Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллапс WTC

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Dmitry" написал(а):

Превращение сотен тысяч тонн стали в сотни тысяч тонн пыли, состоялось у всех на глазах. Но никто этого не заметил, все подумали, что стальные дома должны разваливаться именно таким способом.
--

вот это событие на кадрах не укладывается в версию сжатия-смятия стали. эта иглообразная конструкция слишком легкая, чтобы внезапно распылиться под собственным весом. склоняюсь к некоему индукционно-тепловому воздействию на железо, которое вызвало его внезапное охрупчивание.

0

22

Val написал(а):

Вздрагивание за 10-12 с до начала движения верхних этажей, а не оседания (оседало здание WC7, башни рушились). Эти два события могут быть связаны, а может и нет. Разница во времени существенна, если дрожание вызвано одним источником, то следует учесть, что скорость распространения волны (сейсмо-) в воздухе 330 м/с, в граните - 5 км/с. Процесс дрожания и начала обрушения должны были быть либо почти одновременными, либо сначала начало обрушения, потом дрож.

Еще про ядерный (термоядерный. без разницы) взрыв: образовалась пустота в эпицентре, почему она не заполнилась просевшим в него зданием? А ведь она не заполнилась, значит там до сих пор 2 пустоты радиусом в ~ 50 м от двух взрывов.

Если эта тема только для "фактов, подтверждающих (т)ЯВ", тогда прошу прощения за свое неверие и критику.

        Не факт что пустоты образовались. Для образования пустот нужно огромное количество газа, но где бы взять источник его создания ?
        Я так полагаю, что сначала был взрыв, который обеспечил импульс, потом образовался шар с расплавленной породой. Сталь WTC-1 и 2, превратилась в труху, которую разбили обычной взрывчаткой. Расплавленный шар лишь частично показался наружу... ( показания пожарных о том, что подошвы плавились и что видели лужицы расплавленного металла). Что было в эпицентре ? земная порода, но не газ в этом же объёме.

________ Кроме того, мэр Нью-Йорка Джулиани приказал департаменту городской полиции физически не подпускать пожарных к территории, "где продолжаются спасательные работы, хотя под развалинами остались сотни пожарных». Мэр также не разрешил пожарным вынести с территории тела погибших коллег, и «все улики на месте происшествия стали собственностью Федерального агентства FYSA, ФБР и компании Controled Demolition inc”.
                Представителя из департамента полиции Нью-Йорка в ФБР не допустили к месту происшествия из “соображений безопасности”. ФБР не хотело, чтобы он что-то заметил? В течение недели после атаки операторам не разрешалось снимать из определённых точек. Корреспондент CBS в то время сказал: «Они боятся, что мы что-то заметим? Что?».

1) Пожарных допустили не сразу 2) Снимать можно было только в установленных местах


     WTC-7 - безусловно разница с двумя предыдущими падениями. Первое отличие - отсутствие обычной взрывчатки, которая должна вышибвть этажи. Здание провалилось в котёл целиком. Объём здания более чем в 2 раза меньше любой из башен, но он всё равно гигантский. (190 метров 47 этажей). Гигантское количество стали, которое куда-то делось.. Вероятно, котёл был иных размеров, нежели первые два и глубина эпицентра была иной.

     Почему при обрушении WTC-7 небыло зафиксировано землетрясения ?
         Вероятно потому, что мы неправильно себе представляем сам термин который здесь постоянно склоняется. Скорее всего, в слове "Подземный ядерный взрыв" верны только первые два слова. В случае с WTC-7 небыло взрыва, который испустил некий импульс,  была только ядерная реакция, которая обеспечила необходимое количество теплоты, для расплавления грунта под зданием, за несколько секунд.

( представьте, что это сплошная объёмная железная сетка.
Как её разрушить ? Она просто провалилась в котёл)
http://images.vfl.ru/ii/1408426325/485080c2/6047358.gif   

Крошечные машинки у подножия WTC-7

Если бы был обычный контролируемый снос, то соседние здания были бы затыканы стальными балками как ёжик. Но они остались нетронутыми. http://images.vfl.ru/ii/1410079121/4dc02301/6255447_m.jpg

Вздрагивание за 10-12 с до начала движения верхних этажей, а не оседания (оседало здание WC7, башни рушились). Эти два события могут быть связаны, а может и нет. Разница во времени существенна, если дрожание вызвано одним источником, то следует учесть, что скорость распространения волны (сейсмо-) в воздухе 330 м/с, в граните - 5 км/с. Процесс дрожания и начала обрушения должны были быть либо почти одновременными, либо сначала начало обрушения, потом дрож.

   "Вздрагивание" - не в живую, а на видео. Ни по одному видео 9/11, нет гарантии что оно настоящее, не проходило ли модерацию и исправления.

+1

23

9/11: Stabilized WTC2 video (B. Riesman)

0

24

Трудно, что либо добавить к уже выше сказанному, только лишь вот это фото подтверждающее следы плавлений грунта и камня под торговыми центрами, керосин от самолетов камень не плавит как пластилинhttp://se.uploads.ru/t/XTSHj.jpg

0

25

http://www.youtube.com/watch?v=CM88xJX5FsA

http://images.vfl.ru/ii/1429500046/0ceccdaf/8487317.gif
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
http://images.vfl.ru/ii/1429500078/818344dd/8487320.gif
    Северная Башня, которая приняла на себя якобы первый самолёт АА11, но которая колапснулось почему-то второй.

(развёл гифки по вертикали, чтобы глаза накладками не мозолии)
     На этих гифках хорошо видно, что телевизионная антенна "пошла вниз" вперёд внешней решётки. Антенна стояла на внутренней решётке, которая состояла из более мощных пилонов, чем внешняя.
Эта картина уж точно никак не соответствует официальной блинчатой версии, ну вообще никак,, никаких открытопожарных тысячи градусов и никаких Бен Ладенов там и близко не могло быть.
   Спор может идти между следующими версиями :
   а) Вторая версия. Термитная конспирологическая, которая теряет логику при отсутствии 400 тысяч тонн оломков стали высотой в 30-50 метров после коллапса.
   б) Третья правда. Ядерная версия, Дмитрия Халезова, которую эти собаки лишь подтвердили посадив его в тюрьму.
   в) Четвёртая версия. Неизвестная энергия. превратившая сталь в сотни тысяч тонн порошка.

Кстати уничтожение антенны, само по себе вызывает следующую дискуссию :
До 1974 года УКВ передающая антенна функционировала на Эмпейр Стейт билдинг, а потом осталась как декорация. 11 сентября 2001 года, теоретически, жители нюёркского ближнего замкадья, принимали ТВ-сигнал с антенны Северной башни (на гифке). После момента обрушения, она не могла ничего передавать. Телеканал WNYW корпорации FOX, ньюйоркский, однако он функционировал и передавал сигнал как ни в чём ни бывало. Но как чёрт возьми ? http://www.youtube.com/watch?v=Ev6YQd2j … 9BAED237CA
Ну ладно, допустим можно принять враньё за правду, что калифорнийский развлекательно-сериальный телеканал WB11 имел спутниковую секретно кабельную связь со своими вертолётами на другом конце страны и что телесигнал приходил в Лос-Анжелес по другим схемам... Но местный WNYW, каким образом мог передавать изображение в прямом эфире, изображение как рушится антенна, с которой он и передаёт это самое изображение ? Абсурдище..

0

26

б) Как эта версия объяснит (продемонстрированный) механизм обрушения двух зданий. Про задержку между началами обрушения зданий забудем, обратим внимание только на физику процесса: шапка здания сминает ниже располагающиеся этажи по мере продвижения.

0

27

Val написал(а):

б) Как эта версия объяснит (продемонстрированный) механизм обрушения двух зданий. Про задержку между началами обрушения зданий забудем, обратим внимание только на физику процесса: шапка здания сминает ниже располагающиеся этажи по мере продвижения.

Какой ещё "продемонстрированный" ? Вот что имеем :

Обычная взрывчатка, даже пусть и очень мощная, не могла превратить сталь в пыль. Мы же видим, что сталь превращается в пыль прямо во время падения. Представим что это был всё же термит, сколько нужно термита (?)- тысяча железнодорожных составов, на каждые несколько килограмм стали - килограмм взрывчатки. Нереально.
     Какое-то излучение снизу, превратило сталь в труху. Структура стали резко изменилась, но конструкция продолжала стоять. Далее, сравнительно небольшое количество обычной взрывчатки (несколько десятков тонн), перебило центральные (основные)пилоны башни и мы увидели то что увидели, труха обрушилась.
    Уважаемым телезрителям дали такую же картинку, как если бы это был снос железобетонного здания, а пыль это как бы бетон,, но это было здание не железобетонное, а стальное. Проблема..
   Использовалась технология, которая широкому кругу людей неизвестна.

Вот на этом видео, лучше видно непонятку. Один из центральных пилонов, продолжал стоять когда здание улетело вниз. А через пару секунд, он и сам туда полетел, (!) РАСТВОРЯЯСЬ В ВОЗДУХЕ.

А почему, столь яркий драматичный момент, ни один эксперт в телевизоре, не захотел комментировать ?

с другого ракурса : превращение стали в труху
http://images.vfl.ru/ii/1429544224/bb877cef/8494721.jpg

0

28


http://www.youtube.com/watch?v=W2ivj9uJKbw
NIST FOIA 09-42: R14-UC -- Main & Ballou 01-17 (Twin Towers Burning/Towers Collapse)

1:01:21 - Крах Северной башни. Палка сначала стоит, потом рассыпается.
Рация у оператора надрывается от бессмысленных сообщений. Полиция непрерывным потоком с сиренами, ездит кругами вокруг оператора.
Оператор хорошо подготовился, взял с собой всё необходимое, рацию, камеру, штатив. Вроде умный, однако ему всё-равно не хватило ума снимать прямо и избавиться от артистов, которые болтаются перед камерой.

31:57 - крах Южной башни.
http://images.vfl.ru/ii/1429549316/c6f432e3/8495844.gif

Кто понимает в любительских коротковолновых частотах, то наверное даст сравнительный анализ с этим грабовским реквизитом:
5:04 - https://www.youtube.com/watch?v=8XiozjHbebM
http://images.vfl.ru/ii/1429106928/39668f20/8441801.jpg


У оператора случилось косоглазие, как впрочем и у многих других в этот день. Ну если у тебя косоглазие, то возьми с собой строительный уровень, раз тебе хватило ума взять камеру, рацию и штатив. Но я даже не об этом. Как они так нарисовали башню, у которой одна грань отклонена под другим углом, нежели другие ? Такое искажение могло произойти, если башню снимать с близкого расстояния, а не с другого берега.. Что-то они перехимичили.
http://images.vfl.ru/ii/1429549832/9fcd780d/8495934.jpg

0

29

Dmitry" написал(а):

Какое-то излучение снизу, превратило сталь в труху.

Откуда такая избирательность? Почему не весь металл "в труху", а только несущие конструкции (и то - как-то хитро: фото 3)? (фото 1, фото 2, фото 3). Ну и еще вроде как под обломками выжило 12 человек, правда первоисточник я не нашел, поэтому это из разряда слухов.

+1

30

Val написал(а):

Откуда такая избирательность?

Толщина металла сыграла наверное. Чем толще, тем больше энергии приняла на себя. Вроде толщина стенки центральных пилонов была до 65 мм

Ну и еще вроде как под обломками выжило 12 человек, правда первоисточник я не нашел, поэтому это из разряда слухов.

Первоисточник - документалки дискаверовские, сказочники короче.
Никто там и не погиб и не выжил. Трупов не показали, значит нет, а актёры не считаются.

0

31

Dmitry" написал(а):

Ты наверное подумал, что километры кабелей разматывали ? ))
облучили наверное чем-то.

Не, ну радиовзрыватель если предположить что был. Почему тогда взрывное устройство не в труху?

0

32

Рус написал(а):

Не, ну радиовзрыватель если предположить что был. Почему тогда взрывное устройство не в труху?

небыло устройства, был нано тротило-гексогенный порошок, который жахнули каким-то облучением. .. как вариант.
.
.
Вот этот скрипач, который сделал этот замечательный фильм
Great American Psy-Opera
он уверен, что весь снос 9/11 сделан загадошным нанотермитом.

psПылвая серия - 04-Phenomena

0

33

Посмотрите внимательней второе видео, отлично ведь наблюдается, что металлический остов весь падает вниз, не нужна даже раскадровка, весь металл смещается вниз (прослеживается тёмная часть, падающая вниз), а на его месте зависает пыль. Видно, что кол-во пыли увеличивается по мере ускорения падения балки, по-моему, все логично. Я к тому, что все-таки не нужно все с подряд подводить под одну гребенку. Стоит чуть остановиться на моменте и уточнить, так ли это.
https://www.metabunk.org/files/9-11--North-Tower--Spire--Collapse-clip.gif

+2

34

Vitkoov написал(а):

Посмотрите внимательней второе видео, отлично ведь наблюдается.

Видео не может иметь такого адреса "второе видео" , укажи ссылку по человечески - http://www.youtube.com/watch?v=fdM02hPHfXg

Я к тому, что все-таки не нужно все с подряд подводить под одну гребенку. Стоит чуть остановиться на моменте и уточнить, так ли это.

вообще непонятно о какой гребёнке говоришь

металлический остов весь падает вниз, не нужна даже раскадровка, весь металл смещается вниз (прослеживается тёмная часть, падающая вниз), а на его месте зависает пыль. Видно, что кол-во пыли увеличивается по мере ускорения падения балки, по-моему, все логично.

Центральный остов состоял из наиболее мощных (толстых) стальных колонн, потому и продержался дольше. Неведомая нам энергия превратила сталь в труху, эта труха сохраняла прочность до определённого момента. Потом серия взрывов и труха посыпалась вниз. Труха превращалась в пыль до того как достигла земли. А что ты увидел на видео ?

В фильме "Терминатор-2" есть такой момент, когда Шварцнеггер стреляет пулькой в замороженного жидкого терминатора и тот рассыпается как карточный домик. Вот здесь примерно тоже самое. Кстати в этом кино есть символы для события 11.9.2001

Аста лависта беби https://youtu.be/VKQtT7GpPfU?t=2h10m5s

+1

35

Dmitry" написал(а):

Центральный остов состоял из наиболее мощных (толстых) стальных колонн, потому и продержался дольше. Неведомая нам энергия превратила сталь в труху, эта труха сохраняла прочность до определённого момента. Потом серия взрывов и труха посыпалась вниз. Труха превращалась в пыль до того как достигла земли. А что ты увидел на видео ?

Почему вы решили, что эти балки - центральный остов?
Смотреть с 26:40.

Вот по этому видео я бы точно сказал, что это балки периферийные, шлейф дыма хоть и ветром перемещается, но за ~2 секунды (имею в виду, если отсчитывая от того времени, когда рушившаяся башня была на уровне этих балок) он не успел переместиться на расстояние сравнимое с диаметром здания.
Так же здесь лучше виден момент, когда эти оставшиеся балки падают вниз, почему вы утверждаете, что они в пыль превращаются то? Естественно, на них пыль осела, и при падении она слетает. Самая длинная балка так вообще видна отчетливо, пока не скрылась за домами. Почему они упали несколько поздновато - это, конечно, другой вопрос.

0

36

Vitkoov написал(а):

Вот по этому видео я бы точно сказал, что это балки периферийные, шлейф дыма хоть и ветром перемещается, но за ~2 секунды (имею в виду, если отсчитывая от того времени, когда рушившаяся башня была на уровне этих балок) он не успел переместиться на расстояние сравнимое с диаметром здания.

может быть всё-таки не диаметр здания, а радиус, или скажем .. косинус (?)  :flirt:

http://ipic.su/img/img7/fs/karkas267388.1631678367.jpg

Vitkoov написал(а):

Почему вы решили, что эти балки - центральный остов?

Потому что я так решил
http://ipic.su/img/img7/fs/wtc111111.1631678170.jpg

Центральный остов - в сечении прямоугольник 27 на 41 метр

В ядре каждой из башен размещались шахты лифтов и коммуникаций, туалеты, три лестничных пролёта и другие вспомогательные помещения. Ядро каждой башни представляло собой прямоугольную область 87 на 135 футов (27 на 41 м.) и содержащее 47 стальных колонн, идущие от основания, до верхней части башни.

Само падение устоявшего трухлявого остова сопровождается его превращением в пыль, это я тоже вижу, на том простом основании, что мои глаза подключены к мозгу.

http://images.vfl.ru/ii/1435568171/5ba66959/9151869.gif

Vitkoov написал(а):

Естественно, на них пыль осела, и при падении она слетает.

Возьми мешок из пылесоса, пройди на кухню, открой и хорошенько тряхни его, потом засеки, сколько времени понадобиться пыли, чтобы "ОСЕСТЬ". Уверяю тебя, время не совпадёт в тем что на видео )

ps..кстати надо собрать список всех видео, где эта трухлявая палка в пыль превращается..

+2

37

Ладно, бог с вашими доводами про пыль :)  что эти балки центральные - я согласен, сам поленился проверить.
Вот еще с другого ракурса нашел падение, 2:10

Отредактировано Vitkoov (29.06.2015 16:11:27)

0

38

Каждый фотограф видит Мир по разному ))))

https://cdn3.savepice.ru/uploads/2021/9/15/f8802e53524dcc2fff9dbc2fdb12af64-full.jpg

0

39

У меня собственно такой вопрос...почему это видео появилось только в 2013г,и качество,если вы заметили 1080Р...искал историю прогресса качества видео (в открытом доступе на то время камер),найти не получилось..Может кто знает.

0

40

#p1273,Dmitry" написал(а):
Стоп кадр

http://s6.uploads.ru/Pof9Y.jpg

Под стрелкой №3 изображён центр Бруклина.
Под стрелкой №2 изображён залив Джамейка.
Что изображено под стрелкой №1 (название, адрес, этажность) ?

Под стрелкой №1  это морское побережье Seaside,  приблизительно на 21 км юго-восточнее Нью-Йорка.
http://ipic.su/img/img7/fs/21akm.1632584808.jpg

Улица  Rockaway beach bul.,  группа из шести 12 этажек.   Гугл, улица   Фото
http://ipic.su/img/img7/fs/118180967a.1632584921.jpg

Съемка велась с одного из вертолетов команды постановщиков,  западнее Нью-Йорка, с пригорода  Джерси–Сити с  большим зумом.

http://ipic.su/img/img7/fs/Sequence01_6.1632585368.gif

Отредактировано Sergey_ (25.09.2021 18:57:36)

+1