Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » «Новороссия» » Восток Украины. часть II


Восток Украины. часть II

Сообщений 501 страница 520 из 985

501

atom.tm написал(а):

Вот такое видео попалось...

Старая шляпа..

+1

502

Статейка у Гильбо вышла интересная, я так понял он в ней прорисовывает силу которая не относится ни к одному государству, может это и есть та группа людей с закладом, о которых говорил Горожанин?

Пиндостанские стратеги обнаружили нового противника, или как рассмешить Несмияна

В последние недели американская сторона в конфликте на б.Украине предприняла ряд шагов, которые указывают на возможную реидентификацию противника и перестройку образа ТВД.

До сих пор действия Academi как стороны конфликта определялись представлением о том, что за всеми движениями противодействующих ей акторов стоит Кремль, то есть стратегия Генштаба РФ. Конечно, учитывалось воздействие интересов донецких олигархов, ФСБ, ополчения, но противник идентифицировался исключительно как Кремль. Из этих же соображений была сформирована и тактика официальных властей СШа в поддержку интересов Academi - давление на Кремль и засветка его как стороны конфликта.

В последнее время, однако, видны признаки реидентификации противника. Первой неладное заподозрили, судя по всему, спецслужбы Германии-ЕС. Во всяком случае, ранее мои прошлогодние утверждения, что война в третьем сезоне дойдет до пригородов Варшавы, игнорировались, как ни на чем не основанные.  Последние же дипломатические усилия европейцев показывают, что они сообразили, что нужно что-то предпринимать, чтобы война остановилась таки в пригородах Варшавы, а не дошла до Берлина. И Путин ими осознан как союзник в этом деле, а никак не противник.

Но еще более нервно повели себя американцы. Практически сразу после Минска они начали целую серию действий, направленных, очевидным образом, на срыв некой предполагаемой стратегии противника. И по характеру действий видно, что этим противником стратегам Academi видится отнюдь не Кремль.

Посмотрим на эти действия и постараемся по ним восстановить элементы образа ТВД, который послужил основой для выработки этой стратегии Academi. Прежде всего, это ввод в Одессу сил городских боев самой Academi. Затем это минирование Запорожской АЭС. В Приднестровье проникла группа из 83 диверсантов Greystone под командованием Robert Edwin Harrison. Наконец, вчера и сегодня осуществлено окружение Харькова артиллерийскими частями ВСУ, нацеленными на город.

Надеюсь, что даже самые верные телепузики не станут утверждать, что все эти действия совершены генштабом доблестных ВСУ из каких-то его "стратегических соображений", и что он вообще имеет какое-то отношение к принятию решений.

Зададимся вопросом - кого собираются шантажировать предстоящим разрушением Харькова или взрывом Запрожской АЭС? Очевидно, не Путина, которому сии события были бы неприятны, но не настолько, чтобы среагировать на них чем-то помимо суровой мужской слезы. Очевидно, и не европейцев, которым харьковский промпотенциал ни с какого боку не интересен. Следовательно, американские стратеги идентифицировали другого актора, который ведет против них операции на б.Украине. И судя по предприянтым мерам, они локализовать его не смогли, но идентифицируют как местного, и даже вероятно как резидента одного из тех мест, угрозу которым создается нынешней операцией.   Судя по атаке на харьковского мэра Кернеса, подозрения в контактах с противником пали и на него.

Итак, мы видим на б.Украине стандартный факт постиндустриальной войны - перехват управления конфликтом "призрачным субъектом". Вопрос лишь в том, насколько давно этот субъект ведет свою войну против всех остальных сторон конфликта, и в том, каковы его реальные возможности угрожать интересам хозяев Academi за пределами украинского ТВД.

Поздняя идентификация противника, очевидно, была связана с тем, что американские стратеги (и Кремлевские тоже) рассматривали данный конфликт как войну переходного типа, то есть в стратагемах гибридной-сетецентрической войны с элементами роевой (Кремль, правда, и этих элементов не подозревает). Как полноценную постиндустриальную войну его ни одна сторона не рассматривала. Немцы спохватились первыми потому, что лучше соперников освоили технологию "призрачного субъекта" и даже одно время считали себя ея монополистами.  Вычислив наличие в данном конфликте подобной силы они и занервничали.

Разумеется, еще более занервничали хозяева Academi. Осознав, наконец, что Стрелкова заслали не ФСБ и не Малофеев (хотя формально, конечно, он к этому лапку приложил), американские стратеги быстро сделали вывод, что событиями управлял призрачный субъект, явно имеющий операционную базу в Крыму. Где они локализовали самого субъекта - хз... Я бы предположил окрестности Лондона,  но он может быть и в Крыму, и где-то в Новороссии и в любом другом месте с разной степенью вероятности.

Если это так, то вполне разумно было бы ждать от этого игрока повторения славянского сценария в сезоне 2015 года уже с масштабированием - то есть засылки весной в города Новороссии диверсионных групп для подавления активности местного СБУ и создания условий для разворачивания на их базе местных ополчений. Для противодействия такому сценарию наиболее эффективно было бы нанести превентивный удар по операционной базе "теневого субъекта" - Крыму.

Именно поэтому Кролик с Пастором получили приказ забить на Лугандонию и готовить массированный удар по Крыму всеми силами СБУ с поддержкой ЧВК, чтобы связать все силы, которые могут быть использованы для диверсионной войны. При этом пусть ополченцыберуть хоть Мариуполь, хоть Славянск - Пастора сие не должно беспокоить, главное чтобы Крым был нейтрализован.

Правда, в этой истории есть одно осложнение, которое стратегам  Academi, может, и пофиг, а вот Госдепу США нет: Крым то формально территория РФ, и нападение на него означает нападение на РФ. А это, помимо дипломатических осложнений из-за превращения американской Украины в агрессора, еще и может спровоцировать Кремль, при всей его рептильности, не вытерпеть и засветить США как сторону конфликта официально.

Второй угрозой в этой истории американские стратеги видят неясность ресурсов, которыми обладает призрачный субъект: есть ли у него возможность создать проблемы на территории США или в зоне жизненных интересов хозяев Academi? Например, насколько последняя история с ядреной паникой в штаб-квартире ЦРУ была следствием стечения обстоятельств, а в какой кто-то этим стечением мог управлять?

Поскольку субъект управления не идентифицирован, то управлять отношениями с ним возможно лишь создавая угрозу неприемлемого ущерба. Поскольку цель "призрачного субъекта" идентифицирована как создание новороссийского государства, то в качестве неприемлемой была выбрана угроза разрушения всех ея базовых городов.

Кремль умудрился из ситуации выявления европейцами и американцами "призрачного субъекта" извлечь свою выгоду, и теперь набивается в союзники по противодействию оному не только к европейцам, но и к американцам. И хотя хозяева Academi испытывают к московскому режиму нескрываемое омерзение, возможен вариант, что с горя и мальчиша-плохиша возьмут опять в буржуинство.

0

503

stalker написал(а):

Статейка у Гильбо вышла интересная, я так понял он в ней прорисовывает

Ссылку давай, Гильбо. Статью в цитату заключай. Свой комментарий отдельно от цитаты. Правила читай.
http://shel-gilbo.livejournal.com/100235.html
статья активно распространяется по гуглям и дальше

       Ересь какая-то, никакой конкретики, никаких подтверждённых фактов, сплошные абстракции, выдумки из головы. Он походу вообще не понимает как статья должна писаться, пускай идёт учится.. 
      Если Гильбо хочет найти кукловода, то пусть берёт любого главного редактора любого новостного издания и допрашивает с пристрастием.. Лю-бо-го. Результат будет 100 процентным попаданием, нужно лишь уметь допрашивать.

0

504

Достаточно познавательно... о событиях в Донецке

+1

505

http://www.kommersant.ru/doc/2679965

Утром 4 марта на шахте имени Засядько на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) произошел взрыв. По данным МЧС ДНР, в шахте в момент взрыва находились 230 шахтеров. Причиной происшедшего мог стать выброс метана.

По факту взрыва на шахте имени Засядько прокуратура Донецкой области начала уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) УК Украины.

2+7+2

0

506

Комбат «Азова» врезался в памятник героям ВОВ и погиб

вот ведь как бывает...  :huh: ...памятником крышу оторвало
врезался комбат и штукатурка точками обсыпалась...

http://images.vfl.ru/ii/1425976559/d7b68daf/8029365_m.jpg

+1

507

Могли бы не так громко "Комбат «Азова»".
"Комбат «Азова»" - Андрей Евгеньевич Билецкий, после присвоения статуса полка "Азов" (сентябрь-октябрь 2014) командир полка, до этого комбат "Азова", нардеп, сейчас в Киеве на заседаниях. Другого командира полка не назначено.

0

508

Курю форум. Честно говоря до сих пор не понимаю этих конспирологических версий. Всё лежит на поверхности. Если коротко - https://www.youtube.com/watch?v=LSwmzeZj5Fk , если подлинней и вдуманней http://www.kasparov.ru/material.php?id=54FF1DF3071CF. Вообще, слушайте чаще Веллера, он прекрасно объясняет процесс изготовления из человека невменяемое агрессивное быдло, у которого только одно желание - убить-уничтожить. Всех. Грузин, чеченцев, хохлов, исламистов, американцев, поляков, евреев, немцовых.... Раньше это называлось фашизмом, сейчас - рашизмом. Не стоит выдумывать колесо, его изобрели задолго до нас.
Крымский спич Путина - полностью списанная речь Гитлера перед его походом на Судеты, начиная от "разъединённая нация", заканчивая "национал-предателями"....

Люди, прекратите бороться с ветряными мельницами каких-то кулуарных  заговоров, боритесь против рашизма, который косит славян, в землю их закапывая

0

509

klonhik написал(а):

Курю форум...
Люди, прекратите бороться с ветряными мельницами каких-то кулуарных  заговоров, боритесь против рашизма, который косит славян, в землю их закапывая

Курение опасно... o.O
По чём нынче один пост агитпроповский, а то у нас тут с работой туговато. Чем чёрт не шутит, может подлохматиться? :D

0

510

Flint
Сейчас на повестке у мрази "пятая колонна-майдан", совершенно провальнный пункт. Поэтому сейчас рашизм везде таскают, и наш форум не обошли. А на вопрос, почему все украинские сми-випы, амерские и прочие поддерживают все рашистские фальшивки и соучаствуют в них, ни один klonhik ничего не ответит.

+1

511

...Война на Донбассе – война клонов (и клоунов) потому, что ее ведут люди, не имеющие принципиальных различий в мотивах и целях. Война для участников с обеих сторон — еще один повод сбежать от ответственности хоть что-то делать в своей жизни. Поражают недалекие репортажи с обеих сторон конфликта о «героях», пошедших на войну, погибших и оставивших жен с малолетними детьми на руках. Редакторы репортажей даже не задумываются, что эти люди не «герои», а трусы, сбежавшие от ответственности в нелегкое для их семей время… Нет никакой разницы, какой флаг будет висеть на административных зданиях городов (хоть Киева, хоть Москвы) — биколор, триколор или, к примеру, логотип Пепсико… Флаги на флагштоках не меняют образа жизни и мышления, образа воспитания детей, целеуказания и построения стратегий успеха. В конечном итоге, кто бы не победил в данном конфликте, и победившие, и проигравшие вернутся в свои города, на свои предприятия (если они еще будут) и продолжат вести свои будни и праздники…
Нельзя одновременно быть правдолюбцем и взяточником, защитником Родины и мародером, ленивой свиньей на блокпосту и «лицарем» (либо «святым воЕном Рускага Міра»)… Люди разные, но люди, пошедшие на эту войну, прикрывают лозунгами и флагами свое нежелание менять не устраивающие их нюансы своей жизни у себя дома. Рвать горло и стрелять куда проще чем работать над собой. Нельзя митингами, революциями и войнами «за все хорошее против всего плохого» изменить уклад жизни страны. Любой страны. Нельзя бесконечно хотеть улучшения условий жизни и ничего для этого не делать.
Для того, чтобы выиграть реальную войну с государством (любым), надо развить в первую очередь самоуважение и уважение к людям, находящимся рядом. Рядом, в доме, на улице, в городе и т. д., перестать «устраиваться» в жизни, а начать устраивать свою жизнь каждодневным трудом, борьбой с ленью и косностью себя, любимого…
И тогда война клоунов закончится Победой — или Перемогой (кому как нравится) — причем, победой для обоих сторон.

Война кло(у)нов
Как правдиво сказано. А столько красивых лозунгов("прекрасное далёко"), для прикрытия такой дерьмовой сути этой войны.

0

512

Flint
Выложи нормального качества фото разрыва снарядов у Донецка-Макеевки, без резки и сжатия. Трафик на интернет оплачу.

0

513

Жгут,очень жгут.)0
За время АТО на Донбассе было убито более 14 тыс. личного состава боевиков.

Об этом сегодня в Краматорске в информационном центре Донецкой областной госадминистрации заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

Читайте такжеНа мариупольском направлении сосредоточены около 2 500 боевиков

"С начала АТО боевики безвозвратно потеряли более 14,6 тыс. личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов, до 360 автомобилей", - рассказал Валентин Федичев.

Он подчеркнул, что большинство этой боевой техники прибыло с территории России и "превращено украинскими военными в груду металлолома".

Валентин Федичев отметил, что "с начала 2015 года боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" потеряли более 6,4 тыс. личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении – 1995 боевиков, среди которых – десантники и морские пехотинцы ВС России".

Заместитель командующего АТО Валентин Федичев напомнил, что уже после 15 февраля в результате непрекращающихся попыток боевиков штурмовать позиции сил АТО и ответного огня на их провокации, противник потерял убитыми почти 1 300 личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении - более 600 человек.

"Такова правда необъявленной войны. Надеемся, что поток в Россию "груза 200" образумит российских политиков и обманутый ими народ России", - подытожил полковник.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1056154-shtab- … vikov.html

Порошенко вчера сказал,что все потери ВСУ 1546 человек.

0

514

gav написал(а):

Жгут,очень жгут.)0
За время АТО на Донбассе было убито более 14 тыс. личного состава боевиков...
...Порошенко вчера сказал,что все потери ВСУ 1546 человек.

Думаю, как обычно "врут больше всего на войне и на рыбалке"((С)народ).
Тут всё время рассказывают, что постоянно везут убитых и раненых в облтравматологию, ОКБ Калинина, ДОЛКО итд постоянно и очень много. Это мрак - без рук, без ног, многие раненые не выживают. Вокруг не очень далеко были не раз уже похороны, калеки ополченцы и мирные люди.
У украинцев тоже звиздёж про потери скроей всего. У людей есть родичи, знакомые, друзья в сопредельных городах. Говорят морги забиты, а родственникам чешут, что на задании, что пропал без вести(может в плену), чтобы не платить родственникам и не сеять панику.
О погибших и раненых мирных людях здесь по местным каналам сообщали точные цифры, а вот бойцов - занижали на порядок точно. Жизнь здесь сильно подешевела.
Так что стоит послушать обе стороны о потерях противника(но не о своих).
Для примера во время боёв(аэропорт, Дебальцево) местный Басурин говорил за сутки 50 убитых 100 раненых украинцев, а наши потери - 2 убитых 7 раненых. Включаешь 1+1 укртв то же самое только наоборот у ополчения - сотни убитых/раненых, а у ВСУ - единицы.
Вот такая информация к размышлению.

+1

515

Буратино написал(а):

Flint
Выложи нормального качества фото разрыва снарядов у Донецка-Макеевки, без резки и сжатия. Трафик на интернет оплачу.

По моей фотографии можешь зайти на vfl.ru и там почитать данные о марке аппарата(кодак С 122 - мыльница без выдвижного объектива) время сьёмки, время правки, размер в пикселях. Я выкладывал все свои фотки без какой-либо правки. Лучшего качества не будет физически - оптика дохлая.

0

516

Буратино написал(а):

Flint
Выложи нормального качества фото разрыва снарядов у Донецка-Макеевки, без резки и сжатия. Трафик на интернет оплачу.

Gonso55 написал(а):

Можете сфотографировать аэропорт? оплачу хороший кадр в отличном разрешении

Шо тебе неймётся?Денег много?Так ты их сюда голубями,разве что,отправить сможешь.
Я отправлял ссылки на видео.
Донецк. Макеевка.
Донецк. Макеевка.

0

517

Коллеги, как вам это?
http://images.vfl.ru/ii/1426548461/782aeebb/8104278_m.jpg
Состав и структура ... армии ДНР-ЛНР
Нехило, как для "актерской труппы мразоцеха"
(надписи красным-кликабельны)

0

518

Это контору хунты снимают)) Только атрибутику дэнээра понавешали http://xvesti.ru/donbass-news/980-cuv-dnr.html

Программа-минимум мразоцеха.
Если уж война сорвалась, то хоть зафиксировать это "дэнээр" в виде "управленца территории".
Чтоб потом дальше с войной чего-нибудь придумывать.

Бюджетная сфера Донецкой области, включая "ДНР", муниципальное хозяйство, все отраслевые подразделения республиканских ведомств и почти все производство экономически и административно связано с хунтой или прямо содержится хунтой.

Все так и продолжится, как было, но для зомбомасс хунта дает "особый статус", а дэнээр типа "распределяет конвои".

0

519

А вот это вам как?

Прямо, более чем, а ему все равно не верят. Патриоты мозх сломали думая, что же это такое Мозговой сказал то?:yep:

+2

520

франческа написал(а):

Прямо, более чем, а ему все равно не верят. Патриоты мозх сломали думая, что же это такое Мозговой сказал то?:yep:

Фашизм он вокруг нас,а мы строим "справедливое,народное общество"

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » «Новороссия» » Восток Украины. часть II