Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Флуд"


Флуд. Форум "Флуд"

Сообщений 141 страница 160 из 1067

141

DLV, каким должен быть довод, чтобы перекинуть стрелку с "это реальное видео" на "это инсценировка"?
Очевидцы мимо - их никто не найдет, во всяком случае не не просторах интернета (разве что могут появиться липовые "очевидцы", которые будут отыгрывать свою роль с какой-то целью).
Можно и по-другому подойти: какой аргумент дадите мне, убеждающий что это не худфильм, а реально-житейские кадры? Вот у меня сразу включается режим критичности и скептицизма, если я где-то подсознательно осознаю, что что-то там не так (если применительно к ролику, то стопоры у меня такие: "киношных зомби нет", "в зоне отчуждения живут люди и никаких сенсаций не было", "неадекватные действия вертолетчиков", "неестественные для физического мира характеристики зомби", ...) и у меня формируется схема объяснений, как это можно было бы сделать "в реале".
---
На счет "ничего не видел, стрелял на шум" - но когда бежал, он ведь видел куда бежал, на углы зданий не натыкался (а по картинке август, в лунную ночь видно так, как днем с хорошей пасмурностью, даже лучше, только в ч/б цвете).
---
По видео у меня такая возникла мысль - можно обычное видео переделать в видео с любым эффектом, то есть съемка проводилась обычной камерой (не тепловизором), днем, добавили обработки типа "color correction - colorize", перевели в ч/б режим, поигрались с контрастностью/яркостью и получили тепловизор.
По поводу звука - сильно быстро они разговаривают, возможно скорость звука увеличена раза в полтора. Когда я слушал замедлено со скоростью 40 % от оригинальной, акцент прослушивался очень хорошо, ускорение сглаживает акцент.

+1

142

Ну вот видите,  Val, сколько доводов Вы понакидали) Что же раньше мешало? Жаль, что не пояснили,  "схему объяснений,  как это можно было бы сделать в реале ". Но я об этом не прошу - это тему еще больше  затянет .

Интересно и про акцент, жаль, опять же,  что Вы не поставили на сайт такое аудио-доказате ль ство. Я, к примеру,  не умею звук замедлять.  Как и само видео - было бы интересно понять,  на замедленом - действительно нарезка, или камера перескакивает.

======

Сейчас некогда писать , и немного от темы устала. Может быть, вернусь позже. Сейчас поясню только - для меня достоверность видео основывалась на моих ощущениях от него, зомби - не зомби , возможно - невозможно физически - для меня не тема, я допускаю многое.

Вы знаете,  к примеру,  что представители одного племени в Мексике пробегают за день то ли 400, то ли аж 800 км,  босиком ?  Ну и о чем мы тогда. 

Кроме того , мне показались интересными те самые комментарии, парня того, я не увидела,  чтобы это была ложь. И не увидела каких-то мотивов корыстных - зачем ему врать, да еще так настойчиво - в разное время, и на разных сайтах. Но и славы он себе из этого не делает тоже. 

Я уже говорила , кажется, в теме реинкарнации,  что больше всего доверяю тому, что говорят сами люди. Да, и в интернете тоже. Пишут-то по-разному, и человек и через это чувствуется.  Поэтому я поверила ему, во всяком случае , пока у меня  нет доказательств,  что он врал. А я их в его тексте не увидела,  не почувствовала.  В смысле, доказательств его вранья. Тем более, что он писал это в темах, где это видео называли фейком- он не спорил долго, как я, оставлял всего один комментарий большой, но все равно оставлял. Даже под своей фамилией ( если она -его). Писать, не боясь быть высмеяннам , можно только правду  - иначе смысл какой? 

Вот, как-то так .  Но это, опять же, я так рассуждаю. Для меня это все очевидно,  а приходится долго объяснять словами. 

Жаль, что большая часть обсуждения в принципе уперлась в то, что я - DLV

======

А завидовать нечему. Как сказал один мой знакомый -"ты чужая на этом празднике жизни ". Да, наверное, это так.

0

143

#p37633,DLV написал(а):

Вы знаете,  к примеру,  что представители одного племени в Мексике пробегают за день то ли 400, то ли аж 800 км,  босиком ? Ну и о чем мы тогда.

Вот именно, о чём? О уровне веры в написанное/увиденное, не так ли?
800км/24часа= скорость 33км/час. :flag:

0

144

Про индейцев писала с чужих слов, проверила - все-таки не за день,  а за 5 дней 600 миль . Сколько это в км - не знаю. Могут пробежать , не останавливая сь , 170 миль. Забеги длятся от нескольких часов до нескольких дней без перерыва. Племя называется Тараумара.

0

145

Я как-раз ждала обоснований, таких, чтобы у меня, несмотря на мою веру, или не веру,  сомнений не оставалось,  что это фейк . Но пока не дождалась. Пересиливают мои суеверия.

Например, если бы  кто-то объяснил , как именно такое видео можно снять ( вот у Val что-то такое было сегодня). Потому что на мой, конечно, взгляд, это именно видео,  а не мульт или компьютерная графика.

Второй вопрос - кто такое видео мог сделать.  Я сильно сомневаюсь,  что студенты. 

Третий- зачем.

Но для того, чтобы такие вопросы даже самому себе задать,  нужно хотя бы допустить мысль, что видео настоящее.  Хотя бы допустить мысль, что оно  , допустим, даже постановочное, но настоящее все равно .  Но тогда снова - кто,  и зачем.  И , в связке с этим - как. То есть,  если хохмят студенты - то как они технически могли это все снять, все - звук вертолета, стрельбы из автомата, наложение звуков, подбор актеров,  та самая сцена. Все это - ради хохмы , которая длиться 48 секунд, но организациионно тянет .. не знаю, на сколько. И что в этом ролике такого особо "хоХ мя чьего", чтобы сил столько тратить на воссоздание какой -то реальности? Можно же хохмить быстрей, проще, дешевле,  наконец,  и будет эффектней в 100 раз, чем это.

0

146

- как снято - большая вероятность того, что снято обычной камерой днем, обработано. Фильм "Хищник" вышел в 1987, и уже тогда там применялся эффект "Thermographic camera".
- кто мог - тот, у кого была видеокамера и программы обработки, ну и автомат (для страйкбола), если вспышки выстрелов не рисовали.
- для чего - промо-акция S.T.A.L.K.E.R.а или аналогичной игры/фильма (некоторые уверяют, что это стопудов "28 недель спустя").

0

147

DLV, Прагматики, дигиталы, материалисты и тд живут серой скучной материальной жизнью - поел, поспал, посмотрел, купил... Эмоции тоже покупные - аттракционы всякие с адреналином или без, путешествия, обычно с комфортом для хвастунства и понтов, неудачники и бедняки в виртуальной реальности - компьютерной, религиозной или под веществами. А внутри зачастую пустота.
У вас же богатый событиями и переживаниями внутренний мир и люди завидуют, кто по доброму, а кто и не очень.
Хотя с другой стороны самая демократичная ветка на форуме флуди как хочешь.
А VAL таки действительно терпеливый, как ребёнку по полочкам разложил очевидное для многих. Промо-акция очень серьёзный довод. Если бы не завязка на выход Сталкера, то студенты было бы самое то. Энергии молодой через край, возраст когда делаются всякие глупости. А доступ к хорошей аппаратуре может быть на практике или студент-мажор. Насчёт смысла - тоже давно замечено, что наплыв компьютерных вирусов обычно осенью после студенческих каникул. Поприкалываться - вот и весь смысл.
У меня бесплатный шикарный видеопроигрыватель американский JetAudio - там есть разные примочки в том числе и регулировка скорости звука. Скачайте этот комбайн и будет у вас возможность поэкспериментировать.

-1

148

Попрошу "помощь зала" - пусть кто-то прокомментирует версию Val a -  мне не хватит знаний технических,  чтобы его версию оценить. Моих аргументов я уже кучу понаписала, пусть выскажутся другие. Если, конечно, хотят. 

Могу только заметить, что по его версии это точно не любители- дилетанты,  во всяком случае,  как минимум люди с подготовкой.  Очень уж технически непросто все.

Пункт два для меня немного противоречит пункту три - если промо-версия, то делают люди с деньгами,  профи, зачем им автомат от страйкбола использовать, можно взять и настоящий или реквизит, настоящий автомат имитирующий.  Они ж вон форму времен ссср-а нашли, с плащ-палаткой . Чего ж до страйк бола-то опускаться.

Уже не первый раз упоминается промо-версия компьютерной игры . Но мне до сих пор непонятно , а чего сложно -то так, вместо компьютерной графики делают видео. "А давайте мы кусок игры вживую сыграем, наберем кучу актеров,  заплатим им бабки, репетировать они будут долго, пока естественно не получится,  озвучку наберем русскоязычную , но с акцентом ( вообще-то : или, или, или русскоязычная , или с акцентом, зачем сложности-то такие, что акцент на замедленном прослушивании пробивается, если они даже в голливудских блокбастерах коверкать язык не стесняются,  а тут для 48 секунд .. ) .. " и так далее, можно долго продолжать .  Все же так и делают промо-версии : вместо того, чтобы нарезать в клип кусок уже готовой игры, художественные короткометражки затевают. Не важно,  что в игре не будет именно так, не важно,  что это куча времени и дополнительные бабки. Не важно,  что игру купят и так, и с привычной промо-версией купят.

Как-то так.

0

149

Flint, спасибо за поддержку , правда ) я действительно ценю это, Вы  живой ) и добрый человек. 

Так же как я ценю комментарии   Val a - он не пытается меня унизить или высмеять, он тоже по-человечески общается,  даже если не согласен со мной.

И еще здесь несколько таких человек. Это очень приятно видеть. 

То, что Вы в детстве осознанно летали - круто ) У меня так не было. Да, бывали полеты во сне, но я ими не управляла, да и ,наверное , это было всего несколько раз.

Не думаю, что люди такие, как Вы описали. У каждого в душе очень много,  даже если внешняя жизнь такая, как описано Вами. Моя внешняя жизнь тоже вряд ли кого-то впечатлила бы особо чем-то.

0

150

Да, про нелогичное поведение вертолетчиков .

Если это промо-версия, то они , по идее,  должны торжественно и мстительно замочить в финале "всех этих гадов, за Андрюху, ура!". А у них - "что-то мне все это не нравится, улетаем отсюда". Как-то вяло, не ярко, как уже упоминали. Где, например,  хотя бы фраза " у них базука ,  щас по нам шмальнут, ходу" - чтобы зрителю было понятно.  По вертолету даже не стреляли.  Догоняющие вообще не стреляли. Даже не понятно,  было ли им из чего стрелять.  А в финале у них вообще руки заняты.  Так сказать. 

И, кстати, это очень эффективный способ  на войне ( а стрелялки ее изображают ) - бежать себе под вертолетом,  пока не догонишь. В общем, там с логикой у всех не слабо.

Конечно, так и пишутся рекламные сценарии - тупо и "не ярко". Так-то точно игру купят сразу.

И во что там играть ? "Как мы смотрим с вертолета на то, как они бегают внизу,  а потом мы очень не эффектно оттуда сматываемся".

И студенты придумали бы так же - чтобы была потрачена куча усилий на максимально тупой сценарий. Сценарий ни о чем. Ни начала, ни конца, полна опа огурцов. Хотя... в этом что-то есть ) с точки зрения киношников- новаторов.

Отредактировано DLV (28.08.2015 17:31:36)

0

151

#p37646,DLV написал(а):

Попрошу "помощь зала"

Тема так и рвется в топы форума )) с чего бы...
Еще пару моментов-
1. Уровень звука "двигатель-стрельба из автомата". Одинаков, что странно. Я бы дал больше на движок.
2. Склейка видеодорожки вкупе со сплошной звуковой. Не вяжется.
3. При конце внизу кадра надпись "http://www.zonesecurity.ru/". К чему ???

Не занимайтесь иррундой !  :mybb:

0

152

Про звук выстрелов,вертолета и звуковую дорожку еще пару страниц назад писал.По мне так это самый убедительный аргумент,как один микрофон все это записывает?И выстрелы,и звук лопастей,и переговоры экипажа непрерывно,при том что некоторые кадры выпадают?

0

153

Бухтияр, 

Может быть дело в частотах звука - звук винтов и двигателя более низкий,  однотонный, а автомат звучит выше, и более резко .  То есть, звуковые частоты поэтому друг на друга не накладываются, и звучат отдельно друг от друга. Здесь бы звукооператор пояснил бы наверное как-то этот момент. А так - это мое предположение.

Хорошо. Видео с аудио кажутся не состыкованными. А как Вы оцениваете каждую саму по себе ? И могут ли они относится к одному событию, но быть записанными на разные устройства,  и при совмещени их "для современного пользования" вот такое вот получилось.

А что за сайт?  "Подделка видео, любые фейки на ваш вкус" - что он означает для оценки видео на фейковость ? Или в данном конкретном случае?

0

154

DLV, По рекламе, о ходе мыслей у криэйторов рекомендовал бы для просмотра фильм "99 франков", немного в "Поколении П". Кстати о людях в этом же поколении - оранус и хуман хумани лупус эст, древний араб какой-то так и сказал в мире приятно делать только 3 вещи с мясом:
есть мясо
ездить на мясе
и втыкать мясо в мясо.
Очень грубо конечно, но чем дальше, тем больше в этом убеждаешься за редким исключением. Была у меня когда-то брошюрка(случайно где-то нашёл под партой) типа "Как стать миллионером", там было кажется 12 советов, весьма дельных кстати. Один меня тогда сильно удивил: мы привыкли, что богачи - это бездушные акулы, а совет был о том стоит ли давать взаймы, если просят. Автор иностранец, поэтому сразу отрубил, что вряд ли отдадут. У них не принято афишировать свои финпроблемы, значит банк уже отказал. Дальше пошли психологические и сентиментальные фразы, что человек в проблемах и деньги - это только вершина айсберга, что отдавать возможно будет сложно или невозможно и занимавший будет на вас же и злиться за то что не может вернуть долг. Что возможно человеку нужны не столько деньги как таковые, а быть услышанным, участие, помощь делом. Дальше тирада о нищих, что это могут быть не только грязные бомжи, но и президенты компаний одетые от Кардена, дамы в бриллиантах, что это состояние души что ли быть нищим и попрошайкой. Запомнилась его фраза: "Как мало мы в жизни даём окружающим именно то, что они на самом деле просят" Душа что-ли в смысле просит, дескать даже от близких проще откупиться. Многие так и живут:
Мама заболела, а мы ей лекарств на пять тыщ купили. Та, ерунда, мы такие же нашли за пятнадцать. 
Мы друзья, я тебе помнишь деньги занимал/угощал/пристроил.
Я тебя люблю, неужели не видишь, что я тебе 1, 2, 3,,,,10-е купил. ;)

По смыслу, есть такой в своё время нашумевший фильм с каким-то околонулевым бюджетом, который даже кажется получил Оскара - "Ведьма из Блэр". Тоже весь фильм какая-то абракадабра, беготня, суета, ничего толком не видно. Косили под документалку и люди повелись, всерьёз обсуждали настоящий или нет. В соотношении затраты/профит ему нет равных.

-1

155

Посмотрела обсуждения "коллег " , там , где уже это видео обсуждали. 50/50, кто-то верит, кто-то нет, версия, что это компьютерная игра, пока почти не попадалась,  именно как видео обсуждали.  Удивило,  что немало таких, как я, кто верит, что видео  похоже на настоящее. Причем они не женщины, помнящие реинкарнацию.

В одном обсуждении попался интересный комментарий, скопировать не могу,  перепишу:

Некто МитяйВСРФ написал:

"слушайте а это реальный случай
я у отца спрашивал он в ФСБ работает говорит
был такой случай в СБУ
просто СБУ и ФСБ сотрудничают
и еще нашли останки Зухина
а рядом следы коковото ( так в посте ) объекта с когтями ширина их 10 мм
5 марта 2012 "

Переписала максимально, как в посте, даже столбиком, как там.

Это для меня не доказывает,  что видео -правда, все-таки это интернет, но это еще одна информация к размышлению.

Это с сайта rupark.com/topic230288

Отредактировано DLV (28.08.2015 21:08:08)

0

156

Да, еще по версии "коллег " по обсуждению - они, возможно,   расслышали то, чего не расслышала я , и не понимала поэтому : что в конце фраза не " он вышел из здания" , а " зря он вышел из здания" . Это ее смысл полностью меняет. 

И об этом я, кстати, давно думала - что если это реальные события, то из здания он вышел зря.

0

157

Любопытный случай произошел ..
Сидим с коллегой в кабинете за соседними столами. На столах лежат наши мобильники (обычные нокии).
Начинают одновременно звонить, как оказалось-друг другу. Одномоментный перекрестный вызов.
[обычно в таких случаях второму звонящему выкидывает "ошибку подключения"]
Коллега только успела взять в руку телефон ( я в это время форум читал  8-) ), звонки прекратились сами.

Кто нибудь наблюдал подобное?
o.O .... :dontknow:

0

158

Все, попался!  :D
Мне порой и имена и адреса и даты и номера в новостях стали мерещиться :D
То что сотовые сами на связь выходят еще на заре самих сотовых у нас узнал случайно - словил наводку на китайский бумбокс при выключенном телефоне.
Не знаю как современные радиостанции, но некоторые старые alinco, слушали частоту. Если там приходила DTMF посылка с кодом и номером радиостанции, то эта зараза выходила на передачу с малой мощностью (микрофон включен разумеется) без индикации режима передачи. Как будто с ней и не происходило ничего. Причем могла принять вызов на текущей частоте и дать передачу. Типа стандартный режим работы. Вот такой шпиён фирменный :)
Случайность, забей!

#p38394,Бухтияр Ж. написал(а):

Коллега только успела взять в руку телефон

У тебя телефон мальчик, у коллеги телефон девочка: у них любовь - они поженятся  :flirt:

0

159

Бухтияр Ж., Давным давно у меня была Нокия Луна кажется 8600.не помню.И в ней была установлена прога названия не помню.Эта прога делала следующее:забиваешь два номера не важно каких,делаешь вызов и вуаля,один из номеров звонил второму,а деньги тратились у меня.Я таким макаром довел всех своих друзей!

0

160

Кстати... у меня бывает иногда следующее. Комп., в нем звуковая дискретная стоит и колонки к ней. ну колонки не фонтан, но и не самые пищалки.
И вот однажды сижу и начинаю слышать радиопереговоры...как потом понял, каких-то дальнобойщиков наверное. улица у меня оживлённая постоянно по ней машины гоняют, но стоянок ихних нет, просто негде.
вопрос. звуковая карта (или колонки) может быть ещё и приёмником радиоволн в определённом диапазоне? вопщем не пойму я нифига!

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Флуд"