Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » ИГИЛ. Постановочные казни


ИГИЛ. Постановочные казни

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

6 августа 2015
17:36

В «Исламском государстве» казнили 19 женщин за отказ от секса с боевиками

Боевики «Исламского государства» (ИГ, террористической организации, запрещенной в РФ) казнили 19 женщин за отказ от вступления в интимную связь с боевиками. Об этом сообщило агентство IraqiNews.

Информацию о том, что боевики казнили заложниц за отказ от секса, подтвердил представитель Демократической партии Курдистана Саид Мимусини. «За последние два дня исламисты казнили 19 женщин в Мосуле, поскольку они отказались от участия в практике сексуального джихада», — пояснил Мимусини. Он добавил, что в рядах ИГ в Мосуле сейчас наблюдается раскол, а также внутренние конфликты из-за денег и распределения женщин.

Следует отметить, что это не первый эпизод с массовой казнью женщин, отказавших исламистам. В декабре прошлого года жертвами боевиков стали сразу 150 пленниц, среди которых были беременные и несовершеннолетние. Накануне в западных СМИ появился прайс-лист на рабынь, который используется внутри экстремистской организации. Оказалось, что стоимость напрямую зависит от возраста. Например, за детей в возрасте от одного года до девяти лет просят $165. Цены на молодых женщин в возрасте до 20 лет стартуют от $125 и уменьшаются с увеличением возраста.

Термин «Секс-джихад» или «Джихад ан-никах» появился сравнительно недавно, после того как мусульманки стали отправляться в лагеря исламистов для оказания им секс-услуг. Джихад ан-никах основывается на выдумке исламистских «шейхов» — «временном браке», позволяющем находиться в нем даже один день. По идеологии ИГ, суть секс-джихада заключается в том, чтобы выйти замуж за участника джихада, рожать ему детей и наставлять на путь исламизма.

https://eadaily.com/news/2015/08/06/v-i … -boevikami

0

42

Египет (в лице ВС) в ходе борьбы с террористами наказал туристов, оказавшихся в запретной зоне:

"13 сентября совместные силы полиции и вооруженных сил преследовали террористов в районе Эль-Вахат в Западной пустыне, когда по ошибке был открыт огонь по четырем джипам, в которых, как выяснилось позднее, была туристическая группа из Мексики, оказавшаяся в запретной зоне, - отмечается в коммюнике. - В результате погибли 12 и пострадали 10 человек, в том числе мексиканцы и египтяне. Раненые были незамедлительно отправлены в больницу".

источник

0

43

Новость с сайта о тяжелой музыке. http://www.darkside.ru/news/77532/

Басист RAGE AGAINST THE MACHINE отрицает существование ИГ

В ходе свежего интервью для журнала Rolling Stone басист RAGE AGAINST THE MACHINE Tim Commerford сообщил, что не верит в существование Исламского государства. [float=right]http://www.darkside.ru/band/4543/n77417.jpg[/float]

"Я уверен, что никакого ИГ не существует. В частности, я написал об этом много песен для моего нового проекта WAKRAT. Я не в состоянии поверить, что многие враждующие между собой радикальные группировки Ближнего Востока просто взяли, собрались вместе и сказали: 'Наша ненависть друг к другу несколько слабее, чем наша общая ненависть к США, поэтому давайте наденем новую униформу вот этого Исламского государства'. Это всё - абсолютнейшая лапша на уши для тупых масс.

Я не верю в реальность всех этих видео с казнями журналистов. Идите и посмотрите внимательно, изучите их. Это всё подделка. Они сняты в HD. У них даже есть саундтрек. Все моменты, которые нельзя сымитировать просто вырезаны. Сначала я предположил, что эти моменты оказались на полу монтажки только затем, чтобы их не видели детишки в Интернете. Но потом я выяснил, что это и есть оригиналы. Можно видеть, как нож начинает перерезать горло заложнику, но потом всё обрывается. И разумеется - ведь людскую смерть сложно разыграть. Всё это - фейк, созданный лишь для того, чтобы наше правительство смогло вволю покидаться бомбами.

Я считаю, что те заложники были мертвы задолго до того, как были опубликованы эти фальшивые видео с их показной казнью. И этот заговор уходит своими корнями вовсе не к правительству США. О нет, отвечают за этот глобальный обман те люди, которые и сажают нужного им человека на кресло президента в любой стране по всему земному шару. Мы никогда не узнаём имён этих людей, но именно они реально управляют деятельностью человечества".

Никогда не слушал эту группу, но басист молодец, сказал все по делу.

Вот оригинал новости http://www.rollingstone.com/music/news/ … p-20151002

+11

44

#p40245,Goodwin написал(а):

Новость с сайта о тяжелой музыке. http://www.darkside.ru/news/77532/

Басист RAGE AGAINST THE MACHINE отрицает существование ИГ

Они не производят впечатления сильно умных людей )))
Хотя, разумеется, образ часто не соответствует реальному уровню актера, который его показывает.

https://www.youtube.com/watch?v=bWXazVhlyxQ

Любой рок- и поп-музыкант с толикой мозгов сам немножко шоумен, поэтому влёт увидит лажу в ИГИЛопостановке. Удивляет не это, а то, что цех проморгал это интервью в журнале Rolling Stone, одном из крупнейших СМИ мира, с национальными выпусками в крупнейших странах мира. Не считая веб-сайта, также мега-популярного.

Музыкант оказался умнее тусовочного журналиста-интервьюера. Тот пытался, по обычаю, создать музыканту образ шокирующий-эпатирующий. Попал в правду. А цех реально не ожидал такой подлянки от рок-тусовки.

По силе воздействия на мозги подрастающих поколений музыкант в статусе "мега-рок-звезд" (судя по 28 млн. просмотров, эти RAGE AGAINST - таки нынешние мега) имеет больше влияния, чем любой политик. Сейчас целая армия подростков-поклонников отложила в головах, что ИГИЛа не существует.

0

45

#p40245,Goodwin написал(а):

RAGE AGAINST THE MACHINE
Никогда не слушал эту группу, но басист молодец, сказал все по делу.

Их трек Killing In The Name есть в GTA San-Andreas на Radio X
https://cs1-41v4.vk-cdn.net/p17/5657dccb13f8c7.mp3
типичная калифорнийская группа ; бас-гитара у них почти что соло ;
в США они наверное популярны, крутятся на модных радиостанциях хард-рок музыки, а у нас нет..

#p40256,горожанин написал(а):

Музыкант оказался умнее тусовочного журналиста-интервьюера. Тот пытался, по обычаю, создать музыканту образ шокирующий-эпатирующий. Попал в правду.

Потому что он в 2 раза старше его. Бас-гитарист Тим Коммерфорд 1968 г.р. Он сказал что прочитал в Интернете, журналист написал как есть.
Это жанр альтернативной музыки, тут присутствуют образы отрицалова власти. Тим попадает в этот образ и музыкой и тем что сказал.
Многие музыканты, у которых нет суперконтрактов и которые играют разные направления, любят высказываться против правительств и правительства США в частности. Это часть образа. Очень похоже на то, что делал в последнее время Кузьма Скрябин (кстати они одного года).. https://cs1-22v4.vk-cdn.net/p19/1091e59d61f4c4.mp3

0

46

Dmitry" он не просто высказался против правительства, он выдал контекст всего того, что мы тут обсуждаем.

Я считаю, что те заложники были мертвы задолго до того, как были опубликованы эти фальшивые видео с их показной казнью. И этот заговор уходит своими корнями вовсе не к правительству США. О нет, отвечают за этот глобальный обман те люди, которые и сажают нужного им человека на кресло президента в любой стране по всему земному шару. Мы никогда не узнаём имён этих людей, но именно они реально управляют деятельностью человечества".

Так четко еще не встречала. Обычно все через призму какой-нибудь матрицы вещают. Единственное, что он не сказал - это нелюди, а не люди.

+2

47

#p40273,франческа написал(а):

Dmitry" он не просто высказался против правительства, он выдал контекст всего того, что мы тут обсуждаем.
Так четко еще не встречала.

Ой да ладно, чего он чёткого сказал ? наоборот нескладуху.
     Джеймс Фоли участвовал в постановке своей собственной казни. Родственники и  сестра подтвердили что это он. СМИ подтвердили, что родственники подтвердили, что ножом по горлу провели именно Джеймсу. Совет нацбезопасности  подтвердил что видео подлинное. Между тем, 100% блогеров, которые смотрели и обсуждали видео, уверены что это постановка. "Кибер беркут" показал видео казни  в павильоне. И теперь Тим Коммерфорд говорит, что Джеймс снимался мёртвым  ? (получатся так)
Нужны разъяснения именно по этому вопросу, а не по сцене с ножом, верно ? 

     В Рунете очень мало форумов, которые адекватно расследуют постановки, считай что и нет,, в США их большое количество, особенно на фоне "9/11", "Бостона" и "Сенди Хук". На этих форумах высказано полно предположений, что над правительством США есть кукловоды. Тим прочитал один из таких форумов и теперь говорит изложение. Конечно в рамках статьи много не скажешь, требуются его разъяснения, но я говорю про другое, про то, что он вовсе не оригинален. Уверен, что в подобных журналах и раньше проскакивало нечто подобное, например с реперами. Это кстати у них пошло ещё со времён пацифистской антивьетнамской компании.

   А вот факт того, что столь крутой журнал интервью Тim Commerford, разместил именно 2 октября параллельно с "бомбардировками", это конечно заслуживает особого внимания. Идёт какая-то игра. Тут надо у Goodwin спрашивать, :: при каких обстоятельствах он получил ссылку на эту статью ? http://www.darkside.ru/news/77532/

Всё это - фейк, созданный лишь для того, чтобы наше правительство смогло вволю покидаться бомбами.

С той или иной степенью схожести такое уже говорили разные хиппи, рокеры, реперы

0

48

#p40278,Dmitry" написал(а):

чего он чёткого сказал ? наоборот нескладуху.

Ну так разъясни с цитатами в чём нескладуха. всё чётко, я не вижу нескладухи. не нарушай свои же правила форума "типа это всё чушь а пояснять я не буду сами догадывайтесь что я имею в виду"
в том что Фоули цеховик? и что? он цеховик, а другие "казнённые" может и нет, может и да? что это меняет по сути?
100% блогеров..."Кибер беркут"... говорили такое-"...заговор уходит своими корнями вовсе не к правительству США. О нет, отвечают за этот глобальный обман те люди, которые и сажают нужного им человека на кресло президента в любой стране по всему земному шару. Мы никогда не узнаём имён этих людей, но именно они реально управляют деятельностью человечества"?
Данная цитата абсолютно ВНЕМАТРИЧНА, а твои 100% блогеров говоря про те же "казни" обвиняют Обаму Порошенко Путина- хуютина сша нато рф цру кгб исламистов христиан чёрта рогатого и тд тп

Отредактировано Юрий (04.10.2015 22:16:39)

+1

49

#p40279,Юрий написал(а):

Ну так разъясни с цитатами в чём нескладуха. всё чётко, я не вижу нескладухи. не нарушай свои же правила форума

так а я уже сказал что именно.

Я не верю в реальность всех этих видео с казнями журналистов. Идите и посмотрите внимательно, изучите их. Это всё подделка. Они сняты в HD. У них даже есть саундтрек. Все моменты, которые нельзя сымитировать просто вырезаны. Сначала я предположил, что эти моменты оказались на полу монтажки только затем, чтобы их не видели детишки в Интернете. Но потом я выяснил, что это и есть оригиналы. Можно видеть, как нож начинает перерезать горло заложнику, но потом всё обрывается. И разумеется - ведь людскую смерть сложно разыграть. Всё это - фейк, созданный лишь для того, чтобы наше правительство смогло вволю покидаться бомбами.

Я считаю, что те заложники были мертвы задолго до того, как были опубликованы эти фальшивые видео с их показной казнью. И этот заговор уходит своими корнями вовсе не к правительству США. О нет, отвечают за этот глобальный обман те люди, которые и сажают нужного им человека на кресло президента в любой стране по всему земному шару. Мы никогда не узнаём имён этих людей, но именно они реально управляют деятельностью человечества".

Переведено плохо и довольно дисциплинированно распространяется.
Джеймс должен был разъяснить что он подразумевает под этим "заложники были мертвы, но сняты в HD"

0

50

Dmitry"

но я говорю про другое, про то, что он вовсе не оригинален

В ruнете еще как оригинален. Кроме нашего форкума никто более не ведет подобной темы, все остальные через матричную хню тянут. А Тим каким то образом просочился в ruнет, с совершенно непредсказуемого по тематике сайта.) Не представляю подобного ни на одном из раскрученных, да и не раскрученном тоже, сайте/блоге/форуме.

И теперь Тим Коммерфорд говорит, что Джеймс снимался мёртвым  ? (получатся так)
Нужны разъяснения именно по этому вопросу, а не по сцене с ножом, верно ?

Если перевод точный, то да - он это и говорит. Но не Джеймс снимался мертвым)) А - Джеймса убили, а актеры сыграли "джеймсов". Ну, или "джеймсов" сделали на компьютере. Еще как вариант - никаких "джеймсов" не существует в природе. Но Тим, вероятно, расположен думать, что существуют, но убиты не там и не так.

+1

51

Возможно речь идет о том, что заложники сначала отыграли роль, затем их убили, а видео выставили в нужный момент. То есть, съемка казни постановочная, но с настоящими будущими жертвами. Кто не снимется в таком "кино", будучи заложником?

Я считаю, что те заложники были мертвы задолго до того, как были опубликованы эти фальшивые видео с их показной казнью

Задолго до выставления видео, а не сначала мертвы, а потом сняли видео. Снять можно сегодня, а выставить через год. Тем более, что Тим говорит о внематрице, а это значит, что он понимает, что все участники процесса, тобой перечисленные -

Родственники и  сестра подтвердили что это он. СМИ подтвердили, что родственники подтвердили, что ножом по горлу провели именно Джеймсу. Совет нацбезопасности  подтвердил что видео подлинное. Между тем, 100% блогеров, которые смотрели и обсуждали видео, уверены что это постановка. "Кибер беркут" показал видео казни  в павильоне

тоже отыграли как сказано. Совет нацбезопасности... сми... Леонтьев нам атаку на Боинг показал, родственники в украинских постановках еще не то рассказывали.

0

52

Часть интервью  Тима с другим переводом.

"Давайте сменим тему. Ты выпустил видео FUTURE USER, где показал свою реальную операцию, чтобы обвинить текущую систему здравоохранения США. Какой из кандидатов в президенты лучше решит проблему?

Я не буду заниматься рекламой. На мой взгляд, ни один из них. Они все одинаковые; их кампании финансируются одними и теми же коррумпированными корпорациями. Меня не волнует, кто победит: республиканцы или демократы – все одно. Вот почему вы никогда не увидите меня возле урны [для голосования].

В том числе Берни Сандерс?

Да. Я не верю никому из них. Все это чушь. Будь то руководители корпораций или военные – ни один президент не расскажет, что эти ублюдки делают на самом деле.

Дональду Трампу не нужна корпоративная поддержка.

О, я скажу вам, что происходит. Он объединил все расистов Америки, чтобы сосредоточиться на иммиграции, но в последнюю минуту – помяните мои слова – соскочит и отдаст меч правосудия Джебу Бушу, и тот получит всех сторонников Трампа. И тогда, наверное, воцарятся еще восемь лет правления Буша, что довольно дерьмово, но будет иначе, чем при Обаме. Все это дерьмо: «Я собираюсь покинуть Афганистан и вывести войска из Ирака». Я сторонник теорий заговора, так что вы вряд ли хотите, чтобы я говорил об этом.

Мы хотим.

Типа, ИГИЛ? Я не верю, что ИГИЛ настоящий. ИГИЛ был источником вдохновения для многих песен, которые я написал с группой WAKRAT. Я не верю, что все фракции на Востоке объединились и сказали: «Ладно, мы ненавидим друг друга и ненавидим Америку, так что давайте переоденемся в ИГИЛ и объединим свои силы». Это чушь. Я не верю, что ролики [палача] Джихадиста Джона, где он обезглавливает людей, настоящие. Посмотрите их, изучите и скажите, что они не поддельные.

Думаете, их кто-то финансирует?

Они фейковые. Часть этих видео отредактирована. Сначала я думал, что сцены вырезало наше правительство, чтобы дети не смотрели на это в интернете, но нет. Вот как все происходит. Нож начинает резать шею, а затем исчезает. Слишком много вещей выглядит нереально. Они вырезали все детали, которые слишком трудно подделать. Мы создали Джихадиста Джона и ИГИЛ, поэтому можем сбрасывать бомбы.

Что произошло с людьми, которых якобы убивают в роликах?

Они уже были мертвы.

Но кажется, что существует много доказательств их реального существования. Думаете, все это на совести правительства США?

О, я думаю, все гораздо глубже, чем правительство США. Это те же самые люди, которые ставят президентов по всему миру. Это глобальный заговор людей, чьи имена мы никогда не узнаем, но именно они заправляют бал, потому что у них самые глубокие карманы.

Такой идеологии много в твоих текстах?

Много. Я сторонник теорий заговора. Ничего не могу сделать, но посмотрите на кадры высадки на Луне и скажите: «Мы не были на Луне». Мы никогда не были там. Мой папа работал в НАСА на миссии «Апполон», и с детства я чувствовал, что это была фальшивка. Я все время задаюсь вопросом про флаг на Луне. Почему мы втыкаем туда металлический стержень? Почему бы не положить его на поверхность, а потом с помощью астровнавта поднять и отпустить, чтобы увидеть его лунный танец? Это было бы невозможно подделать. Этого мы бы никогда не забыли.

Ты когда-нибудь рассказывал астронавтам свою теорию?

Я говорил об этом Баззу Олдрину пять лет назад на премьере фильма Джона Кьюсака. Вокруг собралась куча людей, и я сказал: «У меня есть вопрос: Было столько миссий на Луне, но нет никаких фотографий с флагом». Он ответил: «Просто они разрушаются из-за высокого уровня радиации». Я добавил: «Вы оставили там столько барахла, что его можно увидеть с помощью телескопа и спутника». Это было бы на каждой обложке.

Можно сказать, что он был озадачен. Тогда я спросил, почему бы не отпустить флаг вместо того, чтобы втыкать металлический стержень в землю? Он расстроился еще больше и сказал: «Пытаюсь вспомнить, что я должен ответить на это». Он так и сказал! Это его точные слова! Тогда он и его жена – вся в следах пластической хирургии – отошли, и я видел, как он кричит на нее. Это свело его с ума. Есть так много аспектов лунной высадки. Это был очень мощный инструмент пропаганды в то время.

Большая часть теоретиков заговора смотрит на это с долей скептицизма или насмешки, но вы как будто гордитесь этим.

Я говорю: «Ставь под вопрос все». Это отличный способ искать информацию. Этим я руководствуюсь. Я горжусь тем, кто я есть. Вы услышите это на записи WAKRAT."

Источник: http://timetorock.ru/news/basist-rage-a … z3ndfwyUqY

0

53

#p40278,Dmitry" написал(а):

А вот факт того, что столь крутой журнал интервью Тim Commerford, разместил именно 2 октября параллельно с "бомбардировками", это конечно заслуживает особого внимания. Идёт какая-то игра. Тут надо у Goodwin спрашивать, :: при каких обстоятельствах он получил ссылку на эту статью ? http://www.darkside.ru/news/77532/

Проще не бывает. Никто мне ссылку не давал. Сам набрел на нее. Я уже лет 7 слежу за новостями тяжелой музыки на Дарксайде. Раньше там в основном писали про даты выхода альбомов, концертов, ну и крупные события из жизни групп. Сейчас на сайте стало модно публиковать чуть ли не каждый пук от известных артистов. Появилось много бессмысленных новостей, стало попахивать "желтизной". Но бывают и ценные интервью.

Я не ожидал, что будет такой ажиотаж по поводу этой ссылки на интервью Тима Коммерфорда. Меня привлекло то, что он действительно объяснил все не матричными терминами как положено обывателю, а близкими к тематике нашего форума.

+1

54

Психологический аспект. Довольно устаревшее (еще до вброса кибер-панков), но здесь не поднимаемое:

Человек, который был приближен к группировке «Исламское государство», раскрыл журналистам тайну о том, почему заложники во время казней, которые осуществляет главный палач ИГИЛ, кажутся спокойными.
Многие эксперты заявляли, что складывается впечатление, что жертв совсем не пугает тот факт, что через несколько секунд их обезглавят. Стало известно, что террористы прежде чем убить заложников, проводят постановочные казни. Таким образом, после нескольких ложных дублей люди попросту не подозревают, что их казнят на самом деле.

отсих, один из распространителей
Получается что-то среднее между "русская рулетка" и этим

На счет технологии. Если принять к сведению описанное выше и добавить последующее кибер-панковское видео, то можно предположить следующее: идет серия "репетиций" казни (русская рулетка), раз, второй, ..., пятый, что-то из это вполне может быть записано, клиент расслабляется, начинает шутить, ..., какой-то - совершается казнь. И съемки (казнь) вполне может проходить в павильоне (комната с зашторенными окнами), а песка и солнца там везде хватает, стоит ступить за порог. Наложить фон тоже можно - так проще, не нужно кататься по пустыням с техникой и приговоренными. Как-то так.
ЗЫ: Цель не понятна, может, чтобы в кадре не суетились, или какие-то более высокие (с точки зрения мусульманства) мотивы. И да, казнь постановочная, как и другая любая публичная казнь.

0

55

#p40280,Dmitry" написал(а):

Джеймс должен был разъяснить что он подразумевает под этим "заложники были мертвы, но сняты в HD"

Это всего лишь интервью.Подача журналиста, сокращения, собственные выводы из услышанного, видение свое, наложенное на окончательный, опубликованный вариант.
И вероятнее всего, если журналисту было интересно, Джеймс разъяснил, но, как всегда это не вошло в основное. Хотя и так достаточно.

0

56

#p11696,gav написал(а):

What?.)

Что ?

0

57

#p14252,Dmitry" написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=cv8oclY7h0Q

                     Якобы родные Джеймса Фоули снялись в прикольном интервью.
Они сидели в студии, а не в комнате брата. Сзади упала рамка с фотографиями, а актёры не среагировали.
                   На телевидении очень часто используют вымышленный задний фон. Ладно бы это было бы в специальных программах в которых снимаются телеведущие, но это происходит там, где снимаются якобы свидетели происшествий и жертвы терактов.

                 Катю Фоули, в этом интервью играла та же актриса, которая играла Алекс Израиль, одноклассницу ньютаунского стрелка Адама Ланцы .

Ну сходство далеко не 100% чесснослово
https://youtu.be/8TKv4AzLr8w
https://youtu.be/8TKv4AzLr8w

хотя ужимки губами ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ похожи
https://www.youtube.com/watch?v=J6eUE2GQttA смотреть с 0:23 секунды

Отредактировано Andrey GREEN (25.10.2015 16:11:54)

0

58

#p40297,Val написал(а):

Психологический аспект. Довольно устаревшее (еще до вброса кибер-панков), но здесь не поднимаемое:

отсих, один из распространителей
Получается что-то среднее между "русская рулетка" и этим

На счет технологии. Если принять к сведению описанное выше и добавить последующее кибер-панковское видео, то можно предположить следующее: идет серия "репетиций" казни (русская рулетка), раз, второй, ..., пятый, что-то из это вполне может быть записано, клиент расслабляется, начинает шутить, ..., какой-то - совершается казнь. И съемки (казнь) вполне может проходить в павильоне (комната с зашторенными окнами), а песка и солнца там везде хватает, стоит ступить за порог. Наложить фон тоже можно - так проще, не нужно кататься по пустыням с техникой и приговоренными. Как-то так.
ЗЫ: Цель не понятна, может, чтобы в кадре не суетились, или какие-то более высокие (с точки зрения мусульманства) мотивы. И да, казнь постановочная, как и другая любая публичная казнь.

оригинальный по своей тупизне вброс ... )
Потом еще спецы с потустороннего мира начнут интервью давать )
"Мужчина, рассказавший об этом журналистам SkyNews, работал переводчиком. Он признался, что ему приходилось успокаивать заложников.

«Мне говорили: «Скажи им, что это не проблема, что это только видео. Скажи им, что мы не убьем их. Мы только хотим от их правительства прекращения нападений на Сирию. Мы не хотим создать им проблемы, они только наши посетители», — рассказал источник.

Он подчеркнул, что люди верили этим словам, но при этом он знал, что они все равно в конце концов будут убиты. Перебежчик подтвердил информацию, что главных палач ИГИЛ, которого называют Джихади Джоном, — это британец кувейтского происхождения Мухаммед Эмвази.

Бывший переводчик ИГИЛ заявил, что он видел собственными глазами казнь японца Кэндзи Гото. Источник подчеркнул, что после убийства три или четыре человека погрузили тело в машину и уехали, а главный палач пошел своей дорогой. По словам мужчины, Мухаммед Эмвази вел себя, как «большой босс» — он руководил процессом и все время говорил: «Быстрее, быстрее, мы должны с этим закончить»."

Знаете почему ? ..
ДА ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛЬ ПУБЛИЧНОЙ КАЗНИ НАПУГАТЬ ДО СМЕРТИ ВСЕХ ОБЫВАТЕЛЕЙ, посмотревших видео.
НАХ..Я им делать так, чтобы заложники выглядели спокойными ???
Нам подменяют жопу с глазами.
Цели противоречат средствам.
Или найдется еще ПАРА ТРОЙКА суперфуфловых свидетелей, якобы видевших воотчую трупы, казни, Фоули с братом и сестрой ...
ФУФЛО !

0

59

#p41826,Andrey GREEN написал(а):

Цели противоречат средствам.

Что дешевле (если речь зашла о средствах): содержать поставочную труппу или пристрелить/обезглавить какого-то заложника?

#p41826,Andrey GREEN написал(а):

ДА ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛЬ ПУБЛИЧНОЙ КАЗНИ НАПУГАТЬ ДО СМЕРТИ ВСЕХ ОБЫВАТЕЛЕЙ, посмотревших видео.

Возможно, еще "чтоб не повадно было". Только это можно применить к во отчую увиденному, все остальное - это что фильм посмотреть, художественный ("Храброе сердце", "Железный рыцарь", "Время ведьм", ...) - ничего, кроме эмоций.

0

60

В постановочности казней Игил меня снова беспокоит мой любимый с недавних пор вопрос - кому это нужно,  и зачем. 

Если исходить из версии,  что и самого Игила нет,  и что он от начала до конца и весь -постановка,  тогда вопрос стоит так : зачем режиссерам  Игила такая утечка нужна?  Утечка о постановочности роликов.
Мне сложно допустить мысль ( по многим причинам) , что они такие дебилы,  что это случайная утечка.  Значит, это вброс.  Для чего ? Чтобы мы усомнились  с чем? В том, существует ли Игил? Многоуровневое запутывание снова. Для чего усомниться ? Чтобы эмоционально не противостоять  ему никак. Чтобы дать ему время действовать. Чтобы "проснувшиеся" заснули еще более глубоким сном, чем обыватели. "Обосновано глубоким сном " - " В Багдаде все спокойно , там близко нет Игила".
Это просто мои допуски, это даже не выводы. Я только задаю вопрос. Интересно услышать другие мнения об этом.

Версия вторая - Игил существует, и все так, как рассказал перебежавший переводчик. Мне это кажется больше похожим  на правду,  потому что тогда я могу рассуждать примерно так:  Это делают люди,  за деньги,  люди , поднаторевшие как-то в убийствах,  но не в шпионаже и политике. ( Хотя за ними явно и четко просматривается кто-то, кто изрядно поднаторел и в первом,  и во втором). Это не очень умные и изощренные люди,  но очень много о себе думающие,  и любящие власть. Поэтому они делают ошибки, каковой можно считать и то, что они дали преводчику убежать. Те, кто стоит за ними -профи.  В том числе и профи в плане рекламы и маркетинга,  так сказать.  Могу догадаться, для чего им нужна жертва "спокойная "- потому что они снимают именно рекламный ролик,  который должен быть красивым, и привлечь на поле боя новое мясо.  Если жертву,  или, тем более,  много жертв, реально перед камерой убивать , это будет выглядеть не слишком .. "очаровывающе".. А их задача - именно очаровать, чтобы мусульманские мальчики испытывали от ролика практически оргазм,  и  захотели убивать. Поэтому ролик должен быть таким, какие они и есть - псевдо-художественным.

Третья версия - казни действительно постановочные, у них случились неоднократные,  при таких обстоятельствах я бы даже сказала  - множественные проколы и накладки  ( ролики попали в инет , и не раз ), и они создают "убежавшего переводчика", чтобы он вернул этим   казнам реальность,  рассказав вот это вот всем нам. Это снова к первой версии, что Игил - постановка.  Но мне как-то странно, что они вот так все организовали  ( и не только Игил), и вот так нелепо - на рекламных роликах -все посливать. Как-То странно. Не подстраховались от шпионов и от слива ? Так мог поступить только настоящий Игил, так как он -не из профи, а из фанатиков, это не такие люди,  которые такие проекты "мутят". Эти все продумывают,  им эмоции глаза не застят.

Отредактировано DLV (25.10.2015 22:51:17)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » ИГИЛ. Постановочные казни