Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » NASA


NASA

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

#p260893,Dmitrу" написал(а):

Космический корабль NASA намеренно врежется в астероид, чтобы спасти Землю

Ничего удивительного, космические жестянки на которых бороздят просторы на космических скоростях, давно таранят и тонны мусора, что на Орбите, и мегатонны всяческих метеоров (метеороидов), которые то же бороздят просторы на космических скоростях, и ничего так нормально земные жестянки себя чувствуют, всё в них прилетающее парируют и отражают своими жестяными боками довольно успешно, до настоящего времени на Орбите ни одна земная жестянка не была ни сбита, ни пробита, так, что пора НАСЫм жестянкам долбануть и цельный астероид, дело-то нужное, полезное, можно сказать великое...

+1

82

Can astronauts see stars in space? This should be easy to answer

Видят ли кацманафты звезды в мифическом космосе? Оказалось, что мнения разделились поровну - половина видит, половина совсем не видит. Шо ж творицца то - неужели актеры и режиссер не могут договориться о непротиворечивом сценарии?

+2

83

Космос - это не место - это ложь
видео
https://i.imgur.com/OnvhzGs.jpg

0

84

15 февраля 2024 г. НАСА запустила свою вторую лунную миссию, при участии коммерческой кампании Intuitive Machines (IM-1 «Одиссей») по доставке посадочного модуля Nova-C на поверхность Луны, посадка запланирована на 22 февраля 2024 г.
Первая миссия на Луну, стартовавшая 8 января, от частной компании Astrobotic Technology, завершилась неудачей, посадочный модуль Peregrine, после отделения, потерял ориентацию, и 18 января 2024 г. сгорел в атмосфере Земли.
https://i.ibb.co/58X4qgp/im-2.gif
https://www.youtube.com/watch?v=ELK8jBWaLZ0  LIVE: SpaceX launches private moon lander for Intuitive Machines -  трансляция запуска и вывода на орбиту.
https://www.youtube.com/watch?v=gR38aPMCLnM  DEPLOY! NASA IM-1 Lunar Lander   -  отделение Nova-c от 2 ступени ракетоносителя

Умеют всё-таки западные логико-материалисты красиво и подробно преподнести визуальную медийную картинку для публики, о первоначальных этапах запуска и полета по низкой околоземной орбите, но почему-то дальше трансляции не ведут.

Спустя 2 дня (17 февраля) Intuitive Machines опубликовала фотографии, сделанные космическим кораблем после отделения от ракеты-носителя
https://i.ibb.co/0rcQvqH/Comp-1-0-00-00-00-6.jpg
https://i.ibb.co/8gjVd4q/Comp-1-0-00-00-00-7.jpg
https://dtf.ru/u/529642-stikk/2498888-k … eni-rakety

Как-то недалеко отлетел посадочный модуль от Земли, ведь разогнали его  до 36000 км/ч., ещё 15 февраля.
Конечно глупо считать, что лунный модуль летит  5-6 суток, по  траекториям, которые растиражированы на сотнях медиа-картинках и схемах.  Ведь судя по ним, модуль «Nova-C» за 24 часа, уже пролетел около 860000 км., в 2 раза дальше Луны.

Интересно, по какому направлению пойдет медиа-сценарий,  ожидаемого прилунения  модуля Нова-с,  22 февраля?
- В негативном ключе, в случае  потери  аппарата, и дальнейшего опускания имиджа гегемона.
- Или же в случае успеха, с шумным пропагандистским задором, с поднятием духа и престижа США. 

А пока, как обычно во всех лунных компаниях, самый интересный период 5-6 суточного полета не представлен такими же подробными разно-ракурсными видеоизображениями удаляющейся Земли и приближающейся Луны.

Вообщем, ждите и довольствуйтесь статичной картинкой, на трэкере лунного модуля в прямом эфире, и наслаждайтесь космическим видом магических цифр таймера. Нет у нас для вас, красивых съёмок полёта на Луну.
https://i.ibb.co/WVkShnV/Screen.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=k2pPHelrQr0  LIVE! NASA IM-1 Lunar Lander Tracker

+4

85

#p270518,Sergey_ написал(а):

Спустя 2 дня (17 февраля) Intuitive Machines опубликовала фотографии, сделанные космическим кораблем после отделения от ракеты-носителя

  Нет, эти фотки сделаны в условиях Земной атмосферы! В вакууме нет рассеивания света(я много раз говорил об этом в своих видео). Но, "пипл хавает"... И на отсутствие звёзд всем наплевать... и на "чудеса" с кривизной Земной поверхности....

0

86

Ну чтож, планировщики выбрали  срединный, малобюджетный сценарий  эпохальной посадки на Луну, типа американский посадочный модуль «Одиссей», с одной стороны, успешно совершил мягкую посадку, с другой,  чуть не разбился.
Модуль  «Nova-C, Одиссей» споткнулся и опрокинулся на бок, зацепившись одной из опор за лунный ландшафт.  Такая вот драматичная сюжетная линия.

Действительно, зачем в коммерческом проекте, дополнительные затраты и головная боль, в варианте  успешной посадки?
Тогда, придется каждый день заморачиваться с созданием фотографий, научных данных,  ведь кроме 2-х камер (узко и широкоугольной) от IM-1, на борту были 4 камеры НАСА у опор, для съемки реголита при посадке, плюс 2 камеры ILOIX , для съёмки млечного пути, и поверхности Луны, ну и отстреливаемая камера EagleCam. 
И действительно, хватит и одного фотоколлажа, с лунной орбиты в 100км., несмотря на то, что по легенде модуль,  как бы намотал на орбите аж 12 витков, за 24 часа, перед посадкой.
Ну а так, в целом, сфотошопили 8-9 кадров и вуаля.  Миссия состоялась.

https://i.ibb.co/YP5wqzw/Comp-5-0-00-00-00-6.jpg

И даже на этих фото вылезают косяки и нестыковки, в том числе и в медийных заявлениях, о объёме якобы полученных данных, НАСА объявляет о более 500 МВ , а Intuitive Machines пишет что получили  350 МВ.
https://www.nasa.gov/missions/artemis/c … n-mission/
https://investors.intuitivemachines.com … s-american

1- Слева, сравнение кадров с узкоугольной камеры «Одиссея», якобы с высоты орбиты в 100 км. от 21 февраля.  И с высоты в 30 м. от поверхности Луны, полученные 27 февраля.
Вопрос, откуда взялось голубое отражение, на корпусах приборов? , (стрелка) в этом фотоколлаже,  ведь вокруг только серая Луна да черный космос и Земля обращена ночной теневой стороной?
https://spacenews.com/im-1-lander-enters-lunar-orbit/ 
https://arstechnica.com/space/2024/02/i … etry-data/

https://i.ibb.co/M5jFB4g/im-2.gif

2- Справа, кадры широкоугольной камеры («рыбий глаз») с земной орбиты, (от 17 февраля), и с лунной орбиты над кратером Шомбергера, с высоты 10 км.(от 23 февраля)
Чем был оправдан такой засвет самого посадочного модуля, а главное, что за сильный пересвет лунной поверхности, в противоположной стороне от Солнца.
Неужели опять использовали оцифрованную бликующую  3D карту Луны, и серые панели, моделирующие рельеф Луны.
https://www.nasa.gov/news-release/nasa- … -underway/

Почему одни и те же камеры снимают с таким разным качеством?
1- Слева, не естественное, локальное освещение лунной поверхности, до кратера, у модуля, и вдали за кратером. (стрелка)
В лучших традициях подсветки в павильонных съёмках Аполонов?
2- Справа дикая разница в фото в 300х400 пиксельной мазне,  как бы  в 2-4 метрах перед посадкой, и в голивудском, художественном кадре, с детализацией разлетающихся опор и камней  на поверхности, с разрешением 3000Х4000 пикс.   Причем обозначенные тени, пятна 1,2,3, как бы от кратеров, не сдвинулись в кадре, а ведь аппарат горизонтально смещался 1м/с.

https://i.ibb.co/xhw1Tvt/im-2.gif
https://www.nasa.gov/wp-content/uploads … =1152,1536
https://www.lroc.asu.edu/posts/1360
https://forum.nasaspaceflight.com/index … 2641;image
https://forum.nasaspaceflight.com/asset … 262050.jpg

-Ну  и конечно же  команда визуализации лунного орбитального спутника LROС, подыгрывает   миссии IM-1, дорисовывая в фотошопе десяток пикселей якобы «Одиссея»,  как дополнительный   фактор, подтверждающий реальность  медиа события. Используя характерный символьный размер кадра  1100 Х 1100 пикс. с центром посадки  в 550 пикс. в 550 строке.

Да уж. куда без символизма.

- Время старта    в 06:05 UTC ,    15 февраля
- Начало посадки в 23:11 UTC  (18:11 по EST)  22 февраля
- Приземлился недалеко от Малаперта А , — в 23:23 UTC (18:23 EST).  https://en.wikipedia.org/wiki/IM-1
-  «миссия пережила 11 кризисов ». заявил  ген директор Intuitive Machines,  С . Альтемус
- Ожидаемое время спуска, после  инициации двигателя  11 минут
- В центре управления Intuitive Machines  работали 11 диспетчеров-операторов. 

Ух, какой драматический сценарий придумали.

-  Оказалось, перед стартом забыли включить лазерный дальномер, буквально предохранительный тумблер.
-  Звездные трекеры на борту космического корабля также вышли из строя.
-  Не работали датчики солнца или резервные настройки, что превращало обновление в полете в чрезвычайную ситуацию, угрожающую миссии?
- Телеметрию посадки  убрали  в прямой трансляции за 27 мин до ожидаемого прилунения.
- Даже  в самом центре управления, она пропала с экранов за 4 мин. до, заменив заставкой уже стоящего модуля.

«У нас не было возможности ориентироваться в космосе», — сказал Альтемус. «Итак, мы осторожно катились и кувыркались в космосе. Аккумулятор не заряжался. Мы не могли сориентировать космический корабль. Мы теряли связь. Через несколько часов после того, как мы сошли со стартовой площадки, мы чуть не потеряли космический корабль».
- Альтемус сказал, что подобные кризисы и потеря дальномеров происходили снова и снова.

Вот это дела. Миссия на волоске от провала.  Но сценарий обязан быть не только драматичным, но и героическим, с эпитетами.  Поэтому…

Стойкие американские инженеры, которые никогда не сдаются, решили на лету подключиться к одному из лазерных дальномеров, от НАСА.  «Это был гениальный ход»,- сказал С. Альтемиус.
Команда операторов за 1,5 часа написала новый программный код, и загрузили его на посадочный модуль всего за несколько часов до запланированной посадки.
«Эта миссия продолжала забрасывать нас аллигаторами, а мы щелкали этих аллигаторов и превращали в черепах, потому что они не так сильно ранят», - сказал он.
С. Альтемиус  похвалил свою команду авиаоператоров , как «настоящих космических ковбоев», за быстрое и инновационное решение.
https://arstechnica.com/space/2024/02/i … ry-data/3/

Главное побольше рекламных лозунгов, красивых эпитетов ,  фотографий  посадочного модуля «Nova-C» на фоне звёздно-полосатого флага, и видеокадров сборки узлов модуля «Nova-C», презентаций, пиара, всё чтоб подороже продать  потемкинский проект, по распилу бюджета лунной миссии.

Ведь НАСА заплатило за будущую доставку своих 6 приборов -118 млн.
И за год до старта 14 февраля 2023г. акции Intuitive Machines начали торговаться на бирже NASDAQ

Ну и конечно же, как не заработать  на разнице раздутых акций компании.

Владелец 10% акций Гай Шэнон продал 360 000 акций Intuitive Machines (LUNR)  на сумму $4,07 млн 21 и 22 февраля.
https://investorplace.com/2024/02/insid … unr-stock/

Т.е.  продал на максимуме, 10-11 долларов за акцию,  когда модуль успешно только вышел на орбиту Луны, и готов сесть.  И поразительно,  что после пресс-конференции, 23 февраля, на которой объявили о успешном приземлении модуля, акции упали  на  -40%, до 6 долларов, к уровню перед стартом.
Неплохой заработок  за 2 дня, для осведомлённых, за счёт разыгранного сценарного сюжета, «возвращение Америки на Луну».

И скорее всего, напрашивается версия, что честно собранный, младшим тех.  персоналом,  6 –и угольный цилиндрический макет модуля «Nova-C», с  6 опорами, на которых никогда не стоял на Земле,  с 6 приборами  от НАСА, и 6 коммерческими нагрузками, без  тестового испытательного взлёта,  и автоматической посадки на земле,  до Луны таки не долетел.
А после отделения от 2-й ступени, его вывели на переходную околоземную орбиту, где он покрутился дней 10 -20, а после его отправили  на контролируемую утилизацию,  или через 2-3 месяца он естественным путём сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере. Как поступили с предыдущим аппаратом « Peregrine», от компании  Astrobotic Technology, который тоже, как бы  терял солнечную ориентацию, с утечкой топлива, он был сведен с орбиты через 10 дней, и затоплен в океане.

Всеже совет: если фотографии, как у тебя, имеют доказательное значение для сделанных выводов, к ним есть поясняющий текст, то не делай их гифками, дай возможность спокойно рассмотреть и понять то, о чем пишешь, без мельтешения. Если гифка сама по себе несет информацию тоже, то размести ее дополнительно со своим отдельным пояснением.

Отредактировано Sergey_ (19.03.2024 15:19:50)

+7


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » NASA