогообложения на Руси. Как и почему оно менялась, с кого и каким образом собирали налоги.

Ах да, у Горожанина дворянство-боярство  - это фикция, задним числом придуманная. Не было их, и крестьян у них не было никаких, земля была "безвидна и пуста", а "люди крепости", надо полагать, святым духом питались. Продукты - посадские, уездные и монастырские на огородах при "крепостях" выращивали. И всем всего хватало... Ё-моё! Сто городов с посадами и монастырями на всю Рассею, и - никаких деревень с усадьбами. Вот время-то было! Только непонятно, кто с охотников "ясак" собирал.

Отредактировано Барабашка (29.01.2018 00:58:07)

+2

360

#p144206,Светитень написал(а):
АМ написал(а):

Орки. Никто кроме них и не мог. Они же только остались в живых. А теперь ответь себе, а оно им надо, ворочать мегатонны земли вручную?
Те народы, у которых не было института семьи не могли существовать долго, таких народов и нет. Они не могли плодиться и размножаться и населить территорию. Это не возможно.

Мы просто по разному понимаем слово "институт". Какие-то неписанные правила, регулирующие взаимоотношения полов, должны были существовать у всех народов. Просто у одних народов в этом вопросе существовала бОльшая вольница, чем у других, что связано, например, с религией, структурой общества. Тот же обычай "ёбай" в некоторых японских деревнях, о котором я написал выше, подразумевал принадлежность мужчины к той же общине и добровольность вступления в половую связь.

Во все времена и у всех народов были брачные правила. Брак- союз одного мужчины и одной женщины. Так было от истока. Всё остальное- отклонения, которые были нежизнеспособные. Даже в нынешних Европах- Россиях небрачные связи- недолгие, как правило. Эндорфинная тема секса недолговечна. Ну имеешь ты любовника-любовницу месяц-год-два, а дальше всё равно вопрос возникает, зачем это? Страсть уходит и дальше нужно продолжение. Рождение детей и совместное воспитание. У мусульман (не у подавляющего большинства) имеет место 4 жены и у каждой свой мир и дом. Это тоже разветлённая семья. Но сколько усилий...

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Разное"