Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Энциклопедия методов пропаганды


Энциклопедия методов пропаганды

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

#p196023,тата написал(а):

Ноам Хомский — профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик составил список из 10 способов манипулирования с помощью средств массовой информации.

Для меня способ манипуляции, только один, ( из всех 10 ) это когда медведев д.а. ( клоун - по совместительству, например ) говорит, "ни в коем разе!!!!" - а через неделю, так-и принимают. не просто кричат слова "отменить это", после только гайки подкручивают)
Всё подчистил п...дар, весь ютуб , толко ссылка, как он боролся с левым техосмотром и "никчёмной бумажкой" - пусть, себе ей ж... подотрёт! http://blog.da-medvedev.ru/post/161?page=15

Отредактировано Serj (03.04.2019 19:05:47)

0

82

Почему Платошкин ушел от Ольги Скабеевой / #ЗАУГЛОМ #ПЛАТОШКИН #ВГТРК #60минут #КОВТУН #РАЗИН

Надоела ему майданутая пропаганда на РосТВ, вот и ушел. Вернется, да и не в этом дело. На государственных каналах ТВ идет антигосударственная пропаганда, вроде парадокс, но она слаженная и скоординированная, все каналы близнецы-братья. Угланов и Разин приводят массу примеров и задаются вопросом - с чьих рук клюют провокаторы?
Пока люди получают бюджетные деньги за обсирание собственной страны, гастарбайтер Ковтун прикупил квартирку в Крылатском, ему можно всё - он иностранец.

+1

83

Psyops 101: нарушать, дезориентировать, запутать
https://fakeologist.com/blog/2020/07/21 … t-confuse/

Коронавирусный шок является самой большой психологической операцией, когда-либо проводимой в мире одновременно.

Мы видим все техники psywar в этой операции.

Операция подразумевает военную.

Без сомнения, они поставляют логистику своим повелителям для запуска этого шоу.

Вот документ из 378 страниц
( http://fakeologist.com/wp-content/uploa … OPERATIONS pdf),   который мы все должны прочитать, чтобы действительно понять, что происходит.

Читая слово враг, осознай, что это ты.

продолжение

Широкое определение психологических операций детализирует запланированное использование коммуникаций для влияния на человеческое отношение и поведение. Они состоят из политических, военных и
идеологических действий, проводимых с целевыми группами для создания желаемого поведения, эмоций и установок. При правильном использовании PSYOP будет предшествовать, сопровождать и следовать всем применениям силы. Военные должны проводить этот курс действий в рамках более широкой национальной политики. Кроме того, он должен полностью и тщательно координировать военную составляющую общих усилий PSYOP с другими правительственными учреждениями.

В частности, PSYOP может деморализовать, дезориентировать и сбить с толку враждебные группы. Против таких группировок психологические операции используются в качестве наступательного оружия для повышения общей эффективности военных действий. Они также могут объединять, информировать и укреплять моральное состояние нестабильных групп.

Когда они нацелены на нейтральные или дружественные группы, они используются для поддержки военных целей путем развития отношений и поведения в целевой группе.

Отредактировано Rurik (26.07.2020 19:59:18)

+1

84

Превращение народа в биомассу. Подавление воли к жизни (Роман Газенко)

В очередном выпуске цикла Роман Газенко, российский режиссёр и тележурналист, в прошлом офицер ГРУ ГШ МО СССР расскажет о методах слома личности, которые использовали нацисты для «воспитания» рабской силы идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход. Многие из разработанных тогда методик используются и сейчас «врагами рода человеческого».

+1

85

#p236323,Detox написал(а):

Превращение народа в биомассу.

уже комент написал на подобное, и сюда сгодится! - Цифровой концлагерь и 5G

0

86

#p236351,капрал написал(а):

уже комент написал на подобное, и сюда сгодится! - Цифровой концлагерь и 5G

Перестань капризничать) , большой же мальчик.
Не хочешь,не смотри -все просто.

Понимающих людей в миру очень мало. Например, кроме этого форума и некоторых на Ютубе, я не встречала больше людей в миру ,в том числе и за  бугром,  которые бы знали и понимали,что короновирус -ложь. То что ты знаешь и я знаю , этого мало и недостаточно.
Единственный метод борьбы на сегодня работающий- это организация и огласка.

Отредактировано Дэвушка (08.10.2020 13:20:57)

0

87

Гиппократово Лицемерие. Часть II. Фильм Эндрю Кауфмана. (Hippocratic Hypocrisy)

[video2=700|400]https://vidio.blog/embed/lAiDr1Dj8evwmlm[/video2]

доктор Энди Кауфман о том, как медицина в США,а затем во всем мире, превратилось в коммерческое предприятие ,основной задачей которого является создание и поддержание болезней у населения с целью получения прибыли

Отредактировано Stalin vs (27.10.2021 21:31:36)

0

88

https://coub.com/view/2xgmgb
[video2=640|480]//coub.com/embed/2xgmgb?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Корреспондентка NBC рассказала телезрителям и автогонщику, что зрители на трибунах поддерживают именно его.

0

89

Обыкновенные зомби. Как работает ложь (полный выпуск)

0

90

дело гебельса живёт и процветает
https://i.imgur.com/gKgSTrk.jpeg
https://i.imgur.com/BZkGwHr.jpeg

пинг формат

Отредактировано Stalin vs (27.03.2022 13:37:24)

+1

91

10 СВЯЩЕННЫХ ЗАПОВЕДЕЙ ВОЕННЫХ ПРОПАГАНДИСТОВ

В 2001 году Анна Морелли, бельгийский историк итальянского происхождения, сформулировала десять основных принципов военной пропаганды. На это повлияла, в первую очередь, книга Артура Понсонби, а также текущие военные конфликты, освещение которых Морелли наблюдала. В том числе — война в Югославии.

Эти десять принципов, наверное, правильнее назвать закон Понсонби‑Морелли.

1. Мы не хотим войны.
Прежде всего следует убедить людей, что противник нас ненавидит и готов начать первым. Подобная логика привела к мобилизации в начале Первой мировой войны — по принципу домино. А позже? Достаточно вспомнить историю с пробиркой, которую в ООН показывал Колин Пауэлл.

2. Война ведется только по вине противника.
Рассуждая о начале конфликта, Артур Понсонби подчеркнул, что нарушение суверенитета Бельгии Германией — не причина начала Великой войны, а её следствие. Политически вторжение в Бельгию было огромной ошибкой Германии, но стратегически это было естественно. Британский лорд объясняет, ссылаясь на слова французского генерала, члена военного совета этой страны, что если бы Германия не нарушила бельгийский суверенитет, то это сделала бы Франция.
В гражданской войне в Югославии в начале 90-х годов западная пропаганда объявила сербов «агрессорами». Агрессорами — на их собственной территории, в войне, которую не они начали. Абсурд никого не смущал.

3. Лидер противоборствующей страны – сущий дьявол.
Как учит Артур Понсонби, после того как на противника возложена ответственность за развязывание войны, необходимо персонифицировать образ врага. То есть показать своему населению, каким ужасным человеком является руководитель «той стороны».

4. Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы.
Как подчёркивает британский автор, следует умалчивать, что в войне преследуются в первую очередь экономические цели.Что касается Первой мировой войны, то Германию и Австрию обвиняли в том, что они единственные, кто стремился её разжечь. После войны тон и политиков, и прессы несколько изменился. Президент США Вудро Вильсон заявил, что эта война была промышленной и торговой.

5. Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы – только случайно.
Артур Понсонби объясняет, что следует максимально широко распространять сведения о жестокостях, совершённых противником, и объяснять, что подобные поступки свойственны именно ему.Для дезинформации в годы Первой мировой активно использовались фейковые фото (Понсонби привёл ряд примеров). Сейчас технические средства оболванивания стали намного совершеннее.
Во время гражданской войны в Югославии провели успешную кампанию по демонизации сербов. Самым ярким примером стала история с якобы существовавшими у них концлагерями для боснийских мусульман.

6. Враг использует запрещенное оружие.
Применительно к Первой мировой войне тема крутилась вокруг подводных лодок и отравляющих веществ.
За примерами из современности не нужно далеко ходить. Мы все помним провокации с химическими атаками в Сирии. Но целевая аудитория, как ни странно, проглатывает это.

7. Наши потери незначительны, потери противника огромны.
Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а исходя из своей выгоды. Но это, конечно, классика. «Ложь, как в военном бюллетене», — говорил ещё Наполеон.
После каждого вооружённого конфликта военные историки долго выясняют, кто сколько уничтожил и потерял на самом деле.
Но я хочу привести один из свежих примеров подобной лжи. А именно — сведения о военной технике, уничтоженной авиацией НАТО в 1999 году во время агрессии против Югославии. Авиация НАТО тогда успешно разрушила промышленные объекты и инфраструктуру, нанесла потери ПВО и ВВС Югославии. Однако количество поражённых ей югославских танков и артиллерии оказалось на порядок ниже заявленного.

8. Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело.

9. Наша миссия священна.

10. Любой сомневающийся в нашей пропаганде – предатель.

Судя по всему, современные пропагандисты внесли все эти принципы в свои методички, словно десять заповедей. И активно продолжают их использовать…

Действие этих принципов легко проследить в происходящих событиях. Тот, кто имеет соответствующее соображение, сделает это без труда. Для остальных это вряд-ли доступно не только сделать, но и понять, ибо  ...

+8

92

пара картинок с текстом "мы вам врали врём и будем врать"

...
про Грузию нашёл

+1

93

Ю. Мухин ПРОТИВОСТОЯТЬ ЧЁРНОЙ ПРОПАГАНДЕ

0

94

Программирование 101
Контроль мысли через психотравмирование.

Создаётся неожиданное фейковое происшествие, событие.... у людей возникает реальные эмоции, вплоть до эмоциональной травмы.
Такая техника манипуляции легко позволяет внушить ; 
что раз переживание настоящее, то и событие его вызвашее- тоже настоящее и возникает табу (запрет) на поиск истины, так как " случившееся" - трагедия.

https://fakeotube.com/video/4712/mr-e-o … nd-control

+2

95

Всё чаще нужные "новости" подаются как нужная реакция неких читателей, в основном, западных СМИ или соцсетей, на какое-либо событие.
Примеров полно:

    читатели возмутились
   " Читатели The Telegraph возмутились угрозами премьера Британии Сунака в адрес Путина "
   " Читатели Die Welt возмутились словами Зеленского об Украине в составе ЕС "
   " Читатели Le Figaro возмутились готовностью Макрона отправить истребители на Украину "

   читатели высмеяли
   " Читатели Daily Mail высмеяли победу умершего демократа на выборах в США "
   " «Она не знает, чего хочет Путин». Читатели Twitter высмеяли главу МИД Германии "
   " Читатели Daily Mail высмеяли Зеленского после слов о "двух Днях победы" на Украине "

   читатели предрекли
   " Читатели немецкого издания Die Welt предрекли скорый конец Украины после слов Зеленского об Артёмовске "
   " Читатели Guardian предрекли ухудшение жизни в Британии в случае прихода к власти Лиз Трасс "
   " Читатели французской газеты Le Figaro предрекли Зеленскому падение Одессы "

   читатели отреагировали
   " Читатели газеты Die Welt негативно отреагировали на слова Владимира Зеленского о сложностях украинских военных в Артемовске "
   " Британские читатели издания Telegraph отреагировали на публикацию журналиста Кемпа о системе противовоздушной обороны Украины. "
   " Один указ Путина заткнет Запад: британцы отреагировали на новость про «Цирконы» "

   читатели предупредили
   " Читатели Daily Express предупредили РФ о приезде на Украину из ЕС солдат с мётлами "
   " Читатели Daily Mail предупредили об указе Путина, который заставит Запад замолчать "
   " Читатели Daily Mail предупредили: Россия сыта по горло выходками американцев "

Технология производства подобных новостей любой степени абсурда проста до безобразия: под любой статьёй крупного мирового СМИ специально обученные люди пишут комментарии, на которые и ссылаются издания, публикующие нужную новость.

Никакого открытия в этом нет, технология довольно примитивна. Почему я об этом здесь пишу? Потому, что это работает. Я общался с людми, которые считают, что некие всамделишние зарубежные (а какие же ещё?) читатели насамомделе высмеивают, реагируют и возмущаются.

+8

96

Эрнст о сериалах и не только.


https://youtu.be/5BJUw2iLnTs
Эрнст о сериалах

+1

97

Кибервойска Пригожина
Как устроена IT-инфраструктура «Вагнера», «Фабрики троллей» и «Конкорда»

https://dossier-center.appspot.com/prig-it/
Скорее всего, понадобится VPN.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Энциклопедия методов пропаганды