Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Интересное (без СМИ, Политики, Религии и прочего гмн.)


Интересное (без СМИ, Политики, Религии и прочего гмн.)

Сообщений 141 страница 154 из 154

141

Я думаю, что трещины - это следы терраформировния и геоморфологии т.н. мегалитической цивилизации - это те, кто выкопали карьер "Черное Море", Каньон Колорадо, Озеро Байкал, сняли весь слой плодородной почвы в Иране, навалили пустыни на Севере Африки  и т.д. То есть, сначала искуственное приготовление ландшафта условными "экскаваторами", а уже потом "запуск" гидрологии. То есть, реки и любые водоемы, даже океаны - глубоко вторичны по отншению к первичной разработке поверхности шахтным и открытым способом.
https://img.freepik.com/premium-photo/dirt-road-winding-through-large-pillars-of-red-rock-in-monument-valley-arizona_501731-383.jpg
Вот тут экскаваторами метров 50-100 сняли, оставив красивые островки.

Отредактировано Ragnar (11.03.2023 13:03:08)

+3

142

До Интернета, до компьютера, до телефона, даже до азбуки Морзе существовала система Шаппе. https://habr.com/ru/post/404475/
https://b.radikal.host/2023/03/11/statue-of-claude-chappe-boulevard-saint-germain-in-paris-french-physician-paris-fondation-napolon-2FKB93M.md.jpg

В 1792 году во Франции Клод Шапп создал систему передачи информации, получившую название «оптический телеграф». Шапп поначалу назвал своё изобретение «тахиграф», от греческих слов «быстро+пишу». Однако укоренился в лексиконе: «далеко+пишу» – «телеграф».В простейшем виде это была цепь семафоров («носителей знаков»), представлявших собой шесты с тремя подвижными планками-поперечинами, способными принимать 196 различных относительных положений и отображать таким образом, столько же отдельных знаков. Шесты располагались на крышах типовых строений-башен, расположенных в пределах видимости друг друга. Операторы, которые сидели внутри башен, при помощи зрительных труб наблюдали передаваемые им сигналы и с помощью тросов управляли семафором своей башни, обеспечивая передачу послания следующей башне на линии оптического телеграфа.Наполеоновский семафор был первой в мире телеграфной сетью, которая передавала сообщения по Франции 19-го века быстрее, чем когда-либо прежде.

https://g.radikal.host/2023/03/11/1ac22ef192fd92630726d51bfd55492e.md.jpg
Телеграфная станция на вершине средневековой церкви на Монмартре (тогда – за границами Парижа)

Часть идеологии Революции состояла в том, чтобы объединить всю французскую нацию, и отмести осколки местнических повадок феодальной эры. Поэтому и поддерживались такие проекты, как метрическая система, призванная заменить множество местных систем весов и расстояний одной, более рациональной системой. Телеграф, с его башнями, тянувшимися из одного угла Франции в другой, хорошо вписывался в идеологию.

https://b.radikal.host/2023/03/11/semaphore-telegraph-36.md.jpg

Первым извещением, переданным по новой линии, стало сообщение о победе французской армии над австрийцами и взятии города Конде-сюр-л’Эско 1 сентября 1794 года. Бой состоялся утром, и уже через час известие об этом достигло Парижа – скорость, поразившая умы современников! Новый способ передачи сообщений был по достоинству оценен Наполеоном Бонапартом и дальнейшими своими блестящими победами он немало обязан оптическому телеграфу, с помощью которого он имел возможность быстро передавать свои распоряжения на большие расстояния


Несмотря на недостатки оптической телеграфии: (дождь, дым, туман, снег, короткие зимние дни),  её активно использовали почти до середины XIX века.

+7

143

Путешествия отвлекают от алкоголизма, или Как Томас Кук придумал туризм https://myotpusk.mirtesen.ru/blog/43930 … irtesen.ru
Туризм и путешествия в разных их проявлениях существовали всегда..Но как бы то ни было, полноценно обеспечить путешественникам передвижение, размещение, питание и досуг — да ещё и вывести всё это в массы смог именно Томас Кук - изобретатель туризма. 5 июля 1841 года 33-летний баптистский проповедник и активный борец с повальным в тогдашней Англии пьянством Томас Кук организовал первую в мире групповую туристическую поездку.По его настоянию железнодорожная компания Midland Counties Railway предоставила специальный поезд для «безалкогольной» поездки и 570 рабочих  погрузились в девять открытых вагонов,который повёз их по живописному маршруту между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии.Не забыл Кук и про культурную программу (танцы, крикет и тематический митинг) и питание в Лафборо (говорят, это были простые чай с бутербродами, но тем не менее). Также, вдохновлённый борьбой с алкоголем, Кук напечатал приглашения и рекламные плакаты с информацией о поездке и распространил их не только в своём городе, но и за его пределами. Так было положено начало мировому групповому туризму.

https://d.radikal.host/2023/03/15/i.md.jpg

Кук понимал, что за железными дорогами кроятся огромные перспективы. Именно поэтому он заключил контракт с управлением железной дороги и обещал им регулярно поставлять пассажиров. За это управление железных дорог предоставляло Куку скидки на билеты, что позволило ему организовывать поездки и для более широкого круга людей. Этот успех совпал с тем, что в это время ввели ежегодные отпуска для рабочих и среднего класса. Но они, совершенно не привыкшие к такой «роскоши», не знали, что делать в это свободное время. Кук подсказал: нужно путешествовать!

Популярность агентства Кука росла с каждым днем. Примечательно, что он сразу сделал ставку на комфорт и безопасность. Для того, чтобы его клиенты были спокойны, он предложил им дорожные чеки, которые гарантировали защиту от дорожных краж. Он заботился и об экскурсионной составляющей своих туристических предложений, выпускал путеводители для всех городов, куда организовывал поездки.
Кук от природы чувствовал то, что принесет ему успех. В 1840-е в Великобритании Скотт и Бернс пользовались огромной популярностью, их цитировали на каждом шагу. Кук решил воспользоваться этим и устроил путешествие по сказочным местам из их произведений. И он не прогадал, это предложение до сих пор считается одним из самых кассовых. Более того, Кук пошел дальше и предложил некоторым богатым тогда землевладельцам открыть свои замки и парки для экскурсий. И это также вызвало интерес среди простых людей.

  WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/26162.4/3049688/

Кук первым открыл Новый свет для своих соотечественников. Тур в 1877 году на пароходе «Квейкер Сити» положил начало регулярным морским круизам в Америку. При этом одним из первых американских туристов и клиентов Кука стал Марк Твен. Он был до такой степени восхищен услугами, организацией и самим путешествием, что порекомендовал президенту Гранту воспользоваться услугами Томаса Кука. Вот что Марк Твен говорил о Томасе Куке: «Он создал простое, легкое и приятное путешествие. Он продаст вам билет в любое место на земном шаре. Кук - ваш банкир везде. Его клерки ответят на все вопросы, которые вы зададите, и сделают это вежливо".

https://d.radikal.host/2023/03/15/28df574c170b7ade9e31dfd18be664ee.md.jpg
В России имя Кука стало широко известно после того, как Самуил Маршак упомянул его в своем стихотворении «Мистер-Твистер»: Есть за границей контора Кука. Если вас одолеет скука И вы захотите увидеть мир — Остров Таити, Париж и Памир, — Кук для вас в одну минуту На корабле приготовит каюту, Или прикажет подать самолет, Или верблюда за вами пришлет, Даст он вам комнату в лучшем отеле, Теплую ванну и завтрак в постели. Горы и недра, север и юг, Пальмы и кедры покажет вам Кук.

+3

144

Сегодня на медиа билборде.
Скучновато без Вольфовича.
Ведь кто то оплатил рекламму.
https://i.imgur.com/zEb54k6.jpg

0

145

#p264998,vitalban написал(а):

Скучновато без Вольфовича.

Повстречалась сегодня такая Газелька.
https://i.imgur.com/u8OhZSk.jpg

Оказвается дело Вольфовича живёт. Даже институт интересный назвали в честь него.
https://i.imgur.com/0xvZXcH.jpg
Наверное там готовят тех, про кого тут часто пишем и называем, словом из трёх букв.

0

146

#p267125,vitalban написал(а):

Оказвается дело Вольфовича живёт. Даже институт интересный назвали в честь него.

Конечно, это ж он его основал...

0

147

#p267125,vitalban написал(а):

Даже институт интересный назвали в честь него.

Ужасный логотип ИМЦ.
И если в английском варианте хоть немного логотип проработан:

https://i.imgur.com/Gzf7ewa.jpg

- чтоб совсем не позориться для европ.
Хотя тоже "на коленке".
То в русскоязычной версии шрифт вообще тупо набили Таймсом в Ворде...

https://i.imgur.com/QjItQrx.jpg

Меня всегда удивляет, почему некоторые конторы с эпохальными названиями не заказывают себе логотипы у профессионалов.
Во имя чего экономия средств? У организации с таким планетарным размахом...
И в итоге появляется это печальное убожество, рукотворённое каким-нибудь сотрудником бухгалтерии.
Или неужели в руководстве нашёлся "дизайнер", пленившийся т.н. рогозинским хобби...
"Мировых цивилизаций" - о-го-го! - и "ларёчная" безвкусица из 90-х, сляпано-сбацано...
Я один вижу?
Ха, а судя по тому, что съехали окружные меридианы в кучу на газельке (выше пост) - точно из Ворда печатали... ))
Хохма.
Я бы не стал злословничать - ну мало ли корявицы повсюду... - но ведь, идишты, семантический замах-то в названии потрясает!
И - упс:

https://i.imgur.com/EWRFqCj.jpg

+1

148

#p267130,Rax написал(а):

Меня всегда удивляет, почему некоторые конторы с эпохальными названиями не заказывают себе логотипы у профессионалов.
Во имя чего экономия средств? У организации с таким планетарным размахом...
И в итоге появляется это печальное убожество, рукотворённое каким-нибудь сотрудником бухгалтерии.
Или неужели в руководстве нашёлся "дизайнер", пленившийся т.н. рогозинским хобби...

А зачем привлекать внимание? Я вырос в 90-ые и нам всегда объясняли, что деньги нужно возить не в дорогом кожанном кейсе, а задрипанной сумке, замотанной верёвками (не то чтобы это когда-то пригодилось))). Это не эгрегор какой-нибудь и даже не место, куда стадо должно нести денежки и бросаться вступать, а скорее всего низкоуровневая глобалисткая организация, через которую вербуют/обучают полезных идиотов. Чрезмерное внимание им не нужно, отсюда и отсутствие пиара, дизайнеров и т.п.

Отредактировано Отец Фёдор (28.07.2023 10:25:02)

+3

149

Москвабад- экологический грязный город, неблагоприятное погодные условия, плюс зимой сыпят всякую химию на дороги и тротуары. И тут Алилуя, под балконом заплодоносил абрикос, всё было усыпано, оборвали за выходные. Такое ни кто не припомнит.
https://i.imgur.com/AQNgFH8.jpg
https://i.imgur.com/EIJWsaz.jpg

Отредактировано vitalban (07.08.2023 20:19:37)

+5

150

Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгляд, как будто не видна

Теляфоная зависимость- она везде, кому тетрис, кому тик- ток, или маркетплейсы.
Жаль все не влезли в объектив.
https://i.imgur.com/SjDXYLZ.jpg

+1

151

Очень много информации о "древних" способах обозначения чисел с помощью букв или палочек и крючков.
Пока не удалось ничего найти про то, как в " древних" системах передачи информации записывались простые арифметические действия и более сложные математические выкладки необходимые для существования высокоразвитых древних цивилизаций.

https://www.web-tulun.ru/info/images/photoalbum/album_33/1_2_t2.jpg

+1

152

Очень, очень умное интервью/ беседа.
Лев Шлосберг: «Война и мир»

0

153

#p271780,Поумневший написал(а):

Очень, очень умное интервью/ беседа.
Лев Шлосберг: «Война и мир»

Интересно было послушать.
Странным кажется заблуждение многих мыслящих людей проживающих в РФ, о том, что где-то за пределами их страны существует, - "нормальное" , свободное и демократическое общество.

0

154

#p271801,Rurik написал(а):

Странным кажется заблуждение многих мыслящих людей проживающих в РФ, о том, что где-то за пределами их страны существует, - "нормальное" , свободное и демократическое общество.

Свободное и демократическое общество - это утопия, конечно, однако ж в разных загончиках к человекам относятся по-разному. Где-то только стригут и доят, забывая покормить частенько, а где-то и кормят посытнее, регулярно. А свобода - штука такая, определяется длиной цепи.

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Интересное (без СМИ, Политики, Религии и прочего гмн.)