Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Технологии аудио, видео и фото фейков


Технологии аудио, видео и фото фейков

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Технология стимулирует нашу способность обманывать

https://4.bp.blogspot.com/-uOU-KvGwMwA/Wdn8PmDOcqI/AAAAAAAADJ0/gaPWiM6sYwUeU_e_0Tr8X_X4V2JAyKILgCLcBGAs/s1600/arnold.jpg

текст в гугл переводе

Пятница, 8 ноября 2019 г.
Технология стимулирует нашу способность обманывать
Оказавшись между силами основных средств массовой информации и правительственной пропагандой, кажется, что мы не можем поверить ничему, что мы видим или слышим. Большая часть этой проблемы коренится в повестках дня крупных компаний и тех, кто их контролирует. Эти компании стали настолько большими и влиятельными, что теперь они влияют на послание и направление правительства. Поддельные новости и ложные флаги оставили многих из нас в затруднении, решая, что реально, добавляя к этому быстро растущую способность компьютеров генерировать и изменять человеческие образы. Это все собирается перейти на совершенно новый уровень.

Маргрет Вестагер, глава антимонопольного управления Европейского Союза, рассказывает, что влияние ЕС дает ему возможность и силу для формирования мира. Она настаивает на том, что ЕС готов вступить в борьбу с такими компаниями, как Google, Facebook и Amazon, которые, по ее мнению, использовали свою силу для подрыва конкуренции, предотвращения инноваций и сбора данных о нас. Это дало этим компаниям большие возможности манипулировать обществом. Google сделал это, когда использовал мощь своей поисковой системы, чтобы отдать предпочтение собственному сервису сравнения покупок. Хотя ЕС дал понять, что собирается заставить несколько крупных компаний использовать свою власть таким образом, чтобы это было справедливым и не дискриминирующим фактом, легче сказать, чем сделать.

ЕС планирует сделать это, напрягая свои мускулы комбинацией изменений конкурентной политики и регулирования, однако, будет ли он успешным, еще неизвестно. Как и многие люди, я остаюсь сомнительным. Эти влиятельные компании уже чрезмерно вовлечены в формирование сообщения средств массовой информации, и правительственная пропаганда собирается выпустить на общество гораздо больше компьютерных моделей и образов. Они продвинулись туда, где они размывают реальность и уменьшают потребность людей выступать в качестве ораторов или представлять организации.

Еще в 2011 году шведская сеть модной одежды H & M призналась в использовании компьютерных моделей для демонстрации коллекций на своем веб-сайте. С тех пор способность создавать компьютерные изображения стала только лучше. Мы продвинулись туда, где это трудно, нет, точнее было бы сказать, что невозможно узнать, действительно ли то, что вы видите, является человеком или просто его изображением. Развертывание этой проблемы вынуждает нас туда, где пересекаются креативность, маркетинг и цена, и это имеет огромное значение для дальнейшего развития общества. Мы достигли точки, когда то, что нас просят поверить в мир поддельных новостей и фальшивых флагов, ограничено только нашим воображением.

Настоящий или нет? Нажмите здесь, чтобы пройти тест
Пример этого и несколько безобидный можно увидеть в виртуальных моделях, созданных H & M для использования в рекламе. Эти изображения выглядят полностью человеческими, но при осмотре, если вы посмотрите внимательно, они могут иметь одинаковую форму тела и позу с головой реальной модели, наложенной на тело, где цвет кожи был изменен цифровым образом, чтобы соответствовать ее цвету лица. Этот шаг, который проходит мимо «фотосъемки», вызвал некоторые противоречия. H & M подверглась критике за создание ложной реальности и создание нереального образа тела для женщин, чтобы соответствовать. Шведский сайт Aftonbladet впервые заметил странное сходство моделей. Представитель H & M Хакан Андерссон подтвердил обман, сказав:
«Это не реальное тело, оно полностью виртуальное и сделано компьютером. Мы фотографируем одежду на кукле, стоящей в магазине, а затем создаем человеческий облик с помощью программы на компьютере».
Андерссон утверждал, что компания сделала выбор в пользу использования изображений компьютерных моделей, поскольку это упростило процесс фотосессии, а также позволило покупателям сосредоточиться на одежде, а не на моделях. Он признал: «Результат странный, но идея ясна: покупайте нашу одежду, а не наши модели».

Факт состоит в том, что компьютерные изображения часто кажутся более реальными, чем реальность
Сгенерированные компьютером изображения , известные как CGI, включают в себя приемы и возможность генерировать и манипулировать изображениями. Это создает некоторые интересные возможности в будущем, а также смазывает и без того скользкий уклон бесконечными возможностями. В конце концов, это может привести к форме «Фотошоп» на стероидах. Любой, кто знаком с фотошопом, знает, что это волшебство, которое помогает людям воплотить в жизнь свое творческое видение. Редактируя необработанные файлы изображений и фотографий с помощью современного редактирования фотографий, люди могут не только создавать убедительные изображения с высоким динамическим диапазоном (HDRI), но и вводить зрителей в заблуждение относительно того, что реально.

Ожидайте намного больше этого в будущем. Добавляя отличительные характеристики от отдельных лиц, которые общество рассматривает в CGI в очень позитивном свете, нетрудно представить, что мы можем распространить некоторые из тех же самых позитивных чувств на этот образ. Если это правда, то нетрудно представить, что и политики, и другие люди «чистят» свой голос и личность настолько незначительно, чтобы улучшить влияние, которое они оказывают на продвижение своего дела. Замедление их речи, углубление тона их голоса, сбрасывание нескольких нежелательных фунтов. Таким образом, манипулирование людьми можно рассматривать как форму пропаганды, но на самом деле, это всего лишь на шаг дальше, чем мы уже делаем, когда делаем экстремальное редактирование новостного ролика, чтобы повлиять на общественное мнение.

Будущее телевизионных новостей может быть совсем другим в том смысле, что оно может быть полностью сгенерировано компьютером. Взять, к примеру, множество имитационных звуков, встроенных в некоторые электронные клавиатуры сегодня. В то время как аудиофил может отличить слушателя от среднестатистического слушателя, и большинству людей все равно, будет ли это дешевле для загрузки iPod. Поскольку то же самое можно сказать о музыке и даже искусстве, это может быть страшно, особенно если вы человек, внезапно обнаруживший, что робот может взять вашу работу. В Вегасе у всех сценических шоу были живые оркестры, но сейчас многим музыкантам трудно найти работу на полосе. Мы также видели, как электронный эквивалент созданной человеком музыки закрепился как жанр и стал рынком самостоятельно.

Способность создавать звучащий человеком голос со всеми изгибами, нюансами и временем, что делает его интересным, часто требует столько технических навыков от инженера-программиста, сколько от опытного голосового актера, однако в какой-то момент компьютеры смогут взять на себя и выполнить эту задачу как рутина. Это не должно быть сюрпризом для тех, кто следит за последними тенденциями в технологии. Быстрый поиск слов «голос за кадром» и «компьютерный голос» позволит вам быстро набрать скорость. Apple даже встроила в свой iPhone функцию, называемую озвучкой, которую люди с нарушениями зрения считают очень ценной, она произносит слова на экране вслух, что Apple называет «разговорный английский интерфейс».

Многое из этого происходит под поверхностью с небольшой помпой, потому что большинство людей считают это безвредным. Дело в том, что теперь у нас есть компьютеры, которые звучат более человечно, чем люди, и, что положительно, говорят более четко. Нетрудно представить себе такие цифры, которые экономят средства медиа-сетей за счет доставки новостей. Все это ведет нас к будущему времени, когда компьютеры будут способны генерировать изображения, которые обеспечивают диалог и могут действовать с эмоциями. Подражая фигурам прошлого или их лучшим качествам и чертам, можно было бы создать ложные фигуры с убедительными личностями.

В жизни большинство людей никогда не встречаются и не слышат, как их сенатор или президент говорят лично, это означает, что «мягкое скрытое» улучшение может иметь большое значение, чтобы они выглядели более привлекательными. Важно учитывать, что, если эту технологию можно использовать для повышения статуса человека, ее также можно использовать для уменьшения их положения или даже в качестве инструмента для убийства персонажа. Это делает эту иногда обманчивую и потенциально опасную область технологий созревшей для злоупотреблений. К сожалению, в будущем станет еще сложнее определить, что реально, а что ложно.

Сноска; Если вы не нажали строку «Нажмите здесь, чтобы пройти тест» под изображением «25 лет фотошопа», это очень рекомендуемое упражнение.
Отправленный Брюсом Уайлдсом в 5:53

тест на 25 - летие фотошопа

+1

82

Если кто не знал.
Нейросеть генерирует лица. Бесконечные, не находимые в гугл.
https://thispersondoesnotexist.com/  обновления 5 секунд. И это одна из десятков подобных.

+4

83

Встречаем новый уровень. Эти ролики сделаны аматорами, на обычных домашних компах с применением видеокарт ценой до 1к.денег и рендер 3-х минутного ролика занимает от 5 до 7 дней. И после просмотра спросите себя: смог бы я распознать фейк, если бы не знал оригинала? и какие возможности есть к примеру у гугла или китайцев?


Крайний слева молодой Трамп.

С использованием облачных вычислений. Т.е платили за аренду мощностей. Время просчёта кадров около 43 часов.

Отредактировано Прозревший (17.01.2020 22:33:49)

+4

84

#p174593,Tagfir написал(а):

Вперёд Технологии!

Пусть будут обмануты те, кто будет обманут.
Моральный кодекс: этично ли «воскрешать» актеров с помощью технологий CGI https://www.rbc.ru/trends/industry/5e1f … d21892404e

В конце 2019 года независимая продюсерская компания Magic City Films объявила, что «воскресит» американского актера Джеймса Дина, погибшего в 1955 году. Не по-настоящему, конечно, а в цифровом виде, используя CGI.После новости о скором возвращении Дина на экраны компания Worldwide XR, к которой и обратились режиссеры фильма, выступила с заявлением о том, что она представляет права более чем 400 умерших знаменитостей, в том числе Бетти Пейдж, Ингрид Бергман, Мэрилин Монро и принцессы Дианы. Естественно, все это делается с согласия семьи умершего, которая владеет правом на его имя.... Пока же законы не учитывают новейшие технологии, и, кто знает, возможно, совсем скоро мы будем смотреть в кинотеатрах фильмы с участием «воскрешенного» Чарли Чаплина.


Да, бессмертие грядёт и не только артистов?

+1

85

#p218264,Прозревший написал(а):

Если кто не знал.
Нейросеть генерирует лица. Бесконечные, не находимые в гугл.
https://thispersondoesnotexist.com/  обновления 5 секунд. И это одна из десятков подобных.

на первый взгляд лица человеческие, но это только на первый. внимательный осмотр показывает нарушение пропорций, неестественность соотношения элементов и черт лица. В общем, если знаешь, что это не настоящие портреты, то найти погрешности можно.

-1

86

#p214027,Sokrat написал(а):

Просматривая ролик с канала Natalia F Трансгуманизм: искусственный интеллект, чат-боты, и цифровое бессмертие https://www.youtube.com/watch?v=bqy0MJPqlXY на последних секундах особенно на 23-41 когда она произносит "в мире" пришла мысль, а не чат бот программа нам всё это вещает? Внимательно слушайте как она произносит слова и промежутки на последней минуте. Реальный человек по моему так не говорит. И в личке она говорит не общаюсь, не пишите мне. Что бы не догадались что она не человек?

были, были сомнения, подозрения, но неясные такие, туманные, эти голосовые эффеты подмечал, но не придавал им значения. Однако, не все ролики этим изобилуют, большинство звучит нормально, без лишних пауз. Может она использует постобработку с вырезанием пауз между словами, потому и звучит неестественно?

0

87

Нейросеть научили создавать человеческие лица. Попробуйте сами.
Нейросети научились сами создавать человеческие лица. Соответствующий проект запустил один из разработчиков Uber, который задействовал комбинацию из двух нейросетей, чтобы создать сайт-генератор реалистичных лиц. Причем сервис способен самостоятельно создать как образ человека, так и животного.

https://hi-news.ru/technology/nejroset- … -sami.html
Сайт генератор лиц
https://thispersondoesnotexist.com/
Думаю, вот так запросто можно наклепать необходимое количество пострадавших и погибших в любой катастрофе, дело буквально пяти минут. А также соцсети и родственников в довесок.

+4

88

Вот пример DeepFake (coub)

Everybody Can Make Deepfakes Now!

+1

89

О использовании движков компьютерных разработок в кино.
XYZ Как игровые движки меняют кино. Unreal Engine 4 — убийца зелёного экрана

+3

90

Вот обратите внимание на руку  и изображение на ней у мадам в очках. Ранее и в других моментах этого квн - на руке у нее - выглядит как тату, накосячили только в этом кадре...
Интересен момент, что изображение похоже накладывали после съемок (через редактуру фона), что "вложить хотели" ...? Что сей символ-знак означает? Ну и прямое свидетельство, что редактируют и манипулируют не только при "постановках" .
http://images.vfl.ru/ii/1587328805/01281bdb/30269367_m.jpg
Сам ролик с этим моментом: https://youtu.be/p6Yv7GDAASE?t=5100

Отредактировано Syberum (19.04.2020 23:51:02)

+1

91

#p214100,Dmitrу" написал(а):

Искусственный интеллект воссоздает голос Высоцкого

Предлагаю создать тему по Высоцкому, только не в плане фейков, а рассматривая творчество оного как взгляд из прошлого, вполне пророческий.

Отредактировано Vint (02.05.2020 23:37:00)

+1

92

#p227150,Vint написал(а):

Предлагаю создать тему по Высоцкому

И? Что мешает тебе это сделать?

0

93

Это надо было не в фейки, но сам принцип интересен.
Второй в истории фильм братьев Люмьер прогнали через нейросети/ИИ. И ещё через 3 года споры о подлинности фото/видео будут дурным тоном.

Отредактировано Прозревший (12.05.2020 18:35:04)

+3

94

#p228198,Прозревший написал(а):

И ещё через 3 года споры о подлинности фото/видео будут дурным тоном.

В том то и дело, что только видимые нам уже устаревшие технологии, а уже крайне сложно отличить монтаж, а какие технологии более современные используют сейчас, станут открытыми нам только через десяток лет наверное, поэтому и сейчас то уже не понятно, фейковые ли видео нам показывают

+1

95

Современные технологии - Фейки как обыденность  https://www.youtube.com/watch?v=HHStVrfbm28

Жутко реалистично,а это чревато...

Похоже ,что Юра воспользовался приложением  FaceApp для ios.
Если в приложение FaceApp для андроид можно себя старить и омолаживать только на фото,то для ios появилась возможность старить и омолаживать себя на видео .Вбейте в поисковике Ютуб :Анекдот от Харламова(вы увидите как Харламов состарил себя через FaceApp для ios на видео )

жесть , у меня слов нет .. Я конечно знал что всё это делается, но чтобы настолько просто и качественно ! Да,это понадобится, для управления народом онлайн...
Всё тайное очень быстро становится Явным, даже и не знаю, удивляться и восхищаться или удивляться и ужасаться..... к  собственному сожалению, ближе второе
Даже не сомневаюсь. Нам показывают маски уже десятки лет. Вот только раньше технологии возможно были и другие. Никто не отменял приёмы Фантомаса

+5

96

«Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы в каплях дождя... ». Рутгер Хауэр в фильме «Бегущий по лезвию»
Восстановленная версия видео от 1896 года снятого Чарльзом Муассоном, Люмьер.

Меня дикое любопытство и страх охватывает, рассматривая старые ролики. Хочется всмотреться в детали, в лица людей, они о чём то думали в эти мгновения жизни, рассуждали, торопились по каким то своим делам, радовались и огорчались, а теперь их словно и не было в этой жизни, тоже самое будет и с нами.
... Это человеческий удел - затеряться в толпе, а после исчезнуть, будто и не было... Поприветствовал шляпой мужик и растворился в вечности. Так и с нами будет через 100 лет.
Цените мгновения и дар жизни.Поразительные лица у людей на фото-видео материалах из Дореволюционной России. От них веет таким  достоинством, спокойствием и уверенностью... И ни какой пандемии,ни какой самоизоляции!все гуляют где хотят,и никаких пропусков .
.. Я в восторге от того, как оцифровали и оцветнили. Огромная благодарность тем, кто снял, и тем, кто восстановил.

+5

97

Исследователи из NVIDIA «разработали» программу глубокого обучения, которая может автоматически рисовать в областях фотографий, которые отсутствуют
Research at NVIDIA: AI Reconstructs Photos with Realistic Results

+4

98

#p228581,Тата написал(а):

Восстановленная версия видео от 1896 года снятого Чарльзом Муассоном, Люмьер.

На 0:30 человек с платком на лице, закрывающем рот, что это? Шутка восстановителей или дефект? После прохода господина через кадр, когда он поворачивает голову в профиль, "маска" исчезает.

+2

99

#p229452,Inquitos написал(а):

На 0:30 человек с платком на лице, закрывающем рот, что это? Шутка восстановителей или дефект? После прохода господина через кадр, когда он поворачивает голову в профиль, "маска" исчезает.

точно,ну,какой же ты  внимательный...(чёрная маска ?)

0

100

#p228581,Тата написал(а):

От них веет таким  достоинством, спокойствием и уверенностью... И ни какой пандемии, ни какой самоизоляции! Все гуляют где хотят,и никаких пропусков

.

Видео очень интересное, особенно, если сделать на весь экран. Не знаю, в каком контексте написаны эти слова, но никакого достоинства, спокойствия и уверенности не видно. Наоборот, озабоченность, суета, как обычно было, есть и будет. Обратите внимание, как какими-то знаками общаются два мужика на 0:25. Они как раз наблюдают за мужчиной, который потом оказался без маски. И любопытство на лицах от того, что их снимают.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Технологии аудио, видео и фото фейков