Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России


Взрывы газа в домах России

Сообщений 361 страница 373 из 373

361

#p252222,Искандер написал(а):

Господа, тут в этой теме (и не только в этой, но и на просторах ютуба) всякие пользователи пытались доказать, что взрыв бытового газа не опасен и не может привести к разрушительным последствиям. Я в принципе не являясь специалистом во взрывном деле, посему свое мнение по данному вопросу я не имею. А вот физик Борис Бояршинов имеет и подробно у себя на канале рассказывает что необходимо для взрыва (не путать в возгоранием) метана и какой силы будет взрывная волна.

Смотрим и наслаждаемся: https://www.youtube.com/watch?v=E_3hC4pEqKw&t=75s

Вся лекция заняла 8 минут!

Все подсчёты настолько противоречат тут практике и логике, что хочется физику этому только у виска покрутить. Впрочем, большинство комментаторов там чётко указывают "физику" на его просчёты и нелепые сравнения бочки с ТНТ и концентрацией газа в отдельно взятой негерметичной квартире.

0

362

Третий в России за два дня

#p252221,Dmitrу" написал(а):

Балтийск
По данным министерства, взрыв случился в 13:58 по московскому времени в доме 24 по улице Ушакова. Источник "Интерфакса" уточнил, что по этому адресу расположен жилой трехподъездный дом.

Н.Челны >> Видное >> Балтийск

Причём что характерно, 9 сентября так же произошёл третий взрыв за два дня
Красногорский (Звениговском р-н, Марий Эл) >> Ногинск (8/09/21, ул.28 Июня) >> Екатеринбург (8/09/21 ул. Индустрии, Уралмаш, Екатеринбург).

Какими-то скачками газ в России взрывается

ещё
11 сентября (9/11) "взрыв газа" произошёл в Ельце (Липецкая обл.) несколько человек доставлены в больницу, еще несколько могут находиться под завалами.

0

363

#p252222,Искандер написал(а):

Господа, тут в этой теме (и не только в этой, но и на просторах ютуба) всякие пользователи пытались доказать, что взрыв бытового газа не опасен и не может привести к разрушительным последствиям. Я в принципе не являясь специалистом во взрывном деле, посему свое мнение по данному вопросу я не имею. А вот физик Борис Бояршинов имеет и подробно у себя на канале рассказывает что необходимо для взрыва (не путать в возгоранием) метана и какой силы будет взрывная волна.
Смотрим и наслаждаемся: https://www.youtube.com/watch?v=E_3hC4pEqKw .

Если бы его расчёты были правдой, то многоквартирных жилых домов с газоснабжением, не было бы в принципе.
Если бы газом можно было сносить дома, то им бы и сносили, а не страдали хернёй с фемовскими кумулятивными параболиками.

Физик говорит, что взрыв метана может случиться если он получил две молекулы кислорода. Однако он игнорирует тот факт, что в этой воздушной смеси участвует Азот, который будет мешать этим молекулам встречаться, то есть взрыву будет препятствовать.

    Для того чтобы взрыв случился, Азот должен быть вытеснен, а его у нас в воздухе как известно слишком многовато, 80%. Для взрыва нужна определённая концентрация, которая в условиях квартиры, должна накапливаться продолжительное время. В этой газовоздушной смеси должен быть баланс всех газов, а не только метана с кислородом. Определённая концентрация может вызвать взрыв определённой мощности, но не больше здравого смысла. Меньше пожалуйста, а больше - нет, так как вентиляция и Азот будут против.

      Взрывоопасная воздушная смесь не может заполнить весь объём квартиры равномерно, поэтому в обычной ситуации мы наблюдаем хлопковый вынос только одной оконной рамы (мощность хлопка в тротиловом эквиваленте слишком маленькая). А если разносит целую квартиру и при этом кирпичи улетают в соседний двор, то маловероятно что это газпромовский газ, но зато многовероятно что это специально приготовленная смесь.

   Для снятия вопроса, МЧСу уже давным-давно пора провести множество наглядных и честных экспериментов, по объёму, концентрации, мощности и т.д.

+4

364

Тут же есть один нюансик. Соотношение кислорода и метана. 1 к 2. А в атмосфере содержится 20% кислорода. Если бы метан не был бы взрывоопасен то и на шахтах не было бы пожара. Правда существенного разрушения на шахтах как я понимаю метан при взрыве не приносит. Пожар случается и шахтеры в нем гибнут. Теперь что касается взрыва метаном в промышленных целях. Это не логично. Потому что взрыв делается направленным. Взрывчатку закладывают определенным образом, в определенные места и срабатывает она зачастую по специальному алгоритму. Здание должно внутрь сложится. Надо провести эксперимент, закачать метан в сосуд и потом воздух и поджечь это дело. Может и вовсе не газ? Потому что аромотизатор такой вонючий, что его даже люди с насморком учуют. У меня в сортире меняли газовую трубу, делали отвод на кухню представители газовой службы. Потом, в какой то момент, я почувствовал запах ароматизатор. Взывали газовщиков, они долго мыльным раствором, а потом приборами искали утечку. Нашли конечно, но она такая незначительная была. А воняло хорошо.

0

365

#p252220,Dmitrу" написал(а):

Скончалась пострадавшая от взрыва в Набережных Челнах девушка. Новые подробности трагедии

0:37 - видеорегистратор

Взрыв газа в Набережных Челнах. Подробности
Ильдар Гарифуллин

Я жил в похожем доме, только в 46-ом комплексе. Могу сказать, насколько я знаю, внешние стены в пятиэтажках сделаны из газобетона, хотя дом считается панельным. Вот девятиэтажки полностью состоят из бетонных панелей.

Все равно не снимается вопрос о серьезности повреждений. Разрушены ведь и стены и перекрытия.

Я находился в радиусе около 100 метров в момент взрыва. Меня дико испугал хлопок. Я не понял, что произошло. Самого взрыва не видел, только поднимающееся облако дыма. Когда подошел уже к дому 48/20 меня удивило, что квартиры просто отсутствовали. И это место было как будто обуглено. Огня и пожара не было. На улице пахло скорее серой или петардами. Очевидцы тоже говорили, что газом то не пахнет.

0

366

#p252233,Искандер написал(а):

Надо провести эксперимент, закачать метан в сосуд и потом воздух и поджечь это дело

почитайте по теме пределов взрываемости метана. Пределы разные, отличаются при смешивании газа с воздухом или кислородом.
Совсем краткие химические свойства можно здесь посмотреть  https://orsha.biz/publication/143-gazov … -gaza.html

0

367

Тем временем в России произошёл шестой взрыв подряд

В пятиэтажном жилом доме в Улан-Удэ произошел взрыв, в результате происшествия пострадали несколько квартир.
Кадры последствий инцидента опубликовал 27 октября Telegram-канал «Тивиком News». Отмечается, что взрыв прогремел в квартире дома 4 по улице Московской. https://iz.ru/1241473/2021-10-27/v-zhil … emel-vzryv .

В Красногорске, по адресу Железнодорожный проезд, дом 9, при проведении ремонтных работ произошел взрыв газа, сказал собеседник агентства. «Повреждена перегородка между кухней и комнатой (перегородка не несущая), выбиты оконные рамы», — заявил источник.
https://www.znak.com/2021-10-27/pyatyy_ … asnogorske .

Екатеринбург >> Набережные Челны >> Видное >> Балтийск >> Улан-Уде >> Красногорск
>> 24 октября >> 25 октября >> 26 октября >> 26 октября >> 27 октября >> 27 октября >>

Газовая атака или аномалия, или и то и другое

Видное и Красногорск - Московские. Причём что интересно, в Екатеринбурге 24 октября тоже взорвался газ и тоже на Московской как и в Улан-Уде. 8 октября в Краснодаре тоже был взрыв и тоже на Московской как в Екатеринбурге, там взорвался столб электропередач, остановил трамваи, водоснабжение, оставил без света микрорайон.
14 апреля 2015 опять же на Московской улице был взрыв газа в Саратове. В том же Саратове взрыв был 1 октября 2021, а на следующий день на Автозаводе в НН.
19 января 2015, взрыв произошёл в Харькове возле здания Московского суда. Через месяц случился хлопок на Московском проспекте, в котором принимали участие те же майданные актёры.

0

368

#p252256,Dmitrу" написал(а):

Тем временем в России произошёл шестой взрыв подряд

Екатеринбург >> Набережные Челны >> Видное >> Балтийск >> Улан-Уде >> Красногорск
>> 24 октября >> 25 октября >> 26 октября >> 26 октября >> 27 октября >> 27 октября >>

Газовая атака или аномалия, или и то и другое

Видное и Красногорск - Московские. Причём что интересно, в Екатеринбурге 24 октября тоже взорвался газ и тоже на Московской как и в Улан-Уде. 8 октября в Краснодаре тоже был взрыв и тоже на Московской как в Екатеринбурге, там взорвался столб электропередач, остановил трамваи, водоснабжение, оставил без света микрорайон.
14 апреля 2015 опять же на Московской улице был взрыв газа в Саратове. В том же Саратове взрыв был 1 октября 2021, а на следующий день на Автозаводе в НН.
19 января 2015, взрыв произошёл в Харькове возле здания Московского суда. Через месяц случился хлопок на Московском проспекте, в котором принимали участие те же майданные актёры.

В Улан-Удэ, газа там отрадясь не было. Хотя газопровод китайцам уже проложили наверное, топят углём. Зачем людям газ? Может экономия, так как и дрова и электричество уже просто не посильная нога для людей местных.

Вот ещё в копилку вам Дмитрий, я кстати жил в то время в Челнах. Помню и хлопок этот, в соседнем доме жил.  Взрыв газа в 2016 году в Набережных Челнах.

Важно отметить что этот дом стоит на Московском проспекте, а комплекс 53.

Но даже от балона! Дом не разнесло. Вылетели только рамы и был пожар.

0

369

#p252222,Искандер написал(а):

А вот физик Борис Бояршинов имеет и подробно у себя на канале рассказывает что необходимо для взрыва (не путать в возгоранием) метана и какой силы будет взрывная волна.

ошибся на порядок он где-то, уже давно посчитали эквивалент вышло 18-21 куб\м ~ 700гр.
сила детонации ещё сильно зависит от способа поджига, оболочки, температуры смеси так шта, это лучший сильнейший вариант(на сколько помнится)

0

370

https://m.realnoevremya.ru/news/236930-v-chelnah-vchera-vzorvalas-petarda-na-balkone-zhilogo-doma?_url=/news/236930-v-chelnah-vchera-vzorvalas-petarda-na-balkone-zhilogo-doma#from_desktop

В Набережных Челнах взорвалась петарда на балконе жилого дома
31+ декабря в Набережных Челнах на балконе девятиэтажного жилого доме по улице Хасана Туфана, 33=66 взорвалась петарда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.
Накануне в +22.03=11 поступило сообщение о пожаре по вышеуказанному адресу.

https://cs14-pikabu-ru.cdn.ampproject.org/i/s/cs14.pikabu.ru/post_img/2022/01/01/6/1641028010188024834.jpg
https://cs12-pikabu-ru.cdn.ampproject.org/i/s/cs12.pikabu.ru/post_img/2022/01/01/6/164102803917678808.jpg
https://i.imgur.com/dztogPel.png
Путь откртыт | Ra
https://cs12-pikabu-ru.cdn.ampproject.org/i/s/cs12.pikabu.ru/post_img/2022/01/01/6/1641028049145658061.jpg

Отредактировано Hurricane (01.01.2022 14:34:54)

0

371

Прокуратура Татарстана начала проверку после хлопка газовоздушной смеси в многоквартирном доме № 7 на ул. Габишева в Казани.
Взрыв газа в казанской многоэтажке

0

372

Четыре человека погибли при обрушении подъезда дома в Тульской области
17:22 07.02.2023 (обновлено: 18:45 07.02.2023)

В Ефремове Тульской области обрушился подъезд пятиэтажного дома после взрыва газа.
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости.
При взрыве газа в пятиэтажном жилом доме в Ефремове Тульской области погибли четыре человека, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС.
Вечером во вторник обрушился первый подъезд здания на улице Химиков. К ликвидации последствий происшествия привлекли 42 человека и 12 единиц техники. Из дома эвакуировали жильцов, для них организовали пункт временного размещения.

Пожарные спасли ребенка из дома, пострадавшего при взрыве газа в Тульской области.

https://i.imgur.com/LZfHGRbm.png

Как отметили в пресс-службе Минздрава, двоих пострадавших доставили в больницу: это мужчина и ребенок дошкольного возраста. Их жизни ничего не угрожает, врачи оказывают всю необходимую помощь.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты, а также губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Прокуратура региона подтвердила обрушение части здания и начала проверку.
Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава СК Александр Бастрыкин поставил его расследование на контроль.
Представитель экстренных служб ранее рассказал РИА Новости о пяти погибших.

0

373

Число погибших после обрушения дома в Новосибирске возросло до 14 человек

https://i.imgur.com/YqEgOLnm.jpg

Утром 9 февраля на улице Линейной в Новосибирске после взрыва бытового газа произошло частичное обрушение двух из четырех подъездов пятиэтажного дома.
Разрушены около 30 квартир.

Отредактировано d.kuznetsov (13.02.2023 09:53:05)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России