Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » ВОЙНА И УБИЙСТВО в чём разница?


ВОЙНА И УБИЙСТВО в чём разница?

Сообщений 61 страница 80 из 137

1

#p130442,горожанин написал(а):

Кроликов. Но не свинью. Редко кто умеет колоть

А слона еще труднее. Но пигмеи учат своих пацанов убивать слонов отравленными стрелами.
Кролика тоже трудно - по другой причине. Крестьянский ребенок с детства приучен видеть в ЖИВЫХ животных - пищу, поэтому ему легче. А городской сможет только если в нем есть садизм. То есть, если ему интересно убивать.
То же самое с охотой.

Но при чем тут все это?..

Вопрос был в том - является ли убийство врага на войне - убийством человека, и если нет - то почему?

0

61

#p130333,sezam написал(а):

Верно. Дети, в принципе, тоже довольно жестоки (в пределах нормального распределения) - и ОБУЧАЮТСЯ человечности у родителей и другого социального окружения.
Или не обучаются - тогда из них выходят инфантилы-преступники.
Ребенка нужно научить не причинять боль другому, не красть, не убивать. Лягушек не давить...
То есть СО-ЧУВСТВИЮ. Сопоставлению личных желаний и порывов с общественными принципами.
Не срать в штаны - и то нужно учить!
Постепенно это "оседает в подкорке", то есть на уровне рефлексов. Поэтому кажется, что такое поведение - естественно. Нет. Оно прививается каждому отдельному индивиду С НУЛЯ. В нашем "биосе" нет никакой врожденной человечности.
Человечность - это накопленный социумом опыт и выработанные принципы, скрепляющие его.
Чем старше социум - тем более зажата личность в тисках вне-природных принципов "человечности". Тем сложнее и утонченнее эти принципы. И тем более далеки от естественного (животного) поведения.

У меня есть жизненный опыт по данной теме, который свидетельствует, что воспитание в культурной среде НЕ ПОДАВЛЯЕТ инстинкты, а формирует социальное поведение человека НА ОСНОВЕ природных потенций. СО-ЧУВСТВИЕ, например, имеет под собой некую природную  возможность мысленно поменяться местами с другим человеком, поставить себя на его место. В моём жизненном опыте есть случай, когда эта возможность была у индивида напрочь блокирована. Я не могу себе представить, чтобы это было результатом воспитания, потому что хорошо знаю родителей да и самого человека- провёл с ним в одном школьном классе 8 лет. Поведение его всегда отличалось полным игнорированием боли, причиняемой другому существу. Сострадание было для него невозможно также, как распознавание красного цвета для слепого. Он мог издеваться над лягушками и кошками не потому, что испытывал садистское удовольствие, а потому что для него не было эмоционального различия в поломке игрушки и отрыве хвоста у кошки. Дрался он жестоко, не учитывая повреждений, наносимых сверстникам, даже когда было видно, что с побоями он явно перебирал, его всегда приходилось останавливать, удерживая силой. Он не был дураком, отучился два курса в МАИ, после чего совершил преступление, убив человека с целью грабежа квартиры. Преступление поражало своей бессмысленностью даже отпетых уголовников в колонии, настолько "навар" был невелик.  След его затерялся в колонии, думаю, что там ему и пришёл конец.   
Его нельзя было научить не причинять боль другому человеку по той же причине, по которой слепого нельзя научить не переходить дорогу на красный сигнал светофора. И родтели, и учителя, и мы, соученики, пытались преодолеть эту слепоту, хотя бы косвенно, через разум. Но разум и вся система семейного и социального воспитания оказалась недостаточной защитой от жестокого поведения, нужно ещё и глубинное эмоциональное понимание самой личности того, что такое жестокость.

+7

62

#p130322,trailway написал(а):

Вообще в природе убийство заложено уже. В хищниках и инстинкте самосохранения у травоядных и птиц

нееет)))
заложен как инстинкт выживания,  подраться до крови за бабу у быков, пожрать у хищников  ну ухойдокать чужих детенышей самцов у кошачих, чтоб не убили когда вырастут
убивать для самосохранения могут только люди в аффекте ну и в полной сознанке некоторые  человеческие особи  с так называемым  геном воина, мутировавшим геном  моноаминоксидаза...

Отредактировано Лилия Гежа (19.09.2017 16:25:28)

+1

63

#p130446,sezam написал(а):

тут проблема в опыте. Это да.
Но вот только крестьянин может нежно почесать свинью за ухом и пробормотать:
"Жри-жри, Борька, к осени зарежем..."

#p130439,sezam написал(а):

Не важна достаточность или чрезмерность. Важно то, что человек, выросший в деревне (резавший коров, свиней и кур) - без проблем сможет работать на скотобойне. Потому, что он так воспитан.

Иными словами, ты считаешь что человек питающийся трупами животных , которых  для него забили другие, более человечен, он менее расположен к насилию или , говоря твоими словами -- к "садизму", чем охотник или деревенский со своим небольшим хозяйством , так следует тебя понимать?

0

64

#p130497,Лилия Гежа написал(а):

убивать для самосохранения могут только люди в аффекте ну и в полной сознанке некоторые  человеческие особи

Хочите сказать что если человек убивает того , кто пришел убить его или близких ему людей, есть "нелюдь" или "человеческая особь  с так называемым  геном воина, мутировавшим геном  моноаминоксидаза..."?

Отредактировано Маргарита (19.09.2017 17:10:55)

0

65

#p130503,Маргарита написал(а):

Хочите сказать что если человек убивает того , кто пришел убить его или близких ему людей, есть "нелюдь" или "человеческая особь  с так называемым  геном воина, мутировавшим геном  моноаминоксидаза.

воченьредкихслучаях)))) в основном обычный человек в состоянии аффекта

0

66

#p130501,Маргарита написал(а):

Иными словами, ты считаешь что человек питающийся трупами животных , которых  для него забили другие, более человечен

Боюсь, что нет, не считаю. Боле того, я считаю, что убийство ради забавы - признак высокого развития интеллекта.
Не "высокого" в поэтическом смысле, а просто сильно-развитого.

Ибо игра (а любая игра - это имитация охоты, войны или убийства) - это свойство второго уровня интеллекта.
Над-уровня относительно рефлекторного.

"Теория видов" Горожанина подразумевает, что "твари" , "орки" - это как бы другой био-вид внутри человеческого. Или даже не внутри. Я с этим не согласен.
Я считаю, что вид один - хоиосапиенс. Из-за гипертрофированной развитости головного нервного ганглия -
очень широк разброс параметров этого органа.
Но тем не менее - вид один, и бОльшая (ну значительная) часть личностных качеств индивидууууума
есть продукт социального ВОСПИТАНИЯ, а не генетики.

Доказать можно "от противного": представим, что волею судеб ребенок, рожденный
в семье теплых, ламповых интеллигентов в младенчестве попадает в семью гнусных орко-дебилов.
Кем он вырастет? 99%, что таким же орком, а вовсе не высококультурным ламповым интеллигентом.
ДАЖЕ если в нем есть закладка человечности и интеллигенства многих поколений предков.

Возможно, что-то сгладится "человеческими генами" - но в целом воспитание в данной среде
будет довлеть в егойном характере.
Обратное - тоже верно. Но с поправкой - если в генах скрыт ПОРОК, то он может проявиться
и при воспитании в хороших условиях.
Деградация всегда идет легче развития. Что приводит к следующей мысли, но я ее пока развивать не стану.

Итак.
1) человек питающийся трупами животных, не убитых им самим - ровно так же человечен,
как и серийный маньяк убийца, даже если он тёплый ламповый веган.
Генетически оба они люди, и точка.
2) человечность - привитое свойство, наложенное на биос обезьяны, котрой человек и является.
Точнее - ГМО ("генетически модифицированной обезьяной")
3) Никакие хорошие свойства характера не смогут проявиться при воспитаниия в плохой среде.
Им просто не дадут возможности. Человек либо погибнет, либо станет как все.
4) Плохие свойства, напротив, имеют шанс проявиться и в хорошей, ламповой социальной среде.
Причина в том, что то, что мы называем плохими свойствами - заложено в природе, а хорошие -
биологически внешние, наносные. И слой этот дюже тонок.
И еще потому, что мерзавец в среде ботанов имеет преимущество. Нимрод, если по Библии.

(Побочный вывод - о невозможности коммунизма без генетической или
физической модификации человека-современного)

0

67

По моему в любой войне использовали алкоголь и другие препараты,которые отключают человечность.Раскаянность приходит потом. Все случаи жестокости,не в трезвом состоянии. многие кто принимают серьезные решения,сидят плотно на алкоголе.
Про садистов молчу,это нечто другое.

+1

68

#p130496,Aleksys написал(а):

Его нельзя было научить не причинять боль другому человеку

именно. Я уже где-то (пост№67) тут выше написал, что разрушительное поведение имеет преимущество в обществе - именно в силу своей разрушительности и, соотвественно,  наглости.

Зато обратного примера (когда младенец в разрушительном окружении вырос в Человека), кроме как из литературы, привести трудно.
Другими словами, ребенка-"человека" легко опустить до уровня "орка-твари", а обратный путь - почти невозможен.
"Почти" - это из принципа "никогда не говори никогда"

Я из этого делаю вывод, что то, что мы называем "человечностью" - над-биологическая надстройка на разуме примата, что и делает нас людьми (не всех)

+1

69

#p130528,Alex написал(а):

Про садистов молчу,это нечто другое.

цитаты;
"боль есть только извращение того, что
в подлинном сознании было бы Анандой"
"...удар по голове или ногам или ещё какой-то части тела может восприниматься как физическая ананда или Божественное блаженство."
"боль и удовольствие это лишь условная реакция на ощущение"
в этом считаю, основная мотивация к побуждению подобного рода наклонностям.
https://lib.druzya.org/ezoterika/.view- … t.115.html

Отредактировано Archie Rudnev (20.09.2017 22:46:58)

0

70

#p130528,Alex написал(а):

Про садистов молчу,это нечто другое

вы думаете, в армии (любой страны и эпохи) мало садистов?
Особенно среди профессионалов...

0

71

#p130511,sezam написал(а):

2) человечность - привитое свойство, наложенное на биос обезьяны, котрой человек и является.
Точнее - ГМО ("генетически модифицированной обезьяной")

Сезам, сорри, но нескромный вопрс: ты что? :)
Кто тебе эту сказку в уши влил? :)
Переходных форм от обезъяны к человеку нет.
Из обьезъяны эволюция в Природе может сделать только более совершенную обьезъяну.
Или это может сделать человек, помогая Природе. 
Человеком обезьяна никогда не станет.

Отредактировано Маргарита (21.09.2017 00:10:25)

+3

72

#p130505,Лилия Гежа написал(а):

воченьредкихслучаях)))) в основном обычный человек в состоянии аффекта

В случае, когда на жизнь людей покушаются другие, люди не убивают агрессора или вообще не дают ему отпор из - за страха и банальной трусости, а не от избытка человечности.

Отредактировано Маргарита (20.09.2017 23:12:11)

+2

73

#p130675,Маргарита написал(а):

Сезам, сорри, но нескромный вопрс: ты что с дуба рухнул? :)
Кто тебе эту сказку в уши влил? :)
Переходных форм от обезъяны к человеку нет

нет, ты точно СТАРАЕШЬСЯ не понять... Ну старайся дальше...
Какие еще переходные формы?

Человек - это примат. Так?
Или человек на землю рухнул с дуба с Луны?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e1/Juv%C3%A9nal_Habyarimana_%281980%29.jpg/280px-Juv%C3%A9nal_Habyarimana_%281980%29.jpg

http://wildfrontier.ru/wp-content/uploads/2013/1007/15.jpg

#p130675,Маргарита написал(а):

Или это может сделать человек, помогая Природе.

Я откровенно не могу понять, с кем ты споришь? Не со мной - точно.
Ответь на вопрос - кто/что по твоему создал(о) человека?
А также, кто или что создало вышеприведенную гориллу?

Не менее нескромный вопрос - где ты вычитала у меня про "эволюцию"?

ПС:

#p130675,Маргарита написал(а):

ты что с дуба рухнул?

риторическое говно позорит и тебя и тех, кто с тобой солидарен

Отредактировано sezam (20.09.2017 23:48:25)

0

74

#p130679,sezam написал(а):

Человек - это примат. Так?

Нет, не так.
У "приматов" нет самосознающего разума.
Разум -- это не мозг. Уясни для начала.
Разум приматов всегда находится во власти побуждений ума, которому свойственно выбирать то что приятно для чувств и отвергать то, что неприятно.
Этот разум ограничен уровнем, который он занимает. За его пределы он выйти не в состоянии.
А человеческий разум способен сознавать самого себя. Правда абсолютное большинство об этом не знает и не стремится к этому.

0

75

Сезам, я там смайлик же поставила где было про дуб. Отредактировала. Извини, неудачно пошутила:)

0

76

#p130681,Маргарита написал(а):

Разум -- это не мозг. Уясни для начала.

ответь на вопросы для начала. Имеют ли ГЕНЕТИЧЕСКОЕ родство человек и обезьяна?
Если да - то почему?
Хотя согласен, кое у кого разум не мозг, а немного ниже - и такой человек не способен понимать собеседника.

#p130681,Маргарита написал(а):

А человеческий разум способен сознавать самого себя

https://www.youtube.com/watch?v=Okmkn30D0NU

вот тут говорят, что человеческая личинка способна осознавать себя с двух лет.
А, скажем, орангутан - осознает себя, глядя в зеркало
И позволь узнать - с чего ты решила, что муравей себя не осознает? С его самого спрашивала?

То есть, человек рождается животным - но с гипертрофированным мозгом
(я говорю не про кусок извилистой требухи в голове, а про то, чем мы думаем - чем оно ни было)
И два-три года УЧИТСЯ быть не-животным. Если же его не учить в этот период, или учить плохо -
оно так и останется полуживотным.

Разума в генах нет. В генах есть ПОТЕНЦИАЛ, "загрузочный модуль", который позволяет ребенку стать человеком.

Например, у птицы способность летать - заложена в генах. Он не учится летать - он просто летит.
Учится он потом ХОРОШО летать, но это уже вопрос опыта и обучения. Хотя конечно,
он это делает тупо, не осознавая нихрена вокруг...

А вот у человека не заложено ничего, кроме базовых рефлексов.
И системы, способной ПОГЛОЩАТЬ и СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ информацию.
Но это нужно сделать в первые 2-3 года жизни. Потом все - что выросло, то выросло.

ПС: слезай с пьёдёстала, ибо достала.
Еще раз вякнешь как училка - буду тебя игнорить. "Уясни для начала", блин...
Где видео с вечным двигателем, уяснялка?

0

77

#p130684,sezam написал(а):

ответь на вопросы для начала. Имеют ли ГЕНЕТИЧЕСКОЕ родство человек и обезьяна?
Если да - то почему?

Не только генетическое и не только с обезъяной.
Подавляющее большинство видов на Земле имеют родство по белковой структуре.
Но это не значит что один вид является прародителем другого.

#p130684,sezam написал(а):

Хотя согласен, кое у кого разум не мозг, а немного ниже - и такой человек не способен понимать собеседника.

Разум не мозг, это полевая тонкоматериальная структура.
Мозг -- это объемный (полостной) резонатор. Чем чище полости, тем гармоничней и шире работа разума.
Хотя, согласна, что у кое кого мозги настолько засраны что не способны различать кувшин и его содержимое.

#p130684,sezam написал(а):

А, скажем, орангутан - осознает себя, глядя в зеркало. И позволь узнать - с чего ты решила, что муравей себя не осознает? С его самого спрашивала?

Не только обезъяны, но и кошки, вопреки общепринятому мнению, любят смотреть на свое отражение в зеркало.
https://twizz.ru/wp-content/uploads/2017/05/425906_375808382502341_2062085634_n.jpg

И вообще все остальные высшие животные способны сознавать отражение своей формы.
Но только в человеке заложена способность сознавать ее содержимое.
То есть разум и подчинять его своей высшей воле.
Это и есть: сознавать себя. Себя, а не просто мешок с костьми, мясом, кожей, кровью, мочей и калом.
Будь это у животных, то фауна бы уже давно отомстила людям за их преступления и издевательства над Природой.

#p130684,sezam написал(а):

А вот у человека не заложено ничего, кроме базовых рефлексов.

У тебя есть рефлексы, не спорю.
И они управляют тобой. Как и всеми тварями.

ПС: слезай с пьёдёстала, ибо достала.

А ты не нервничай, рефлексы притупишь.

#p130684,sezam написал(а):

Где видео с вечным двигателем, уяснялка?

Заслужи это.

Отредактировано Маргарита (21.09.2017 08:24:47)

+2

78

#p130684,sezam написал(а):

А, скажем, орангутан - осознает себя, глядя в зеркало

sezam,
во-первых, про "солидарность с дерьмовой риторикой" - за лайки не содють!
Я "+" поддерживаю только и исключительно понравившийся смысл или фрагмент смысла... или юмор в смысле... или инфу новую...
Ну, да - и никогда хамство, если его улавливаю - но у Маргариты, насколько я её чувствую, нет и в помине осознанного унижения оппонента.
"Училка"?, да, соглашусь, но это рази обижает? Такой образ делиться, хай с ним - нам-то чиво...

Теперь, собственно, про "осознавание".
Насколько я понял - Маргарита имела ввиду способность осознания разумом не носителя разума, а именно сам разум. Разумом - разум.
Ну, насколько я так понял контекст.
А это качественно меняет посыл. Осознание самого факта мыследеятельности, её истоков и механизма... Это орангутанам не свойственно, думаю.

Ну и имхо - мысли не генерирются мозгом, т.е. именно тем, кто пережёвывает мысли.
Мысли - вне. Принадлежат нелокальному инфополю. Мозг выступает лишь как приёмник-фильтр.
Привлекая (сосредотачивая внимание на какой-то) или игнорируя (принцип ПВБ - "пошла вон, болванка!")...

Осознание процесса...

p.s. Пока писал - Маргарита всё чудесно разжевала ))

Отредактировано Rax (21.09.2017 09:15:50)

+1

79

#p130697,Маргарита написал(а):

Но это не значит что один вид является прародителем другого.

Повторю - я ни словом не обмолвился про теорию эволюции. Тебе показалось.
Остальное пропустил мимо ушей( в смысле - глаз). Жду, пока извинишься и изменишь тон.
И жду пока ответишь на вопрос, заданный в посте №74

#p130697,Маргарита написал(а):

А ты не нервничай, рефлексы притупишь.

я не нервничаю. Я не люблю, когда умные люди стоят из себя гениальных.

PS:

#p130697,Маргарита написал(а):

полевая  тонкоматериальная структура

опять ты за свое...
Поле - это область действия чего-то.  Не бывает поля без того, что на нем посеяно - как ты там сказала? "Уясни себе для начала", вот.
Что за "тонкая материя"?

Отредактировано sezam (21.09.2017 10:05:25)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » ВОЙНА И УБИЙСТВО в чём разница?