Generation П (2011)
(44-31) https://youtu.be/NYCQL1XYx38?t=44m31s
"Смир", "Дружба", "Око", "Рок".
Отредактировано Хамза (29.09.2020 13:23:06)
The 9/11 Truth Movement |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фильмы / Мультфильмы / Сериалы » ►► "Наше" КИНО
Generation П (2011)
(44-31) https://youtu.be/NYCQL1XYx38?t=44m31s
"Смир", "Дружба", "Око", "Рок".
Отредактировано Хамза (29.09.2020 13:23:06)
[video2=640|360]//coub.com/embed/2lb5zj?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]
В Советском Союзе таких глобальных приписок, конечно, не было - хотя бы в связи с массовой некоррупционностью советских профессионалов-статистиков.
В общем, советской статистике всё-таки верится. Плюс-минус всё же, думается, но в целом что-то около "правды" - страна всё-таки тогда не была настолько (!) оголтело лживой...
Были коррупционеры, сначала мало, потом много, гумунитарии хреновы, паразиты взяточники, ...и у историков те же грабли.
Самохвалов приехал из Швейцарии и сразу же, совершенно непонятно за какие заслуги, получил должность заместителя начальника Учреждения Статистики. На какие шиши, этот фигляр имеет стереофонический магнитофон Philips с кассетами Basf, импортные грампластинки, блоки сигарет Marlboro, импортный шоколад и автомобиль "Волга" ?
Да потому что он коррупционер.
В первые же часы работы, на фоне кода 9/11, Юрий Григорьевич предлагает своему знакомому должность начальника отдела лёгкой промышленности. Знакомый подозревает что в последствии, за эту должность от него потребуется совершать экономические преступления. Он пытается отказаться, не уверен, не понимает способ назначения, но уступает наглости Самохвалова.
Самохвалов пытается надавить на Калугину приводя нелепые аргументы в пользу своей якобы замечательной идеи.
Калугина малость прифигела от нахальства своего новоиспечённого заместителя и конечно же отказывает ему в коррупционной схеме, потому что она честная и неподкупная.
Людмила Прокофьевна женщина умная, она сразу же поняла, что в будущем этот молодой и обнаглевший сотрудник подсидит её, сделав какую-нибудь подлянку, захватит Учреждение Статистики, а потом и вовсе пойдёт на мокрое дело, например отрежет голову Мише Берлиозу.
Всех, кто едет в этом автомобиле, по сюжету фильма убивают.
Generation П (2011)
2:42
Есть спектакль. Есть. Только теперь он не в театре.
Обманка, или Тромплёй (фр. trompe-l'œil — «глаз», «обманчивая видимость») — разновидность изобразительного искусства, способ изображения и совокупность технических приёмов, «создающих иллюзию невозможного, либо напротив — представление доступного, осязаемого, но на самом деле несуществующего»
Особым жанром искусства «trompe-l'œil» стали фигуры-обманки в виде человеческих фигур, нарисованные и вырезанные по контуру на тонкой деревянной панели. Такие обманные фигуры были популярны в XVII — XIX веках, сначала в странах Западной Европы, а затем в Америке. Фигуры-обманки использовали в качестве каминных экранов, иногда их устанавливали в качестве шутки при входе в парадные залы. Они изображали гостей, прислугу или домашних животных.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обманка
Отредактировано Хамза (17.01.2021 22:08:11)
Фильм 1981г. Будьте моим мужем - на руке цифры 911
Так он ещё говорит фразу "А я 55-ый" Satan - 19+1+20+1+14=55 ещё и добавляет - "13-ый! 13-ый завтракать, а у Миронова на руке 56 нарисовано.
Отредактировано Dmitrу" (11.03.2021 08:47:36)
Generation П (2011)
9:11
"Ролекс. Когда будешь с клиентом общаться, так ненавязчиво ими побрякивай. Осторожно, осторожно. Позолоту не сбей".
Золото дураков. США «кинули» Европу и Китай, присвоив их золотые запасы.
https://versia.ru/ssha-kinuli-evropu-i- … tye-zapasy
Изготовлены они были из вольфрама, покрытого тончайшей амальгамой из настоящего золота.
Интересные факты.
На 49:17 фильма "Мимино" начинается эпизод диалогов главных героев в холодной кабине во время движения. КрАЗ появляется в точке на эстакаде Садового кольца над Цветным бульваром. Точка определяется по Google с точностью до метра благодаря видам на здания заднего фона. 55°46'25.62"С 37°37'22.01"В
От этой точки до места "Убийства Немцова" - 2672 метра
От точки "Убийство Немцова" до точки столкновения автомобилей в "ДТП Ефремова" - 2672 метра.
(красные линии). Расстояния одинаковые, можно рисовать пирамидку с вершиной в Немцове, а если наоборот, то вершина будет Мастером и Маргаритой.
От точки где едет КрАЗ на стоп-кадре , как и от места "ДТП Ефремова" до точки пересечения Ермолаевского переулка и Малой Бронной - 2142 метра (красные лини). Именно здесь мог свалится кирпич на голову Мише Берлиозу по его мнению. Точно по середине пути от лавочки где сидел Воланд до "Нехорошей квартиры" 302-бис (голубые линии)
(север повернул на северо-восток)
Если от точки "Мимино КрАЗ" до точки "ДТП Ефремова" провести прямую линию (красная линия), то ровно по середине попадаем в квартал за домом №11 по Леонтьевскому переулку. Мрачное место. Магазинов нет, вывесок нет, рекламы нет, посторонних нет. В проходах между домами решётки и будки охраны. В доме продаются квартиры за каких-то 1.8 млн $ и сдаются на месяц всего за 650 тысяч рублей. С краю квартала находится здание ТАСС. С учётом здешних цен, становится непонятно, каким образом, паршивая цеховая информационная конторка, содержит это здание.
Время: 18 мин 10 + сек. Фильм "Последняя статья журналиста" (2016 г.). Подставщики зажимают девчину в Питере...
у черного БМВ номер заляпан. На скрине ниже уже чётче видна "11".
номера в сериале прям попёрли. Приходится редактировать настоящее сообщение.
Вот ещё одна комбинация прорисовалась. 23 мин 45 сек... Номер показан наездом крупным планом и с переходом на героев сериала...
26 мин 18 сек РУБОП начинает пинать следака...
Отредактировано Tagfir (22.05.2021 18:27:38)
в фильме присутствует пропаганда наркотических веществ и нецензурная брань за которую создатели не понесли наказания.
они могут понести если только кто-нибудь подаст в суд, а это никому не сдалось.
"Мираж" (1983) Рижская киностудия
Эл Китсон говорит Джинни Гордон : - Только осторожно, у этой тачки зверский мотор
В ответ, Джинни показывает число зверя 666.
Место под госномер вытянутое, а госномер какой-то аризоно-невадский 444
Немецкая праворулька Ford Capri имела мощность 125 л.с.. Всего на Ford Capri ставили 13 различных моторов. Собранные в Кёльне Capris, импортировались в США, оснащались британским двигателем Kent 1600 OHV, мощностью 64 л.с
Dmitrу", почему часто показывает, что изображения удалены?
Отредактировано yangxata (01.10.2021 12:05:17)
"Мираж" (1983) Рижская киностудия
читал в детстве "Весь Мир в кармане" Чейза, там у "подставщиков" были жёсткие требования к подставному авто - маленькая(чтоб перевернуть), красная(чтоб заметная), спортивная(чтоб обогнать инкасаторов и удалиться достаточно для подставы), открытая(без крыши, чтоб видно водительницу) - подходит (и по году написания и вообще) только шевроле корвет С1! - а где его взять маленькой киностудии на окраине большой далёкой от этого вот всего страны ?..
америка не умеет в спорт кары, и тогда, и даже на сегодняшнее время их у них всего 1, ...добавились только вайпер и ф гт 40(оба спорные!) а на тот (59) год - там одни баржи (последняя это и есть корвет, с другим названием только )
Chevrolet Corvette C1 – кабриолет S-класса, задний привод. Механика и автомат. Бензиновые двигатели мощностью от 150 до 367 лошадиных сил.
- мотор зверь, для стеклопластикового купе, это наверное 5.4 литра(по объёму, больше чем у газ 53 на 0.4л, и по мощности в 3+ раза)
п.с.
как они там ниву в броневик ...замаскировали... не думали даже что пройдёт каких-то 5-6 лет, и появится "нива лаура"...(и проблема маскировки будет противоположная)
Отредактировано капрал (02.10.2021 23:51:57)
Весна на Заречной улице (1956), код 239
тайм-код 1:13:13(1+1+3+1+3)=9 , 1:30:52 (1+3+5+2)=11 9/11
Отредактировано Texno (15.10.2021 10:32:47)
На 9011 день со дня выхода (10.01.1977) на экраны СССР фильма "Розыгрыш" выпадает 11 сентября 2001. Этот фильм начинается с того, что ученики 9 "б" класса "разыгрывают" своего классного руководителя / учителя математики по фамилии Девятова: лгут ей, что о контрольной работе они не были предупреждены; учитель верит коллективному вранью, но одна из учениц обнаруживает ложь одноклассников своей реакцией. Учитель Девятова сообщает, что обманувшие ее ученики получат единицы. Слово "единицы" произносится на 9:10-9:11 фильма.
Первые буквы имени, отчества, фамилии учителя - МВД, а фамилия главного героя фильма, которого играет Харатьян, ГРУшко.
Отредактировано Vladdt (15.02.2022 00:13:03)
Фильм "Прикованный" (Ленфильм, Беларусьфильм) 2002 года. Главный герой отставной офицер в мирное время при управлении авто надевает на глаза повязку (39 мин. 10 сек) и продолжая движение изрекает о времени, в котором живет:
"Мы потеряли себя. Да, мы в дерьме. Мы проиграли сражение, а не войну. Побед без поражений не бывает! И мы победим! Спина к спине! Ясно ?!".
Отредактировано Vladdt (11.06.2022 16:59:49)
АССА
советский кинофильм 1987 года режиссёра Сергея Соловьёва. Премьера фильма состоялась 1 апреля 1988г.В фильме есть параллельная сюжетная линия, в котором показаны предчувствия Павла I перед своим убийством. 9 марта Павел проснулся от мучительного сна. Ему снилось, будто на него надевают слишком узкую одежду, которая его душит. 11-го марта вечером, во время последнего ужина Павел I повернулся к наследнику и сказал : "Я желаю, ваше высочество, чтобы желания ваши были исполнены". После этого рано встав из-за стола произнёс : "На тот свет иттить — не котомки шить". Если верить литературным вымыслам, то это были последние слова Императора.
Книга, которую читает Крымов, называется "ГРАНЬ ВЕКОВ". В 1801-м году была грань веков, но и в 2001-м тоже была грань веков.
В фильме есть ещё и третья сюжетная линия, она же последняя. Она не параллельная и вообще никакая, она к двум другим линиям не имеет никакого отношения. В линии звучит песня группы "КИНО" Мы ждем перемен в исполнении автора. Это самая яркая и даже великая песня Перестройки, которую по утверждению депутата Фёдорова, написали в Голливуде для развала Советского Союза. Можно приписать гениальному Соловьёву обеспечение кассы фильма за счёт приглашения Цоя на псевдоглавную роль (насамомделе пятую или даже шестую после майора ВВС и негра Вити) ,,, но дело конечно же не в этом, так как Мир не прост. Название песни созвучно с книгой "ГРАНЬ ВЕКОВ" аллегорически и с событием "11 сентября".
«АССА! » («божья благодать»)
Когда во время Всемирного потопа корабль Ноя и его сыновей пристал к горе Арарат, и Ной вышел из корабля после многодневного заточения и ступил на твердую землю, то он увидел кусочек сохранившейся природы: ветер шелестел в кронах деревьев, светило солнце, журчал ручеек. От этой красоты у него вырвался возглас: «АССА! » («божья благодать») . Значение «асса» — творение, как преобразование одного в другое, которое реализуется во времени.
Меня всегда название интересовало название : АССА - аббревиатура, явно перекликающаяся с СССР. Также интересна фиксация на Крыме: главный отрицательный герой - Крымов, приезжает в Ялту на корабле "Крымчанин", все события происходят в снежном и грустном Крыму (Ялте и окрестностях). Такое ощущение - что фильм - аллегория будущего распада СССР (система двух сверхдержав сформировалась по результатам именно Ялтинской конференции - а в фильме Ялта и Крым - явно символы умирания и гибели, тоски в эпоху унылого позднего брежневизма (везде снег, герои жалуются на холод и сквозняки на фоне огромного уличного портрета Леонида Ильича и советской элитной гостиницы). Крымов (символ подпольного, преступного мира СССР) убивает Бананана (символа перестроечной наивной молодежи) и сам погибает от руки своей возлюбленной (России?).
Линия с Павлом 1 - перекличка с Горбачевым и странным опереточным концом правления Минерального Секретаря (показушный арест на даче как раз в Крыму, нелепое поведение перед отставкой (Горбачев, к примеру, весь ноябрь и декабрь 1991 выступал с беспомощными речами о необходимости сохранения Союза). Горбачева, как и Павла, по сути насильно отстранили от власти.
Соловьев - это символьный режиссер, делавший фильмы для богемы и элиты, так что думаю, символизм тут ох какой непростой.
Кстати, у Бананана (образ, который чуть менее чем полностью слизан с Дэвида Боуи) стоят в комнате странные экспонаты: например, инсталляция-картина Iron Curtain (Железный занавес), которую Крымов отодвигает при входе в квартиру юноши (символ даже можно расшифровать: "подпольщики-миллионеры СССР (тайная элита) отменяют закрытость СССР от Запада").
Гуляя с героиней Друбич, Бананан заводит следующий разговор:
"— Слабоват огонёк, таким путь не осветишь.
— Не скажи. Если каждый из нас зажжет по спичке — света будет на полнеба" (прям уверен, что это перестроечный журнал "Огонек", запаливший пожар в сердцах интеллигенции; в конце фильма на концерте Цоя молодежь в зале как раз и зажигает кучу огоньков зажигалок).
Странный герой уголовник в исполнении Баширова, переодевшийся офицером ВВС, в рамках своего безумного бреда упоминает смерть Гагарина (т.е. смерть одного из главных символов расцвета СССР). Зачем герой Баширова в фильме - непонятно совершенно, такое ощущение, что эта очередная "вклейка" для своих.
Кстати говоря, и песня "Перемен" Цоя скорее про жизнь человека, который хочет изменить свою судьбу (у Цоя вообще политических песен нет, даже "песня о троллейбусе, который идет на восток" скорее об одиночестве людей (в отличие от того же "Наутилуса" или "ДДТ"), Соловьев просто встроил ее в контекст фильма.
P.S. Есть очень похожий по стилистике (если кто любит подобный артхаус) фильм о реалиях жизни при позднем Чаушеску в социалистической Румынии: 4 месяца, 3 недели и 2 дня Девушки в фильме живут примерно в такой же гостинице, что и в "Ассе", и тоже переживают невеселые моменты жизни. Помню, этот фильм прям за душу меня забрал - что-то в нем есть, эпоха планового умирания соцблока показана идеально (как и в "Ассе")
Отредактировано zurcherbank (25.06.2022 23:50:28)
Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фильмы / Мультфильмы / Сериалы » ►► "Наше" КИНО