Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Современное Мироустройство


Современное Мироустройство

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

#p266870,Armor написал(а):

Так что первый и главный вопрос - это возвращение к восприятию реального мира и управлению им.

#p266873,Фомич написал(а):

Ну и каков он, реальный мир?

Что-то я этот разговор пропустил... интересный разговор, влезу.
"Восприятие реального мира", в данном случае, несёт несколько иной смысл, чем можно подумать. Это тема из Кастанеды, но не только. Подразумевается работа с сознанием. Избавление от тотального контроля тоналя (понятийно-образной матрицы) как личного, так и общечеловеческого. Сдвиг точки сборки из позиции социального договора в позицию магического восприятия. Это если коротко и просто.

Несмотря на кажущуюся заумность и философичность, вопрос сугубо практический и даже прагматический. Хорошей иллюстрацией может стать эта цитата:

#p269392,Rax написал(а):

Плывут себе две молодые рыбки, навстречу им - бывалая рыба.
"Холодная сегодня водичка, не правда ли?" - приветствует их бывалая и плывет дальше.
Молодые рыбы переглядываются, и одна спрашивает другую: "А что такое вода?"

про форум

Чтобы начать работать с сознанием, нужно "увидеть воду" - понять интеллектуально, для начала, саму такую возможность. Причём не методами психологии, а именно работая с самим сознанием, с собственной "водой" - основой. Пользуясь вполне простыми приёмами, разработанными для этой цели. Сами приёмы есть в каждой духовной и эзотерической школе, но концентрат - у дедушки Карлитоса.

Овладев своим сознанием/восприятием/вниманием/энергетикой, человек обнаружит, что мир другой принципиально. Он становится менее железобетонным, пластичным и податливым.

Но это совсем другая история. Дима за борщи-то ругается, но терпит, а за шизотерию тапком шуганёт... :D

+4

22

#p269552,Inquitos написал(а):

Сдвиг точки сборки из позиции социального договора в позицию магического восприятия.

А всё этот пресловутый принцип "Бритва Оккама" (вспоминаем умников с их выспренно-снисходительным "не следует множить сущее"...)).
Его суть сводится к тому, что не стоит привлекать сложное объяснение, там где можно обойтись простым
(этот принцип "достаточного основания", или "базовой редукции", нам ещё озвучили в "Физике" Аристотеля, кстати).
И для многих этот принцип стал священной коровой догмой.
Эти "многие", рыская за ответами, всегда пытаются найти самое "простое и логичное" объяснение, на их взгляд (и принимают его за абсолютную истину).
Они не ждут от мира "чуда".
Для них мир - это просто ящик с шестерёнками.
Большинство "учёных" именно такие.
Большинство... да можно сказать, почти все.
Но они всегда идут по следам кого-то...
Только тот, кто знает, что мир полон "чудес", способен увидеть его новые грани.

Задавать вопросы это хорошо. Главное, не считать ответы, которые находятся, окончательными.

***

Дон Хуан Матус:
"Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя.
Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; от этой-то усталости ты глух и слеп ко всему остальному".

+5

23

#p269552,Inquitos написал(а):

Сдвиг точки сборки из позиции социального договора в позицию магического восприятия

я бы сказал - из позиции, где человек видит только тональ в позицию, откуда видно всё остальное) Ну и не забывать при этом, что кроме неизвестного есть ещё и непознаваемое))

+4

24

#p269603,Inquitos написал(а):

Осознание вечно и первопричинно. Хоть его мало кто и имеет.

Ну ты понял, о чём я) Пошукаю, видел не так давно на ютубе такую себе выжимку-доклад на тему летунов, закину сюда.

0

25

Вот, откопал)

+2

26

#p269610,Armor написал(а):

Вот, откопал)

Ничего принципиально нового, пересказ из источника, но интересно. Тем, кто не в теме, будет проще узнать, о чём речь. Тск., "Война и мир за пять минут для чайников". Хотя большинству сие покажется экзотической сказкой, не более. В том и суть работы чужеродного устройства - чтобы не заметить его работы.

0

27

#p269610,Armor написал(а):

Летуны. Воладоры. Неорганики.

Нюанс: 16:12
"Представление о мире твёрдых предметов и возможности его познать - ограничивает восприятие".

Вот, лепта Кастанеды в наш долгий разговор о "современной науке"...

0

28

#p269614,Inquitos написал(а):

Хотя большинству сие покажется экзотической сказкой, не более. В том и суть работы чужеродного устройства - чтобы не заметить его работы.

Сказка-не сказка, а противоречие есть: либо устройство работает и никто ничего не замечает, тогда откужа это жжжжж? Либо устройство работает хреново, но тогда всеже особо ничего незаметно, один Кастанеда чот почуял.
Главное - найден крайний, вали всё на летунов!
Ладно, цели глумиться собственно не было. Но и к какому месту для облегчения боли эти сведения приложить тоже пока непонятно.
Хорошо, кому все понятно...

0

29

#p269617,Фомич написал(а):

противоречие есть

Нету. Читай священные тексты источники.

#p269617,Фомич написал(а):

либо устройство работает
Либо устройство работает хреново

Работает, не сумлевайся. Это именно оно сейчас написало.

#p269617,Фомич написал(а):

Главное - найден крайний, вали всё на летунов!

Так мы тут, по большому счёту, крайнего и ищем? Ведь он есть. Как раз матрица и двигает идеи "само собой образующегося всего" и "виновности и греховности людей". Найти виновного - половина успеха. А тут, вообще лепота - и виновный есть и он внутри себя самого. Двойная удача.

#p269617,Фомич написал(а):

Но и к какому месту для облегчения боли эти сведения приложить тоже пока непонятно.

К познанию себя. Читай священные тексты источники.

#p269617,Фомич написал(а):

Хорошо, кому все понятно...

Наверное. Но они нам не говорят...

0

30

#p269620,Inquitos написал(а):

Читай священные тексты источники.
Читай священные тексты источники.

Вот чтобы что? Чтобы извести наконец время, волею судьбы свободное у меня от рыбалки? Или чтобы мой умище наконец-таки заблистал як котовы ятра? Широко практикуемое в народах мира пятикнижие, включая его "обновления" я освоил, полезно, ибо вездесуще. К дзен-буддистам глянул, любопытно и симпатично. С тюремными наваждениями больного на голову Андреева по глупости ознакомился. А вот зачем мне погружатьтся в то, что маги насвистели Кастанеде под веществами? Ох, боюсь не вмещу.  :)
Впрочем, на пензии можно и зачитать.

Я хотел сказать чтото вроде такого: каждому (или кому-то) в каких-то условиях, не суть, может открыться (или быть приоткрыто) нечто. Но оно останется именно личным. Другие не смогут это ни почувствовать, ни толком понять. Ни попользоваться. Непередаваем этот метафизический опыт на сторону. Нужно копить свой.

Отредактировано Фомич (28.12.2023 09:33:48)

+2

31

#p271788,Inquitos написал(а):

Но такой факт (что царь-то не настоящий), если бы дошёл до тусклых "мозгов" населения сказочной страны, мог бы послужить толчком для их мучительного пробуждения и прохождения через похмельный синдром сознания.

По моим личным наблюдениям, те, кто хочет пробудиться, пробуждаются. Лично меня это счастливым не сделало. Когда ты понимаешь, что мир вокруг во многом (и основном) выдуман, а информации о реальном мироустройстве практически нет, становится, мягко говоря, не уютно. Того же Нео, ведь, не просто разбудили, а сразу же объяснили, как обстоят дела в реальности. И не просто рассказали, но и показали.

Пробуждаться страшно, и далеко не все этого хотят. Проще жить, не задумываясь о таких вещах. Да и вообще, не особо задумываясь. Так мир прост и понятен. Земля круглая, глобалистов не существует, государства суверенны, а после смерти обязательно есть послежизнь. Соблазнительно же!

Большинству людей, даже мыслящим, просто страшно думать о таких вещах. Проще не замечать нестыковки, делать вид, что их нет вовсе. Ну а тем, кто думать в принципе не желает, подобные разговоры вообще не заходят. Сразу поднимают на смех.

Отредактировано Бродяга (03.04.2024 10:24:23)

+8

32

#p271793,Бродяга написал(а):

Пробуждаться страшно, и далеко не все этого хотят.

Ага. Во времена медицинского карнавала многие как-то, не то чтобы просыпаться начали, но как-то заворочались безпокойно, кошмары какие-то испытывали. Объяснял им (в меру разумения), доводы приводил, факты, логику, ссылки, документы и всякое такое. И вот, когда живительный яд правды начинал проникать в сознание и разъедать корку "нормальности", некоторые говорили такую вещь: "И как теперь жить? У меня семья, кредит. Так с ума сойти можно. Я этого знать не хочу, не рассказывай мне больше." Это почти дословно. Ну и не рассказываю, сам себе знаю.

Однако, выбора нет, он уже сделан. Осталось разобраться, какой именно, почему и куда это приведёт.

#p271793,Бродяга написал(а):

Большинству людей, даже мыслящим, просто страшно думать о таких вещах. Проще не замечать нестыковки, делать вид, что их нет вовсе. Ну а тем, кто думать в принципе не желает, подобные разговоры вообще не заходят. Сразу поднимают на смех.

Поэтому применяем технику "Смотритель обезьяньего питомника". Или технику "Нео на разведке". Из названий всё понятно.

Люди не разумны по умолчанию. Может раньше были, но не теперь. В лучшем случае - заготовки с потенциалом. Который ещё умудриться нужно использовать.

+5

33

#p271796,Inquitos написал(а):

Люди не разумны по умолчанию. Может раньше были, но не теперь. В лучшем случае - заготовки с потенциалом. Который ещё умудриться нужно использовать

В моем окружении нет ни одного человека, кто бы не верил в американцев на луне. Все с высшим образованием, полученным в бссср. Двое работают в наса :)

-1

34

#p271798,Каркарыч написал(а):

В моем окружении нет ни одного человека, кто бы не верил в американцев на луне. Все с высшим образованием, полученным в бссср. Двое работают в наса

И это нормально. Образование - лучший щит от реальности. А успешность - броня.

+4


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Современное Мироустройство