Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Твари: кто? где? зачем? ТЕОРИЯ - Дэвид Айк и др.


Твари: кто? где? зачем? ТЕОРИЯ - Дэвид Айк и др.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

#p104998,Alex написал(а):

Вот еще бы рассказал откуда мы здесь на земле. Когда появились,вот это интересно

Тогда слушай. Ролик длинный=6,5 часов, но послушать стоит. Я на одном дыхании прослушал.

Дэвид Айк выходя за пределы самый большой секрет открой глаза очисти свои разум

https://www.youtube.com/watch?v=-jgJqaqribI

Тема с Дэвидом Айком есть на форуме

Отредактировано горожанин (08.03.2017 10:53:24)

0

22

В первой части видео пожалуй самое доступное, достаточно нейтральное и емкое изложение теории Девида Айка.
Я для себя увидел немало моментов на которые не обращал ранее внимание.

Рептилоиды Дэвида Айка и трансгуманизм. Олег Насобин №20

0

23

Отвечаю на это сообщение здесь, дабы не флудить в коронавирусной теме:

#p234408,Rurik написал(а):
#p234401,Отец Фёдор написал(а):

С каких пор Дэвид Айк стал контролируемой оппозицией? Кто его контролирует и на основании чего утверждение?

На основании того, что он уже 20 лет рассказывает сказки про рептилий и инопланетян и, таким образом, - выставляет на посмешище любое мнение не соответствующее мэйнстриму как, например с ковид-ом :

Про несуществующий вирус он все правильно говорит, но ему ( из за рептилий и инопланетян) очень мало кто верит... таким образом он ввёл правду в разряд " сомнительной инфы от конспирологов", обрубив таким образом концы от массового восприятия

http://entityart.co.uk/david-icke-contr … eptilians/

https://www.dailymotion.com/video/x2r3c5f

Для начала скажу, что я не фанат Айка или кого бы то ни было ещё. Если тебе нужен лидер/пастух/гуру, то ты не сможешь быть по-настоящему свободен. Вот.

Но по стечению обстоятельств я смотрел все 5 интервью с ним по каналу  London Real, который, к слову, был вынужден переметнуться на независимую платформу, потому что Youtube, на котором он базировался раньше, стал нещадно банить все видео с Айком, где хоть как-то упоминается коронавирус. Часто ли такое происходит с "контролируемой оппозицией"? Если так, то хороший PR-ход, мистер Айк.

В этих интервью он не только изобличает обман с коронавирусом, но и рассказывает про планы глобалистов по созданию технократического общества по типу голодных игр, похожее на то что Оруэлл описал в 1984 и подобное тому, что уже сейчас запилотировано в Китае. Он рассказывает про структуру общества, про элиты, методы управления массами ими применяемые, а именно контроль восприятия и сознания людей, а также как освободиться от их воздействия. Короче всё то, что тебе "лучше не знать".

В русскоязычном сегменте я вообще не встречал ничего сравнимого по уровню детализации, аргументации, логичности, последовательности и целостности картинки мироустройства.

Как духовный учитель, Дэвид Айк очень крутой, его философия основана на очень глубоком понимании природы добра и зла. Но я бы не сказал, что он пытается создать какой-то альтернативный культ или призывал людей к пассивности, как это делает, например, движение Q Anon. Он призывает к осознанному сопротивлению, к объединению всех людей в борьбе с общим врагом, единственным реальным, по сути.

Если ты расскажешь, где из ~15 часов видео он пытается увести людей в сторону от правды или играть на руку какой-то третьей стороне(чтобы утверждать, что он "подконтрольная оппозиция"), то я с радостью изменю свою позицию. Или какую из 20+ его книжек ТЫ прочитал и аргументировано не согласен. Но лучше присмотрись к своим источникам информации и какой у них может быть интерес. С такими друзьями, может быть, враги уже и не нужны.

И даже не потому, что, возможно, не стоит сходу доверять статье, в которой говорится, что Гитлер хороший, а Дэфид Айк плохой, а вот допустим, ты обладаешь, скажем, истинной картиной мира и хочешь "пробудить" человечество. Вопрос, станешь ли ты нападать на того, кто вроде как и ты изобличает "культ" (глобалистов, элиту, мировое правительство, 1% - как ни называй)?  Зачем тебе это? Ты не понимаешь, что:
а) Ты помогаешь таким образом этой самой мировой элите
б) У тебя в жизни не хватит времени развенчивать всех "ложных" учителей, которые только могут встретиться, а нужно сосредоточиться на своём

И почему ты считаешь информацию о рептилиях/тварях сказками? Ты уверен, что те "люди", которые бросили вызов человечеству и, по сути, хотят его уничтожить - это вообще люди и имеют право так называться?

Отредактировано Отец Фёдор (31.08.2020 12:21:40)

+4

24

#p234425,Отец Фёдор написал(а):

И почему ты считаешь информацию о рептилиях/тварях сказками?

Причём, рептилия - единственное существо в той же Библии, обладающая разумом, знающая замысел Творца, стоявшая у истоков земного обитания людей.

0

25

#p234425,Отец Фёдор написал(а):

Отвечаю на это сообщение здесь, дабы не флудить в коронавирусной теме:

Для начала скажу, что я не фанат Айка или кого бы то ни было ещё. Если тебе нужен лидер/пастух/гуру, то ты не сможешь быть по-настоящему свободен. Вот.
[.................]

И почему ты считаешь информацию о рептилиях/тварях сказками? Ты уверен, что те "люди", которые бросили вызов человечеству и, по сути, хотят его уничтожить - это вообще люди и имеют право так называться?

Абсолютно не сомневаюсь в правоте АЙКА по поводу коронавируса, поэтому и постоянно "пощу " его интервью и фильмы в теме ковида.

Из личного опыта я заметил, что когда я спорю с оппонентом по поводу ковида и привожу мою  аргументацию совпадающую с Айком он начинает склоняется на мою сторону, но если только я упомяну имя Дэвид Айк, - вся постройка рушится...

Думаю, что дело в форме изложения мысли.
Очень часто форма не позволяет узреть содержание.

Я не думаю, что рептили бросили вызов человечеству,
Это был выбор человеков.

и вражду́ положу́ между́ тобо́ю и между́ жено́ю, и между́ сѣ́менемъ тво­и́мъ и между́ сѣ́менемъ тоя́: то́й твою́ блюсти́ бу́детъ {Евр.: сотре́тъ} главу́, и ты́ блюсти́ бу́деши его́ пя́ту.
Быт 3-15.

0

26

#p234427,франческа написал(а):

Причём, рептилия - единственное существо в той же Библии, обладающая разумом, знающая замысел Творца, стоявшая у истоков земного обитания людей.

В Септуагинте ( доконфессиальный перевод) нет указания на то, что рептилия знает о замыселе творца, наоборот, в диалогах Бога и Иова в присутствии дьявола, Бог говорит загадками о будущем, аппелируя к праведности и догадливости Иова.
Да и в Масоретском тексте, тоже нужно за уши притягивать такую концепцию, зато практически во всех современных " переводах" эта тема, действительно развивается настойчиво.

Собственно, из за незнания планов Творца, "рептилия" допустила Иисуса в ад, который не выдержав такого посещения, взорвался и изверг Христа.

0

27

#p234464,Rurik написал(а):

Я не думаю, что рептили бросили вызов человечеству,
Это был выбор человеков.

А выбор вами аватарки с чудищами хвостатыми, это так,  указание местности и его владельцев, или своего рода вызов рептилиям?

0

28

#p234472,proll написал(а):

А выбор вами аватарки с чудищами хвостатыми, это так,  указание местности и его владельцев, или своего рода вызов рептилиям?

Нет  - это свидетельство принадлежности моего рода к " рептилофермерам "[и ты́ блюсти́ бу́деши его́ пя́ту.]
и, свидетельство тому, что знаю о чем веду беседу. ... там ещё много ног откушенных ...
Человек не должен даже слегка побаиваться рептилий, а -
" Богу - все возможно"

Отредактировано Rurik (01.09.2020 00:59:44)

0

29

#p234464,Rurik написал(а):

Из личного опыта я заметил, что когда я спорю с оппонентом по поводу ковида и привожу мою  аргументацию совпадающую с Айком он начинает склоняется на мою сторону, но если только я упомяну имя Дэвид Айк, - вся постройка рушится...

Да ну мало ли на кого какое имя как действует.

Большинство людей имеет поверхностное суждение по всем вопросам и персонам на уровне первых двух абзацев в википедии. Не удивительно, что если ты кому-нибудь предложишь посмотреть трехчасовое интервью с Айком, то он через 5 минут скажет тебе, что всё уже посмотрел и ему всё понятно: "шах и мат, рептилоид".

У Айка свой контенгент и я вполне верю, что он стадионы на свои выступления собирает.

Фокус в том, чтобы не ссылаться ни на кого, когда в этом нет необходимости, а самому стать учителем. В истине нет понятия авторства, кто её открыл или пересказал. Поэтому-то совершенно, казалось бы, разные духовные школы и течения имеют в основе практически одно и тоже зерно. Суть одна.

Но одного гуру можно заткнуть или оболгать. А вот голос истины закрыть невозможно. Если бы мы к настоящему времени имели миллион Айков на страже осознанности, человечество было бы в безопасности.

+3

30

#p234474,Отец Фёдор написал(а):

Да ну мало ли на кого какое имя как действует.

Большинство людей имеет поверхностное суждение по всем вопросам и персонам на уровне первых двух абзацев в википедии. Не удивительно, что если ты кому-нибудь предложишь посмотреть трехчасовое интервью с Айком, то он через 5 минут скажет тебе, что всё уже посмотрел и ему всё понятно: "шах и мат, рептилоид".

У Айка свой контенгент и я вполне верю, что он стадионы на свои выступления собирает.

Фокус в том, чтобы не ссылаться ни на кого, когда в этом нет необходимости, а самому стать учителем. В истине нет понятия авторства, кто её открыл или пересказал. Поэтому-то совершенно, казалось бы, разные духовные школы и течения имеют в основе практически одно и тоже зерно. Суть одна.

Но одного гуру можно заткнуть или оболгать. А вот голос истины закрыть невозможно. Если бы мы к настоящему времени имели миллион Айков на страже осознанности, человечество было бы в безопасности.

От инопланетян? В безопасности.

Я, кстати, обычно ссылаюсь на форум, что действует более здраво чем ссылка на АЙКА.... не знаю уж - почему

Отредактировано Rurik (01.09.2020 01:03:17)

0

31

А змей был хитрее всех животных полевых, которых создал Господь Б-г. И сказал он жене: Верно, сказал Б-г Не ешьте ни от какого садового дерева?.. 2. И сказала жена змею: От плодов садового дерева можем есть. 3. Но от плодов дерева, которое среди сада, — сказал Б-г, — не ешьте от него, и не касайтесь его, как бы вам не умереть. 4. И сказал змей жене: Преданы смерти не будете. 5. Но знает Б-г, что в день, когда станете есть от него, откроются ваши глаза, и будете вы как Б-г (и) ведающими добро и зло.

Rurik, рептилия, как ты можешь прочитать, явно была в курсе планов и вела свою игру находясь прямо под божьим оком.

0

32

#p234475,Rurik написал(а):

Я, кстати, обычно ссылаюсь на форум, что действует более здраво чем ссылка на АЙКА.... не знаю уж - почему

Я, право, не знаю, что более здраво: тут на любой запрос можно получить цитату на старославянском, объясняющую всё  :glasses:

Если серьёзно, то одно не отменяет другого. На форуме можно найти ответы на вопросы, но нет решения в целом. В итоге всяк сюда попавший думающий (не путать с теми, кем всецело движет эго) рано или поздно оказывается в состоянии полнейшей безнадёги. Могу только представить, сколько людей, попав сюда однажды, навсегда закрыли страницу не потому что тупые, а просто не смогли принять всю тяжесть происходящего. У Айка есть решение, пусть хоть оно тебе и не нравится.

#p234475,Rurik написал(а):

От инопланетян? В безопасности

Ты зря смеёшься. Пока коррумпированные правительства проедают наши ресурсы и стравливают нас друг с другом, имитируя борьбу с угрозами, которые сами и придумывают, в космическом масштабе мы ведём наименее эффективное существование, оно же наименее подготовленное к любого рода реальным угрозам.

Если принять во внимание, что мы всё ещё по большей части мясоеды, то нет никакого основания полагать, что появившаяся сверхраса не решит наподобие нам питаться за счёт менее развитой. А может это уже происходит? Есть же т.н "энергетические вампиры", подпитывающиеся за счет стресса и унижения других. Кто не встречал? А может те, кто стоят за этими вашими гейтсами, сорросами, масками подпитываются страданием людей в планетарном масштабе?

http://images.vfl.ru/ii/1598946688/76260275/31504749_m.jpg

Что мы знаем про них? Нелюдь, рептилии, инопланетяне - какая разница как их называть? Суть одна: древние психологи, овладевшие секретами контроля разума и погрузившие человечество в тюрьму из собственного невежества.

+2

33

#p234487,франческа написал(а):

А змей был хитрее всех животных полевых, которых создал Господь Б-г. И сказал он жене: Верно, сказал Б-г Не ешьте ни от какого садового дерева?.. 2. И сказала жена змею: От плодов садового дерева можем есть. 3. Но от плодов дерева, которое среди сада, — сказал Б-г, — не ешьте от него, и не касайтесь его, как бы вам не умереть. 4. И сказал змей жене: Преданы смерти не будете. 5. Но знает Б-г, что в день, когда станете есть от него, откроются ваши глаза, и будете вы как Б-г (и) ведающими добро и зло.

Rurik, рептилия, как ты можешь прочитать, явно была в курсе планов и вела свою игру находясь прямо под божьим оком.

В современных условиях (если уж ссылаемся на какой-то перевод), неплохо было бы работать с несколькими текстами, но не будем уж загружать сюда и древнегреческий и древнееврейский...

Змі́й же бѣ́ мудрѣ́йшiй всѣ́хъ звѣре́й су́щихъ на земли́, и́хже сотвори́ Госпо́дь Бо́гъ. И рече́ змі́й женѣ́: что́ я́ко рече́ Бо́гъ: да не я́сте от­ вся́каго дре́ва ра́йскаго?
И рече́ жена́ змі́ю: от­ вся́каго дре́ва ра́йскаго я́сти бу́демъ:
от­ плода́ же дре́ва, е́же е́сть посредѣ́ рая́, рече́ Бо́гъ, да не я́сте от­ него́, ниже́ при­­косне́теся ему́, да не у́мрете.
И рече́ змі́й женѣ́: не сме́ртiю у́мрете:
вѣ́дяше бо Бо́гъ, я́ко въ о́ньже а́ще де́нь снѣ́сте от­ него́, от­ве́рзут­ся о́чи ва́ши, и бу́дете я́ко бо́зи, вѣ́дяще до́брое и лука́вое.

Во первых рептилия была подчинена человеку через название  (в контексте масоретского перевода змей-полевой,т.е.- предатель ) - он его назвал, а не Бог

В контексте Септуагинты змей - пришелец в раю ( зверь  земли) подчинен человеку через изречение во 2 ой главе.

Ну и наконец, синодальный перевод грубо передергивает понятия <злое> и <лукавое>

Зверь-не дьявол, а инструмент дьявола. Дьявол - падший ( на землю) ангел, т. е нематериален, но имеющий образ - описание образа в книге Иова, бехемот и левиафан)
Дьявол назван Богом и подчиняется только ему а не человеку.

Восстание против рептилий - восстание против инструментов, а не против того кто использует эти инструменты
и поэтому любой фокусирующийся на рептилиях (инопланетянах) как на источнике зла является, сам того не желая -  контролируемой оппозицией. Это не значит что он врет, просто ему доступно видеть лишь только инструменты, а не мастера.

дявол был в курсе функций инструментов рая, но никак не в курсе Божественных планов,....
это ниоткуда не следует.

Для любителей герменевтики можно послушать и почитать  здесь

О Грехопадении

Отредактировано Rurik (01.09.2020 11:31:46)

+2

34

#p230440,нубик написал(а):

В первой части видео пожалуй самое доступное, достаточно нейтральное и емкое изложение теории Девида Айка.

В первой может быть.

Но во второй части приводить в качестве иллюстрации  стелу "древнего шумерского царя" 5-тысячелетней древности, из которой торчит стальная холоднотянутая проволока для фиксации лепнины древних, высеченных по камню барельефов....

Ну для этого форума сие некомильфо.

Стела царя Ур-Намму. 3 тыщи лет до н.э. Да.

https://a.radikal.ru/a08/2009/e6/d09377c41276.jpg

+2

35

Дэвид Айк Выступление в Лондоне 4 сентября.

Отредактировано stalker (04.09.2020 19:30:59)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Твари: кто? где? зачем? ТЕОРИЯ - Дэвид Айк и др.