Полиция Коркина составила 144 протокола на «иностранных граждан». После убийства таксистки в регионе проходят рейды на ромов
3 ноября администрация Коркинского муниципального округа отчиталась о рейде миграционного управления МВД, заметили «7х7». По словам чиновников, полицейские проверяли «законность пребывания» иностранцев в РФ и «их причастность к противоправной деятельности».
Во время рейда силовики составили 144 административный протокол: 138 — за нарушение ПДД, 3 — за мелкое хулиганство, а еще 3 за неуплату штрафов. При этом составляли ли протоколы на ромов не сообщается.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 26 октября анонсировал рейды в «местах, где компактно проживают цыгане», после беспорядков из-за убийства таксистки. 29 октября полиция составила 30 протоколов на ромов в Коркине.
27 октября силовики отвели в автозаки около 20 ромов, но отпустили после профилактических бесед. Двумя днями позже рейд у ромов провели ФСБ. Были ли задержаны члены диаспоры — неизвестно.
https://t.me/horizontal_russia/41350
Отредактировано Narada Muni (04.11.2024 09:39:59)