Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Разговоры "V"


Разговоры "V"

Сообщений 121 страница 140 из 171

121

#p258616,Велес написал(а):

Скорее всего снимают, другое дело не публикуют, для отчета ограничиваются репортажами с места прошедших боёв, или дают какие малоинформативные куски боя.

В чеченскую умудрялись на видеокамеры снимать, как бойцы так и боевики- кассеты переписывались и ходили из рук в руки, сейчас при современном развитии гаджетов интернет должен быть просто завален съемками реальных боев и в том числе от первого лица, но кроме малоинформативных роликов и специально снятой резни пленных цеховыми орками-ни че го.

+2

122

#p258618,stalker написал(а):

В чеченскую умудрялись на видеокамеры снимать, как бойцы так и боевики- кассеты переписывались и ходили из рук в руки, сейчас при современном развитии гаджетов интернет должен быть просто завален съемками реальных боев и в том числе от первого лица, но кроме малоинформативных роликов и специально снятой резни пленных цеховыми орками-ни че го.

Чеченскую сейчас не пересматривал, память выдает пока только казни.
Если интернет не завален, значит есть тому причина. Какие твои выводы по этому вопросу, какие причины? Если запрет на съёмку/публикацию, то почему?

0

123

#p258622,Велес написал(а):

Если запрет на съёмку/публикацию, то почему?

На съемку каждому запрет не поставишь, а вот с публикацией-попадают только цеховые видео, или простые люди с сюжетами типо-утро в харькове.
Глобальная цензура, в которую мы не верим и соотвественна не замечаем.

+3

124

#p258610,Велес написал(а):

Кунгуров пропагандист?

Политтехнолог - лет 10 взад хвастал, как он выигрывал выборы для своих клиентов-политиков. Можно определить как сетевого тролля. За свое балабольство в сети отсидел 2 или 3 года реально. Не дурак, пользует логику. Сволочь редкостная, в этом плане конкурент Невзорова.
Для нас важно, что в "крушении" Боинга МH17 сразу в июле 2014г. обвинил "курских ракетчиков" и мнения не менял.
В целом вся эта тема для политтехнологов и сетевых войн.

+1

125

#p258595,Велес написал(а):

В твоём ответе я не нашёл ответа на вопрос. Вопрос ещё раз: кто, по твоему мнению, снимает постановочные видео и выдаёт за настоящие? Какие, по твоему мнению, мотивы, цели постановщиков?

Те же, кто снимал ковидные страсти, игил-овские приключения и пр. - любое сми, не говоря уж о специально заточенных съёмочных группах.
Мотивы и цели - такие же, что и всегда: создавать синтетическую медиа реальность для управления стадными инстинктами.

+3

126

#p258630,Inquitos написал(а):

Те же, кто снимал ковидные страсти, игил-овские приключения и пр. - любое сми, не говоря уж о специально заточенных съёмочных группах.
Мотивы и цели - такие же, что и всегда: создавать синтетическую медиа реальность для управления стадными инстинктами.

Вопрос стоял/стоит о постановочных на Украине, вроде съёмок страйкбола, выдаваемого за настоящий бой, приведи примеры таких.

0

127

#p258636,Велес написал(а):

Вопрос стоял/стоит о постановочных на Украине, вроде съёмок страйкбола, выдаваемого за настоящий бой, приведи примеры таких.

Видео со страйкболом я тебе привел как наглядность, что бы ты понял что такое тактика, что такое настоящие пули (если от простых шариков бойцы шкерятся и наклоняют головы ниже жопы), что бы хотя бы чуть-чуть имел представление о бое. Сравни этот ролик с любым тобой представленным и будет наглядная картинка где бой, а где суета и позерство на камеру.
Я нигде и никогда не писал, что я тебе демонстрирую видео с настоящим боем. По сирии таких почти нет, по специальной операции еще не видел.

Если представленные тобой видео настоящие, то принимая во внимание потери и постоянные похороны в России, я могу сделать только один вывод - людей заводят на территорию, накрывают артиллерией, на место выезжает бригада, спасают донорские органы, счастливые пациенты.

Если это не так, то поясни где на тобой представленных видео я что-то упустил (тактика, пули, голова ниже жопы), где реальный бой и приведи аргументы почему это реальный бой, бой как таковой и по каким признакам я должен верить увиденному.

Ничего не напоминает, подумай прежде чем отвечать?

Обрати внимание на нашивки

сложи 2+2

Отредактировано Деревенский (11.04.2022 13:57:50)

+4

128

#p258639,Деревенский написал(а):

Видео со страйкболом я тебе привел как наглядность, что бы ты понял что такое тактика, что такое настоящие пули (если от простых шариков бойцы шкерятся и наклоняют головы ниже жопы), что бы хотя бы чуть-чуть имел представление о бое. Сравни этот ролик с любым тобой представленным и будет наглядная картинка где бой, а где суета и позерство на камеру.
Я нигде и никогда не писал, что я тебе демонстрирую видео с настоящим боем. По сирии таких почти нет, по специальной операции еще не видел.

Если представленные тобой видео настоящие, то принимая во внимание потери и постоянные похороны в России, я могу сделать только один вывод - людей заводят на территорию, накрывают артиллерией, на место выезжает бригада, спасают донорские органы, счастливые пациенты.

Если это не так, то поясни где на тобой представленных видео я что-то упустил (тактика, пули, голова ниже жопы), где реальный бой и приведи аргументы почему это реальный бой, бой как таковой и по каким признакам я должен верить увиденному.

Ничего не напоминает, подумай прежде чем отвечать?

Обрати внимание на нашивки

сложи 2+2

Отредактировано Деревенский (Сегодня 13:57:50)

Чего ты кипятишься то? Есть у меня представление, но если ты спец, я ж не оспариваю, значит поболе моего опыт. У меня больше дурного опыта было, чем спецового, от шариков этих из рогатки не прятались особо, лупили друг в друга в детстве, и в 90 пофиг что шмаляют рядом, когда боевой настрой, ты ж со цепой велосипедной, много было глупостей.
По "авдеевке", я может быть таким бы дураком и был бы по молодости, слабоумие и отвага, сейчас нет, конечно.
Но с чего ты вообще взял, что я доказываю настоящесть представленных видео, выложил как раз для разбора. Сейчас посмотрю твоё, отпишусь.

Отредактировано Велес (11.04.2022 16:41:03)

0

129

#p258646,Велес написал(а):

Чего ты кипятишься то?

Разве я кипятюсь? На пальцах показываю про здравомыслие. В Афгане я не служил, а в Чечне и подавно не был, но проследи ход моих мыслей и озвученных фактов, на такое способен любой человек со средним образованием, плюс наблюдательность и критическое мышление. Был бы ты на форуме первый год, я бы тебе "простил", но нет, на форуме ты не первый год, хотя наверняка не заглядывал в рекомендованные для начала и понимания топики (а в них статьи). Не читал ты Горожанина и его разборы, которые позволяют понимать снятую постановку (особенно в виде фото). Но, некоторые "ляпы" тебе простительны, ты пропустил 2014 год на форуме, где все что происходит сейчас уже тогда было и что называется сьели и выс...

+1

130

#p258649,Деревенский написал(а):

Разве я кипятюсь? На пальцах показываю про здравомыслие. В Афгане я не служил, а в Чечне и подавно не был, но проследи ход моих мыслей и озвученных фактов, на такое способен любой человек со средним образованием, плюс наблюдательность и критическое мышление. Был бы ты на форуме первый год, я бы тебе "простил", но нет, на форуме ты не первый год, хотя наверняка не заглядывал в рекомендованные для начала и понимания топики (а в них статьи). Не читал ты Горожанина и его разборы, которые позволяют понимать снятую постановку (особенно в виде фото). Но, некоторые "ляпы" тебе простительны, ты пропустил 2014 год на форуме, где все что происходит сейчас уже тогда было и что называется сьели и выс...

Горожанина, кстати, читал ещё до форума, с Алтайгейта в 2011. Но дело не в этом, немного о разных вещах говорим, вроде про Фому/Ерему. Ты о том, что специально снимают постановочные видео и они всё, что есть в сети, я тебе что художественные репортажи Коца по следам боёв и любительские "утра в харькове" не постановки, потому что никому это не надо, не вижу смысла постановщикам с этим заморачиваться, отсюда вопросы про цели/мотивы. Репортёр он понятно под пули не пойдет, любители из нарезки "8 апреля" хайпуют или нет, по любому показывают натуру, под вопросом пара кусков только.

Жестокие бои в Сирии, что ты дал, да, сразу видно, что снимают постановку. Про танкистов не разбирал ещё.

Ещё раз просмотрел "Авдеевку",
да, по тактике не совсем понятно, с другой стороны, возможно просто пристреливают возможные ответки для предстоящей смены позиции. Если не бой, значит съёмки для  Известий

Шеврон "Пятнашки", на 1:15. Пятнашка Интернациональная Бригада — добровольческое формирование ДНР.

На сайте dialog.uа позавчера появилась новость: ВСУ разбили бригаду Пятнашка на Донетчине, сам сайт не открывается

0

131

#p258656,Велес написал(а):

Горожанина, кстати, читал ещё до форума, с Алтайгейта в 2011.

Тогда не совсем понятна твоя позиция. Ты смотришь на видео суету и веришь, особенно в названия роликов.

Какая реальная обстановка, какие реально бои идут, что происходит и как умирают люди в настоящее время понять практически невозможно. Людям дают такую дичайшую мозаику из роликов и кадров что просто п-ц какой то, у меня других слов нет.
Если читал Горожанина, то мой тебе совет, бери за отправную точку любой войны следующее утверждение - любая война это слив крови из людей (читай забор крови и органов). А теперь смотри и анализируй через такую призму любые события про которые тебе говорят или пытаются в чем то убедить. Не обязательно что именно так всегда и бывает, но это будет тот фильтр через который не пройдет громадная часть мусора пропаганды.

ПС На твоем ролике опять просто суета у машины.

+1

132

#p258615,Деревенский написал(а):

Конечно не ВОВ, но за месяц боев ухойдакали более 1000 убитыми и более 3000 ранеными.

Погибших на много больше, на много. Постановки постановками там актёры, естественно  ты видишь только это, сталкивание, и нагнетание злости.
А воюют люди в реале.

0

133

#p258662,Alex написал(а):

Постановки постановками там актёры

Постановка не исключает наличия настоящих трупов, настоящих убийств на камеру.

пример - "Работайте братья". Шепнули пацану что нужно сказать заветное слово и тебя отпустят, пацан сказал и вошел в историю.
пример - "Небесная сотня". Дали пацанам понюхать горячего крепкого чая и те пошли сразу в небо. До сих пор не понятно, снайпера снимали или из ближайшего колодца перестреляли из пистолета. Но картинка получилась на все времена.
пример - "Одесса". Напели в уши про бандеровцев и запрет русского языка гражданам, граждане кто поглупее стали жить в палатках, в наилучший момент граждан завели в здание и там всех убили, некоторых облили бензином и хотели сделать живыми факелами прыгающих с окон - картинка была бы на все времена (но не сложилось). И тем не менее, перемога и сепаратисты.
Вот так вот.

Отредактировано Деревенский (12.04.2022 04:32:18)

0

134

#p258668,Деревенский написал(а):

Постановки постановками там актёры

Постановка не исключает наличия настоящих трупов, настоящих убийств на камеру.

Я это понимаю. Ты пойми, это капля в море. Сейчас не известно чем всё закончится, возможно и мировой войной.

0

135

#p258670,Alex написал(а):

Сейчас не известно чем всё закончится, возможно и мировой войной.

Если верить Глазьеву , то каждая смена мирохозяйственного уклада сопровождается мировыми войнами.

В настояшее время как раз идет образование нового уклада. Событие уже окрестили эпохальным.

+2

136

#p258670,Alex написал(а):

возможно и мировой войной.

В парадигме глобализованного мира, которым правят отмороженныеи психопаты, идейные шизофреники, прохиндеи в шестом поколении и трихаггеры с протекшей кукушкой, а все национальные элиты болтаются у них на веревочках, какие вам видятся основания для возникновения мировой войны? Видимо, чтобы она случилась, к двум марионеткам должны подключиться другие куклы. Т.е. война должна находиться в подорожной карте. Ибо вариант, когда национальные лидеры, смысл насекомой жизни которых сладко жрать и гладко срать по собственному почину резко ввязываются в войну, внятных причин которой так и не смогли придумать уже участвующие в ней стороны, выглядит уж совсем утопичным. Есть у них в планах мировая война-то? Тогда будет. Иначе - нет. Они вроде своих планов сильно не скрывали, к ковиду готовились оголтело и открыто. Понятно, что если мировую войну затевать, то только такую же постановочную. Вот только любая война - это всегда риск. Локальная управляемая постановочная - это одно. А попытаться такое сварить в мировом масштабе - это немного другое. Надо ли оно им и чего они не смогли бы добиться и без этого? Может, лучше пойти деревья еще потискать?

Отредактировано Фомич (12.04.2022 09:28:44)

+1

137

#p258679,Фомич написал(а):

Понятно, что если мировую войну затевать, то только такую же постановочную. Вот только любая война - это всегда риск. Локальная управляемая постановочная - это одно. А попытаться такое сварить в мировом масштабе - это немного другое. Надо ли оно им и чего они не смогли бы добиться и без этого? Может, лучше пойти деревья еще потискать?

Ты одно не понимаешь: таких мировых постановочных войн уже было в истории много, если не все:

Любая постановочная война для "режиссера" безопасна:
"Режиссер" сам создает повод для конфликта, устанавливает территорию военных действий, количество народа и национальности в нём участвующие, применяемое оружие в войне, правила ведения войн и т.п. "Режиссёр" сам устанавливает повод для конца боевых действий, степень и объемы разрушения (кол-во городов, количество уничтоженного народа и прочее). "Режиссер" сам устанавливает идею войны за людей (за Родину, За Царя, За Отечество, За Справедливость и т.п.)
Если люди умирают за идею установленную "Режиссером" - так они управляемые.
А управляемые люди никаким образом не могут быть угрозой для "режиссера".
Для режиссера "мировых войн" опасен только один сценарий, когда война будет за идею уничтожения "режиссера(ов)" и установления идеи власти народов напрямую без посредников (депутатов, президентов, королей и королев, ООН, ВОЗ и т.п. систем).
Ты знаешь такое движение или войны за такую идею, где народ воюет за свои идеи, а не идеи "режиссера (ов)"  ?
Так, что любая "срежиссированная" по сценарию 3 мировая война или обычная война для "режиссера" абсолютна безопасна, так как установленные границы боевых действий режиссером будут далеко от его границ проживания. 
И по этой причине вероятность постановочной 3 мировой войны чрезвычайно высока в любое время жизни при нынешней системе власти.

Отредактировано Андрей-1 (12.04.2022 12:25:54)

+2

138

#p258682,Андрей-1 написал(а):

Ты одно не понимаешь: таких мировых постановочных войн уже было в истории много, если не все:

Это сложно утверждать. Можно еще чтото судить по прошлому веку, а вот 19й и ранее - это уже темный лес и полный провал реальной последовательной объективной истории. Одни пока догадки и фантазии пополам с враньем.
Опять же мир стремительно развивается и то, что возможно сейчас, медиавойны и медиакатастрофы, еще нереально было организовать вчера, ибо была не готова собственно медиасреда. Единое правление миром также возникло не вдруг и сразу, а формируется со временем, хоть и стремительно.
Ну и ко всему мнение некоего Павла Карелина - это всего лишь его версия. То, что она объявлена публично не является аргументом в ее пользу. Его мнение можно учитывать, но вряд ли стоит принимать на веру.

#p258682,Андрей-1 написал(а):

Любая постановочная война для "режиссера" безопасна:

Эт не так. Горшки обжигают не боги, любой план может содержать ошибки, к тому же манипулирование большими массами людей вообще дело рискованное, "чтото пошло не так" никто не отменял. А глобальные планы по глобальным войнам могут привести к глобальным проблемам организаторов. Любой, кто чтото планировал, хоть покупку граблей в огород, это понимает.

#p258682,Андрей-1 написал(а):

Ты знаешь такое движение или войны за такую идею, где народ воюет за свои идеи, а не идеи "режиссера (ов)"  ?

Конечно знаю: ворвался враг к тебе в дом, покрушил хозяйство, порезал скот, забрал в плен жену и детей. И вот ты уже воюешь за их свободу, а не за идеи режиссеров.

#p258682,Андрей-1 написал(а):

И по этой причине вероятность постановочной 3 мировой войны чрезвычайно высока в любое время жизни при нынешней системе власти.

Да не в этом дело. И в СССР постоянно опасались лишь бы не было войны. А тогда вероятность ее была несравненно выше, ибо существовали субъекты политики. Медиавойну, конечно, и сейчас можно попытаться раздуть на весь мир, я не о том, что это невозможно, а о реальности этих опасений. Покуда она представляется низкой.

Отредактировано Фомич (12.04.2022 15:03:32)

+2

139

#p258697,Фомич написал(а):

Медиавойну, конечно, и сейчас можно попытаться раздуть на весь мир, я не о том, что это невозможно, а о реальности этих опасений. Покуда она представляется низкой.

Ключевое слово "представляется".
Совсем недавно (январь-февраль 2022) многие представляли, что война Украины и России невозможна. Хотя за несколько дней до войны я говорил, что людей на Украине и в России, как раз готовят к войне и "заряженное ружье рано или поздно выстрелит".
Так же учитывай, что по всему миру людей программируют на масштабные потрясения (фильмы, муз.клипы, СМИ, полит. ситуация и т.п.)
И также большие военные эпизоды в Европе, всегда приводили к мировым войнам.
А военные действия на Украине намного повысили шансы 3 мировой войны.
Я не вижу причин почему военный конфликт на Украине не может привести к 3 мировой войне.
Тут до глобальной мировой войны: один шаг кто бы что не говорил и позитивно не надеялся на мир во всем мире.

Отредактировано Андрей-1 (12.04.2022 19:58:49)

+2

140

#p258610,Велес написал(а):

Человек со своим мнением, не принявший ни одну сторону, Кунгуров применил слово оккупанты ~18 раз ...

Согласен, эмоциональная окраска статьи беспристрастной не является. Однако, аналитическая составляющая наглядно показывает наиболее близкое к действительности положение дел. Именно на это я и обращал внимание.

#p258624,maestro написал(а):

:: Сообщение от : Велес ::
Кунгуров пропагандист?

Политтехнолог - лет 10 взад хвастал, как он выигрывал выборы для своих клиентов-политиков. Можно определить как сетевого тролля. За свое балабольство в сети отсидел 2 или 3 года реально.

Защищать Кунгурова не собираюсь, он может быть (работать) в том числе и сетевым троллем, так же его иногда клинит и заносит (как с МН-17). Но когда он такой дурью не мается, выдаёт вполне годную аналитику, на несколько порядков грамотнее любого СМИ. За что, собственно и получил срок:  «Кого на самом деле бомбят путинские соколы»

#p258610,Велес написал(а):

Вариант 2)такой подход к тексту обусловлен задачей Кунгурова стать "другом" украинской стороны, с целью чтобы украинская сторона приняла доводы о причастности к смертям мирных?

Такой подход обусловлен (в том числе) и тем, что он отмотал срок, формально за статью, которую даже не признали экстремистским материалом. То есть, его закрыли демонстративно без правовых оснований.
Задачи стать "другом" украинской стороны скорее нет.

+

kungurov
Русские и украинцы, все-таки, один брацкий норот. В комментах под предыдущим постом они проявили полное единодушие – Кунгур продался и льет воду на мельницу врага. Правда, одни верещат, что мне платят из Кремля, другие спрашивают, сколько сребреников я получил от бандеровцев. Но в главном ватники и вышиватники сходятся – агрессивно отрицают свободу, как этическую категорию. Будь, как все, сука, не смей обсуждать факты, не соответствующие нашей картине реальности, иначе мы тебя найдем и покараем! – вот их общий месседж.

И это еще одна иллюстрация того, насколько тупая пропаганда деформирует психику человека, оскотинивает его. Смысл моего поста предельно прост: нельзя обесчеловечивать противника – это превращает в скота тебя самого. В качестве доказательства могу привести слова украинца с деформированным пропагандой сознанием, который пишет мне в личку следующее:

«Агрессор несёт ответственность за гибель мирняка при ответном вынужденном огне защитников. Не было б нападения – не было бы и жертв. Скоты – те, кто без всякой причины нападает. Если ВСУ не будут вести ответный огонь, из-за того, что могут быть жертвы среди мирняка, то план фюрера давно был бы выполнен».

Такую лютую х…йню может нести только тот, кто ни разу не был под огнем. Желаете стать сакральной жертвой, так нужной пропаганде? Хотите похоронить своих детей? Еще в самом начале войны я писал о том, что украинское государство относится к украинцам, как к расходному материалу: мол, пущай дохнут – зато против Оркостана санкции быстрее введут. И это – не просто отдельные эксцессы, в этом – стратегия Киева, который пытается таким образом компенсировать свою военную слабость. Почему я, беглый москаль, переживаю за украинское население больше, чем их правительство?

Ведь это же аксиома: первая задача властей заключается в том, чтобы эвакуировать население из зоны боевых действий. Любой ценой, и цена в этом случае – жизни солдат. Задача армии – прикрытие эвакуации. Лишь после того, как люди будут эвакуированы, армия может превращать города в море щебня.

А вот накрывать из «Градов» Бучу, оправдывая себя тем, что все жертвы среди населения потом припишем агрессору… Простите, чем в этом случае ВСУ отличается от орков? Если вас разнесет в клочья «родным» снарядом – вашей матери будет легче от этого, что ли?

Сейчас намечается эпичная битва за Донбасс. Какой процент населения вывезен из Славянска, Краматорска, Дружковки, Покровска? Опять ведь будете прикрывать пропагандистским психозом на тему зверств кацапских оккупантов собственные провалы!

Причина напрасных жертв в том, что пропаганда убивает у вас, товарищи украинцы, способность мыслить и действовать рационально. Правительство не ищет возможность спасти своих граждан, а ищет лишь пропагандистское оправдание тому: мол, юридически все жертвы войны – жертвы рашистов. Жертвам, повторюсь, от этого не легче.

Именно это я хотел сказать прошлым постом, настоящим, и буду говорить во всех последующих. ...

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Разговоры "V"