Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Технологии аудио, видео и фото фейков


Технологии аудио, видео и фото фейков

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

#p176604,Bagrov написал(а):
Stalin vs написал(а):

Поэтому не все вспышки попадают в кадр.

Поразительной глубины выводы...

Моё замечание относится к этому видео: Демонстрация стрельбы из пистолета ПМ. Некоторые вспышки там видны. Например на 0:17:

http://images.vfl.ru/ii/1543257874/98116386/24364186_m.jpg

Что касается прохождения Евсюкова мимо кассы, вспышка была явно дорисована:
[video2=640|400]//coub.com/embed/1ip79p?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]
Ещё зачем-то добавлены артефакты.

+
#p176604,Bagrov написал(а):

Кстати.  а чегой то у меня ограниченны места для написания моих весьма ценных для серого местного люда комментариев?
Поделись откровением.

Ограничения вводит администратор.

0

62

Boston Dynamics Fake Robot: VFX Before & After Reveal

+3

63

Rotoscoping. Наглядный результат на 9:16

Отредактировано berrimor (03.07.2019 18:11:05)

+5

64

Старинный фильм " Трюкач " ( Stunt Man )- старинная техника

смотреть с10:48 по 14:00

в трэйлере тоже много примеров комбинированной съемки ...

Отредактировано Rurik (04.07.2019 22:43:54)

+1

65

Как убрать из видео движущийся автомобиль и родинку на лице.
CONTENT-AWARE FILL for Video! 🎥♥️Adobe After Effects 2019 (Spring)

"Футажи".
Как добавить эффект огня дыма и свет от огня с помощью Adobe After Effects

Ferrari VFX - After Effects - Element 3D

РАЗБОР ЭФФЕКТОВ. Раздвоение. СПЕЦЭФФЕКТЫ в Adobe After Effects

+3

66

Чуваки пасуют коробку головой. С 9:00 результат.
Фальшивые 3D трюки, такие как DUDE PERFECT в After Effects

After Effects 3d tracking animation 3d modeling tower

+2

67

Поддельные видео реальных людей - и как их заметить
Fake videos of real people -- and how to spot them | Supasorn Suwajanakorn

Отредактировано berrimor (05.07.2019 11:35:10)

+5

68

Пища для размышлений - видеть не значит верить:

http://onebornfree-mythbusters.blogspot … 3.html?m=1

Obf sez: 2 вопроса для вас, дорогой читатель: [1] что, если секретная, менее изощренная версия этой же технологии использовалась тайными государственными органами до 11 сентября 2001 года?  [2] Что, если аналогичная, более ранняя версия этой технологии использовалась для предварительного изготовления, а затем [месяцы] транслировалась как «живые» изображения на телеканалах США утром 11 сентября 2001 года? [Смотрите также ; "Афера 9/11: Поддельные" Живые "MSM Imagery" , в нижней части этой страницы]:

+4

69

Blue Screen Green Screen Chroma Key - Alpha Manipulation Showcase

How to remove video background without greenscreen

Отредактировано berrimor (18.07.2019 21:52:55)

+1

70

Михаил Ефремов в «Ангелах Чарли» | Deepfake
Автор видео не присваивает себе авторство над видео, аудиозаписями, изображениями и эффектами, используемыми в данном ролике. Видео является пародийным.
Перспективненько. Скоро актерам можно будет вообще не сниматься – сиди и считай деньги, капающие с продажи прав на использование внешности.

+4

71

#p210793,тата написал(а):

Перспективненько. Скоро актерам можно будет вообще не сниматься – сиди и считай деньги, капающие с продажи прав на использование внешности

Совершенно верно. Технологии уже успешно бегут в этом направлении. Сначала поиграли с Терминатором, где поменяли Шварца на Сталлоне, но видео выдавало артифакты.

Нейросеть Deepfake, заменяющая лица людей на другие, впервые появилась в 2017 году и с тех пор показывает невероятный прогресс в обучении. Страшно представить, что технология может продемонстрировать в будущем, если уже сейчас она способна вполне достоверно заменить лицо Арнольда Шварценеггера в роли Терминатора на лицо другого героя боевиков — Сильвестра Сталлоне.
Автор ролика — владелец молодого YouTube-канала Ctrl Shift Face, специализирующийся на манипуляциях с нейросетью Deepfake. Его последняя работа впечатляет: самообучающийся алгоритм вполне достоверно заменил лицо одного актёра на другого. Хотя не всё ещё идеально: нейросеть выдаёт небольшие артефакты в движении, и таким образом всё же можно распознать подделку.

Впрочем, уже сейчас можно делать выводы о большом будущем этой технологии в сфере киноиндустрии. Новое кино с Брюсом Ли? Легко! С другой стороны, стоит задуматься о том, какой вред может нанести Deepfake из-за доступности практически любому человеку и относительной простоты в использовании.


источник

Немного потрудившись удалось добиться колоссального успеха.
Джим Кэрри воплотился в Джек Николса.

источник

Владелец YouTube-канала Ctrl Shift Face недавно отметился потрясающим визитом Сильвестра Сталлоне в легендарный боевик «Терминатор 2», где тот заменил своего коллегу по цеху Арнольда Шварценеггера. Теперь нейросеть проделала тот же трюк с фильмом «Сияние», поменяв Джека Николсона на комика Джима Керри.

На сей раз в видео практически нет артефактов — спасибо низкой динамичности событий в кадре. Понять, что перед нами не Джим Керри, можно только по крайне высокому лбу — характерной черте Джека Николсона. Кстати, в комментариях автору видео советуют проделать обратный трюк и поместить фактурного Николсона в комедию «Эйс Вентура».

+6

72

В Кремле насторожены: в России в ближайшие годы ждут резкого взрыва числа фейков типа Deepfake, грядет эпоха сеттингов. В ближайшие годы весь мир столкнется с резким ростом количества искусственно созданных видео и изображений (Deepfake), и технологических способов остановить это просто нет.

"Нет никаких технологических способов и барьеров остановить резкий рост Deepfake-ов на горизонте два - три - четыре года", - считает специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Deepfake - синтез человеческого изображения, основанный на искусственном интеллекте, используется для наложения изображений и видео на исходные.

По словам Пескова, доступность такого типа сетей растет, стоимость создания снижается, уменьшается потребность в мощностях. Это означает, что через некоторое время создавать Deepfake можно будет на мобильном телефоне, сказал он на Media Talk телеканала RT.

Не спроста озаботились.

+3

73

Опять китайцы отличились.
Крупнейшая в Китае видеоплатформа Tencentvideo начнёт вставлять в фильмы дополнительную рекламу, которой не было в оригинале.
Теперь заменить дату афиш, реальное время на часах, которые попадают в кадр с места съемок происшествий будет значительно легче.

+3

74

https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/police-special-effects-1.5335758

Эта компания, специализирующаяся на спецэффектах, делает части тела настолько реалистичными, что полиция была вызвана

Предупреждение: эта история содержит изображения, которые некоторые люди могут найти тревожными - даже если они не настоящие Саманта Моя ·Опубликовано: 31 октября 2019 года 6:00 утра по восточному времени | Последнее обновление: 31 октября

Бежевый транспортный контейнер находится рядом с мастерской на промышленной улице в западном конце Торонто. Это кажется ничем не примечательным - но если вы мельком увидели внутри, вы можете быть в шоке.

Это контейнер с силиконовыми отрубленными конечностями и пенопластовыми трупами, изготовленный MastersFX, компанией, специализирующейся на спецэффектах, которая создает реквизит и эффекты существ для таких шоу, как The Handmaid's Tale и The Umbrella Academy . Хотя это кажется ужасным местом, бизнес действительно воплощает дух Хэллоуина.

«Дважды в этом году нас вызывали в тактическую полицию, потому что мы перевозили наши трупы и трупов в наше хранилище», - говорит Кайл Дуст, художник-протезист.

В начале этого месяца сотрудник полиции недавно посетил бизнес. Еще четыре офицера были в пути, но были отозваны, когда стало ясно, что обнаруженные конечности были поддельными, сказал Дуст.

«Это могло бы быть совсем по-другому», - сказал он.

Бизнес специализируется на создании реквизита и эффектов существ для использования на фильмах и телевизорах, которые позволяют персонажу потерять глаз или конечность.

MastersFX производит широкий спектр существ, животных и тел, говорит руководитель магазина Zane Knisely.

«Мы часто делаем вещи, которые никогда не делали раньше», - сказал он, как электронная свинья, способная имитировать коллапс и смерть.

Некоторые из проектов компании включают в себя множество исследований, таких как ссылки на медицинские фотографии, чтобы убедиться, что их эффекты максимально реалистичны, сказал Найзли. Он накопил много биологических знаний на работе.

«Я не хотел иметь такого рода знания, но вы вынуждены смотреть на такие вещи, и я как бы оцепенел на большинство из них», - сказал он. «Теперь я нахожу это интересным».

Это немного жуткое место для работы. У MastersFX на полу целые пенистые тела, головы с тяжелыми травмами, выстилающие стены, и черные мешки для мусора, заполненные кровавыми кишками и кусками кожи.

В магазине хранится даже восемь силиконовых младенцев в пузырчатой ​​пленке, в комплекте с волосами, ресницами и пуповиной. Одна из моделей - «немного кинозвезда», и она была на нескольких телевизионных шоу, включая «Сказку о горничной», сказал Книсли.

Это не дешевый процесс. По словам Дуста, стоимость полного силиконового корпуса колеблется от 2000 до 8000 долларов в зависимости от его деталей и формы.

В настоящее время компания работает над четырьмя шоу, поэтому в среднем они делают около пяти тел в неделю, в зависимости от существа и количества необходимых деталей, сказал Найзли.

Для Knisely, видеть, как люди сходят с ума из-за их влияния на камеру, - его любимая часть Он надеется, что полиция не придет за ложными тревогами, но рада, что соседство присматривает за их сообществом.

«Люди верят, что на самом деле это тела, хотя они просто манекены», - сказал он.

"Спасибо за комплимент."

Грэм Чиверс, мастер протезирования в MastersFX, сглаживает швы силиконовых рук, чтобы они выглядели реалистично. (Саманта Моя / CBC News)
https://i.cbc.ca/1.5336240.1572036743!/fileImage/httpImage/image.JPG_gen/derivatives/16x9_780/gramham-chivers.JPG

В MastersFX стены обвешаны силиконовыми головами и существами. (Саманта Моя / CBC News)
https://i.cbc.ca/1.5336070.1572033415!/fileImage/httpImage/image.JPG_gen/derivatives/original_780/silicone-heads.JPG

MastersFX делает силиконовые существа и трупы для таких шоу, как «Сказка о горничной». (Саманта Моя / CBC News)
https://i.cbc.ca/1.5336077.1572033534!/fileImage/httpImage/image.JPG_gen/derivatives/original_780/fake-dead-pig.JPG

+2

75

Просматривая ролик с канала Natalia F Трансгуманизм: искусственный интеллект, чат-боты, и цифровое бессмертие https://www.youtube.com/watch?v=bqy0MJPqlXY на последних секундах особенно на 23-41 когда она произносит "в мире" пришла мысль, а не чат бот программа нам всё это вещает? Внимательно слушайте как она произносит слова и промежутки на последней минуте. Реальный человек по моему так не говорит. И в личке она говорит не общаюсь, не пишите мне. Что бы не догадались что она не человек?

+1

76

http://images.vfl.ru/ii/1572956293/038ffc46/28454927.jpg

Ведь могут же, когда захотят!  Неведомая хрень синего цвета на фоне странно изогнутого диска Земли и красивых обоев в виде звёзд

Оказывается, можно звёзды в космосе фотографировать, хоть днём, хоть ночью. :flag:
Всё-таки цифровая фотография даст 100 очков вперёд студийным съёмкам. Раньше столько огрехов на фальшивках было, а теперь какая красота: Земля изящно закругляется, МКС (наверное, это он) сохраняет девственную прямизну форм, никакого тебе "рыбьего глаза". Видна профессиональная работа по сведению сырья и постобработке.
Немного смущает кардинально синий цвет космической техники, обычно так подсвечивает небо, которого на орбите вроде нет... Но может это светофильтр синий (зеленоватая поверхность Земли намекает) для драматизма применён.
Интересно, у них есть некая общая цифровая модель, на основе которой делают визуализации на то или иное событие? Это было бы логично. Тогда и карту звёздного неба вполне можно натянуть на глобус без особых косяков...

Самый кошмар был бы, окажись это реальные съёмки в космосе... :dontknow: Вдруг там что-то да летает? Да не, бред... Круглая Земля - это оксюморон.

P.S. Часть очконавтов кричит, что космос чёрный, часть - что он сверкает, как брильянт, а тут вполне себе вменяемый разброс яркостей и звёзд и Земли и остального добра, никакого аццкого засвета. Если яркость выровняли коррекцией экспозиции, то пусть выкладывают "сырые" фотки в raw или hdr формате, их подделать труднее.

0

77

Искусственный интеллект воссоздает голос Высоцкого

+6

78

Нейросеть научили говорить голосами знаменитостей

+5

79

#p214101,Dmitrу" написал(а):

Нейросеть научили говорить голосами знаменитостей

А как давно научили? Это нам сейчас показывают, а о том что засекречено и давно применяется можно только догадываться. Может мы уже половину ( или 90 % к примеру) видеоконтента липового смотрим??

+1

80

Компания NVIDIA на выставке GTC 2019 представила нейросеть, способную превратить любой схематичный рисунок в фотореалистичное изображение за несколько секунд.

Нейросети «оживляют» изображения

Подмена движений людей на видео

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Технологии аудио, видео и фото фейков