Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Энциклопедия методов пропаганды


Энциклопедия методов пропаганды

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Как делаются новости про Ливию

+4

22

Чарли Брукер. "Как делают новости"

+1

23

Вот как делают новости для простого народа

+5

24

Цирк уехал, клоуны разбежались, или Как делают Новости. Кемерово, 05.02.2015.

Люди добровольно выходят помогать коммунальщикам очищать улицы от снега. Скоро весна...

+2

25

Реалии войны. Как делают "новости"

Автор видео неправильно назвал, клоун.
Реалии "войны". Как делают "новости"


Как делают новости СМРАД (средства массовой агитации и дезинформации)

+3

26

Продублирую своё сообщение из другой темы: Документальный фильмы

Поскольку имеет прямое отношение к теме о пропаганде.

*

Фильм немного матричный, но совсем немного. Да, в нём всё крутят вокруг личности Путина. Но это не главное. Главное в этом фильме - его УБИЙСТВЕННОЕ содержание. "Матрицу" и увод в неё отсечём без особых проблем. Про президентов-гарантов-випов и их РЕАЛЬНЫЙ функционал ещё раз можно почитать здесь: Ну, и ещё два слова о том, кто такие вип-персоны - гаранты, премьеры, резиденты и прочие.

Авторами фильма работа проведена поистине ТИТАНИЧЕСКАЯ. Сказать сие - это ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ.

Фильм не только и не столько о русской пропаганде, не о Путине и его "холуях", не о госдепе, не об отдельных мразях. Он буквально концентрирует в какой-то удивительной форме весь поток лжи, мерзкой пропаганды, бесконечной тварности и мразийных дел СМИ и властей.

За чуть менее, чем 3 часа данный фильм вскрывает громадное множество проблем и острых вопросов, причём даже сами авторы, думаю, не до конца осознают это. Сшибает с ног, встряхивает мозг и кричит нам о тотальном беспределе, который тварится вокруг. И это всего лишь путём рассмотрения одного месяца одного года (2014).

Этот фильм надо скачивать, заливать себе на каналы (по возможности), распространять везде и всюду, показывать его зомбированным Масс-Медиа гражданам.

На ютьюбе полно фильмов с кричащими названиями и без оных. Но всё это такая лажа, столько дерьма и всякой матричной бестолковой мути, концептуальщины и прочей белиберды на ютьюбе. Сколько не пытался найти что-то действительно ошеломительное и отрезвляющее - всё не то.

Однако этот фильм с удалённого канала Теория Путинской Лжи и есть ТО САМОЕ, что так необходимо.

Не пожалейте времени для просмотра и распространения.

Залил на свой канал:

Теория Путинской Лжи. Эталон русской пропаганды. О мразях в СМИ и власти.

Нашёл тут:
http://www.youtube.com/watch?v=0CYNB1CEADs

+2

27

Цитата из The need for advanced leadership training simulation (гуглеперевод)

Руководство для IS042 социальных медиа в чрезвычайных ситуациях, официальный курс запущен летом прошлого года в Институте по чрезвычайным ситуациям. Этот документ содержит конспекты уроков, а также все учебные раздаточные материалы, в том числе:

    Как общественность воспринимает Сообщество информационные системы
    Основные организационные проблемы
    Список наиболее часто используемых социальных медиа сайтов, платформ и инструментов, в чрезвычайных ситуациях
    Общие шаги к принятию Использование социальных медиа в чрезвычайных управления
    Тактические Использование социальных медиа в чрезвычайных управления

Примечание: Этот курс предназначен для обязательного обучения всех кризисных актеров, осуществляющих действия в 2013 году.


Курс обучения Crisis Actors:

[myframe=width:800px height:800px]http://www.crisisactors.com/resources/IS042_Social_Media.pdf|IS-042 Social Media in Emergency Management[/myframe] (на английском языке)

0

28

These are the stakes. We either stand up to supporters of terrorism, or we and our allies risk losing the freedom we cherish. We must not let the jihadist government of Iran get a nuclear bomb. President Obama has an opportunity to stop it. But he is failing. Join with us. Let's secure America--now.

Это ставки. Мы либо или встаём на сторонников терроризма, или мы и наши союзники рискуют потерять свободу, которой мы дорожим. Мы не должны позволить правительству Ирана получить ядерную бомбу для Джихада. Президент Обама имеет возможность остановить его, но он терпит.
херню какую-то написали... ))

0

29

Dmitry"
всё бы ничего

но Вы тоже стали жертвой пропаганды.
если Вы думаете что у командира немецкой ПЛ был под подушкой приёмник ФМ-диапазона и он долгими зимними вечерами слушал как чего-то там , то расскажу как происходит боевое дежурство вообще и всплытие на сеанс связи.

где находится ПЛ и что она будет делать в ближайшее время - знают несколько человек.

0

30

Свернутый текст
#p53263,strannik написал(а):

Dmitry" всё бы ничего, но Вы тоже стали жертвой пропаганды.
если Вы думаете что у командира немецкой ПЛ был под подушкой приёмник ФМ-диапазона и он долгими зимними вечерами слушал как чего-то там , то расскажу как происходит боевое дежурство вообще и всплытие на сеанс связи.
где находится ПЛ и что она будет делать в ближайшее время - знают несколько человек.

всплытие производится для дозаряда АБ. когда и где - об этом бибиси узнАет последней.
радиоволны под водой не распостраняются.
антены связи расчитаны на определённые частоты.передаваемая и принимаемая информация зашифрована.
сеанс связи занимает минимальное время.

       Ты чего-то такое пустое говоришь.  FM (частотная модуляция) была испытана в нижегородской лаборатории, у немецкого подводника ФМ-радиоприёмника быть не могло. (ФМ, FM) Частотная модуляция идеально подходит для передачи нескольких каналов по одной частоте, например для телевидения или для стерео радио (когда левый и правый звуковой канал идут на одной частоте, но попеременно ; смена частоты человеческим ухом - неуловима)... Передача такого "управляемого" сигнала, возможна на относительно небольшое расстояние в прямой видимости антенны. Например Останкинская телебашня, распространяет прямой  сигнал только для части Московской области (дальше нужны усилительные приёмопередатчики). Радиус зоны уверенного приема УКВ до 130 километров ; для радиостанций FM только до 50 километров (зависит от высоты и мощности конкретного передатчика на этой башне). Для морских судов такой способ приёма радиопередач недоступен.

        Радиоприёмники 40-х принимали радиопередачи от 3 МГц до 30 МГц . Этот диапазон называется "Короткие волны", путём многократного  отражения от ионосферы и вновь от поверхности Земли, могут распространяться на большие расстояния.
Я представляю, что в 40-х годах, очень немногие радиостанции могли позволить себе мощные радиопередатчики, поэтому эфир был относительно пуст. В таких условиях, радиостанцию BBC  принимать было относительно легко. У немецкого офицерья конечно же были радиоприёмники, они могли себе их позволить.

     2.
      Дизельная подводная лодка не всплывала для подзарядки АКБ, а погружалась для торпедной атаки. Как и в случае с радиоприёмниками ты спутал ромашку со слоном.
99% времени, дизельная подводная лодка находится на поверхности моря. Она или стоит в свой секретной бухте или куда-то идёт. Погружение осуществляется только в случаях:  учений, нычкования, торпедной атаки.  Например сормовская подводная лодка типа "Щука", могла пройти в подводном положении, только несколько десятков километров ; Немецкие подводные лодки, или уступали нижегородским, или имели такие же характеристики.
Чем офицерам в походе заниматься ? в карты играть или радио слушать, больше нечем...
     3.
    КВ-радиоприёмник не работает на передачу, следовательно, его невозможно запеленговать, значит, немецкие офицеры только и делали, что слушали радио, например BBC, Информбюро или Геббельсnews. Они всегда бездельничали, например Штирлиц всё время болтался без дела, то в ресторан, то к на банкет, то на теннис, то радио слушал, то на мерине к пианистке шуры-муры..
Так что ты всё врёшь по всем трём пунктам.

0

31

не вижу смысла продолжать диспут. т.к. Вы всё равно ни на одну букву своего мнения не измените.
а я останусь при своём, подкреплённом знаниями . знаниями реальными , а не вычерпанными из агиток и книжек про Штирлица.

0

32

strannik, 1). не путай мнение с троллингом.
2). Не выдавай враньё за аргументы.
Ты меня назвал жертвой и в качестве аргументов привёл ложь, этот троллинг прямая дорога на выход.

Дизельная подводная лодка образца конструкции 1936г погружается редко, это связано с несовершенством АКБ, систем вентиляции и жизнеобеспечения лодки того времени.
Находясь в надводном положении лодка не всегда заряжает АКБ,
ФМ-приёмников в на подводной лодки быть не могло.
Прослушивание радиостанции BBC на КВ, никак не связано с "Энигмами", передатчиками и сеансами связи.
У офицеров была возможность прослушивать радиопередачи радиостанции BBC на немецком языке.
В статье автор говорит о пропаганде BBC, которая была рассчитана разумеется на весь подводный и морской флот противника, а не только на мужа фрау Блюм.

0

33

Антифэйк ТВ выпустил приличное видео, однако этого маловато будет

+4

34

https://coub.com/view/a9l56
[video2=640|480]http://coub.com/embed/a9l56[/video2]

+3

35

http://images.vfl.ru/ii/1452615257/497b499e/11036869.jpg

0

36

Хорошая статья-анализ о использовании ботов в соцсетях на примере Твиттера.

Если пузыри надувают, они обязательно когда-нибудь лопнут (PDF)

Сегодня все социальные сети взаимосвязаны. Есть много весьма продвинутых онлайн — сервисов, которые позволяют управлять одновременно большим количеством аккаунтов и одно и то же сообщение публиковать одновременно и в Твиттере, и в Facebook, и в Google +, и ВКонтакте, и в Одноклассниках, и т.д. Эти сервисы позволяют, в частности, по ключевым словам отслеживать сообщения в ленте новостей и, модифицируя их тем или иным образом, публиковать в своей личной ленте. Даже если у вас небольшое количество фолловеров, добавляя подходящие хештеги, вы транслируете эти сообщения на го раздо более широкий круг пользователей.

Представим себе, что программы, управляющие ботами, будут настроены на такие ключевые слова – митинг, пикет, демонстрация, фальсификация, подтасовка, обман, арест, полиция, жулье, кремляди и др. Зная направленность редакционной политики Медузы, Эха Москвы, Дождя, BBC и др., можно предположить, что в их лентах будут появляться сообщения, содержащие эти слова. Боты начнут их автоматически ретранслировать, добавляя теги типа #выборы, #дума, #кремль, #протест и др. Твитт ер просто взорвется такими сообщениями, которые будут одновременно опубликованы и в других социальных сетях. Само Эхо Москвы или Дождь не будут иметь к этому никакого отношения. Им будет всего лишь отведена роль создателей информационных поводов. Можно быт ь на 100% уверенными, а это мы видели на примере украинских событий, на следующий день все западные СМИ со ссылками на социальные сети сообщат, что в России творится черт знает что. В свою очередь, об этом сообщат уже наши СМИ, и опять же подхватят и растиражируют социальные сети. Социальная шизофрения будет только нарастать.

Не станем дальше развивать этот сценарий, так как он всего лишь один из возможных. Есть и другие сценарии, более сложные, но ничуть не менее эффективные.

+1

37

В Луганске выпустили детский журнал «Вежливые человечки»

Журнал станет воспитывать подрастающее поколение республики в патриотическом духе, заявил его главный редактор Сергей Колесников. Издание ориентировано на детей младшего и среднего возраста, в нем также будут размещаться материалы для семейного чтения. По словам главреда, журнал будет ориентироваться на традиции советских «Веселых картинок».

«Наши дети должны стать людьми без страха, без упрека, вежливыми, честными, благородными защитниками своего Отечества», — пояснил он.

http://funkyimg.com/i/2887D.jpg
Мне кажется или папа кого то напоминает.
Хотя нет - не кажется
http://funkyimg.com/i/28882.jpg
здесь персонажи знакомые.
Это ж какая бабушка такое чтиво внучкам на ночь читать захочет."весёлые картинки" - млять...

+6

38

Россия "тихо" обогнала США по многим видам оружия

Россия не только приблизилась к НАТО и США по боевому оснащению, но и сумела обогнать по ряду систем вооружений. Причем сделано это было в короткие сроки, пишет немецкий журнал Focus.

Поводом для публикации стал новый доклад Global Firepower (GFP) - одного из самых авторитетных в мире исследований, авторы которого ежегодно оценивают "индекс мощи" армий 126 государств. В рейтинге 2016 года, по мнению специалистов организации, Россия находится на втором месте, уступив лидерство Соединенным Штатам.

И в доказательсво  чукча не охотник - чукча разведчик

0

39

Сколько стоит бессвязно сказать, что возле твоего дома в Грабово упал самолёт ?
Продажа родины / USA vs. Russia

10$ это стоит
http://images.vfl.ru/ii/1456326558/17d5b654/11611355_m.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=Xsxysb9oECA

+1

40

#p56402,Dmitry" написал(а):

Сколько стоит бессвязно сказать, что возле твоего дома в Грабово упал самолёт ?
Продажа родины / USA vs. Russia

вообще суть понятна и где-то так оно и может быть, единственное нарекание к соц исследователям из Ракамакафо. Они тоже уже давно нечисты и на заказ штампуют материал

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Энциклопедия методов пропаганды