Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России


Взрывы газа в домах России

Сообщений 41 страница 60 из 373

41

СК РФ: «В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК по Ярославской области. Выполняется осмотр места происшествия. В организации, обслуживающей дом, следователями проводятся обыски и выемки документации».
http://www.ntv.ru/novosti/1606476/

Зачем проводить обыски и выемки, когда управляющая организация сама должна кричать во всеуслышанье: “Вот посмотрите у нас есть договор, акт выполненных работ, счёт на оплату услуг техобслуживания ВДГО и диагностику газового оборудования! А вот мы его оплатили. Мы все сделали что могли. У нас есть все документы”. Как они это сделают, если с обыском эти документы изымут? Пропадёт один акт на одном листе и всё. Доказывать невиновность будет нечем. И кто будет пересчитывать листы изъятой входящей корреспонденции, которая килограммами хранится у юристов и бухгалтеров?

0

42

#p52148,Деревенский написал(а):

Ничего удивительного, дома старые, трубы старые, модернизации ноль, советское прошлое проедено - впереди катастрофы и страдания простых граждан. Расплата за 90-ые.

дома 83 серии - не старые, ими застраивался Дзержинский и Ворошиловский район в 1985 и старше годах, Спартановка с 1984. серия вполне сносная, коммуникации в них хорошего качества не смотря на 30 летний возраст дома, я сам в таком прожил с 1985 по 1995, а сейчас там живёт моя бабушка. Так что списать это на плохое качество дома - не выйдет, + люди массово в них делают косметические и евроремонты меняя стояки и внутриквартирную разводку, если она их не устраивает.

0

43

По Ярославлю, должна быть еще версия, но ее никто не озвучивает. Погибла полностью семья - 4 человека , женщина в  этой семье, работала в департаменте финансов .
это коммент на одном их форумов  В числе 7 погибших в этом доме 4 - одна семья. Мать, работница мэрии города в департаменте финансов, её дети мальчик и девочка и пристарелая мать.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic1317302.html + мужчина, на которого валят типа "самоубийца", а также бабулька , квартира , которой не пострадала, но ее окна выходят во двор на подъезд, жила на первом этаже.
Так вот о версии: 21 декабря сотрудниками регионального УФСБ были задержаны заместитель председателя Правительства Ярославской области Ростислав Даниленко и заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров. Спустя двое суток Кировский районный суд заключил под стражу обоих чиновников до 20 февраля 2016 года.
Ростислав Даниленко и Леонид Комаров были задержаны на своих рабочих местах, обыски в кабинетах начались сразу. Допустимо отметить, что действия сотрудников ФСБ носили демонстративный характер. Позднее, зампред Правительства назовет время ареста — примерно с 13:30 до 14:30. В тот же день появилась информация о том, что чиновники подозреваются в мошенничестве. По предварительной информации Даниленко и Комаров осуществляли хищение денежных средств из бюджета путем мошенничества для их дальнейшего обналичивания и вывода за границу. Эта информация отчасти подтвердилась в ходе последующего через два дня заседания суда. Кроме того, известно, что круг преступной группы не ограничивается двумя задержанными. Источник сообщает, что сотрудники ФСБ намеренно задержали самых известных из числа подозреваемых фигур.
16 февраля НОЧЬЮ, происходит взрыв в доме. Странно , что нет записей сбербанка, который почти напротив. Странно, что на место принёсся губер, а не И.О. мэра. Когда губера на месте взрыва спросили о трагедии, он вообще о другом думал : " Я думаю, что завтрашний и после завтрашний день мы объявим трауром. Да что тут думать, конечно объявим" ( лирическое отступление)
продолжаем: Накануне, 18 февраля. Кировский районный суд Ярославля продлил срок ареста заместителю мэра города Леониду Комарову.
В соответствии с решением суда Комаров проведет под стражей еще два месяца. Он будет находится под арестом до 20 апреля,
По ходатайству следствия бывший заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко переведен под домашний арест до 20 апреля.
Соответствующее решение было принято сегодня, 19 февраля Кировским районным судом города Ярославля, сообщили "ЯрКубу" в пресс-службе суда. Ростислав Даниленко оказал содействие следствию и признал свою вину. 

По поводу погибших: очень хотелось , чтобы было самоубийство;
Стала известна одна из версий, отрабатываемых следователями по уголовному делу об обрушении подъезда дома №11 на улице 6-я Железнодорожная города Ярославля. В квартире, где предположительно прогремел взрыв, проживал Сергей Субботин 1965 года рождения.
Отметим, что если экспертиза подтвердит версию самоубийства, уголовное дело будет переквалифицировано и закрыто в виду смерти обвиняемого.
02.03 В Управлении взаимодействия со СМИ СК РФ отметили, что по результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти гражданина Субботина стали травмы – многочисленные переломы и ушибы, - полученные им в результате взрыва и обрушения конструкций жилого дома. «Многочисленные травмы, полученные Субботиным при взрыве и обрушении дома №11 по улице 6-я Железнодорожная стали причиной его смерти», - рассказали в Следственном комитете.
Отметим, что подобный расклад не исключает попытку самоубийства, но означает, что Субботин на момент взрыва не находился на кухне квартиры и наверняка скончался не от удушья, вызванного отравлением вредными веществами. Смерть наступила после или во время взрыва и обрушения подъезда многоквартирного дома. Остальные жертвы, шесть человек, также погибли от физических травм. Расследование уголовного дела продолжается.

Я не верю во взрыв газа по неосторожности и самоубийство.

Отредактировано Инга (02.03.2016 21:46:16)

+2

44

Лучше позже (в силу некоторых обстоятельств, воздержусь от уточнений), чем никогда :blush:

В общем дополнения в тему по взрыву дома в Ярославле от жителя этого города:

1) есть у меня фотография, взятая или из Ярославских групп ВКонтакте, или с местных сайтов, уже не помню, откуда точно, сохранил себе, когда увидел, чтобы выложить здесь, как со временем получше будет. То место, где, как я бы предположил, произошел взрыв, конечно, с довольно странной дырой в стене - правая красная рамка, второй этаж, но были версии, что четвертый - у lifenews "Взрыв бытового газа в Ярославле произошёл на четвёртом этаже дома".

http://s22.postimg.org/jyjphp0ht/image.png

Дубликаты единственной картинки, если затрут

http://images.vfl.ru/ii/1456939217/76dfe892/11706806_m.jpg
http://cs629630.vk.me/v629630747/1e80/mtw5fij9nks.jpg

2) погибли или пострадали от 4-х чел. с армянскими именами и/или фамилиями или их соседи по квартире(ам) (городской форум; там же есть др. фото)

3) с городского форума: газовых колонок в доме не было; "в сми говорят 4 этаж, старуха, газовый балон"

Собственно напрашивается главный вопрос: что это за странная дыра? (обведенная мною в правую рамку, лучшего качества к сожалению нет)

+1

45

Суровая реальность:

Житель Череповца (Вологодская область) в субботу был задержан за попытку организовать взрыть бытового газа в многоквартирном доме, сообщила пресс-служба УМВД по Вологодской области.
«Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в собственной квартире на улице Годовикова, дом 28 открыл все конфорки газовой плиты», — сообщили в ведомстве.
Жительница соседней квартиры почувствовала запах газа. Она вызвала аварийную службу и наряд полиции, который задержал нарушителя.
Эвакуация жителей не потребовалась. В квартире мужчины временно перекрыли подачу газа.
http://flashnord.com/news/pyanyy-cherep … hilom-dome

И всё...

Отредактировано Олег О (04.03.2016 20:20:02)

0

46

Ну вот и результаты "обысков" в управляющей организации дома на 6-й Железнодорожной в Ярославле:

Выявили нарушения со стороны газовиков, управдома и самих жителей. В частности, выяснилось, что проверка оборудования в 25-и квартирах дома, в том числе и в той, в которой произошел взрыв, не проводилась 5 лет. Собственники не пускали специалистов. По итогам проверки вынесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении.
http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/96416

Виноваты сами умирающие. Поэтому с них сняли деньги за газ по сервису - автоплатеж

0

47

5 февраля 2016

"Южносахалинцы задолжали за тепло почти 700 млн рублей"
http://sakhalinmedia.ru/news/economics/ … ubley.html

А через месяц случилось "короткое замыкание"
2 марта 2016

На Сахалине без света и отопления остался целый город
Сахалинский город Оха с населением 21 тысяча человек остался без света, тепла и горячей воды в связи с аварией на ТЭЦ. По предварительным данным, к аварии привело короткое замыкание. Температура воздуха в Охе сейчас составляет -15 градусов
http://og.ru/society/2016/03/02/79278
Тепло вернулось на социальнозначимые объекты Охинского района. Что касается жилого сектора, то пока к централизованному теплоснабжению подключили 60 многоквартирных домов. Чуть раньше была восстановлена подача электричества. И все-таки вернуться к нормальной работе пока не удается. При этом температура воздуха — минус 22.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2727562

В Вологде не было "короткого замыкания" отключили сразу на "законных" основаниях посёлок Кувшиново

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» было вынуждено за долги прекратить поставку природного газа на котельную в поселке Кувшиново под Вологдой. Причина — просроченная задолженность владельца объекта — ООО «СУ-13» за газ в размере 213,5 тыс. рублей, накопленная с декабря прошлого по февраль нынешнего года.
http://www.rosteplo.ru/news.php?zag=1457069281

0

48

Начало

В Ясногорске в жилом доме прогремел взрыв: повреждена стена

Как стало известно корреспонденту ИА «Тульские новости», в жилом доме в г.Ясногорск произошел взрыв газа. Очевидцы сообщают в социальной сети Вконтакте, что из-за взрыва газа треснула стена жилого дома. Информация о пострадавших уточняется.

На месте работают сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области.

По информации нашего источника в правоохранительных органах, угол дома треснул, а квартира, в которой произошел взрыв, выгорела полностью.

В квартире во время происшествия никого не было. На данный момент территория дома оцеплена, чтобы спасатели могли спокойно работать. Жители данного дома, скорее всего, будут размещены в пункте временного размещения. По словам очевидцев, все произошло около 21:00.

По оперативной информации корреспондента ИА «Тульские новости», в результате происшествия никто не пострадал и не травмирован.

http://funkyimg.com/i/29JsQ.jpg

Фото

http://funkyimg.com/i/29JsS.jpg

http://funkyimg.com/i/29JsT.jpg

http://funkyimg.com/i/29JsU.jpg

Продолжение

В квартире под Тулой, где произошел взрыв, не было газовых приборов
ТУЛА, 30 марта. /ТАСС/. В комнате квартиры пятиэтажного жилого дома в Ясногорске Тульской области, где произошел взрыв, не было газовых приборов, сообщили ТАСС в пресс-службе компании "Газпром газораспределение Тула".

"Сегодня на место ЧП выезжала комиссия "Газпром газораспределение Тула". Специалисты компании побывали в получивших разрушения жилых помещениях. В ходе обследования установлено, что эпицентром происшествия в квартире №15 стала самая дальняя от кухни комната, в которой не было газовых приборов и через которую не проходили газовые сети", - сказали в пресс-службе.

Компания передаст официальное заключение о причинах ЧП в Ясногорске правоохранительным органам.

Ранее в компании также сообщили, что взрыв мог произойти из-за нарушения правил обращения с газовым оборудованием.

Дом был сдан в эксплуатацию в 1993 году. Последний раз техобслуживание внутриквартирного газового оборудования проводилось 30 сентября 2015 года. Сейчас здание отключено от системы газоснабжения.

Прокуратура начала проверку по факту частичного разрушения дома. Ранее ТАСС сообщал, что врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин взял ситуацию под личный контроль. В Ясногорск для координации действий направлен его заместитель Александр Сорокин.

Вечером 29 марта в одной из квартир на пятом этаже многоквартирного дома №1 по улице Щербина в Ясногорске произошел взрыв бытового газа с последующим горением. На месте происшествия разрушены внутриквартирные перегородки, выбиты двери и стекла. От ударной волны сильно отклонилась стена дома. Квартира, в которой произошел взрыв, полностью выгорела. В результате происшествия никто не пострадал, из дома были эвакуированы 32 человека, в том числе шесть детей. Прокуратура проводит проверку по факту происшествия.

+1

49

В Нижнедевицком районе Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины при взрыве бытового газа.
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/0 … 9533.shtml

Вот именно так в час ночи и взрывается "газ":
http://chto-proishodit.ru/news/2016/03/30/95140040360
http://images.vfl.ru/ii/1459370709/a881d0e2/12094575_s.jpg

0

50

Всем доброй ночи! Сегодня случился взрыв бытового газа в моем городе. В г. Рязань. взрыв случился ночью с субботы на воскресенье в 4-30, лично слышала хлопок и сразу завыли сирены, находилась я через дорогу от происходящего, и к тому же не спала, поэтому и хлопок был слышен отчетливо. Но звук похожий издают самолеты, поэтому не обратила внимание. По возможности утром опубликую новости, видео, фото. И прошу помощи просмотреть все это и разобраться, что в итоге случилось. Спасибо за внимание!

0

51

#p82341,Эклер написал(а):

Всем доброй ночи! Сегодня случился взрыв бытового газа в моем городе. В г. Рязань. взрыв случился ночью с субботы на воскресенье в 4-30, лично слышала хлопок и сразу завыли сирены, находилась я через дорогу от происходящего, и к тому же не спала, поэтому и хлопок был слышен отчетливо. Но звук похожий издают самолеты, поэтому не обратила внимание. По возможности утром опубликую новости, видео, фото. И прошу помощи просмотреть все это и разобраться, что в итоге случилось. Спасибо за внимание!

удачно попала Лерочка, число жертв продолжает расти.
нужно указать в профиле город и женский пол

Камера видеонаблюдения зафиксировала взрыв в многоэтажном жилом доме в Рязани.
http://www.ntv.ru/novosti/1678757/

http://images.vfl.ru/ii/1477266657/63428fdb/14640709.jpg

+1

52

Взрыв дома рязань 23.10.2016

Это типа так отпраздновали "Норд-Ост", да Эклер ?
Инцидент в Рязани 22 сентября 1999 "мешки с гексогеном, ФСБ взрывает Россию, будем мочить в сортире..."...

Какого года постройки дом ? насколько я знаю, в России запрещено  в многоэтажках газопроводы делать.
Рязань Видео с беспилотника 23.10.2016

+1

53

Взрыв в Рязани, 23 октября 2016. Поврежденные авто.

. https://www.youtube.com/watch?v=s0az4gd … eshetnikov .

Взрыв в жилом доме. Рязань 23 октября. Последствия.

. https://www.youtube.com/watch?v=mbY-jjQ … eshetnikov .

Странно снимает видео Александр Решетников, одно вертикально, другое горизонтально.
Разбита тамбовская "Шестёрка", вот как не повезло в чужом городе.
http://images.vfl.ru/ii/1477265931/4d0e26fb/14640687.jpg

0

54

Взрыв дома Рязань 23.10.2016

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК России
На месте происшествия работают 234 сотрудника полиции

Добавим что от этого дома по 1-у Осеннему переулку в Рязани до тупика Анкудиновского шоссе в Н.Новгороде - 326 километров
что шифруется как 9/23
в Нижнем сегодня террористы ИГИЛ хотели взорвать центр города, но доблестный патруль остановил машину с террористами на какой-то полянке возле дороги.

0

55

В этот же день через 4 часа

В городе Ялуторовск Тюменской области произошел взрыв бытового газа в жилом доме.
Взрыв произошел сегодня, 23 октября, в 8:55 мск на втором этаже здания на улице Комсомольской. В результате случившегося пострадали четыре человека. Трое из них – жильцы. Еще один человек – прохожий, которого задело осколками. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Из дома после взрыва были эвакуированы 23 человека.

http://ya62.ru/news/incidents/v_tyumens … ilom_dome/ кстати это сообщает Рязанский портал, а не Тюменский нефтяник

0

56

Итак, всем доброе утро. Что в Рязани известно на данный момент.
1 - видео с камеры наблюдения.
2 - Взрыв был реальный (сама слышала)
3 - жильцы реальные (у нас город - деревня, поэтому там есть знакомые знакомых)

Что меня смущает:
1. "упал вертолет", события в НН и в взрыв газа - это все как-то случилось в один момент.
2. в соц.сетях одна дама бросила утку, что это не газ, типа бомба и бла-бла-бла.
3. мне не нравится супер история о спасении семьи. Вкратце: жила себе семья, жила, папа, мама и ребенок. Тут они ссорятся, мать с ребенком сваливает, а ночью отец вместе с домой влетает на воздух, и теперь у нас есть "герои", бохом спасенные.
4. Еще смущает то, что дают информацию, что у этого дома были проблемы с отоплением, все старались обогреваться, как могли, а типа эта семья за день до трагедии установила газовое оборудование. наш "горячо любимых" губернатор сказал, что отопление в доме было давно и никакой котел никто не ставил (кроме нижних этажей, у которых на это было разрешение). Ну посмотрим, что нам дадут за основную версию.

Прошу прощения за небольшой сумбур, просто смотрится это, как реальная трагедия, но в то же время, совсем всё странно.

Дим, кстати, да, сама в шоке как я так попала в момент взрыва рядом с этим домом. Живу на другом конце города, ночую всеегда дома, а в тот день решила с бухгалтером с работы затусить)она тоже слышала хлопок, мы как раз пришли в гулянки домой.
и спасибо, что угадал как меня зовут)

а еще мысль посетила. у нашего губернатора очень плохая репутация. если сейчас он все разрулит хорошо, что все будут довольны, то, опля, он сразу не редиска, а хороший человек.

Отредактировано Эклер (24.10.2016 10:25:01)

0

57

#p82361,Dmitry" написал(а):

Взрыв дома рязань 23.10.2016

Это типа так отпраздновали "Норд-Ост", да Эклер ?
Инцидент в Рязани 22 сентября 1999 "мешки с гексогеном, ФСБ взрывает Россию, будем мочить в сортире..."...

Какого года постройки дом ? насколько я знаю, в России запрещено  в многоэтажках газопроводы делать.
Рязань Видео с беспилотника 23.10.2016

что говорят про этот дом. Типа он заселен только три года как, а строили его около 10-13 лет.

0

58

https://pp.vk.me/c628730/v628730958/4d668/GBiJZpO579U.jpg

еще не нашли нескольких людей.
лично знаю Екатерину, в 2010 году с ней на курсы ходила.

0

59

Настало время офигительных историй. Либо у нас народ уже глумится

https://pp.vk.me/c628730/v628730958/4d6a8/_-A7wisMXKQ.jpg

http://www.rzn.info/news/2016/10/24/16- … =rznnews62
ссылка на новость

http://www.rzn.info/news/2016/10/24/iz- … vshih.html

Нашли тела остальных пропавших

Отредактировано Эклер (24.10.2016 16:35:28)

0

60

За несколько часов до трагедии в дом на Осеннем переулке в Рязани вызывали полицию

В субботу, 22 октября, за несколько часов до трагедии, в квартиру на 9 этаже дома №4 по 1-му Осеннему переулку вызывали сотрудников полиции, сообщили корреспонденту «Комсомольской правды» источники в правоохранительных органах.
В этот день один из жильцов выпил и поссорился с супругой. В квартире было шумно. На место вызвали полицейских. Они провели с мужчиной воспитательную беседу, поговорили с соседями. Затем его жена собрала вещи, взяла ребенка и уехала.
После взрыва тело мужчины, к которому приезжали стражи порядка, обнаружили спасатели. Ему было 44 года.

Источник: "Комсомольская правда - Рязань"

С каждым днём все интереснее

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России