Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Кто нами управляет?


Кто нами управляет?

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

#p40610,DLV написал(а):

Слишком пессимистичное и слишком .. Это высказывание "тварного" времени, когда государственную систему "оккупировали" твари.

Но общество так или иначе должно иметь какую-то структуру,  какое-то внутреннее устройство. 
Любое общество или сообщество. Даже животные внутренне организованы определенным образом.  Какие-То живут стаями,  со своими внутренними законами. Какие-То - соблюдают закон "своей- чужой" территории,  и так далее. Люди так же.

Какая-То самоорганизация неизбежна в сообществах людей на любом уровне,  начиная с семьи. 

По моему мнению и моим наблюдениям о жизни,  как раз идеи о разрушении государства - во всяком случае, пока,  на этом этапе человеческого развития- крайне вредны,  потому что пока государство во многом людей защищает, так как оно устанавливает все основные существующие между людьми правила общежития,  и следит за их соблюдением.

Говорят,  что худший вид правления - это анархия.  Худший, но не долговечный.  Потому что через очень небольшой промежуток времени анархии  сильнейший на тот момент захватывает власть . И устанавливает правила для всех. По сути, на подконтрольной себе территории он основывает государство.

Поэтому я бы не стала с водой выплескивать ребенка. Людям пока не прожить без государства - это для них и  небезопасно,  и не эффективно.

Но они страдают от того, что государственные институты оккупированы тварями.  Которые, кстати,  во многих случаях , работают на его уничтожение как-раз.

Любой хаос и безвластие им всегда на руку. Просто оглянитесь -вы увидите это сами.

                       


Дык нет как такого(в моих посылах) свергать государственность(регулирующие нормы,механизмы...жизни в социуме)пока что на данном этапе,потому как от сильной болезни сразу не вылечишься,процесс требующий времени,наиболее близкая форма к "самоуправлению" к управлению народом в народе это общинно-родовой строй,ни кто институт не оккупировал и не купировал,так сказать,они их сами создавали...для придания направления вектору,общественной жизни.Прошу сюда для ознакомления    http://0209gorojanin.blogspot.com/2011/ … -post.html

Отредактировано Макс (09.10.2015 13:05:02)

0

22

Интересно , это писал сам Горожанин,  или это перепост.  Откуда тогда , где оригинал.

Текст интересный,  кажется,  он мне уже попадался.

0

23

#p40630,Макс написал(а):

наиболее близкая форма к "самоуправлению" к управлению народом в народе это общинно-родовой строй

Это если сидят все в пасочнице и ковыряются в песочке: кто морковку вырастит, кто баранчика заколет, кто лен в волокно промнет и протрепает, кто мешковину свояет, кто хибитку построит, кто посмотрит, чтобы все в песочнице были довольны и он тоже. А если нужно с другой песочницей торговлю вести, кто этим будет заниматься и кто контролировать? Речь не о меновом обмене репку на гвозди или еще как-то, а партиями на несколько лет. А если кто-то из соседней песочницы полезет песок забирать? А если нужно в какую-то песочницу самому сходить помочиться? ОРС хорош на потерянном острове, на который никакая цивилизация не достанет.

+1

24

#p40634,DLV написал(а):

Интересно , это писал сам Горожанин,  или это перепост.  Откуда тогда , где оригинал.

Текст интересный,  кажется,  он мне уже попадался.

Если попадался значит ясней ясного должно быть,ссылка с блога Горожанина,им сие написано,как по мне самая верная стратегия.Или руководство к действию осмыслению.

0

25

#p40635,Val написал(а):

Это если сидят все в пасочнице и ковыряются в песочке: кто морковку вырастит, кто баранчика заколет, кто лен в волокно промнет и протрепает, кто мешковину свояет, кто хибитку построит, кто посмотрит, чтобы все в песочнице были довольны и он тоже. А если нужно с другой песочницей торговлю вести, кто этим будет заниматься и кто контролировать? Речь не о меновом обмене репку на гвозди или еще как-то, а партиями на несколько лет. А если кто-то из соседней песочницы полезет песок забирать? А если нужно в какую-то песочницу самому сходить помочиться? ОРС хорош на потерянном острове, на который никакая цивилизация не достанет.

Слишком много если в нашем мире,не кажется Val?))Но сам люблю вопрошать.Понимаю.Борашки,песочки...справедливы для острова согласен.Но то что справедливо для "цивилизованной современности"касательно ОРС.. в объединении  людей на уровне информации а потом дел людей для людей,даже начиная с самоорганизации в коммунальном обеспечении(ссылка выше).Почему вначале на уровне информации..привожу пример малый из жизни.Работаю на шахте(Луганская обл.)деньги только начали платить минимум,уголь добывается сверх суточной нормы,потом списывается не до учитывается в общем администрация шахты приворовует себе в карман у администрации которая выше та в свою очередь в свой карман,разумеется было всегда..масштабность разная,должен был приехать "глава республики"естественно хотел задать вопросы,которые были вне формата собрания(ценовая политика в Луг.обл.  и зарплата на предприятии,начальство недвусмысленно намекало что все всем довольны)тем самым дав понять что ещё не совсем рабы немы и слепы,начал искать тех кто поддержит нашёл очень мало из многих...ответ стандартный(после возгласов,и сотрясаний пространства насчёт воров и шахтной администрации),то ли это ни чего не даст,то ли я скажу а меня с работы попросят.Вот с этого нужно начинать-"Выдавливать с себя по капле раба",потом объединятся чтоб отстаивать исконно своё право на нормальную жизнь.Потом именно для того места где я живу,можно добывать угля меньше в разы а жить лучше...также попутно развивая сельское хозяйство.И перейти позже на энергетику чистую не на углеводородах.

+1

26

#p40644,Макс написал(а):

"Выдавливать с себя по капле раба",потом объединятся чтоб отстаивать исконно своё право на нормальную жизнь

" Мы не рабы, рабы не  мы!"  цитата из  Советской Азбуки. Но  бабло  побеждает всё.

Отредактировано Wind (09.10.2015 15:55:40)

0

27

#p40644,Макс написал(а):

ответ стандартный(после возгласов,и сотрясаний пространства насчёт воров и шахтной администрации),то ли это ни чего не даст,то ли я скажу а меня с работы попросят.Вот с этого нужно начинать-"Выдавливать с себя по капле раба",потом объединятся чтоб отстаивать исконно своё право на нормальную жизнь.Потом именно для того места где я живу,можно добывать угля меньше в разы а жить лучше...также попутно развивая сельское хозяйство.И перейти позже на энергетику чистую не на углеводородах.

Вы - милый романтик, Макс, и удивительный мечтатель. Те, о ком Вы сказали, не станут "выдавливать из себя раба". Рабство - это их естественное состояние. Им дискомфортно без указаний, рамок, погонщика с кнутом. А ежели вдруг кто-нибудь из них, под фиг его знает каким воздействием, начнёт всё-таки выдавливать, то в результате не останется ничего, лишь пустая, высохшая шкурка.

Отредактировано Горчица (09.10.2015 22:28:10)

0

28

#p40646,Wind написал(а):

" Мы не рабы, рабы не  мы!"  цитата из  Советской Азбуки.

В оригинале Азбуки было чуть иначе: "Мы - не рабы: рабы - НЕмы".
Отцензурировали позже.  По понятным причинам.

0

29

#p40658,Горчица написал(а):

В оригинале Азбуки было чуть иначе: "Мы - не рабы: рабы - НЕмы". Отцензурировали позже.  По понятным причинам.

   Можно  ссылочку на эту азбуку?

0

30

#p40660,Wind написал(а):

Можно  ссылочку на эту азбуку?

Сейчас это снова стало проблематичным: всё стёрто. Только что проверила.

0

31

#p40672,Горчица написал(а):

Сейчас это снова стало проблематичным: всё стёрто. Только что проверила.

  Ну ничёго себе конспирация  :huh:   Таблица Менделеева в оригинале не стёрта, всякие  "древние писания"  имеются, которые  в единственном  экземпляре,  разоблачение Горожанина, и те стёрты.  А вот  Азбуки нет. Будем искать. Наверное надо и мне  стереть это "страшное" начало Азбуки на этом форуме, а то вдруг "воронок" пришлют.

Отредактировано Wind (10.10.2015 09:02:32)

0

32

"Долой неграмотность - Букварь для взрослых" - ВЧК 1920 г

картинки

http://images.vfl.ru/ii/1444458826/fbafa7d2/10129409.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1444458836/230fa6f7/10129416.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1444458913/db371b44/10129421.jpg

Первое издание букваря (не официальное, анонимное) датируют 1919 ( ссылка ).

Плакат по мотивам (1919)

http://images.vfl.ru/ii/1444459783/538ba59e/10129491.jpg

+1

33

Спасибо, класс! Val,  Но интересна вот эта версия ::

Сообщение от : Горчица ::

В оригинале Азбуки было чуть иначе: "Мы - не рабы: рабы - НЕмы". Отцензурировали позже.  По понятным причинам.
Сейчас это снова стало проблематичным: всё стёрто. Только что проверила.

0

34

#p40657,Горчица написал(а):

Вы - милый романтик, Макс, и удивительный мечтатель. Те, о ком Вы сказали, не станут "выдавливать из себя раба". Рабство - это их естественное состояние. Им дискомфортно без указаний, рамок, погонщика с кнутом. А ежели вдруг кто-нибудь из них, под фиг его знает каким воздействием, начнёт всё-таки выдавливать, то в результате не останется ничего, лишь пустая, высохшая шкурка.

Я вот всегда удивлялся, почему алкоголь легален, а наркота-запрещена.
Думаю что алкоголь позволяет трудиться на рабовладельце, а под наркотой о плодотворном труде на благо господина можно забыть, потому наркоту и запрещают.

Отредактировано stalker (11.10.2015 12:37:22)

+1

35

#p40657,Горчица написал(а):

Вы - милый романтик, Макс, и удивительный мечтатель. Те, о ком Вы сказали, не станут "выдавливать из себя раба". Рабство - это их естественное состояние. Им дискомфортно без указаний, рамок, погонщика с кнутом. А ежели вдруг кто-нибудь из них, под фиг его знает каким воздействием, начнёт всё-таки выдавливать, то в результате не останется ничего, лишь пустая, высохшая шкурка.

Благодарю за лестный отзыв,было бы так сюда не попал бы(на этот форум и блоги с подобной тематикой) да и жилось бы на Донбассе не совсем комфортно "мечтательно-удивительно",те о ком вы написали процентов 30 от всех занимают,понимаю,кто за быт держится кто за семью в привычном понимании(машина,дача,квартира всё в квартиру и т.д).Но есть те кому не всё равно,хочешь познать большее начни с малого.Работаю с не простым начальником,участок где т 280-300человек(так плохо о людях не говорят,создал на участке своё микро княжество...а давлеет над людьми подчёркивая свою индивидуальность,доминированием над "слабыми"  над рабочими)работал 2 года бригадиром..наряд начинался с порки либо показательной либо нет настроения.В итоге долго терпел,начал ругаться при всех(что его бесило)и спрыгнул с этой должности щя ваще не трогает и потерял меня из виду(два момента-говорил как человек,но не как овца безропотная  и как человек знающий свои права)помню как подходит(в бане когда покупались и отметились)бригадир другой бригады-"Как ты спрыгнул с бригадирства,жрёт меня достал уже",спрашивает,даю по шаговую инструкцию с пояснением некоторых моментов на психологическом уровне...да,да вроде понятно.И что дальше,звонит ему начальник говорит-"Серёжа давай быстренько к машине,там наладчики приехали,мол,просто побудишь с ними..."он переодевается с чистого в грязное и идёт дальше работать!!!ППЦ,согласен с тобой что не которым комфортно там где они есть,но не всем.Помню как  высказал начальнику о не желании работать с ним(перейти на др.участок хотел)из за того что когда начали "гупать" в близи он слинял перевёз семью и его не было 3 месяц(много тогда начальства слиняло) в общем долго он выкручивался и в конце концов сказал-"Что я должен был лесть на амбразуру?"я объяснил ему кто такой лидер,управленец..и себя так не ведут на что он мне ответил чт о он жену лечил.Дальше коллега мой также высказал ему всё что думает он о нём,его попустило,реально попустило.Нас таких 3-4 человека которые могут потягаться при всех за своё 4 на 300.И результат есть.Вопрос к тебе Горчица(судя по нику ты реалист)).)1.что,кто нами управляет они(о ком давно речь ведётся..и их действительности)2. или то что внутри нас бессознательно в настройках по умолчанию,которые заложены обществом,семьёй,предрасположенностью к коллективизму и т.д? мне кажется второе а первое как следствие второго.Выбор каждого за ним самим,слабые всегда шли за сильными но не наоборот.

P.S.Может кто то встречался с подобным,не большая история из маленькой жизни=)

0

36

Макс, вопросы "С чего начать?", "Что делать?" и "Кто виноват?" - вечные, и на них нет однозначного ответа. Мой личный опыт говорит о том, что можно что-то изменить лично для себя на определённом этапе, но не во всемирном масштабе. Тут я согласна с Горожанином: люди наверх не попадают. Им перекрывают кислород на подступах. Можно сыграть с управленцами без риска перестать быть человеком, но опять-таки лично для себя, на определённом этапе и особо не заигрываясь.

И, главное, понимать, что такие миллионеры, как  Пьер Рамбаалю-Кошее, которые своими действиями пытаются пробудить в рабе человека, бывают лишь в фильмах (фильм "Игрушка", французского режиссера Франсиса Вебера).

Можно изменить реальность, общую для всех, если каждый из нас начнёт создавать вокруг себя самого свою, маленькую, но человеческую, а не скотскую, реальность. Только это - фантастика.

+1

37

#p40813,Горчица написал(а):

Можно изменить реальность, общую для всех, если каждый из нас начнёт создавать вокруг себя самого свою, маленькую, но человеческую, а не скотскую, реальность. Только это - фантастика.

Вот и классик о том же: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

0

38

#p40813,Горчица написал(а):

Макс, вопросы "С чего начать?", "Что делать?" и "Кто виноват?" - вечные, и на них нет однозначного ответа. Мой личный опыт говорит о том, что можно что-то изменить лично для себя на определённом этапе, но не во всемирном масштабе. Тут я согласна с Горожанином: люди наверх не попадают. Им перекрывают кислород на подступах. Можно сыграть с управленцами без риска перестать быть человеком, но опять-таки лично для себя, на определённом этапе и особо не заигрываясь.

И, главное, понимать, что такие миллионеры, как  Пьер Рамбаалю-Кошее, которые своими действиями пытаются пробудить в рабе человека, бывают лишь в фильмах (фильм "Игрушка", французского режиссера Франсиса Вебера).

Можно изменить реальность, общую для всех, если каждый из нас начнёт создавать вокруг себя самого свою, маленькую, но человеческую, а не скотскую, реальность. Только это - фантастика.

Хороший пост.   Настроение у него хорошее,  человеческое )
Одну фразу выскажу чуть  по -другому, для самой себя , мне так понятней  : Для "всех " - это фантастика.  (Может быть, пока. Я все еще надеюсь. ) А для каждого - неизбежность. Потому что - только через себя.

0

39

#p40805,Макс написал(а):

P.S.Может кто то встречался с подобным,не большая история из маленькой жизни=)

Похожая ситуация. Участок 30 человек, начальник-тупой зверюга, хам, слабо понимающий суть производственного процесса. Мучал людей 5 лет (меня 1,5 года). После очередного бзига начальника, вечером после работы, выплеснул на бумагу все, что накопилось на этого нехорошего гражданина (человеком не могу его назвать). Собрались коллективом, зачитал то, что написал с черновика. Дополнили, подправили и на втором собрании решили запустить выше стоящему руководству (без регистрации) наше обращение  с кратким описанием всего того, что происходит на нашем участке. Нас услышали. Было собрание с директором, гл. инженером (этот как раз в отпуск ушел), выслушали, пообещали решить эту проблему. Да, требование (просьба) было уволить данного персонажа без вариантов. Растянулось это на 6-7 месяцев. То у него отпуск, то отгулы, потом вообще инвалидность начал оформлять. В это время директор имел с ним разговор, предложил по собственному желанию уйти. Ответ был: "это всего пару человек воду мутят, все остальные за меня!". С таким настроением он пришел через пол года, ни здрасти, ни как дела.. Меня поразила его уверенность, казалось он зарекся поддержкой па пы римского! Не выдержал, спросил: "вы за вещами?"
На вечернем собрании после недолгой дискуссии, директор предложил проголосовать: "За" "Против". Результат 100% "За" отставку!

Отредактировано Shelest (12.10.2015 15:50:20)

0

40

#p40813,Горчица написал(а):

Можно изменить реальность, общую для всех, если каждый из нас начнёт создавать вокруг себя самого свою, маленькую, но человеческую, а не скотскую, реальность. Только это - фантастика.

Картина в лесу-куча отходов жизнидеятельности особей и как апофиоз всему, по центру, детский пампер с отходами жизнидеятельности детеныша особей! С детства закладывается инородная прграмма самоуничтожения. И таких все еще много....

Отредактировано Shelest (12.10.2015 16:07:57)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Кто нами управляет?