Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Кто мы?


Кто мы?

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

#p53209,капрал написал(а):

даа, каво тут только не встретиш...

Даа.. Вот какое-то существо (под красной стрелочкой), на которого никто не обращает внимания. Свой среди своих, что ли. А кто его дети, о родителях тоже хотелось бы знать. :suspicious:
http://images.vfl.ru/ii/1529959061/e45f5a28/22250076_m.png

http://images.vfl.ru/ii/1529959652/6d82d5d9/22250168_m.png

С медной гравюры от 1500 года. Танец патрициев.  скрин отсюда

Мне думается, что этот гражданин у них главный - охрана по бокам его смотрит вперед и один на дверь. что у него за спиной. Ну и горны на балконе висят...прикажет этот что-то - вмиг танцующих организуют как надо...

Отредактировано Снегирь (26.06.2018 00:08:34)

+2

42

Ману - Прародители человечества (слово Мэн в английском как бы намекает)

Брахма - изначальное существо, порожденное энергией Всевышнего Господа, который известен как Хираньягарбха (Сверхдуша всех объектов). И от Брахмы проявлены все семь великих мудрецов (такие как Маричи, Васиштха, Атри, Гаутама..), а до них четверо великих мудрецов - Санака, Сананда, Санатана и Санат-кумара, а также Ману (которых 14). Эти 25 великих мудрецов известны как праотцы всех живых существ вселенной.

Есть неисчислимые вселенные и неисчислимые планеты в пределах каждой вселенной, и каждая планета полностью населена различными формами жжизни. Все они рождены этими двадцатью пятью праотцами. Брахма подвергся аскезе в течение одной тысячи лет по исчислению полубогов прежде, чем он понял милостью Кришны, как создавать.

Тогда от Брахмы появились Санака, Сананда, Санатана и Санат-кумара, затем Рудра, и затем эти семь мудрецов, и этим способом, все Брахманы и кшатрии рождены из энергии Верховной Личности Бога. Брахма известен как Питамаха, дед, и Кришна известен как Прапитамаха, отец деда.

https://pp.userapi.com/c830608/v830608030/ae64e/EfJpFlCz-as.jpg

Отредактировано Balaramov (26.06.2018 07:48:37)

-1

43

#p37903,Magur написал(а):

Кто что думает?

По мне, так очень логично выглядит этот вариант (взято из темы "Выход из тумана и неосознанного состояния" )

http://images.vfl.ru/ii/1530005660/4f8481f3/22255076_m.png
***
http://images.vfl.ru/ii/1523974853/92217c34/21407951_m.png

0

44

#p53212,EhIvanych написал(а):

Как вы определяете разумность животных и в чём граница разумного?

Прежде всего у животных отсутствует мысль, а следовательно и ее эгоцентрическое движение, образующее Я и МОЕ. Энергия, названная МЫСЛЬ, полностью соткана из слов, а мозг человека с самого рождения обусловливается (семья, школа, религия, страна, национальность) и попадает в сеть слов - другими словами - он пойман - СЛОВЛЕН. Таким образом, любой ответ на вызов всегда обусловлен памятью, которая хранится в клетках памяти благодаря полученному опыту. Память - это всегда прошлое и психологически, человек - это лишь связка воспоминаний - он реагирует всегда из прошлого. Мозг животных не обусловлен - он не пойман в СЛОВО, поэтому понятия психологического времени в сознании животного не существует, а все его реакции мгновенны, то есть животное встречает реальность без искажений и действует единственно верно, без выбора. Выбор - это источник конфликта - источник деградации...

+3

45

#p160450,Dimsub написал(а):

животное встречает реальность без искажений и действует единственно верно, без выбора. Выбор - это источник конфликта

всё хорошо, но это...

...перебор

может это у рептилий выбора нету?.. хотя даже рыба бывает наживку съест, а крючёк выплюнет -пример

у людей... строение души как матрёшка же, можно (иногда и нужно) использовать любой слой, на выбор! животный и ниже и пр.

другое дело что - тайна сия велика есть никто об этом даже не задумывается, нигде(почти) не обсуждаеся, потому как - тили-тили, трали-вали(в школе это не учили) - не ногомячный мундиаль чай... вот там ажиотаж!

0

46

#p160756,капрал написал(а):

у людей... строение души как матрёшка же, можно (иногда и нужно) использовать любой слой, на выбор!

С чего Вы взяли, что существует какая то ДУША... Не потому ли, что вам об этом рассказали и Вы приняли эту идею безоговорочно. Идею души, ее строения, как матрешки и т.д. А я Вам скажу, что никакой души и в помине нет, это выдумка хитрой мысли, которая никогда не в состоянии представить свое окончание и придумывает удобные идеи спасения в которые и  прячется (душа, рай, реинкарнация)... Задумайтесь. Не спешите принять или отвергнуть. Я не спорю, лишь размышляю с Вами .

0

47

#p160776,Dimsub написал(а):

А я Вам скажу, что никакой души и в помине нет

Ваше утверждение имеет столько же шансов как и противоположное. Почему вы выбрали эту вероятность, если логичней было бы выбрать другую?

+1

48

#p160450,Dimsub написал(а):

Прежде всего у животных отсутствует мысль, а следовательно и ее эгоцентрическое движение, образующее Я и МОЕ. Энергия, названная МЫСЛЬ, полностью соткана из слов, а мозг человека с самого рождения обусловливается (семья, школа, религия, страна, национальность) и попадает в сеть слов - другими словами - он пойман - СЛОВЛЕН. Таким образом, любой ответ на вызов всегда обусловлен памятью, которая хранится в клетках памяти благодаря полученному опыту. Память - это всегда прошлое и психологически, человек - это лишь связка воспоминаний - он реагирует всегда из прошлого. Мозг животных не обусловлен - он не пойман в СЛОВО, поэтому понятия психологического времени в сознании животного не существует, а все его реакции мгновенны, то есть животное встречает реальность без искажений и действует единственно верно, без выбора. Выбор - это источник конфликта - источник деградации...

То есть Вы считаете, что у животных отсутствует самосознание. А люди не часть животного мира? Я бы так резко не разграничивал. Животные тоже разные бывают. Про насекомых - тут вроде однозначно, хотя у них тоже есть мозг и процессы проходят похожие. А такие животные как шимпанидзы, сёстры наши, отставшие от нас в развитии интеллекта? У них даже язык есть - жестов и мимики. Я думаю, у них есть самосознание.
***
А как объяснить такие случаи, когда вы вспомнили о чем-то, хотите об этом рассказать, но - название забыли! Значит, слово появилось позже чувства/представления о явлении/предмете.
***
Не понял только, почему выбор - источник деградации?

0

49

#p160776,Dimsub написал(а):

С чего Вы взяли, что существует какая то ДУША... Не потому ли, что вам об этом рассказали и Вы приняли эту идею безоговорочно. Идею души, ее строения, как матрешки и т.д. А я Вам скажу, что никакой души и в помине нет, это выдумка хитрой мысли, которая никогда не в состоянии представить свое окончание и придумывает удобные идеи спасения в которые и  прячется (душа, рай, реинкарнация)... Задумайтесь. Не спешите принять или отвергнуть. Я не спорю, лишь размышляю с Вами .

Слово душа придумали наши предки. Они ж не просто "придумали" "от великого ума" как местные юзеры. Они обозначали им какие-то явления, которые наблюдали. А были они наблюдательны. Они считали, что от этой сущности зависит не только жизнь человека, но и жизнь его детей. Что душа может умереть - отошла - но иногда может быть бессмертной, являясь источником жизни вечной. И с "локализацией" сей души видимо проблем не было.И пользовались этим словом до "самого", аж до нас дошло. А мы что, должны быть их глупее?
Бывает...Но эволюция чела идёт последнее время по пути усиления интеллекта. Так что не придумываем нематериальных теорий - просто почешем репу. Дело в том, что от отца к сыну передаётся всегда одна и та же хромосома, поэтому сын частично и отец по наличию этой неповторимой хромосомы(ОтецСынДух - во куда завернулись!) То же самое и от матери к дочери передаётся аналогично неизменяемая хромосома. И так далее по цепочке. Остальной добор случайный - папа+мама.
Дык вота. Если цепочка прерывается, то вечная частица души заканчивает свой бессмертный путь. Если нет  - торжество вечной жизни.Как Вы думаете, есть в сём сравнении жемчужное зерно? Или для идеализдоф это не есть пища для ума - слишком просто - без Раи и Ады?

Отредактировано EhIvanych (30.08.2018 18:35:19)

0

50

#p164474,EhIvanych написал(а):

То есть Вы считаете, что у животных отсутствует самосознание. А люди не часть животного мира?

Человек есть мысль, которая в своём эгоцентрическом движении образует Я. Пока существует Я, существует движение становления. Это движение разделяет человечество, ведёт к бесконечным конфликтам и кризисам, способствуя тотальной деградации. Продуктами Я заполнен весь мир  -мы скоро закатаем в асфальт и бетон всю планету истребим  флору и фауну.... а затем и самих себя. И если мы не начнём сегодня, не начнём каждый с самого себя, именно с себя, то , если угодно- взгляните в мощный бинокль на Луну...

0

51

#p164698,Dimsub написал(а):

способствуя тотальной деградации. Продуктами Я заполнен весь мир  -мы скоро закатаем в асфальт и бетон всю планету истребим  флору и фауну.... а затем и самих себя. И если мы не начнём сегодня, не начнём каждый с самого себя, именно с себя, то , если угодно- взгляните в мощный бинокль на Луну...

Пара вопросов:
1/тотальная деградация - что под этим;
2/про Луну - не намёк про колыбель человечества?:-)
Вы знете, апокалипсис давно обещают. Или Второе пришествие? А фсё нету.
Фауна находится в равновесии с флорой. Флора аккумулирует часть солнечной энергии, падающей на землю и выделяет кислород. Часть фауны разрушает флору, используя вещества для роста и выделяемую из них энергию для жизни. Другая часть фауны питается разрушителями растений, образуя пищевую цепочку вплоть до микробов. Фауна преобразует аккумулированную флорой энергию фотонов в низкочастотную тепловую, которую рассеивает, в том числе в космос. Флора питается остатками микробов. Разрушенную фауной и катаклизмами свою часть флора восстанавливает с помощью ремонтных растений.
Таким образом биота(Флора+фауна) подерживает постоянство температуры и атмосферы на земле.
Пока человеку есть с кем конкурировать за пищу и территорию, рост населения не должен влиять на стабильность существующих условий среды для флоры, ведь постоянство фауны поддержится за счёт уменьшения других видов фауны. Вот когда человек будет разрушать больше флоры, чем она сможет восстановить, тогда это заставит снизить численность населения из-за уменьшения пищи и кислорода в атмосфере и ситуация должна выровняться - человек пока не может получать энергию солнца непосредственно, минуя флору.
Таким образом поддерживается баланс. По крайней мере в обозримом будущем.

Отредактировано EhIvanych (01.09.2018 16:05:49)

0

52

#p164704,EhIvanych написал(а):

Таким образом поддерживается баланс.

Пожалуй, я бы сюда добавил мощный планетарный утилизатор человеческих "испражнений" -
универсальный растворитель " Мировой солёный океан".

0

53

#p164704,EhIvanych написал(а):

Пара вопросов:
1/тотальная деградация - что под этим;
2/про Луну - не намёк про колыбель человечества?

Тотальная деградация- полная невозможность проявления сострадания  ко всему живому, Сострадания, как единственного проявления Любви в человеке.По поводу Луны -будущее Земли, после исполнения п.1

-1

54

#p164715,Dimsub написал(а):

Тотальная деградация- полная невозможность проявления сострадания  ко всему живому, Сострадания, как единственного проявления Любви в человеке.По поводу Луны -будущее Земли, после исполнения п.1

Чё ж так писимистична?:-) Сафсем темно.
Градация - градуированная шкала с набором каких-то свойств от мин до макс(модель для сравнения) Деградация - уменьшение диапазона, обычно в сторону мин. В первую очередь человек проявляет сострадание/сочувствие/эмпатию внутри своей семьи(макс), к роду, племени, нации, человечеству, живому (мин) - с понижением. Поэтому говорить о тотальной деградации к живому можно, но как это себе представить? Без сострадания между людьми невозможно существование  любого социума, ведь она держится на подражательном инстинкте. И остальное живое(флора+фауна) человек воспринимает как среду обитания, некоторые виды которой являются для него конкурентами. И сострадание "ко всему живому" имеет итак слабое свойство, уже почти тотально и отношение к нему имеет утилитарный характер, только лишь как необходимость сохранения среды обитания. Мне так каэцца.
А почему у Вас "сострадание как единственное проявление Любви в человеке"?  Основное проявление любви - это процесс, включающий в себя продолжение рода как смысл внчной жизни, охрана, питание и воспитание потомства. А Любовь/Нелюбовь к остальному живому можно рассматривать как положительный/отрицательный фактор среды, влияющий на достижение основной цели. И никак не наоборот.
Мне так каэцца.

Отредактировано EhIvanych (01.09.2018 18:21:25)

0

55

#p164712,Бухтияр Ж. написал(а):

Пожалуй, я бы сюда добавил мощный планетарный утилизатор человеческих "испражнений" -
универсальный растворитель " Мировой солёный океан".

Океан больше суши, но количество биоты в нём намного меньше, чем на суше.

0

56

#p164725,EhIvanych написал(а):

Чё ж так писимистична? Сафсем темно.
Градация - градуированная шкала с набором каких-то свойств от мин до макс(модель для сравнения) Деградация - уменьшение диапазона, обычно в сторону мин. В первую очередь человек проявляет сострадание/сочувствие/эмпатию внутри своей семьи(макс), к роду, племени, нации, человечеству, живому (мин) - с понижением. Поэтому говорить о тотальной деградации к живому можно, но как это себе представить? Без сострадания между людьми невозможно существование  любого социума, ведь она держится на подражательном инстинкте. И остальное живое(флора+фауна) человек воспринимает как среду обитания, некоторые виды которой являются для него конкурентами. И сострадание "ко всему живому" имеет итак слабое свойство, уже почти тотально и отношение к нему имеет утилитарный характер, только лишь как необходимость сохранения среды обитания. Мне так каэцца.
А почему у Вас "сострадание как единственное проявление Любви в человеке"?  Основное проявление любви - это процесс, включающий в себя продолжение рода как смысл внчной жизни, охрана, питание и воспитание потомства. А Любовь/Нелюбовь к остальному живому можно рассматривать как положительный/отрицательный фактор среды, влияющий на достижение основной цели. И никак не наоборот.
Мне так каэцца.

Когда человек уберёт из своей жизни все то, что ему было навязано как Любовь,когда отбросит все, что на самом деле  Не Любовь, в нем останется только Сострадание  ко всему живому.

- - - - - - - - -

И вот зачем эта Гиперцитата? - если зацепился за одно предложение...
Иконка "Ц" в твоём профиле давно!

Правила. п.7ж Гиперцитирование

Отредактировано Rax (02.09.2018 14:54:46)

+1

57

#p164786,Dimsub написал(а):

Когда человек уберёт из своей жизни все то, что ему было навязано как Любовь,когда отбросит все, что на самом деле  Не Любовь, в нем останется только Сострадание  ко всему живому.

СоСтрадание ко всему живому - это хорошо. Только у Вас для ближних уже СоСтрадания и не останется, совсем.
Где у вас находится столько времени и нервов для Совместеого Страдания и оплакивания всех несчастий и бед бедных животных и растений? Вы, когда помидоры кушаете, тоже оплакиваете их Судьбу в Вашем желудке? А, когда еешницу с салом вкушаете, тоже оплакиваете невылупившихся шихся цыблядок?
Чижёлая у Вас жись, но достойная.
Вас...

Отредактировано EhIvanych (02.09.2018 14:01:42)

0

58

#p164790,EhIvanych написал(а):

СоСтрадание ко всему живому - это хорошо. Только у Вас для ближних уже СоСтрадания и не останется, совсем.
Где у вас находится столько времени и нервов для Совместеого Страдания и оплакивания всех несчастий и бед бедных животных и растений? Вы, когда помидоры кушаете, тоже оплакиваете их Судьбу в Вашем желудке? А, когда еешницу с салом вкушаете, тоже оплакиваете невылупившихся шихся цыблядок?
Чижёлая у Вас жись, но достойная.
Вас...

Сострадание  не чувство и не эмоция, как в прочем и Любовь. СОСТРАДАНИЕ - это качество ума.

0

59

#p164794,Dimsub написал(а):

Сострадание  не чувство и не эмоция, как в прочем и Любовь. СОСТРАДАНИЕ - это качество ума.

Не подскажете, почему у Вас такие чувства, как СоСтрадание/СоПереживание/СоЧувствие и Любовь вдруг стали качествами ума?
Если не трудно, какие ещё качества имеет Ваш ум?

Отредактировано EhIvanych (02.09.2018 16:45:08)

0

60

#p164807,EhIvanych написал(а):

Не подскажете, почему у Вас такие чувства, как СоСтрадание/СоПереживание/СоЧувствие и Любовь вдруг стали качествами ума?
Если не трудно, какие ещё качества имеет Ваш ум?

Я говорю лишь о Сострадании, как проявлении через человека того неизвестного, которое мысль , ВСЕГДА переводящая НЕИЗВЕСТНОЕ в символы слов, перевела в символ -слово Любовь. Чувство рождено мыслью, а Любовь не принадлежит области мысли, с ее эгоцентрическим движением.Сострадание есть производное Любви, поэтому оно есть качество ума, ума отбросившего все ложное в отношении Любви.

Отредактировано Dimsub (02.09.2018 21:08:07)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Кто мы?