Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Потрава воды


Потрава воды

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

Верно. Но пар потребляется либо предприятиями для нужд технологии, либо там же, на ГРЭС или ТЭЦ в паро-водяных теплообменниках готовится теплоноситель для систем отопления. Но это вода, не пар. Крупные предприятия, где нет паровой технологической нагрузки, давно перевели паровые котлы, в водогрейный режим.

0

242

СПБ. В раковине после  мытья рук всегда остаётся песок... вода горячая с немного жёлтым оттенком.

0

243

#p236494,Отец Фёдор написал(а):

Уже не первый год с началом отопительного сезона имею следующее:

По ощущениям - как будто ожог, причем химический. Иногда вода нормальная, а иногда как будто кипятка вылили на руки. Сначала думал, что только горячую травят, но переход на холодную помог лишь частично.

В этом году топить начали раньше, поэтому другие возможные факторы удалось исключить.

Весной проходит само собой.

В смысле вы пользуетесь водой из батареи?

+1

244

#p236627,Деревенский написал(а):

В смысле вы пользуетесь водой из батареи?

Да, в Москве все так делают, не знали? :D

Просто совпадает изменение качества воды с началом отопительного сезона.

0

245

#p236494,Отец Фёдор написал(а):

Уже не первый год с началом отопительного сезона имею следующее:

Простой анализ воды в лаборатории ничего не показал, ну кроме того, что вода не пригодна для питья, что я и так знал.

Посуду и овощи приучил себя мыть в перчатках, руки мыл исключительно ледяной водой, мыло поменял на чуть более натуральное, плюс в гончарной мастерской подсмотрел крем для тех, кто работает со особыми веществами или часто моет руки.

Вроде зиму пережил почти без раздражения. Что помогло - не знаю. Сейчас вода нормализовалась и раздражения не вызывает.

0

246

#p236501,Отец Фёдор написал(а):

Почему локализация... а чуть похолодает

Да просто внешняя сторона ладоней обветривается в межсезонье, появляются микротрещины, цыпки.
Может  ПГМГ ?

3.1.2014
Агенство безопасности и химической защиты Tukes обеспокоено тем, какие дезинфицирующие средства используются в общественных помещениях.

Tukes не рекомендует использовать дезинфицирующие средства, содержащие химическое соединение полигексаметиленгуанидин-гидрохлорид (ПГМГ), так как оно может вызвать проблемы с дыханием и многочисленные аллергические реакции на коже.

Использование химического соединения ПГМГ пока ещё не запрещено в ЕС, однако Tukes призывает все больницы, школы и детские сады Финляндии прекратить использовать препараты, в которых содержится ПГМГ.

Агенство безопасности и химической защиты Tukes напоминает, что излишнее использование дезинфицирующих средств не приносит никакой пользы.

И не только финны беспокоятся

Сколько раз в день и чем мыться Череповцу, чтобы не стать столицей российской импотенции?
В своих отписках МУП «Водоканал» и «Роспотребнадзор» часто ссылаются на НИИ им. Сысина. Дескать, этот институт подтвердил безопасность ПГМГ-ГХ и препаратов на его основе. Тем временем еще в 2007 году в этом же НИИ увидел свет автореферат на соискание ученой степени кандидата медицинских наук Евгения Одинцова. Там говорится, что во время испытаний полиалкилгуанидинов были выявлены пугающие эффекты. Вещество оказало влияние не только на системы крови, печень и почки, но и на репродуктивную систему.

«В семенниках подопытных животных, – говорится в диссертации, – когда встречались семенные канальцы со сперматозоидами, число сперматозоидов было крайне незначительно. Такого рода изменения обычно  расценивают как ранний признак патологии половых клеток, приводящий к угнетению процесса образования и созревания сперматид и задержке продвижения их к семенному канальцу. Таким образом, наиболее значимое влияние БиоПАГа заключается во влиянии на репродуктивную функцию крыс-самцов».

0

247

#p245033,l2 написал(а):

Да просто внешняя сторона ладоней обветривается в межсезонье, появляются микротрещины, цыпки.
Может  ПГМГ ?

Я не пользуюсь дезинфекторами для рук.

Это 100% вода, я сидел дома - ничего не обветривалось. При поездках за город, где колодец, а не водопровод, за выходные всё успевает пройти.

0

248

Отец Фёдор, водопроводчики сейчас в городском водопроводе используют средства на основе ПГМГ, Биопаг или еще под десятком других названий, вместо традиционной хлорки. В некоторых городках используют перекись водорода или ультрафиолет, но это скорее исключение. Или хлорка или биопаги

0

249

#p245043,l2 написал(а):

Отец Фёдор, водопроводчики сейчас в городском водопроводе используют средства на основе ПГМГ, Биопаг или еще под десятком других названий, вместо традиционной хлорки. В некоторых городках используют перекись водорода или ультрафиолет, но это скорее исключение. Или хлорка или биопаги

Тогда может быть. На что делать анализ?
И как объяснить, что только зимой ?

0

250

#p245046,Отец Фёдор написал(а):

На что делать анализ?

На аллергию, но дело это хлопотное, не знаю, стоит ли.
Насчет зимы - меньше ультрафиолета, меньше свежих не из теплицы овощей фруктов зелени, организм хуже переносит всякие напасти

0

251

#p245046,Отец Фёдор написал(а):

И как объяснить, что только зимой ?

https://organicwoman.ru/sezon-vaty/

0

252

Спасибо всем, но меня лечить не надо. Вопрос был простой: что не так с водой? Если, по вашему, с водой всё ок, то, пожалуйста, не надо разводить блабла.

Я привёл достаточно аргументов, исключающих все другие факторы. С Ватой у меня всё в порядке.

0

253

Отец Фёдор, с водой все плохо, но почти все привыкли. Если есть возможность, в следующем сезоне попробуй фильтрованную или из скважины/речки

0

254

Пару дней назад дико чесались кисти рук, не могу сказать что мог обветрить, ранее такого не замечалось, вода то же под вопросом, не успел дойти с утра. Прошло через некоторое время, как мне кажется помог дополнительный сон и крем для рук.

0

255

#p245062,Отец Фёдор написал(а):

Вопрос был простой: что не так с водой?

Единственное отличие зимней воды от летней—в количестве антикоррозионного агента. У нас в городе используют http://www.mahim.ru/view?good=721 Что дальше? Что дает эта информация?

0

256

#p245067,Деревенский написал(а):

Пару дней назад дико чесались кисти рук,

тоже было, от жидкого мыла, такое с запахом шоколада, не отмывает толком и не смывается нормально
раз в летнем душе использовал его, так как чесоточный до вечера ходил

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Потрава воды