Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Разговоры "V"


Разговоры "V"

Сообщений 101 страница 120 из 171

101

#p258497,Прозревший написал(а):

Или ты думал, что при наличии  официального ФСБшника  на форуме ограничится только им одним?

Та не, он не думает, а просто работу работает. Местному филиалу СБУ подмога пришла походу, правда плох боец мобилизованный наверное.

+1

102

#p258490,Hruethinhneer написал(а):

Ты про войну знаешь не более чем ничего.

Ну-ка поведай, дружище, что ты про войну знаешь? Видео массовых расстрелов в Буче россиянцами - в студию!

+1

103

#p258492,Деревенский написал(а):

Пока стоит вопрос о том что показывают - все постановочное, нет реального боя.




0

104

#p258530,Велес написал(а):

Я тебе боевые действия про то как ВСУ воюет с нацистами могу снимать по сотне в день.

По всем представленным тобой видео - боев нет, есть суета, как и в любом сирийском видео. Единственное видео которое хоть что то такое отображает - спасение раненого чеченца с помощью веревки, сюжет хоть нетривиальный.


PS Если кому то интересно эпизод боев по рекомендации Велеса (ВСУ vs НАЦИСТЫ), который походу видосики погуглил, но смотреть не стал -  8 АПРЕЛЯ ПОДБОРКА ВИДЕО УКРАИНА
время 6-25

Это капец, стреляют возле меня... давай мам я еще посижу и погляжу...

PS2 Сирийская суета, ничего не напоминает?
18+ Война в Сирии - жестокие городские бои Алеппо
Реальные бои сирийских танкистов с террористами ИГИЛ

Для справки -  В.Чуйков разработал новую тактику ведения уличных боев - штурмовыми группами.

Отредактировано Деревенский (09.04.2022 19:55:44)

+3

105

#p258553,blckd написал(а):

В телеге Гончаренко 8 апреля появилось интересное видео о зверствах оккупантов:

"Мир никогда им этого не простит, а мы никогда не забудем ни одну из жертв. И отомстим. И когда кто-то заикнется о прощении, мы снова и снова будем показывать вот эти кадры."

Трупы похоже настоящие и изувечены реально. Только автор видео почему-то не учел, что 3 апреля фотографии этих тел уже разлетелись по всем сми, и лежали они мягко говоря немножко не так (особенно тот кто в синих штанах), да и о вырезанных глазах 5 дней никто почему-то не знал...

источник фото Deutsche Welle:
https://static.dw.com/image/61352118_303.jpg

источник фото Deutsche Welle:
https://static.dw.com/image/61351959_303.jpg

А, где же лужи крови? ....И глаза не вырезаны, а высохли глазные яблоки, можно сказать мумифицировалось тело.

0

106

#p258559,Деревенский написал(а):

Я тебе боевые действия про то как ВСУ воюет с нацистами могу снимать по сотне в день.

Если снимешь, покажи одно.

#p258559,Деревенский написал(а):

Если кому то интересно эпизод боев по рекомендации Велеса (ВСУ vs НАЦИСТЫ), который походу видосики погуглил, но смотреть не стал -  8 АПРЕЛЯ ПОДБОРКА ВИДЕО УКРАИНА
время 6-25
Это капец, стреляют возле меня... давай мам я еще посижу и погляжу...

Наютубил, смотрел. На 6.58 точнее, парень возможно решил "хайпануть", согласен, сюжет под вопросом. Не знаю, один бы психанул на газ, другой в пол вжался, третий в ступор впал и не рискнул бы быть движущейся мишенью.
Могу предположить, что в этой нарезке много натурных съёмок, и несмотря на то, что "натура" показывает, что боевые действия рядом имеют/имели место быть, постановщик(и) преследует(ют) какие то иные скрытые цели. Тогда признаю, что не понимаю какие это цели, поясни.

#p258559,Деревенский написал(а):

По всем представленным тобой видео - боев нет

А чем тебе "Авдеевка" не угодила? На мыло и горизонт пока сделай скидку. То, что не по Чуйкову? Ну дак 6 мин. всего прошло.
В целом, что для тебя настоящее видео "реальный бой"?

Отредактировано Велес (10.04.2022 00:10:35)

0

107

#p258568,Велес написал(а):

В целом, что для тебя настоящее видео "реальный бой"?

Хотя бы один труп от снайпера на руках бойцов. Хотя бы взрыв боекомплекта танка. Хотя бы - "ойбл...вжопукольнуло" от хоть одного тиктокера. Хотя бы видео 20 минутного уличного боя в позе терминатора. Такого ты не найдешь, потому что реальная война это не вот это вот что ты мне пытаешься выдать за войну.

+3

108

#p258573,Деревенский написал(а):

.. реальная война это не вот это вот что ты мне пытаешься выдать за войну.

Мне незачем пытаться выдать тебе чьё то видео за войну, мы просто обсуждаем ролики. Ценность подробного разбора соизмерима с ценностью события в определенном месте. На первый взгляд "авдеевка" реалистична, признаки возможной постановки только горизонт и мыло.  Будет время, обдумаю ещё раз на свежую голову, может ещё что увижу.

Вопрос ещё на что снимать. Нагрудному регистратору будут руки мешать, гоупро на голове зацепится за дверной косяк, со смарфоном в руках не побегаешь, из подходящего только какая-нибудь миникамера на шлем?

Отредактировано Велес (10.04.2022 04:02:46)

0

109

#p258530,Велес написал(а):

Ну, вот, какой мудак будет снимать на войне, на телефон?
Типа, все чё-то, там делают - воюют, каждый ствол и боец нужен в этот момент, в этом самом настоящем боевом-огневом контакте, каждая боевая единица на счету, тактика ж, плотность огня, то да сё...
А, этот мудак, вишь, не...уя ему делать - на телефон снимает?
Такая съёмка - точно постановка.
Но, вот, ни один такой отмороженный съёмщик настоящей войны, что-то не догадался, снимать с палкой, прицепил на палку телефон и снимай из укрытия (окопа) наступающего, бьющего из всех стволов противника - и противник в кадр попадёт, и видно будет, что этот противник то же палит за всю ...уйню во все стороны...
Хотя, воще-то и такую постанову забубенить не...уя делать, всё как в кино...
Остаётся только разбирать сюжеты, постановка аль нет, по их сюжетной психологической и тактической достоверности, хотя видеоряд заделать можно такой, что и от настоящего не отличишь, но для такой постановы нужен режиссёрский талант.
Но оно им надо, этим постановщикам?
Их нехитрые и незамысловатые военные сюжеты рассчитаны на среднего, то есть, доверчивого зрителя, коих подавляющее большинство, так зачем этим постановщикам заморачиваться, клепай и клепай сюжеты на военную тему...
И так сойдёт...

0

110

#p258573,Деревенский написал(а):

Хотя бы один труп от снайпера на руках бойцов. Хотя бы взрыв боекомплекта танка. Хотя бы - "ойбл...вжопукольнуло" от хоть одного тиктокера. Хотя бы видео 20 минутного уличного боя в позе терминатора.

Я уже как то писал-видел чеченскую на кассетах, совсем другая война.
По просмотру роликов в нете-либо казни выполняемые цеховыми орками и трупы, либо непонятные съемки со стрельбой в никуда и внекого-абсолютно без обратки...

0

111

virvis: "какой мудак будет снимать на войне, на телефон?"

На телефон или ещё что-то, но камера не в руках, на груди где то закреплена. Например, у защищённых blackview/ulefone есть чехлы с креплениями на molle.

virvis: "Такая съёмка - точно постановка"

Вопрос задавал уже такой, зачем заморачиваться с постановками, при изобилии "натуры", какова цель? Кому и зачем нужно снимать игру в страйкбол и выдавать ее за бой, если много настоящих боевых действий? Или, зачем кому нужны натурные съёмки и постановочный сюжет+работа с озвучкой, если видеоряд не представляет художественной ценности?

Подобные видео если постановка, при кажущейся простоте сделать непросто, нужны время, деньги, план.

Отредактировано Велес (10.04.2022 16:04:12)

0

112

#p258590,Велес написал(а):

Вопрос задавал уже такой, зачем заморачиваться с постановками, при изобилии "натуры", какова цель? Кому и зачем нужно снимать игру в страйкбол и выдавать ее за бой, если много настоящих боевых действий? Или, зачем кому нужны натурные съёмки и постановочный сюжет+работа с озвучкой, если видеоряд не представляет художественной ценности?
Подобные видео если постановка, при кажущейся простоте сделать непросто, нужны время, деньги, план.

Получается, что ответ на этот вопрос очень прост...
Зачем, так сложно заморачиваться-то с всякими разными постановками, когда возможностей для съёмок на реальной войне просто масса, их там хоть ...пой жуй, послушать СМИ или Юру с его друганом Мишей, везде всегда, что-то, да, происходит....
Согласовали с командованием, с конторой, ставка боевому полкану (или всем полканам на всех их участках) отдаст боевой приказ - сотрудничать со спецами по киносъёмке, полкан всем свои бойцам камеры поразвесит в нужных местах, хоть, каждому бойцу на башню, хоть каждому танку на ствол, раньше, вот, таких возможностей не было, а то такого бы наснимали....
Хотя, за всё это время, с самого начала, при современных-то возможностях, и так должна уже быть просто произведена масса настоящих военных съёмок, в разных частях, в разных родах войск - хроника для последующей боевой учёбы, что бы при обучении военному делу знали, как правильно и как не правильно, что бы учились, и бойцы, и командиры - "Военному делу настоящим образом!"(С)...
А, с разных летунов, с которых корректировали разную пальбу-стрельбу по всяким разным объектам, такая съёмка просто обязательно должна быть, и для отчёта, и для оргвыводов, кому ордена-медали, кому по шее и под трибунал, за раздолбайство и разгильдяйство, ну, и, конечно, для распространения передового опыта, как надо долбить противника на передке, таких видео ваще должно быть дохрена и больше...
Просто масса, бери, нарезай, склеивай, согласовывай с командованием, с конторой, чтоб тайну какую не раскрыть, но, что бы было понятно, что всё в серьёз и по настоящему, и запускай в эфир, что бы знали как там на самом деле...
Какие, такие военные постановки, нахрен они нужны, тут всё на самом деле...
А, то бегает какой-то поц в кадре, кричит что-то, орёт руками размахивает, поясняет зрителям где-что происходит, зритель-то нихрена не видит, оператор-то снимает поца, и все что бы понимали какой он этот поц героический, по передку ж бегает, мол, один меткий выстрел или обстрел и  амба, а он поц этого не боитцца...

+3

113

#p258592,virvis написал(а):

Получается, что ответ на этот вопрос очень прост..

В твоём ответе я не нашёл ответа на вопрос. Вопрос ещё раз: кто, по твоему мнению, снимает постановочные видео и выдаёт за настоящие? Какие, по твоему мнению, мотивы, цели постановщиков?

0

114

#p258595,Велес написал(а):

кто ... снимает ... мотивы, цели

Так, Дмитрий это уже всё и давно разобрал и разложил по полочкам...
Это как с Космосом - с самым первым полётом и с полётом на Луну...
И, тот, и другой, в своё время, как свершившийся факт, сразу же признали геополитические противники!
Вопросы - а почему и зачем в этих случаях противники сразу признали победу над собой?
Почему не доказывали, что противник врёт, ведь, вроде бы шло противостояние - Холодная, а местами, и горячая война?
Так, что "кто" и "зачем", "мотивы" и "цели" - тайна сия велика есть...
Вон, многие, даже на этом Форуме - старожилы, не то, что сомневаются, а совсем отрицают факт постановок...

+2

115

#p258588,stalker написал(а):

Я уже как то писал-видел чеченскую на кассетах, совсем другая война.

Я хотел прикрепить несколько видео для наглядности, но не стал, выглядит это так что "рекламировать" не хочется, пусть кому надо сам найдет.

0

116

https://vk.com/wall347260249_653283
Стрелков: план с разбивкой на этапы

К слову, Собчаки и Урганты в срочном порядке распродают свою недвижимость в Москве

Отредактировано Лотелия (10.04.2022 21:25:53)

0

117

#p258602,Stalin vs написал(а):

Вот, Кунгуров постарался, сделал, с моей точки зрения, довольно объективный анализ.
Резня в Буче. Срыв покровов

Рассказал о понятии "сопутствующие потери", показал что в смертях мирных жителей виновны и оккупанты и украинская сторона.

Человек со своим мнением, не принявший ни одну сторону, Кунгуров применил слово оккупанты ~18 раз, тактично противопоставляя оккупантам словосочетания "украинская сторона" , "украинские военные".
Пожелал оккупантам скорее стать удобрением.
Обвинил "обесчеловечивающую" пропаганду РФ в том, что сделали с русскими военнопленными амнистированные Зеленским бандиты.

Применительно к русским использовал следующие слова и словосочетания:
"российская сторона п…здит
пропаганда кудахтала
оккупанты начали визжать
плановый высер госпропаганды
брешет россианская Zомбопропаганда
орки агрессоры москали кацапы
поражение Оркостана неминуемо
четвертый рейх
интервенты, находящиеся на чужой земле
взять его в плен и кастрировать
жертвы войны, затеянной РФ
путлеровские оккупанты
зверства оккупантов
зверства рашистской военщины"

Вариант 1)Кунгуров пропагандист?
Вариант 2)такой подход к тексту обусловлен задачей Кунгурова стать "другом" украинской стороны, с целью чтобы украинская сторона приняла доводы о причастности к смертям мирных?

Отредактировано Велес (11.04.2022 01:36:22)

+1

118

#p258492,Деревенский написал(а):

Куча видео, так тыкни пальцем хотя бы в кучку. Пока стоит вопрос о том что показывают - все постановочное, нет реального боя.

А ты как современный бой представляешь?
Как на хрониках ВОВ?
Поиграй в хардбол - получишь представление маленькое. А там только стрелковое.
Видео с орланов - вагон, ютуб, телеги и тд. Ищи и обрящешь.

#p258496,Велес написал(а):

Насчёт современного оружия не спец, но представление о ходе боевых действий имею, копаю подробно Великую Отечественную

Сейчас не так. Минимум тк в ВОВ были фронта. Сейчас нет. БТГ работают.
Тактика и боевой устав БТГ. Сразу понятно станет.
(читать там много)

#p258497,Прозревший написал(а):

Ты как первый день замужем.))
Идёшь в профиль гражданина и смотришь его участие на форуме. Потом перестаешь задавать глупые вопросы.
Или ты думал, что при наличии  официального ФСБшника  на форуме ограничится только им одним? o.O
Кстати, а где грозный морячок-вычислитель делся?

Да он тупой какой-то. Я бы звание снял за халтуру.

0

119

#p258612,Hruethinhneer написал(а):

А ты как современный бой представляешь?

Я его представляю так  -

1 вариант боя. Дорога, по ней проехал танк вперед, потом взад. Конец боя.
2 вариант боя. Стоит гараж (за которым все срут), за гаражом стоят бойцы, веселые, бритые, сытые. Один выбежал жахнул с пулемета, второй выбежал жахнул с автомата. Конец боя.

Конечно не ВОВ, но за месяц боев ухойдакали более 1000 убитыми и более 3000 ранеными.

+1

120

#p258592,virvis написал(а):

при современных-то возможностях, и так должна уже быть просто произведена масса настоящих военных съёмок.

Скорее всего снимают, другое дело не публикуют, для отчета ограничиваются репортажами с места прошедших боёв, или дают какие малоинформативные куски боя. Про "Авдеевку" я бы ещё подумал, похоже на кусок, вряд ли с постановками заморачиваются.
Почему не публикуют, другой вопрос.

Отредактировано Велес (11.04.2022 08:24:18)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Разговоры "V"