Если вы не знакомы с работами по новой хронологии разных авторов - эту тему очень сложно объяснить кратко - настолько она объемна. Важно лишь понять, что история/хронология писалась заново во второй половине 19 века после серии глобальных катостроф, уничтоживших предидущую "античную" "языческую" цивилзиацию, на руинах которой мы по сути живем. Этой теме на форуме посвящен целый раздел - "история она же хронология". Все главные "монотеистические религии" - это европейский новодел конца 18 начала 19 века. Язычество-ведичество-солнечное христианство (термин Фоменко) - гермитизм существовали как единая система верований по всей Евразии до начала 18 века - они и были духовной основой "среденвековой античности" (14-17 века)
Насчёт катастроф, что-то уничтоживших, - не согласна. Хронология, как и история в целом, вполне возможно, частично фальсифицирована, но не до такой степени. Невозможно придумать и написать историю заново за какие-то сто лет. Даже - за двести. Потому что история - это не только история, это - ещё и философия, и искусство всех направлений. И материальные следы прошлого, - не только в виде построек, но и много чего другого.
Всем сомневающимся советую пообщаться с копателями. Они много чего могут порассказать о своих находках. Не могу себе представить, что повсюду какие-то фальсификаторы закапывали массу специально сфабрикованных предметов быта, монет и т.п.
Отредактировано Барабашка (09.07.2019 23:20:05)